Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 179

Тема: Дрессура и охрана

  1. #16

    Re: Дрессура и охрана

    Скажите, а взрослую собаку, в возрасте 3-х лет, можно обучить? Хотя бы элементарным вещам: ходить рядом без постоянного одергивания и приходить на зов не после десятого окрика, а хотя бы после второго ... Я уже даже не надеюсь на такие вещи как принести и отдать (!) палку или оставаться на месте по команде хозяина...
    А уж про пиво из холодильника и тапочки к двери даже и не мечтаю Если, придя с работы, тапочки не приходится искать, то это уже хорошо

  2. #17

    Re: Дрессура и охрана

    Юль , а что Брабус уже занимается?

    Ты ж мне телефон так и не дала нашего дрессировщика ! Мы тоже уже хотим , а то таскаю с собой ее то на стройку, то на работе она меня в машине ждет, так хоть с пользой будем кататься с ней! Еще замечаю что дома она без проблем слушается и команды выполняет, а вот на улице через раз.

  3. #18

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Скажите, а взрослую собаку, в возрасте 3-х лет, можно обучить? Хотя бы элементарным вещам: ходить рядом без постоянного одергивания и приходить на зов не после десятого окрика, а хотя бы после второго ..
    конечно можно


    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Юль , а что Брабус уже занимается?

    Ты ж мне телефон так и не дала нашего дрессировщика ! Мы тоже уже хотим , а то таскаю с собой ее то на стройку, то на работе она меня в машине ждет, так хоть с пользой будем кататься с ней! Еще замечаю что дома она без проблем слушается и команды выполняет, а вот на улице через раз.
    завтра буду ему звонить, предварительно поговорю с ним сама, потом дам тебе телефон и напиши мне в аську свой почтовый адрес чтобы я срочным образом выслала диски.

  4. #19

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    конечно можно
    Ну это для Вас "конечно", а я , например, думала, что нельзя
    А нужно самим заниматься или с инструктором?

  5. #20

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ну это для Вас "конечно", а я , например, думала, что нельзя
    А нужно самим заниматься или с инструктором?
    Если у Вас нету опыта дрессировки, тем более взрослой зрелой собаки - то результат будет только если заниматься с инструктором...хотя бы пару занятий на которых он Вам покажет как правильно работать с собакой, после этого при наличии таланта и терпения Вы сможете сами если будете делать правильно. Добавлю - грамотный инструктор нынче на вес золота. По пальцам пересчитать можно. Гораздо больше тех кто умеет "грамотно" запороть собаку...

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ну это для Вас "конечно", а я , например, думала, что нельзя
    А нужно самим заниматься или с инструктором?
    Берете у Нубиры еще Немца (если САО не хотите) и в две собаки, они быстро воспитаюЦа .

    Пока Ванька на охоте с Женькой - Немец дом стережет.

  7. #22

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Берете у Нубиры еще Немца (если САО не хотите) и в две собаки, они быстро воспитаюЦа .
    .
    не ...наоборот если взрослый начнет пакостям учить то вдвое быстрее испортятся

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    не ...наоборот если взрослый начнет пакостям учить то вдвое быстрее испортятся
    Шо-серьезно????
    .

  9. #24

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Шо-серьезно????
    .
    ну конечно у малышей очень силен подражательный инстинкт.

  10. #25

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...результат будет только если заниматься с инструктором...хотя бы пару занятий на которых он Вам покажет как правильно работать с собакой, после этого при наличии таланта и терпения Вы сможете сами если будете делать правильно. Добавлю - грамотный инструктор нынче на вес золота. По пальцам пересчитать можно.

    а у Вас есть такой инструктор, который может заняться нашим случаем?
    или где такого инструктора искать?

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    а у Вас есть такой инструктор, который может заняться нашим случаем?
    или где такого инструктора искать?
    Ваня ... если-шо ... у нас опять есть свой чел. на швейцарской границе . Помнишь как мы один раз, с "не управляемой" - биг-проблем решили? . Правда, всё подорожало .

    Я, эта, я шучу ...

  12. #27

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ваня ... если-шо ... у нас опять есть свой чел. на швейцарской границе . Помнишь как мы один раз, с "не управляемой" - биг-проблем решили? . Правда, всё подорожало .

    Я, эта, я шучу ...
    Я те пошучу!
    Шуточки у тебя...

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Я те пошучу!
    Шуточки у тебя...

    Я-ж, просто знаю, что у вас ч.юмора на уровне .

  14. #29

    Re: Дрессура и охрана

    В этой ветке Нубира дает профессиональные советы, с которыми нельзя не согласиться. Мне хотелось бы узнать о ней больше как о кинологе, а не только как о застройщике. Может, сайт есть?

    У меня тоже есть давний опыт дрессуры служебников. Очень давно, во времена ДОСААФ, у меня был доберман-одна из тяжелых для дрессировки пород, и мы с ним многократно сдавали ОКД на большой золотой жетон (так тогда называлась наивысшая награда), занимались и ЗКС, причем уже не в молодом возрасте. Особенно удавалась нам выборка вещи -- у доберов нюх потрясающий. Мы очень много занимались с ним. Моего пса звали Фрам, в честь корабля Фритьофа Нансена.

    Могу еще раз повторить то, что говорят девочки -- Анна и Нубира -- заниматься со служебной собакой надо обязательно. Это большой и нелегкий труд, требующий времени, сил и желания учиться самому. Но отдача от вложенных усилий огромная -- человек и собака начинают существовать как единый организм, слаженный и хорошо отработанный. На это приятно смотреть.

    Не совсем соглашусь только насчет врожденных служебных -- охранных -- качеств, которые не нуждаются в специальном обучении. Это неправильно -- диванные КО и САО не способны к защите так же, как и диванные голдены. А вот пример охраняющего голдена я сама видела. То есть хорошо обученного, но без врожденной агрессии. Кстати, сейчас доберманы внесены в спи сок особо опасных агрессивных собак. Это чушь. Домашние доберманы, мой в том числе, походят на голденов своей беззащитностью -- много я их видела. Воспитания должного не было.

  15. #30

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А вот пример охраняющего голдена я сама видела. .
    Зализывает насмерть?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Охрана периметра, концепции решения обсуждение.
    от ubn в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •