Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 179

Тема: Дрессура и охрана

  1. #31

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    В этой ветке Нубира дает профессиональные советы, с которыми нельзя не согласиться. Мне хотелось бы узнать о ней больше как о кинологе, а не только как о застройщике. Может, сайт есть?
    Рыся, мой сайт в разработке, но о нем не будет о дрессуре, т.к. я не являюсь профессиональным дрессировщиком. Просто я тесно вращаюсь и тренируюсь в кругу профессиональных выступающих спортсменов, посещаю спортивные мероприятия, а также семинары по дрессировке и воспитанию собак которые проводят зарубежные специалисты. Я знаю много методик, ищу новые знания, и проверяю их на своих собаках. Как практикующий заводчик я очень большое внимание уделяю рабочим качествам у моих собак. Была на Чемпионате мира по дрессировке. На данный момент готовлю двоих своих собак для спорта. Поэтому все что я пишу - это не аксиома, но это сформированно опытом и знаниями которые я получила от гуру дрессировки. На данный момент жизни дрессировка, разведение и спорт - это хобби, профессией это осталось в прошлом.
    Также я главный редактор журнала "Спортивная собака", и определенное время была руководителем Киевского городского отделения Центрального клуба владельцев немецкой овчарки Украины. Также разработчиком и администратором сайта ЦКВНО. Но сайт я прикрыла, поэтому показать нечего Разве что сайт моих первых учителей и партнеров, с которыми я тесно сотрудничаю: http://k-9.security-dog.org/


    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть давний опыт дрессуры служебников. Очень давно, во времена ДОСААФ, у меня был доберман-одна из тяжелых для дрессировки пород, и мы с ним многократно сдавали ОКД на большой золотой жетон (так тогда называлась наивысшая награда), занимались и ЗКС, причем уже не в молодом возрасте. Особенно удавалась нам выборка вещи -- у доберов нюх потрясающий. Мы очень много занимались с ним. Моего пса звали Фрам, в честь корабля Фритьофа Нансена.
    Я с 16 лет занималась ОКД-ЗКСс моей второй собакой Шерри, дочкой известного на то время производителя Урсул-Ольгдара. Моим учителем был Ф.И.Полищук, который руководил кинологической службой ДОСААФ в Киеве.
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Могу еще раз повторить то, что говорят девочки -- Анна и Нубира -- заниматься со служебной собакой надо обязательно. Это большой и нелегкий труд, требующий времени, сил и желания учиться самому. Но отдача от вложенных усилий огромная -- человек и собака начинают существовать как единый организм, слаженный и хорошо отработанный. На это приятно смотреть.


    Не совсем соглашусь только насчет врожденных служебных -- охранных -- качеств, которые не нуждаются в специальном обучении. Это неправильно -- диванные КО и САО не способны к защите так же, как и диванные голдены. А вот пример охраняющего голдена я сама видела. То есть хорошо обученного, но без врожденной агрессии. Кстати, сейчас доберманы внесены в спи сок особо опасных агрессивных собак. Это чушь. Домашние доберманы, мой в том числе, походят на голденов своей беззащитностью -- много я их видела. Воспитания должного не было.
    ППКС.

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Также я главный редактор журнала "Спортивная собака", и определенное время была руководителем Киевского городского отделения Центрального клуба владельцев немецкой овчарки Украины. Также разработчиком и администратором сайта ЦКВНО. Но сайт я прикрыла, поэтому показать нечего Разве что сайт моих первых учителей и партнеров, с которыми я тесно сотрудничаю: http://k-9.security-dog.org/
    Ни-чо-се .
    Будем терь этот журнальчик покупать.

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    диванные КО и САО не способны к защите так же, как и диванные голдены.
    Воспитания должного не было.
    - это несколько не так. Есть азиаты, которые отбираются по признаку "шоушности", без учета породного поведения, и они хоть на диване, хоть без него не охранники. Есть раведение без учета экстерьера только по признакам поведения - тоже экстрим. Нормальный азиат и кавказец, даже если он диванного выращивания - все равно остатся верен своей натуре. Хотя таким на диване тяжко - они страдают, чешутся на диване и всякими подобными способами демонстрируют свое несоответствие навязанному хозяевами амплуа.

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Дрессура и охрана

    Для чего применяют разные "выгулы" - в смысле можно просто поводок+ошейник, а есть такие штуки не знаю как правильно, типа как узда на лошадях , типа как подтяжки на передних лапах - де-то прочитал, что на выставках так надо . Вощем, как гулять - ошейник или подтяжки? Или комбинировать и какая логика в этом?

    Добавлено через 2 минуты
    И Парфорсы (строгачи) как и для чего применяются?



    Добавлено через 9 минут
    Девчонки и еще вопрос - ошейник когда мы дома, все-равно носим или снимать, типа только на прогулку???


  5. #35
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Дрессура и охрана

    Шлейка или ошейник - это как с какой стороны яйцо разбивать СТолько всяких мнений перечитал...
    Мы остановились на ошейнике
    ЗЫ: Для выставки т.н. ринговка надо, короче - шнурок просто, удавочка такая, и чем собака больше а шнурок тоньше - тем больше судьи кипятком писают Можно и цепочку достаточно тонкую
    я тАк думаю...

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Шлейка или ошейник - это как с какой стороны яйцо разбивать СТолько всяких мнений перечитал...
    Мы остановились на ошейнике
    ЗЫ: Для выставки т.н. ринговка надо, короче - шнурок просто, удавочка такая, и чем собака больше а шнурок тоньше - тем больше судьи кипятком писают Можно и цепочку достаточно тонкую
    Во- точно Ринговка - вспомнил, дык к ней приучать собаку???

    И, что с ошейником дома? Сымать??? А, то с ошейником, когда высоко морду задирает, на какогото гуманоида похожа - шерсть топорщится .

  7. #37

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Для чего применяют разные "выгулы" - в смысле можно просто поводок+ошейник, а есть такие штуки не знаю как правильно, типа как узда на лошадях , типа как подтяжки на передних лапах - де-то прочитал, что на выставках так надо . Вощем, как гулять - ошейник или подтяжки? Или комбинировать и какая логика в этом?
    для начала ошейник на нем собака более управляема. А шлею можно применять для работы по защите, или когда придет время жену на саночках катать

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Добавлено через 2 минуты
    И Парфорсы (строгачи) как и для чего применяются?
    исключительно для коррекции в процессе дрессировки. Не для постоянного ношения на прогулках.


    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Добавлено через 9 минут
    Девчонки и еще вопрос - ошейник когда мы дома, все-равно носим или снимать, типа только на прогулку???
    пока не привыкла - можете дома носить по чуть чуть снимать-одевать и поощрять. А потом как хотите...мои дома все просто так бегают, цепочки только на прогулку или дрессировку.

  8. #38
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Дрессура и охрана

    Может ты ошейник туго затягиваешь ? Должно 2 пальца свободно проходить
    Под лапы - это шлейка
    Ринговка - фактически удавка есть, приучать к ней надо если для выставки. Причем желательно научить собаку двигаться на ринговке распущеной, спадающей на грудь
    я тАк думаю...

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    пока не привыкла - можете дома носить по чуть чуть снимать-одевать и поощрять. А потом как хотите...мои дома все просто так бегают, цепочки только на прогулку или дрессировку.
    Та вроде как привыкла - пойду-щя сыму.
    А, чего делать с этой ринговкой - при обучении на охрану?.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Может ты ошейник туго затягиваешь ? Должно 2 пальца свободно проходить
    Под лапы - это шлейка
    Ринговка - фактически удавка есть, приучать к ней надо если для выставки. Причем желательно научить собаку двигаться на ринговке распущеной, спадающей на грудь
    Не не туго - 100-пудово - даже свободно - когда натяну на прогулке - ухо пролазит через ошейник .

  10. #40

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Та вроде как привыкла - пойду-щя сыму.
    А, чего делать с этой ринговкой - при обучении на охрану?.
    .
    стоп, не путайте,. вся амуниция применяется отдельно: ринговка только для выставок, при этом собаку должен учить и готовить грамотный хендлер, ошейник для прогулок и дрессировки... начните пока что с ошейника

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    стоп, не путайте,. вся амуниция применяется отдельно: ринговка только для выставок, при этом собаку должен учить и готовить грамотный хендлер, ошейник для прогулок и дрессировки... начните пока что с ошейника
    Так сымать ошейник дома или нет???

  12. #42

    Re: Дрессура и охрана

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Так сымать ошейник дома или нет???
    я ж говорю - как хотите )) спросите у заводчика...я снимаю и детям советую, потому что во первых шерсть вытирается, во вторых может зацепится за что то не дай бог. А вы смотрите и думайте сами, что заводчик скажет

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Дрессура и охрана

    Дома ошейник снимать. Под ним шерсть сминается некрасиво, по весне бывают экземы если постоянно носить, и случае встречи с "нарушителями" ошейник на собаке дает заметное преимущество человеку.
    Парфорс, он же строгач для азиата-кавказа бессмысленное устройство, ничему не обучает. У панцирьного зубцы не достают куда надо, гнутый, не помню как называется - рассыпается в самый неподходящий момнт. Азик, слушающийся только на строгаче - жалкое зрелище - значит, хозяева не нашли или не искали подход.
    Для прогулок мне лично удобны удавки - они легко и быстро одеваются на шерстяную собаку и не надо застегивать замочки, что очень ценно когда идешь гулять одновременно с несколькими собаками. Пользуемся металлическими 1-2 рядными. Но удавка тоже должа быть по размеру, если она "навырост" то кольцо при движении рядом бьется по плелопаточному сочленению - такая несильная по силе, но продолжительная травма.
    На выставку азиат выставляется либо в простом мягком, желательно не сильно потрепанном ошейнике, либо на удавке. При желании попонтоваться удавка делается тоненькая-тоненькая, но с надежным тросиком внутри либо чем-то подобным. Особенно кобелям.
    Шлейка - это если санки-лыжи тягать, или ьег с утяжелителями (опять-таки удел кобелей старше 2 лет, проходящих спецподготовку).

    Добавлено через 9 минут
    Да, и редко, но попадалось что собака цеплялась ошейником в какой-нибудь тайной дырочке под забором....

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Дрессура и охрана

    Все - понял тупой - буду дома сымать .

    А, то-ж почуял, что не то шо-то - гуманоид вместо собаки и задней лапой прикольно она хочет там почесать все время .

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Дрессура и охрана

    Анна, а есть фото этой удавки, я в своем собачем магазине не видел ничего подобного... не шарю вообщем

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Охрана периметра, концепции решения обсуждение.
    от ubn в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •