Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 76

Тема: "До-Утеплиться" помогите верно .

  1. #61

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    А 10см ваты Роквул достаточно на чердаке (сверху плит перекрытия) или мало????

  2. #62

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    А 10см ваты Роквул достаточно на чердаке (сверху плит перекрытия) или мало????
    В Ноябре утеплял перекрытие панельное.
    До утепления, при температуре на первом эт. +22 на втором было +14-16 , Кинул 10 см. Изовер КТ-40 (росийский) на втором эт. температура поднялась +20, кинул еще 5 см., температура сровнялась, на втором эт. радиаторы в двое меньше чем на первом (при температурах сегодняшних), в прошлом году при - 15 на улице и + 22 на первом, на втором было + 12-14, отаке.
    Изовер стелил без пароберера прям на плиты ( по совету с С.Д.). Контролирую постоянно и никаких следов влаги на панелях нет и вата сухая. Кидану еще сантиметров 5 шоб жарко было , И накой там нужен пенопласт - там действительно самое место для ваты.

  3. #63
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Это кто ж такое на СД там насоветовал ? Рискованно это... Но вместо паробарьера пленка полиэтиленовая самая простая вполне сгодится
    На перекрытие деревянное 2 го этажа 10 см ваты было явно мало мне летом - жарко. Пришлось добавлять пенопласт снизу. Сейчас термоголовки на 2м этаже стоят на 2.5 - не открываются, на "троечке" - считается что должны +20 кажется поддерживать, еле-еле приоткрываются. Термометром не мерял
    я тАк думаю...

  4. #64

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Мои строит. вату положили в обычную пленку ,ее и уложили на плиты, короче нужно еще добавлять? А вы куда снизу пенопласт добавили после плит и сверху вата? или на потолок перед зашивкой гипсом

  5. #65

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    dbocev насоветовал (за шо и спасибо), третий месяц полет нормальный, проверял и при -20, и при -1, +10., конденсата нигде нет. Хотя можно и пленку кинуть для успокоения сознания, но как бы под пленкой не начал образовываться конденсат. Я в вопросе не спец - какртину обрисовал свою и она нормально работает. А к пенопласту, лично у меня, опасения по поводу паропроницаемости - потому и не захотел.

    Добавлено через 9 минут
    Вот проблемка у меня есть:
    Промезают иногда углы дома , видно увлажнение углов и иногда увлажнение по периметру второго этажа под перекрытием. Перекрытие панели , пирог стен: 0,5 силикатный кирпич + 12/15 см пеноизол + 1 красный кирпич. Перекрытие второго этажа утеплено стекловатой 15 см. + еще 5 в ближайшее время. Дом строился в 90х годах, между панелями и кирпичем никаких утеплителей не ложили, углы ваще без каких либо прослоек и воздушных подушек, сплошной кирпич.При поднятии температуры до 25 углы просыхают, но чувствуется что они холоднее чем стены - намного.Поможет ли утепление углов дома с наружи пенопластом в 5 см. шириной 50 см (на что лучшеклеить) с последующей штукатуркой, а также по периметру с наружи под крышей.Кто что может подсказать.И еще вопросик - а может пенопластом (или другим материалом) обшить весь дом - будет ли при этом эффект + и как поведет себя энта точка росы, где она будет и вообще что будет.

  6. #66
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    У меня деревянное перекрытие второго этажа . А пенопласт между паробарьером и ватой засунули, потом гипс

    Валентиныч - так на потолок под вату паробарьер ставится, так что проницаемость пенопласта тут как раз только + если он под ватой

    По поводу утепления стен - так как раз самый плохой вариант, утеплитель в середине стены. Вот и получилась точка росы видимо внутри, отсюда и результат такой. При повышении температуры внутри - энта точка смещается

    Насколько поможет теперь утепление пенопластом - сказать так просто тяжело Надо ТЕСЕ, там красиво все нарисует и покажет на графике, а у меня пробный период на полгода кончился
    Но обшивать все-таки лучше весь дом. Клеить на спец клей для этого предназначенный + дюбеля " парашютики"
    я тАк думаю...

  7. #67

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    По поводу утепления стен - так как раз самый плохой вариант, утеплитель в середине стены. Вот и получилась точка росы видимо внутри, отсюда и результат такой. При повышении температуры внутри - энта точка смещается
    Где в углах утеплитель? Углы 60*60 сплошной кирпич - он и промезает. Со стенами все какраз гуд. Я в этом году не испытываю реально чувство гуляния холодного воздуха в доме.
    И что вы называете утеплителем, пеноизол задувается для того что б в простенке небыло движения воздуха, отсюда и эффект утепления, или где я не прав.

  8. #68
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Пеноизол и есть утеплитель А если в углах его нет, естественно и ситуация еще ухудшается
    Утеплитель работает когда полностью покрывает поверхность, а так по углам получились огромные мосты холода
    Тут уж без вариантов надо сплошное утепление снаружи
    я тАк думаю...

  9. #69

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Вот тут други набрёл на интересную статью как мона доутеплить обычные окна. http://www.ovd.ru/okna/star.htm
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  10. #70
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Интересно, но много воды. Верхняя половина напоминает вступления к учебникам времен моего студенчества, только там еще обязательно были "решения XXVI съезда"
    И это все для тех у кого старые деревянные окна больше...
    А вот интересно, там пленка теплоотражающая в варианте 2Д . А есть такие пленки чтобы на стекло наклеить да еще и чтобы зимой не выпускала, а летом не впускала тепло ?
    я тАк думаю...

  11. #71

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А есть такие пленки чтобы на стекло наклеить да еще и чтобы зимой не выпускала, а летом не впускала тепло ?
    Эта плёнка называется "Стиродур" и имеет толщину 50 мм Работает на ура, токо свет плохо пропускает.... зато R окна сразу на 1.5 увеличивает...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  12. #72
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Это я знаю, и мысль о ставнях со стиродуровыми вставками меня не покидает.
    Но о пленках хотелось бы тоже узнать
    я тАк думаю...

  13. #73

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Это я знаю, и мысль о ставнях со стиродуровыми вставками меня не покидает.
    Но о пленках хотелось бы тоже узнать
    Плёнка это фигня... толк будет и даже если в процентах это будет не смех... то в абсолютных цифрах точно смех....
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  14. #74
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Вот мне и интересно - если кто эти пленки использовал - эффект есть ?
    Только именно нормальные пленки, специальные
    я тАк думаю...

  15. #75

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Кто их знает какие они специальные. Да и что есть специального? Пока это коммерсы не обзховут специальным.
    Я думаю нада лавсановую металлизированную плёнку от цветов использовать, или чем стёкла у машин клеют, тока не тёмными плёнками, а металлизированными - типа блестящими.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите "кронировать" Черешню.
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 16:39
  2. Помогите советом: нужно "отшлифовать" фасад
    от Lido4ka в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 23:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •