Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: "До-Утеплиться" помогите верно .

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    "До-Утеплиться" помогите верно .

    В свете последних и неминуемо грядущих цен на газ - серьезно думаю, над до-утеплением нашей избушки.

    Полит. вопросы прошу не смешивать со строительными.

    Стены пенобетон (завод. не самопал) в 40-см, первый этаж - D600M25, второй - D600M15, ложили из блоков 20х20х40 см, на простой ЦПР, в народе "в камень". Снаружи и изнутри ЦПИзвестковая-штукатурка, в среднем 3 см.

    Фундамент-цоколь, монолитный, армированный, над "нулем" исходя из уклона участка, поднимается от + 10 см. до 1,0 м.

    Окна "Гилан" - однокамерные.

    Пока идеи такие:

    Пенопалст "пятерка", на стены;
    Стиродур "десятка", на цоколь - подкопаться на 35-40 см вниз, отмостки пока нет (как Жо-й чуял).
    Окна - варианты - менять стеклопакет на бльше-камерный .... или роллеты .... летом в жару оч. хорошо должны сработать.

    Вощем все варианты принимаются - помогите додумать.

  2. #2

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Ну все почти и сам додумал, роллеты тепла не добавят , разве от ветра защитят ,а вот стоят ДОФИГА , проще жалюзи от солнца ,
    перекрытие первого этажа и чердак хорошо утепленны?
    Ты что окна собрался менять или тока стеклопакеты, а влезут ли другие стеклопакеты в профиль?? Тока вопрос :на сколько от этого теплее станет?
    На СД писала как то , наш знакомый поставил просто еще одно окно рядом, получилось как в совдепии - две рамы, окна сложной формы и он открывание по разному сделал . Законы физики не обманешь , чем больше места между стеклами , тем лучше. Он живой пример, что это работает! пока это сделал в самых холодных комнатах , но сказал , что доделает так во всем доме!

    Для себя решили пожить так (3 стекла с энергосбережением, если будет мало поставим еще одно окно рядом, вот с открываниями прийдется голову поломать)

    Здесь можно отвечать или нет?????

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Ну все почти и сам додумал, роллеты тепла не добавят , разве от ветра защитят ,а вот стоят ДОФИГА , проще жалюзи от солнца ,
    Защитят-защитят - сейчас наблюдаю как простая "римсая" штора, в опущенном положении, очень даже "работает".

    перекрытие первого этажа и чердак хорошо утепленны?
    Это не столь важно на этом этапе, пока доска и керамзит в 30 см. Сверху еще ПСБ пойдет.

    Ты что окна собрался менять или тока стеклопакеты, а влезут ли другие стеклопакеты в профиль??
    Самому интересно - надо позвонить узнать .

    Тока вопрос :на сколько от этого теплее станет?
    Станет-то станет - но действительно на сколько .

    На СД писала как то , наш знакомый поставил просто еще одно окно рядом, получилось как в совдепии - две рамы, окна сложной формы и он открывание по разному сделал . Законы физики не обманешь , чем больше места между стеклами , тем лучше. Он живой пример, что это работает! пока это сделал в самых холодных комнатах , но сказал , что доделает так во всем доме!
    На самом деле - это моя идея . Только не хочется иметь кучу окон внутри.

    Для себя решили пожить так (3 стекла с энергосбережением, если будет мало поставим еще одно окно рядом, вот с открываниями прийдется голову поломать)

    Здесь можно отвечать или нет?????
    Ну-дык, я-ж просил помочь.

  4. #4

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    На самом деле - это моя идея . Только не хочется иметь кучу окон внутри.


    Ну-дык, я-ж просил помочь.
    Идея может и твоя, но у него уже 1.5.года стоят по две рамы со стороны Днепра и как он говорит , что ощутил и оч. даже заметно теплее от этого. Конечно, что куча окон вроде внапряг, но если это работает может в самых проблемных комнатах поставить?


    Так это ж тема , где отвечает Андрей? или тут все отвечают? Уже было что ответила , а оказалось не там.....

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Идея может и твоя, но у него уже 1.5.года стоят по две рамы со стороны Днепра и как он говорит , что ощутил и оч. даже заметно теплее от этого. Конечно, что куча окон вроде внапряг, но если это работает может в самых проблемных комнатах поставить?
    Да нет у меня проблемных комнат - хочу просто еще "круче" сделать .

    Так это ж тема , где отвечает Андрей? или тут все отвечают? Уже было что ответила , а оказалось не там.....
    Ну Андрей как эксперт скажет свое мнение - а по дороге можно еще идей пона-вырожать .

  6. #6

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Интересно ,а если сделать открывание окон на улицу? Такое можно сделать? Что б те окна которые стоят их не трогать , а снаружи доставить? Все равно фасад будешь делать

  7. #7

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Стеклопакет(СП) меняется без проблем.У тебя стоит СП 24мм однокамерный,менять лучше на двухкамерный 32мм с разными по ширине воздушными камерами(это добавляет дополнительную шумоизоляцию) При замене СП придется заменить в окнах штапики,т.к. толщина пакетов разная,ну и понятно что штапики только "Геалан".По энергозберегающим стеклам сказать сложно,особого эффекта не наблюдал,короче на любителя.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Интересно ,а если сделать открывание окон на улицу? Такое можно сделать? Что б те окна которые стоят их не трогать , а снаружи доставить? Все равно фасад будешь делать
    А как их потом мыть???Кстати в Англии,все окна открываются на улицуИМХО такой бред

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Интересно ,а если сделать открывание окон на улицу? Такое можно сделать? Что б те окна которые стоят их не трогать , а снаружи доставить? Все равно фасад будешь делать
    Потом одну створку, на втором этаже не помоешь. У меня везде одна створка откр. - другая глухая.

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Стеклопакет(СП) меняется без проблем.У тебя стоит СП 24мм однокамерный,менять лучше на двухкамерный 32мм с разными по ширине воздушными камерами(это добавляет дополнительную шумоизоляцию) При замене СП придется заменить в окнах штапики,т.к. толщина пакетов разная,ну и понятно что штапики только "Геалан".По энергозберегающим стеклам сказать сложно,особого эффекта не наблюдал,короче на любителя.
    Вот и колеблюсь - между менять СП или всетаки роллеты.

    Добавлено через 3 минуты

    А как их потом мыть???Кстати в Англии,все окна открываются на улицуИМХО такой бред
    Во-во

  9. #9

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение

    А как их потом мыть???Кстати в Англии,все окна открываются на улицуИМХО такой бред
    Как по мне , думаю взять лестницу и раз в сезон можно помыть или нанять фирму на крайняк.
    Вопрос тепла для меня актуальнее и окна я мою 1 раз в год(на большее времени просто нет). В квартире стоят окна из 3 частей, так вот одну часть я помыть то же не могу (боюсь я высоты).

    Так такие окна можно сделать или нет ?

    пы.сы. А то щас тема перейдет кто и как моет окна.

  10. #10

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Ну сам подумай,летом ты будеш закрывать ролеты от солнца,а зимой от мороза.Короче они у тебя будут все время закрыты,тада заложи кирпичемдешевле ролет будет.ИМХО я бы поменял пакеты,по деньгам дешевле ролет будет однозначно,а толку больше

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Так такие окна можно сделать или нет ?
    Можно - навер даже просто петли перевесить и механизм переставить, но не удобно и не логично, притом я придумал цветы в горшках за окном , а так откр. створка, будет их стричь.

  12. #12

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Как по мне , думаю взять лестницу и раз в сезон можно помыть или нанять фирму на крайняк.
    Вопрос тепла для меня актуальнее и окна я мою 1 раз в год(на большее времени просто нет). В квартире стоят окна из 3 частей, так вот одну часть я помыть то же не могу (боюсь я высоты).

    Так такие окна можно сделать или нет ?

    пы.сы. А то щас тема перейдет кто и как моет окна.
    Системы которые предлагают на Украине открываются вовнутрь,хотя невозможного ничего нет,сделать можно и с наружным открыванием,тока они будут без наклона

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Ну сам подумай,летом ты будеш закрывать ролеты от солнца,а зимой от мороза.Короче они у тебя будут все время закрыты,тада заложи кирпичемдешевле ролет будет.ИМХО я бы поменял пакеты,по деньгам дешевле ролет будет однозначно,а толку больше
    Когда у нас летом - прямой наводкой, солнце шпарит и +40, то тогда действительно, хочется все окна заложить . А, я 80% всех окон - вывел на юг - на севере только световые под потолком и то всего три.

    В роллетах я не сомневаюсь - вот иметь-бы еще инфу, роллеты зимой работают лучше или доп. СП. В конце концов можно сделать и, то и другое - летом роллеты работают на 100%.

  14. #14

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    А еще есть ролеты,где алюминевый профиль залит полеуританом,тока цена там не детская

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    А еще есть ролеты,где алюминевый профиль залит полеуританом,тока цена там не детская
    Я, так размышляю - сама роллета, самая простая, закроет от ветра, и зимой не даст теплу "иллюминировать", а летом затенит. Во-как я думаю.

    Добавлено через 7 минут
    Только-что глянул на окна , просто петли переставить не получится, там упор створки снаружи стоит - это надо коробку переустанавливать.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите "кронировать" Черешню.
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 17:39
  2. Помогите советом: нужно "отшлифовать" фасад
    от Lido4ka в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 00:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •