Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: 2 разнопородные собаки

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    2 разнопородные собаки

    А возможно ли жить двум породам вместе, ну допустим, НО и САО? Вольеры отдельно я так понимаю, как пол собак влияет на совместную жизнь?

    Спрашиваю на будущее... пока одной хватает

  2. #2

    Re: 2 разнопородные собаки

    пол собак влияет на совместную жизнь в том плане, что с большой вероятностью у неопытных хозяев получатся прекрасные метисы а вообще нормально живут, они же пород не различают

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: 2 разнопородные собаки

    У них психология разная, я так понимаю... Алабайкины жестко обозначают свою территорию, потом ее трепетно охраняют... с НО не будет разногласий в этом вопросе?

  4. #4

    Re: 2 разнопородные собаки

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    У них психология разная, я так понимаю... Алабайкины жестко обозначают свою территорию, потом ее трепетно охраняют... с НО не будет разногласий в этом вопросе?
    ну овчарки точно так же свою территорию охраняют
    и это здесь совершенно не при чем, они же будут стаей

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: 2 разнопородные собаки

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ну овчарки точно так же свою территорию охраняют
    и это здесь совершенно не при чем, они же будут стаей
    Отлично

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: 2 разнопородные собаки

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    пол собак влияет на совместную жизнь в том плане, что с большой вероятностью у неопытных хозяев получатся прекрасные метисы а вообще нормально живут, они же пород не различают



    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    У них психология разная, я так понимаю... Алабайкины жестко обозначают свою территорию, потом ее трепетно охраняют... с НО не будет разногласий в этом вопросе?
    Если правильную САО взять, не будет, будут в паре работать на охрану - тада я к тебе точ. не приеду в гости . А, то забуду и вылезу ночью на улицу покурить...

  7. #7

    Re: 2 разнопородные собаки

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение



    Если правильную САО взять, не будет, будут в паре работать на охрану - тада я к тебе точ. не приеду в гости . А, то забуду и вылезу ночью на улицу покурить...
    если вторую правильную НО взять, то тоже будут прекрасно работать на охрану
    смех смехом - а собаки в паре всегда намного более эффективны. И при этом не обязательно вторая собака должна быть большой - может быть даже маленькой-звоночком. Стая - это страшно... мои две сучары сегодня чуть соседскую псяку не завалили, которая к анм во двор зачем то пролезла (), хорошо что я одну держала за задние ноги, а вторую отозвала.
    Но при этом хозяин уже должен быть достаточно опытным когда заводит вторую собаку, чтобы суметь предупредить, спрогнозировать, и не допустить иерархических разборок в момент взросления и установления отношений...

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: 2 разнопородные собаки

    Расти Жару правильно, возьму щенка потом ))

    Добавлено через 56 секунд
    Я к маленьким собакам равнодушен... так исторически сложилось ))

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: 2 разнопородные собаки

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Расти Жару правильно, возьму щенка потом ))

    Добавлено через 56 секунд
    Я к маленьким собакам равнодушен... так исторически сложилось ))
    Договорились!
    Тебе-ж ты понимаешь - скидон как карифану ... 5% . Не-еее, бизом заниматься я не буду, глав собаков нормальным людям определить.
    Артем обещал достойного жениха подобрать .

  10. #10

    Re: 2 разнопородные собаки

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Договорились!
    Тебе-ж ты понимаешь - скидон как карифану ... 5% . Не-еее, бизом заниматься я не буду, глав собаков нормальным людям определить.
    Артем обещал достойного жениха подобрать .
    Похвальное желание заниматься разведением внушите своему другу Алексею такое же
    ну а если серьезно: не забывайте о том что разведение это сложный процесс а не просто для того чтобы "девочка родила", и чтобы получить право быть племенной, собака должна как минимум: получить оценку, снимок тазобедренных суставов (в идеале и локтевых) со степенью не больше чем В (желательно), иметь сданную дрессировку и ярко выраженные рабочие качества присущие этой породе. Также необходимо сдать все анализы чтобы убедиться что собака здорова: общий, биохимия, ПЦР, посев на инфекции. Кроме того было бы неплохо знать ситуацию по генетическим и наследственным заболеваниям у пращуров, чтобы по сетке просчитать степень возникновения тех или иных проблем у потомков. Ну и правильно подобрать кобеля дело тоже непростое.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: 2 разнопородные собаки

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Похвальное желание заниматься разведением внушите своему другу Алексею такое же
    А, я ему и жужу на ухо постоянно - давай, поднимай Ж...пу, бум на выставках встречаться . Если взял такую собаку, так грех ее за забором прятать, тем.бол. поддержка со стороны заводчика будет, я так думаю...

    ну а если серьезно: не забывайте о том что разведение это сложный процесс а не просто для того чтобы "девочка родила", и чтобы получить право быть племенной, собака должна как минимум: получить оценку, снимок тазобедренных суставов (в идеале и локтевых) со степенью не больше чем В (желательно), иметь сданную дрессировку и ярко выраженные рабочие качества присущие этой породе. Также необходимо сдать все анализы чтобы убедиться что собака здорова: общий, биохимия, ПЦР, посев на инфекции. Кроме того было бы неплохо знать ситуацию по генетическим и наследственным заболеваниям у пращуров, чтобы по сетке просчитать степень возникновения тех или иных проблем у потомков. Ну и правильно подобрать кобеля дело тоже непростое.
    Ну все, что сможем, то будем делать для нашей Чучи, звезд с неба мы не сорвем, но себя покажем - да и на сапорт от Анны и Артема надеемся, они ребята опытные.

  12. #12

    Re: 2 разнопородные собаки

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    А, я ему и жужу на ухо постоянно - давай, поднимай Ж...пу, бум на выставках встречаться . Если взял такую собаку, так грех ее за забором прятать, тем.бол. поддержка со стороны заводчика будет, я так думаю...
    от спасибо, нашла союзника

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: 2 разнопородные собаки

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    У нас на нее свои планы - мы все думали может себе оставлять. Надеюсь, что достойная вырастет.
    Ага, а брата оставили.
    Если Жара вырастет достойной дамой - мы сделаем все для популяции породы и пропаганды САО. Надеемся на вашу помощь, я не зря Артема несколько раз спрашивал - "... а, вы нас не бросите после покупки, дальше будете помогать"???? Артем сказал - "Конечно"!!!
    Теперь у нас общие планы .

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: 2 разнопородные собаки

    Брата оставили потому как у нас Жариных сестер сейчас 2 есть взрослые да и мамка с бабкой еще ничего. А всех себе не оставишь... Видел, какие детки уехали далеко?

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: 2 разнопородные собаки

    Так, господа-панове мы тут не племенные споры ведем Нам, ламерам, интересно варианты ожидаемого поведения 2х собак разных пород в одном доме, на одном участке. Меня вот - особо если одна из собак будет в основном в доме жить, вторая - в вольере
    я тАк думаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фото Собаки наши
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 574
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 21:29
  2. Манеж для собаки - щенков.
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:56
  3. Собаки и жара.
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 15:23
  4. Собаки кувыркаются.
    от Поисковик в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 05:54
  5. Линька у Собаки.
    от Vano в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 15:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •