Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 119

Тема: скважина

  1. #61

    Re: скважина

    Тросик нержавейка
    Коуши
    Зажимы для троса
    Соеденительная муфта на погнутую трубу
    Фонарик
    1 литр разливного пива
    и через 2 часа насос был на своём месте и качал воду

  2. #62

    Re: скважина

    Собираюсь делать скважину на 70 м., полтавский горизонт.
    Насос "Водолей", диаметр для соединения трубы, по которой будет подаваться вода - 32 мм.
    Я правильно сделал, заложив во вход дома пластиковую трубу диаметром 32 мм?

  3. #63

    Re: скважина

    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Я правильно сделал, заложив во вход дома пластиковую трубу диаметром 32 мм?
    Правильно. Правда, водолей, глубже пяти метров опускать нельзя. К.м. кажется.

  4. #64

    Re: скважина

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Правильно. Правда, водолей, глубже пяти метров опускать нельзя. К.м. кажется.
    Ошибаешься
    Есть Водолеи, которые погружаются до 50м. У меня уже второй год используется модель до 25м погрузки.

  5. #65

    Re: скважина

    Цитата Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
    Ошибаешься
    Есть Водолеи, которые погружаются до 50м. У меня уже второй год используется модель до 25м погрузки.
    Ого. Когда я интересовался водолеями (пять лет назад), такого не припомню. Все продавцы в один голос твердили, что задавит его на глубине. Правда, я в гараже закинул метров на пятнадцать. Тоже работает два года.

  6. #66

    Re: скважина

    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Собираюсь делать скважину на 70 м., полтавский горизонт.
    Насос "Водолей", диаметр для соединения трубы, по которой будет подаваться вода - 32 мм.
    Я правильно сделал, заложив во вход дома пластиковую трубу диаметром 32 мм?

    Правильно. Для уменьшения потерь по напору до самого входа в помещение кладём 32-ю трубу ( пищевой сертифицированный пластмас, соответствует дюймовому подающему отверствию " Водолея " ). А уже в помещении переходим на 3\4" или на 1\2" металопластик или полипропилен ( нержавейка конечно это круто! ))).

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Ого. Когда я интересовался водолеями (пять лет назад), такого не припомню. Все продавцы в один голос твердили, что задавит его на глубине. Правда, я в гараже закинул метров на пятнадцать. Тоже работает два года.
    Около трёх лет назад харьковчане перешли на производство усовершенствованной модели, ТТХ которых позволяет погружать насос на максимально заявленную по напору глубину. Например " Водолей " 63, имеющий напор около 90 метров позволяет и погружать его на такую глубину. Чего, естественно, никто делать не будет - 63 метра его максимальная оптимальная глубина ( номинал ). А при работе с автоматикой ( как насосная станция ) - и вовсе не глубже 30-ти метров.

    Насосы на мой взгляд достаточно удачные и надёжные, за от относительно небольшую, я бы даже сказал разумную цену.

  7. #67

    Re: скважина

    Цитата Сообщение от Junkers Посмотреть сообщение
    Около трёх лет назад харьковчане перешли на производство усовершенствованной модели, ТТХ которых позволяет погружать насос на максимально заявленную по напору глубину. Например " Водолей " 63, имеющий напор около 90 метров позволяет и погружать его на такую глубину..
    Ну вот. Я ж говорю, отстал от жизни.

  8. #68

    Re: скважина

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Ну вот. Я ж говорю, отстал от жизни.
    Да нет ( странноватый, кстати оборот речи - " данет " , правда? ) - это " Водолей " на том этапе отстал " от жизни ", на тот момент.

    Сейчас " Водолеи " , как по мне, это достойное сочетание соотношения параметров цена-качество при выборе скважинного насоса для индивидуального водоснабжения.

  9. #69
    Принят Аватар для Tatty
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новая Долина, Одесская обл.
    Сообщений
    51
    Вот , прочитала тему и удивляюсь вашим расценкам)))
    Мы вот тоже надумали скважину бурить, но меньше 800 гр за п\м еще не находили, а питьевая вода у нас где то 100 м , говорят техническая на 25 метрах, но не понятно можно ей огород поливать. Может кто бурил в нашем районе?

  10. #70
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
    а питьевая вода у нас где то 100 м , говорят техническая на 25 метрах, но не понятно можно ей огород поливать.
    Правильно говорят - второй горизонт, у нас по области, от 80 метров - первым можно поливать - пить - категорически нельзя. И не слушайте бредни, мол сдавал на анализ с первого горизонта - типа Куяльник. В тот момент может и Куяльник, а весной снег сойдет, вместе со всей химией с полей и всё будет там.

  11. #71
    для обустройства скважины в две колоны буровики предлагают два варианта, *в обсадную трубу вставляется пластик с самого дна до верха, второй вариант - в обсадную трубу эмалированую, всталяется еще одна мет. эмалированая труба но не до верха, а как телескопическая удочка.
    какой вариант обустройства скважины правильный?

  12. #72
    Появилась новая информация, что конструкция скважины сделанная как телескоп, на сегодняшний день, считается не современной и с ней нужно обращаться аккуратно так как можно сорвать внутреннюю трубу.
    Друзья специалисты объясните что к чему, что лучше.

  13. #73
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ничего в скважинах не сображаю - а-так посоветнул-бы .

  14. #74
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    В Киеве все зависит от места расположения, в разных районах свои условия, так просто не зная не посоветовать.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  15. #75
    Добрый день всем, у меня вопрс по качеству воды извеняюсь что не втему, у меня колодязь вода горьковатая и жесткая такая что руки помылить нада потрудится, может кто подсказать какие фильтры применить чтобы улучшить качество воды для пищевых нужд или для технических? Спасиба

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скважина переливочная
    от СуперТехник в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 17:32
  2. Скважина в Бородянском районе
    от Оса-на в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 17:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •