Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 106 по 119 из 119

Тема: скважина

  1. #106
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: скважина

    Капитану:
    1. вроде достаточно, испроовала пока 4 выхода, а вообще - поживем - увидим у меня ж не 2-х этажный коттедж
    2. полив огорода будет капельный и возможно из накопительной емкости, вроде еврокуба - нашла даже черного цвета за 650 гривен - кака ж там холодная вода
    а для газона и цветуев - утром и вечером из поливалок
    3. покупала, увы, не по твоей наводке, мне нужно было все в одном месте и запорную фурнитуру и пр. прибамбасы, а ребята из гидро-с только насосными станциями торгуют. кстати, цена у них на станцию почти такая же, ну, может, гривен на 80 дороже.
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  2. #107
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Беларусь г.Гроно
    Сообщений
    7
    Всем привет!!! Всё задаюсь вопросом что лучше колодец или скважина? Назрел вопрос постройки-хотелось бы спросить у знатоков.

  3. #108
    Цитата Сообщение от Csandr_Kosmos Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Всё задаюсь вопросом что лучше колодец или скважина? Назрел вопрос постройки-хотелось бы спросить у знатоков.
    Интересный вопрос, что-то вроде "что лучше - лыжи или коньки"? .
    А если серьезно - лучше то, что за меньшие деньги даёт максимальный результат.
    Последний раз редактировалось klim in; 19.06.2014 в 16:50.
    Жуткий зануда из болота

  4. #109
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Беларусь г.Гроно
    Сообщений
    7
    У нас скважину забурить будет стоить около 300 - 400уе. а колодец на 6 колец около 600-700уе но вот говорят что производительность-водопритока у колодца маловата.
    но всётаки больше склоняюсь к колодцу.
    Имеем пока участок с домиком деревянным в деревне 15 соток, в плане бассейн стационарный 2х4х1,5.
    Последний раз редактировалось Csandr_Kosmos; 19.06.2014 в 17:07.

  5. #110
    Нужно рассмотреть и по скважине и по колодцу - дебет (расход) и качество воды. Что оптимальнее подходит, то и выбирайте.
    ПС. А цены у вас интересные - у нас вырыть куб земли 100-150 грн. (примерно 10 долларов), а метр скважины около 100 долларов.
    Жуткий зануда из болота

  6. #111
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Беларусь г.Гроно
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Нужно рассмотреть и по скважине и по колодцу - дебет (расход) и качество воды. Что оптимальнее подходит, то и выбирайте.
    ПС. А цены у вас интересные - у нас вырыть куб земли 100-150 грн. (примерно 10 долларов), а метр скважины около 100 долларов.
    не ну можно скважину и за косарь влупить
    ....я спрашивал расценки бурения по своим потребностям.

  7. #112
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Беларусь г.Гроно
    Сообщений
    7
    я может не так понимаю но вот что понял прокуриф форум: скважина имеет постоянно воду а колодец по мере забора воды а потом опять прибывает? так...

  8. #113
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Беларусь г.Гроно
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Мне сотрудник рассказал: пришел сосед по даче, жалуется, что насос не качает. Женя говорит, мол, я ему посоветовал достать и посмотреть. Сосед - не достается. Женя говорит, мол, к машине привяжите и дерните. Сосед спрашивает - как, за шланг прямо?
    Оказалось, что у них насос просто на шланге там висел. Без всяких тросиков Так мало того, еще и скважина в подвале. Привязали шланг к машине, дернули - насос остался в скважине. Бурили рядом новую.
    а это меня вообще убедило ставить колодец, либо некачественно сделали.
    Последний раз редактировалось Csandr_Kosmos; 19.06.2014 в 17:56.

  9. #114
    Цитата Сообщение от Csandr_Kosmos Посмотреть сообщение
    я может не так понимаю но вот что понял прокуриф форум: скважина имеет постоянно воду а колодец по мере забора воды а потом опять прибывает? так...
    Именно так. Поэтому рекомендуется перед принятием решения походить по округе, побеседовать с соседями и по возможности лично посмотреть дебет.
    Жуткий зануда из болота

  10. #115
    Цитата Сообщение от Csandr_Kosmos Посмотреть сообщение
    а это меня вообще убедило ставить колодец, либо некачественно сделали.
    Всякую работу, к сожалению, необходимо лично контролировать на всех этапах (то цемента в раствор меньше дадут, то провод в стену меньшего диаметр заложат, то вагонку короткими скобами подошьют... а то и насос в скважине только на шланг и эл.провод подвесят).
    Жуткий зануда из болота

  11. #116
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Всякую работу, к сожалению, необходимо лично контролировать на всех этапах (то цемента в раствор меньше дадут, то провод в стену меньшего диаметр заложат, то вагонку короткими скобами подошьют... а то и насос в скважине только на шланг и эл.провод подвесят).
    +1
    Факт.
    Против факта не попрёшь.
    Можно не контролировать. Если до сраки (простите за формулировку, зато патриотично)

  12. #117
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Беларусь г.Гроно
    Сообщений
    7
    Спасибо!!! за ответы.

  13. #118
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Нужно рассмотреть и по скважине и по колодцу - дебет (расход) и качество воды. Что оптимальнее подходит, то и выбирайте.
    ПС. А цены у вас интересные - у нас вырыть куб земли 100-150 грн. (примерно 10 долларов), а метр скважины около 100 долларов.
    Скважину пробурили вручную,10 метров,200грн.метр.

  14. #119
    Когда вам пробурят скважину, то вы должны узнать какое зеркало воды. Если у вас в скважине зеркало воды до 9 метров. То можно поставить поверхностный самовсасывающий насос, а вот если больше 9 метров то такие насосы не смогут поднять воду. То уже нужно ставить глубинные насосы reinsoft.com.ua/ru/speroni/pogrujnye-nasosy-dlya-skvajin-speroni.html. Гидроаккумулятор ни какого давления не создает. Он нужен для того что бы компенсировать гидроудар и делать запас воды. И не мало важным фактором является подбор насоса. Если вы подбирете для себя очень мощный насос, то он будет часто включаться и выключаться. Что повлияет на срок службы насоса. И если вы хотите что бы у вас насос долго служил то можно поставить гидроаккумулятор на 100 литров или больше.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Скважина переливочная
    от СуперТехник в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 17:32
  2. Скважина в Бородянском районе
    от Оса-на в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 17:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •