Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 126

Тема: Какой курс ждать?

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    НБУ реально собирается отпустить курс - кажись Аргентинский сценарий не за горамми, что думаете?

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    НБУ реально собирается отпустить курс - кажись Аргентинский сценарий не за горамми, что думаете?
    НБУ похоже действует по принципу лень простоять да ночь продержаться. В меморандуме с МФВ курс на начало года около 7 грн, если я не ошибаюсь. В январе выйдут положительные отчеты за 2008 год, мож нам шото начнут давать на рефинансирование. Курс 7-8 грн позволит, я надеюсь, выровнять торговый баланс - тогда не надо будет тратить резервы на поддержку курса. Курс будет поддерживаться рыночно. К тому же курс 7 это еще не критическая точка для завала банк. системы.

    Все высказанное ИМХО.

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    К слову сказать европейские валюты включая евро, тоже девальвировали некисло к доллару за последнее время, у нас средний показатель

  4. #19
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    НБУ похоже действует по принципу лень простоять да ночь продержаться. В меморандуме с МФВ курс на начало года около 7 грн, если я не ошибаюсь. В январе выйдут положительные отчеты за 2008 год, мож нам шото начнут давать на рефинансирование. Курс 7-8 грн позволит, я надеюсь, выровнять торговый баланс - тогда не надо будет тратить резервы на поддержку курса. Курс будет поддерживаться рыночно. К тому же курс 7 это еще не критическая точка для завала банк. системы.
    Все высказанное ИМХО.
    Зарплата здешевлюється,
    в мене вже є двоє знайомих які влетіли з курсом та нерухомістю з нульовим внеском.
    Мені здається піде казахстанський сценарій, машини будуть підвозити під сам банк, нерухомість просяде щонайменше у 2.5 , 3 рази.
    Якщо банкі не підуть на зміну умов договорів, пролонгації, відстрочки і тп, то внедовзі побачимо як накриється Надра а далі ланцюгова реакція

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    так и есть... по поводу "підвозити самі"... банку машини/квартиры/участки не нужны, банкам нужны деньги. Залоговое имущество реализовывается, если не покрывает долги с процентами - опять вопрос к должнику - где деньги...

    "нерухомість з нульовим внеском" - это вообще зло.... еще и кредит видимо в валюте...

  6. #21
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    так и есть... по поводу "підвозити самі"... банку машини/квартиры/участки не нужны, банкам нужны деньги. Залоговое имущество реализовывается, если не покрывает долги с процентами - опять вопрос к должнику - где деньги...

    "нерухомість з нульовим внеском" - это вообще зло.... еще и кредит видимо в валюте...
    Народ не такий дурний, віддасть тілки те, що брав.
    Прийде спитає де гроші - а нема, все вже буде давно на родичах. Далі, квартиру теж так просто не сдадуть, дітей туди пропишуть. ЖЕК в нас поки не бачить що ця квартира під заставою.
    А от коли ціни почнуть валитись, то спрацює наступне - нафіга мені платити за квартиру , будинок 200, 150 тисяч уе, якщо зараз такаж сама коштує 50-75 тисяч, прийде в банк і віддасть ключи.
    Тому в банків будуть велики проблеми, а у населення обурення і ще 3-4 покоління в банк ні-ні.

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цены уже завалились. проблемы и у заемщиков и у банков.... у многих квартира - это главный капитал...
    Вот работки у коллекторов появится...

  8. #23
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    все это на фое задержек бюджетникам и т.д.
    думаю мягко все не пройдет.

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    все это на фое задержек бюджетникам и т.д.
    думаю мягко все не пройдет.
    ну правильно... поступления в бюджет тают...

  10. #25
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    а дальше маховик... оголодавшие люди готоввые на все чтоб накормить себя и своих близких...
    через пару тройку месяцев будет вообще мрак с грабежами и т.д....

    не дай бох конечно ...но к тому все идет.

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    а дальше маховик... оголодавшие люди готоввые на все чтоб накормить себя и своих близких...
    через пару тройку месяцев будет вообще мрак с грабежами и т.д....

    не дай бох конечно ...но к тому все идет.
    Блин Коля не подливай масла!!! Ты шо забыл про 90-е годы??? Не выплаты ЗП годами... голода не было, люди выкручивались...

  12. #27
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    мы никому небыли должны .
    теперь все будет по-другому.
    см Аргентина + наш менталитет .

    а все кто считают что пронесет - похожи на
    "я не обосрусь,я не обосрусь,я не обосрусь, я не обосрался...."

    з.ы. в 90 занимался всем от производства "конъяка", "виски" и до торговли медикаментами... мне напоминать 90 ненадо .

  13. #28
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196
    ubn, ты забываешь что в 90-е мы столько и не имели ... Весь страх только от того, что мы боимся потерять то, что приобрели с тех мутных 90-х, не больше и не меньше ..
    А менталитет у нас слава богу не аргентинский и насчет обсуждаемых периодически "вооружений" я только могу посмеяться: если профессионалы захотят вас "сделать", то дилетант их только в ж... поцелует со своими "резиновыми", "газовыми" и даже "нарезными" ... говорю как человек, 2 года прослуживший в Сибири в спецроте ВВ ...

  14. #29
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    вооружаюсь не против специалистов - тут все ясно, а против голодной шантропы и всяких полуживых чумошников.
    я собственную брестскую крепость не собираюсь устраивать.
    но и оставатся как в спокойные годы небуду.

    на счет менталитета - повторяю: все зависит от степени оголодания.
    как щас помню - убили мужика за пачку сигарет у меня под окнами в 94 году. и это не единичные случаи были.

  15. #30
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196
    Убили от "голода" к сигаретам? Не путай действия отморозков, которых всегда хватало с голодными бунтами, которые бывали в мире и особенно Латинской Америке ... У них только клич крикни - и толпа все снесет на своем пути, а наша "толпа" только из окошка аккуратно нос от любопытства высунет
    Вообще не понимаю, что и насколько должно зае....... нашего хохла, чтобы он именно в массе вышел и сам навел порядок в своей стране

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто на какой подушке спит.
    от КотейкО в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.08.2017, 13:14
  2. Перфоратор какой выбрать?
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.04.2017, 23:59
  3. Какой выбрать модем?
    от moldigal в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 14:19
  4. Какой Забор поставить?
    от Vano в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 09:01
  5. Чернозём где, какой?
    от D.T.George в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 04:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •