Показано с 1 по 5 из 5

Тема: А как помыть пузолан в септике?

  1. #1

    А как помыть пузолан в септике?

    У меня септик двухкамерный пластиковый...
    Там перелив из камеры осуществляется через фильтрационный материал - пузолан... пишут шо материал вулканического происхождения

    Во время эксплуатации септика на нём собирается всякое
    и производитель говорит шо раз в полгода надо этот пузолан промывать...

    Выглядит оно приблизительно как щебень остроконечный такой себе, токо лехче значительно... Ну и в каждой камере его дето полмешка... хранится он там типа в здоровой пластиковой корзине...
    летом я мыл его, мыл мойкой автомобильной... но тада было проще - сосед ещё не начинал даже строится и забора у меня и у него не было....
    Разложил там на травке клиёнку, дырок в ней наделал, вокруг дощечки наложил шобы он не выпрыгивал, мыл его, водичка и ил стекали, потом лопатой назад в корзины и в септик....

    А вот как теперь это делать придумать не могу...
    у меня снег кругом, а под снегом травки нету.... всё сразу гряззюю замажется...
    первое шо надо шото такое типа панциря от кровати панцерной - сетка здоровая чтобы рассыпать можно было его этот пузолан.... ну и шобы куда-то оно стекало всё.... вот не могу придумать... в машину погрузить - куда-то повезти - так тоже фигня... это ж его упаковать как-то хитро надо шоб не протекло и не воняло....
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  2. #2

    Re: А как помыть пузолан в септике?

    А что,срочно припекло помыть?
    Это "операция" для лета. Приятель только через 4 года промыл первый раз.
    Можно купить в Аквантисе мешок свеженького.

  3. #3

    Re: А как помыть пузолан в септике?

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    А что,срочно припекло помыть?
    Это "операция" для лета. Приятель только через 4 года промыл первый раз.
    Можно купить в Аквантисе мешок свеженького.
    Да не припекло
    Я просто туда в морозы заглянул посмотреть шо да как - увидел прилично ила, даже во втором септике...
    А из него он может попадать в дренажное поле, хотя не должен если чётко раз в полгода мыть.... И вот из дренажного поля его уже не дастанешь - токо дренажное поле менять (щебень да песок) - а мне этого делать не хочется - вернее хочется как можно позже - лет через 15 в идеале...

    Ну а товарищу превед можно ваще не чистить - вопрос в том что скажет дренаж на это... И самое интерестное то что если почва "предрасположена" быть хорошим дренажом - реально можно ваще не менять.... и не заморачиваться с мытьём фильтров...
    Хотят тут же возникает вопрос - нафига было вкладывать деньги в нечто что может чистить стоки и потом не мыть в нём фильтры засоряя тем самым землю под собой тада б уже наделать бетонных необслуживаемых колец "как у всех"

    Новый купить дорого, там де септик брал просят 100 уе за мешок

    ЗЫ: у меня сбросы в септик идут резкими порциями такими (потмоу что стоит насосоная станция с фекальными насосом) и из-за этого ил баламутится больше во время работы....
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: А как помыть пузолан в септике?

    Отнеси к нашему общему другу, твоему соседу, у него ж вроде доступ к канаве есть? и вода и розетка найдутся...

  5. #5

    Re: А как помыть пузолан в септике?

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Отнеси к нашему общему другу, твоему соседу, у него ж вроде доступ к канаве есть? и вода и розетка найдутся...
    не, в гости с ведром гофна как-то не подымается нога идти

    Добавлено через 21 час 51 минуту
    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    не, в гости с ведром гофна как-то не подымается нога идти
    Ну таки помыл карчое....
    Вот...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

Похожие темы

  1. как помыть напольную плитку без разводов?
    от Вадим-Телесистема в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 21:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •