Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Утепление Поротерма 38 см

  1. #16

    Re: Утепление Поротерма 38 см

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    МЫ утепляли 1 этаж 5 см ЭППСа, 2 этаж (так получилось из-за просчета строителей) - 10 см ЭППСа. Когда-то считали - даже 2-3 см хватало для достижения нормативов по теплу. Какая будет экономия газа будет зависеть от:

    1. климатической зоны
    2. погодных условий конкретной зимы
    3. любви домочадцев к теплу
    4. площади и качества остекления
    5. количества и материала отопительных приборов.... и миллиона других факторов.
    Никто думаю, сказать не сможет, что и как сэкономится. Так что мы стремились не к экономии, наверное, а к соблюдению нормативов - чтобы не промерзало, не конденсировалось, ну и на душе было спокойно, мол, сделали так, как посчитали правильным
    Спасибо!

  2. #17

    Re: Утепление Поротерма 38 см

    поднимаю темку. собирался утеплять 38-ой паротерм 10см эппс, позвонил на представительство паротерма киевское, общался с вадимом гречиным, руководителем направления паротерм, он как услышал про 10 см эппс, сказал, что если денег девать некуда можете так делать. его мнение 38-ой паротерм, регион киев, на цем-песчаном растворе, утеплять нет необходимости, а если и утеплять, то по миниму 2-4 см. после этого опять в раздумиях, посоветуйте какую толщину делать, остановился на выборе 5 или 10 см эппс.
    и следующий вопрос: на эппс буду укладывать сланец весь первый этаж, поэтому подскажите как к паротерму крепить эппс, на что клеить, какой сеткой затягивать и чем штукатурить перед укладкой камня? и а что класть сланец?
    заранее спасибо всем откликнувшимся на помощь.

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Утепление Поротерма 38 см

    По поводу утепления стен ЭППС мое мнение знаете.
    Сланец лучше расслоить на тонкие пластинки, или купить уже расслоеный, примерно по 5 мм
    ТОгда никаких особых мер не потребуэтся дополнительных
    я тАк думаю...

  4. #19
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Утепление Поротерма 38 см

    4-5 см хватит с большим запасом для 38-го
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  5. #20

    Re: Утепление Поротерма 38 см

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    поднимаю темку. собирался утеплять 38-ой паротерм 10см эппс, позвонил на представительство паротерма киевское, общался с вадимом гречиным, руководителем направления паротерм, он как услышал про 10 см эппс, сказал, что если денег девать некуда можете так делать. его мнение 38-ой паротерм, регион киев, на цем-песчаном растворе, утеплять нет необходимости, а если и утеплять, то по миниму 2-4 см. после этого опять в раздумиях, посоветуйте какую толщину делать, остановился на выборе 5 или 10 см эппс.
    и следующий вопрос: на эппс буду укладывать сланец весь первый этаж, поэтому подскажите как к паротерму крепить эппс, на что клеить, какой сеткой затягивать и чем штукатурить перед укладкой камня? и а что класть сланец?
    заранее спасибо всем откликнувшимся на помощь.
    А смысл утеплять 2-4см??? Если уже делать, то на мой взгляд 10см. Разница в цене на общей смете будет просто смешная!!! Работа и штукатурка или какая другая облицовка те же деньги, разница только в цене утеплителя!!! На общей смете это копейки!!! ЭППС на мой взгляд действительно деньги на ветер да и на сколько я знаю, все производители смесей для утепления "мокрым способом" не рекомендуют его!!! Разве что на цоколь!!! И ещё если утеплять 2см, то точка росы действительно вылезет в стене или на границе с утеплителем, что приведёт к негативным последствиям такого утепления!!! Либо пеопласт отлетит, либо стена мокрая. Оно Вам надо???

  6. #21

    Re: Утепление Поротерма 38 см

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    ЭППС на мой взгляд действительно деньги на ветер да и на сколько я знаю, все производители смесей для утепления "мокрым способом" не рекомендуют его!!! Разве что на цоколь!!! И ещё если утеплять 2см, то точка росы действительно вылезет в стене или на границе с утеплителем, что приведёт к негативным последствиям такого утепления!!! Либо пеопласт отлетит, либо стена мокрая. Оно Вам надо???
    эппс это не пенопласт, а стеродур, а что тогда рекомендуют производители смесей? о 2 см утеплителя речь не идёт, выбираю 5 или 10см, разница в цене 300м стеродура прыблызно 15000 грн. конечно, не дай бог чтобы отделка отлетела, тогда

  7. #22
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Утепление Поротерма 38 см

    ЭППС - это пенопласт, в смысле тот же пенополистирол, только способ изготовления другой.
    Поэтому крепче и почти полностю паронепроницаемый. Стиродур - торговая марка этого материала от компании БАСФ.
    По поводу отлетит отделка - я где-то ссылку тут давал на результаты тестов.
    Там получается 2 варианта - или пеностекло, или обычый ПСБ-С 35-й плотности.
    На остальных утеплителях отделка себя плохо вела. Хуже всего как раз на ЭППС
    я тАк думаю...

  8. #23

    Re: Утепление Поротерма 38 см

    Вам ответил xamgelo. Полностью согласен!!! Если Вы рассмотрите вариант не с ЭППС а с спсб-25 или 35с, разница в цене Вас очень порадует!!! Стеродур скорее для утепления пола под стяжкой или на цоколь, но на фасад это на мой взгляд "супердорогая глупость".

  9. #24

    Re: Утепление Поротерма 38 см

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    По поводу отлетит отделка - я где-то ссылку тут давал на результаты тестов.
    Там получается 2 варианта - или пеностекло, или обычый ПСБ-С 35-й плотности.
    На остальных утеплителях отделка себя плохо вела. Хуже всего как раз на ЭППС

    искал ссылку не нашел, подскажите, если возможно, где посмотреть
    и как, относиться к тому, что пенопласт не долговечен и по передачам избы, не рекомендуем для применения.

    Добавлено через 2 часа 38 минут
    и ещё вопросик. когда гнали стены из паротерма, изначально планировалось облицовка кирпичём, для этого из стены выводилась вязальная проволока, для перевязки стен (см фото), но сейчас эту вязальную проволоку лучше отрезать \ т.к. это реальный мост холода или также вместе с парашутами использовать для укрепления утеплителя?
    Сколько такая работа по утеплению фасада может стоить на сегодняшний день?
    Какие материалы лучше использовать, на какую глубину в паротерм засверливать парашуты?
    понимаю, вопросов много, но на все хотелось бы получить ответы, с миру по нитке, так глядишь и правильный дом выстроится.
    спасибо

  10. #25
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Утепление Поротерма 38 см

    минут 40 искал - не могу тоже найти. Но почти на 100% уверен - на этом форуме давал.

    Они там имитировали 50 циклов замерзания. У ЭППС отделка довольно быстро отвалилась.
    И еще что-то там произошло. В общем он первый сошел с дистанции, вернее даже до конца не дошел. Вата и обычный ПСБ-С прошли но с недостатками . Пеностекло прошло, но у него ж соотношение цены и теплопроводности...

    Добавлено через 6 минут
    во, нашел!!!!
    http://domforum.com.ua/forum/showpos...8&postcount=10
    я тАк думаю...

  11. #26

    Re: Утепление Поротерма 38 см

    Я бы в вашем случае точно бы применил пеностекло!!! Один раз и на всю жизнь!!! И вязальную проволоку не надо было бы отрезать и опереть пеностекло вероятно есть на что, раз планировалось облицовочным кирпичом лицевать!!!

  12. #27

    Re: Утепление Поротерма 38 см

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    минут 40 искал - не могу тоже найти. Но почти на 100% уверен - на этом форуме давал.

    Они там имитировали 50 циклов замерзания. У ЭППС отделка довольно быстро отвалилась.
    И еще что-то там произошло. В общем он первый сошел с дистанции, вернее даже до конца не дошел. Вата и обычный ПСБ-С прошли но с недостатками . Пеностекло прошло, но у него ж соотношение цены и теплопроводности...

    Добавлено через 6 минут
    во, нашел!!!!
    http://domforum.com.ua/forum/showpos...8&postcount=10
    Не ужели не заметно заказной, или по краней мере некорректный, характер этих испытаний. Почему не указана название системы мокрого утепления? Почему не названы ТМ ни одного теплоизоляционного материала, кроме пеностекла ( не скрытая реклама, нет?)? Какая именно декоративная штукатурка применялась - акриловая, силиконовая, силикатная, полимер-минеральная?
    Очень много вопросов к этим испытаниям.

  13. #28

    Утепление Поротерма 38 см

    Подскажите пожалуйста, как правильнее всего сделать утепление наружных и внутренних стен, пола первого эт., перекрытия 1 эт. - пола 2эт. и перекрытия 2 эт крыша простая не мансардная с использованием утеплителя, пленок и мембран конкретно интересует: где что ставится, на какие рейки и с какими зазорами.

    Заранее огромное спасибо

  14. #29

    Re: Утепление Поротерма 38 см

    Заданный вопрос сродни вопросу: как построить дом?

  15. #30
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Утепление Поротерма 38 см

    Пол: test Адрес: постСССР

    Оно - бот )))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Утепление фасада
    от RED BARON в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 16:56
  2. Как правильно строить из ПОРОТЕРМА.
    от Ugushka в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 19:36
  3. Утепление и стяжка
    от Alina в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 08:49
  4. Утепление балкона
    от XANT в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 20:03
  5. Утепление цоколя.
    от ubn в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 09:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •