Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Плитка на пенопласт

  1. #1

    Плитка на пенопласт

    Плитку в термодоме можно клеить прям на пенопласт, или поотпадает?

  2. #2

    Re: Плитка на пенопласт

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Плитку в термодоме можно клеить прям на пенопласт, или поотпадает?
    Я после разговора с Ирой стала колебаться, полезла много где читать, думала... Придумала позвонить Андрею Леню (Тернополь, в белом списке есть на строимдом, как продавец термоблоков и строитель термодомов). Говорит, что можно сразу на пенопласт, что не позанимаетсотпадает. его бригада внутрянкой не занимается, но видел, как в домах ими построенных так делали. Сказал тот же аргумент, что я и ранее слышала, как недостаток - если через 5-15 лет захочется заменить плитку, то тяжеловато ее снимать от пенопласта. Надо подрезать будет пенопласт, чтобы не весь оторвался... Для себя решила, что потом и решу эту проблему - много у нас санузлов, сильное удорожание получается - гипсокартон, клей, работа... Сейчас, если так делать, то точно на другое что-то нам не хватит денег. Кризис, блин.

  3. #3

    Re: Плитка на пенопласт

    Цитата Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
    Придумала позвонить Андрею Леню (Тернополь, в белом списке есть на строимдом, как продавец термоблоков и строитель термодомов). Говорит, что можно сразу на пенопласт, что не позанимаетсотпадает. его бригада внутрянкой не занимается, но видел, как в домах ими построенных так делали.
    видели что так делали, ещё не значит что так можно делать
    тем более Андрей сам внутрянкой не занимается


    Сказал тот же аргумент, что я и ранее слышала, как недостаток - если через 5-15 лет захочется заменить плитку, то тяжеловато ее снимать от пенопласта. Надо подрезать будет пенопласт, чтобы не весь оторвался...
    Если это единственный минус - это не проблема

  4. #4

    Re: Плитка на пенопласт

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Плитку в термодоме можно клеить прям на пенопласт, или поотпадает?
    У меня соседи свой термодом сделали так, светлым керамогранитом, с далека вообще не понятно что это плитка ,смотрится как просто покрашен.

  5. #5
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Плитка на пенопласт

    приклейте на термодом ГК на плиточный клей, а на него уже плитку.
    отбить тада будет проще.
    я делал так.

  6. #6

    Re: Плитка на пенопласт

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    приклейте на термодом ГК на плиточный клей, а на него уже плитку.
    отбить тада будет проще.
    я делал так.
    Коля, а теоретически, если не отбивать, можно клеить сразу на пенопласт, без гипсокартона?

    Цитата Сообщение от Дилайт
    У меня соседи свой термодом сделали так, светлым керамогранитом, с далека вообще не понятно что это плитка ,смотрится как просто покрашен.
    фасад? они наверное его предварительно сеткой затягивали

  7. #7
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Плитка на пенопласт

    Vano, а хз.
    я б не клеил. всегда надо иметь пути к отступлению.

  8. #8

    Re: Плитка на пенопласт

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    я б не клеил. всегда надо иметь пути к отступлению.

    спасибо

    наверное можно клеить сразу на пенопласт только в тех местах где она не будет сниматься.200% в котельней например. мне кажется, что за трубами её точно никто не будет отбивать

  9. #9

    Re: Плитка на пенопласт

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение


    фасад? они наверное его предварительно сеткой затягивали
    Да, фасад, не могу сказать, потому что я не видела всех этапов работ , они немного в стороне от нас , поэтому вижу када проезжаю мимо.

  10. #10

    Re: Плитка на пенопласт

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    видели что так делали, ещё не значит что так можно делать
    тем более Андрей сам внутрянкой не занимается

    Если это единственный минус - это не проблема
    Вот переписывалась с Baciluki на строимдом. Он высказывает мнение, что можно пробовать... Говорит, что у них термодом получился с неровными стенами и ровняли гипсокартоном... Я вот как раз начала пробовать на котельной...

  11. #11

    Re: Плитка на пенопласт

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Плитку в термодоме можно клеить прям на пенопласт, или поотпадает?
    Плитку на пенопласт (термодом) можно клеить на грубую штукатурную сетку прямо на пенопласт.Эту консультацию мне дал главный инженер известной в Киеве фирмы по производству термоблоков -ВАЛКИРИЯ. Кстати именно на этой фирме я брал термоблоки когда строил "себе зону отдыха" в своей усадьбе. Строил Андрей Лень,лучший спец по термодомам ,но внутр работы не делает.

  12. #12
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Плитка на пенопласт

    хм.
    мы щас говорим о не о том что держатся небудет, а о том как отдирать.
    сетка в корне не поможет, а вот если гк ГРунтонуть и слой краски нанести эмульсионной, держатся будет поверх этого всего но оторвать будет возможно.

    Вано, если время есть поэксперементируй.
    сделай кусок пенопласта с ГК покрась дай полежать парцу дней потом приклей плитку и ещ енеделю подожди.
    потом порпобуй отодрать

  13. #13

    Re: Плитка на пенопласт

    Цитата Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
    Вот переписывалась с Baciluki на строимдом. Он высказывает мнение, что можно пробовать... Говорит, что у них термодом получился с неровными стенами и ровняли гипсокартоном...
    Извините, немного не в тему, но я не понимаю, как у термодома могут получится неровные стены?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    Вано, если время есть поэксперементируй.
    сделай кусок пенопласта с ГК покрась дай полежать парцу дней потом приклей плитку и ещ енеделю подожди.
    потом порпобуй отодрать

    Хорошая идея. Будем смотреть.

  14. #14

    Re: Плитка на пенопласт

    я утеплял дом пенопластом и клеил потом на цоколь песчаник. пенопласт, приклееный на "ляпухи" оштукатурили фасадной цементной штукатуркой, потом на "зонтаки" закрепили металическую сетку, ошьукатурили и уже сверху клеили песчаник на клей для наружных работ. Использовали П-22 от полимина, он для наружных работ. Правда последнее время качество смеси понизилось, посему добавляли в раствор ПВА, немного церазита 117 и грунтовку. Возможно перестраховались - но ремонтировать цоколь будет дороже, а облетевшая с фасада плитка - еще хуже. После монтажа обработал все фасадным силиконом. Силикон лучше наносить распылителем, я заменил обычным ручным, для цветов, от кисти светлые разводы.

    Агдезия у пенопласта практически никакая, я бы побоялся лепить даже на самый лучший клей плитку.

    Кстати, влагопоглащение у керамзита ниже 1%, у плитки больше 5%. керамогранит зимой не так отстает, из-за влагопоглащения, но он также плохо приклеивается к основе изначально.

  15. #15

    Re: Плитка на пенопласт

    Вано, слава Богу, что ты не понимаешь как могут быть неровные стены У меня строители строили цоколь из термоблоков - есть проблемы с геометрией стен. Потом мы начали сами, без всякого опыта строительства, и тоже чуток напороли.

    По теме - я думаю можно клеить прямо на пенопласт. Штукатурку ведь делают.

Похожие темы

  1. плитка на OSB
    от Андрей* в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 14:09
  2. Веер, тротуарная плитка
    от BES в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 15:25
  3. Крыльцо. Плитка, или....?
    от Nubira в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 15:21
  4. а что если просот покрасить пенопласт.
    от ubn в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 00:04
  5. Плитка керам.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 22:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •