Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 121

Тема: Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Оформление документов на дом (БТИ, ввод в эксплуатацию)

    Описываю процедуру, думаю многим пригодится Место действий - Киево-святошинский район. Цены 2007-2008 год

    Этап 1. Получение Тех.пасспорта БТИ.

    Архитектор должен сделать минимум две копии альбома архитектурной части: с поэтажными планировками, разрезами, фасадами. Обязательно проконтролируйте наличие в альбоме копии лицензии на архитектурные работы с мокрой! печатью проектной организации.
    Далее начинается этап утверждения проекта и получения разрешения на строительство.
    1. Утверждение проекта. Берем две копии проекта, копию акта на землю, идем в районную архитектуру: ул. Янтарная 12. Утверждение проекта заняло 2 недели и 194,93 грн.
    2. Разрешение на строительство. Утвержденный проект несем в сельскую раду архитектору. Разрешение на строительство дается на сельской раде, которая проходит обычно раз в квартал и стоит 258,15 грн. Далее сельский архитектор в течении 2-х месяцев делает строительный паспорт - 258,15 грн. Строительного паспорта можно не ждать а начинать строиться!
    3. Разрешение на строительные работы: копия решения о утверждении проекта, копия разрешения на строительства, копия строительного паспорта, копия лицензии подрядчика, копия приказа о назначении ответсвенного лица подрядчика. 1 неделя - бесплатно
    Таким образом утверждение проекта и получение разрешения на строительство может занять до 4 месяцев! У меня все процедуры заняли около 2-х месяцев.

    далее получение Тех.паспорта БТИ
    В БТИ вместе с заявлением подаются оригинал строительного паспорта.
    Инженер делает обмеры, если расхождения с проектом небольшие в пределах 10% (информация неточная, так сказал инженер), делаются поэтажные планы и подшиваются в тех.паспорт.

    Этап 2. Ввод в эксплуатацию.

    Ввод в эксплуатацию осуществляет местный орган власти - в данном случае сельский совет.

    Необходимые документы:

    Заявление.
    Тех. пасспорт БТИ.
    Копия держ. акта.
    Строительный пасспорт.

    Далее выезжает комиссия в составе архитектора, зам. головы сельского совета, представителя пожарников и СЭС.

    Если вдруг комиссию все устраивает, делается Решение сельсовета о вводе в эксплуатацию. Выдает решение и домовую книгу - не забываем в БТИ в ней (домовой книге) поставить печать о регистрации!!

    Далее с этим решением идем в БТИ. В БТИ делается свидетельство на право собственности. Думаете все?? нет...

    Идем назад в сельсовет "пропечатываем" и идем куда?? конечно назад в БТИ.

    В течении нескольких недель Свидетельство на право собственности регистрируется в Минюсте и выдается вам вместе с выпиской из реестра.

    (изменено)

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я, делаю ввод таким образом - плачу деньги местному бухгалтеру кооп. и он бегает и возит ко мне всяких мужиков и баб .

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Я, делаю ввод таким образом - плачу деньги местному бухгалтеру кооп. и он бегает и возит ко мне всяких мужиков и баб .
    Сань ну баб еще как-то можно понять... но мужики....

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Сань ну баб еще как-то можно понять... но мужики....
    А-я-шо виноват? Что МБТИшник мужик, а архитекторша - баба . Мужику даж больше пришлось времени уделить , мы с ним весь дом до милиметра перемеряли .

  5. #5
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Саш, а по финансам сколько выходит?
    А то мне только техпаспорт обошелся в 200 у.е. Теперь надо справку-высновок из "бюро протиссувного грунту" (точное название не помню) заказывать. Говорят. что стоит она 500грн официально. Потом техзаключение на построеный дом. Причем фирма, выдаваемая такие заключения, должна иметь лицензию и т.п. Цену пока не знаю, но приблизительно от 200у.е. и выше.
    Потом штраф 170 грн ну и какая-то ссума (взятка) за ввод в эксплуатацию.
    Я в истерике . Думаю, может самой заняться оформлением - дешевле выйдет?

  6. #6
    Мы тоже сейчас на стадии оформления акта ввода в эксплуатацию. Паспорт застройщика делали сами -167 грн.
    Технический паспорт в БТИ обошелся в 2400 грн.
    Акт ввода в эксплуатацию делает человечек за 2000 грн. сюда же входит решение сельсовета.
    Потом дело техники - с решением БТИ, они выдадут свидетельство о собственности. Потом с этим свидетельством в сельсовет на подпись голове и опять в БТИ, чтобы занесли в реестр. И будет нам счастье!
    Никаких других справок не нужно.

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Саш, а по финансам сколько выходит?
    Пока мы отдали 900 уев - уже есть тех-паспорт со основными печатями, даж фоты дома тама есть - я даж не знал, что так надо итого до "бума" говорили про 9100 грн.

  8. #8
    Пока мы отдали 900 уев - уже есть тех-паспорт со основными печатями, даж фоты дома тама есть - я даж не знал, что так надо итого до "бума" говорили про 9100 грн.
    Это ж за какие услуги так дорого?

  9. #9
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    нифига себе!!!!
    Саш, у меня есть контактик девочки, которая занимается вашим раойном. Дает бесплатные консультации. Можеш узнать сколько это стоит реально.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    нифига себе!!!!
    Саш, у меня есть контактик девочки, которая занимается вашим раойном. Дает бесплатные консультации. Можеш узнать сколько это стоит реально.
    Нууу - хвирмы берут 5-ть уе., а мне гоняться в Овидиополь - больше бензина пожгу и в очередях простою. Да и какойто хитрый мне тех-паспорт выдали - прописка будет без суда - примерно так.

  11. #11
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Тааак....а вот это уже интересно. А можешь узнать в чем суть этого техпаспорта. А то мне тоже нужна прописка...

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Я все делал сам. Все от утверждения проекта до получения акта на право собственности.... так чтоб не соврать... около 1000 грн

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Тааак....а вот это уже интересно. А можешь узнать в чем суть этого техпаспорта. А то мне тоже нужна прописка...
    Нет, , пока сам "ускоритель" этого не понял - так намекнула глав. архитектура. Разузная - скажу.
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Я все делал сам. Все от утверждения проекта до получения акта на право собственности.... так чтоб не соврать... около 1000 грн
    Леша - тут ньюансики имеются про статус ОГСТ, перевод земли и т.д сам знаешь. Птому в моем случ. 1000 грн. не реально, даже если я лично, буду всем инстанциями ж-лизать .

  14. #14
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Саш, жду инфы...

  15. #15
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    возвращаясь назад расскажу как я получал пасспорт БТИ... чуть позже
    и как ты получал паспорт БТИ?
    говорят, что для того чтобы его получить нужно чтобы все стены были оштукатуренны?

    а если я не хочу их штукатурить? ну нравится мне жить в кирпиче

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оформление клумб - засыпка декоративным камнем
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 21:43
  2. оформление дома и участка после смерти родственников
    от Руня в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 22:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •