Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 162

Тема: О всех собаках вобщем.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    О всех собаках вобщем.

    Я, тут подумал о такой темке - дабы обьединить Лаек, Немцев, Лабров и Голденов, САО-КО, Пуделей и т.д. В плане общих вопросов о наших Друзьях.

    Девчонки - помогайте.

    Вот например - колбасу мы покупаем для животных, в натур оболочке, внутри хз. шо, помола костей точно хватает, по цене разумно, в кашку подмешал, вот и сытный, вкусный обед или завтрак. Быстро, удобно, наверное вкусно. А вот чего внутри на самом деле? И как это для собак??? У кого-то есть инфа или практика?

    Вот в таком русле предлагаю вести беседы. Про колбасу я серьезно спрашиваю.

  2. #2

    Re: О всех собаках вобщем.

    Да уж я боюсь к САО вообще заходить, не то что писать -- вдруг полатают?

    Колбасой кормить будущую племенную суку нельзя. Если хочешь натуралку -- будешь долго заморачиваться и с базара не вылазить: мясо говядина натуральное сырое, рыба морская сырая, творог нежирный, кефир, яйца, из субпродуктов сердце, нечищеный желудок, щеки -- все сырое. Овощи и фрукты. Каша гречка и рис, не более половины от мяса.

    Лучше всего смешаное питание: одно кормление натуралка, второе -- сушняк. Вам еще надо три раза в день питаться. А то и четыре.

    Из сухих кормов сейчас самая современная формула беззерновая: только мясо и овощи-травы. Мы брали до последнего времени Орижин (Канада), но он стал уж очень дорогой, перешли на АКАНА той же канадской фирмы. У них есть и традиционная малозерновая формула, и беззерновая, но все же дешевле Орижин. Мясо цыпленка, ягненка, рыба.

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: О всех собаках вобщем.

    А разве собакам вообще, любым, можно колбасу ? Особенно то что щас продают
    я тАк думаю...

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О всех собаках вобщем.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А разве собакам вообще, любым, можно колбасу ? Особенно то что щас продают
    Я, эту колбасу в кашу мешаю - вот и закрались сомнения. По идее - туда идут хрящи и обрезки всякие.

  5. #5

    Re: О всех собаках вобщем.

    Я колбасу рекомендую только такую:
    http://www.zootovary.com/c-22_289.html

    Которая из неочищенного рубца.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Из сухих кормов сейчас самая современная формула беззерновая: только мясо и овощи-травы. Мы брали до последнего времени Орижин (Канада), но он стал уж очень дорогой, перешли на АКАНА той же канадской фирмы. У них есть и традиционная малозерновая формула, и беззерновая, но все же дешевле Орижин. Мясо цыпленка, ягненка, рыба.
    Рыся, стукните в личку, могу скидкой поделиться Мы сейчас тоже на Ориджен перешли. Я очень довольна рыбным.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Если хочешь натуралку -- будешь долго заморачиваться и с базара не вылазить: мясо говядина натуральное сырое, рыба морская сырая, творог нежирный, кефир, яйца, из субпродуктов сердце, нечищеный желудок, щеки -- все сырое. Овощи и фрукты. Каша гречка и рис, не более половины от мяса.

    Лучше всего смешаное питание: одно кормление натуралка, второе -- сушняк. Вам еще надо три раза в день питаться. А то и четыре.
    Того же мнения

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: О всех собаках вобщем.

    Колбаса... в нее для людей-то непонятно что кладут, а уж в собачью - точно. Хотя мы-то едим... И дети наши тоже... Сложно тут точно решить - можно или нет...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Да уж я боюсь к САО вообще заходить, не то что писать -- вдруг полатают?

    .
    - не бойтесь, мы добрые

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О всех собаках вобщем.

    Вобщем 700 гр. колбаски в кашу и этого нам хватает на три кормления, просто как вкусовая добавка - собаку не погубят - правильно???

    Или такое придумал - в кашу холодную - для вкусу и витаминов, подсыпаю жменьку сухого корма - как вам такоя???? Это еще проще и мне кажется полезнее - чем не понятная колбаса - как думаете???

    ЗЫ. Юльчик - сгонял на базар - рубец 40 грн. = 7 кг. сказали чистый, еще не разворачивал . Еще предупредили, что это еще не запашина, птому-шо зима, а вот летом будет .

  8. #8

    Re: О всех собаках вобщем.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Вобщем 700 гр. колбаски в кашу и этого нам хватает на три кормления, просто как вкусовая добавка - собаку не погубят - правильно???

    Или такое придумал - в кашу холодную - для вкусу и витаминов, подсыпаю жменьку сухого корма - как вам такоя???? Это еще проще и мне кажется полезнее - чем не понятная колбаса - как думаете???

    ЗЫ. Юльчик - сгонял на базар - рубец 40 грн. = 7 кг. сказали чистый, еще не разворачивал . Еще предупредили, что это еще не запашина, птому-шо зима, а вот летом будет .
    Ни в коем случае нельзя мешать в одном кормлении сухой корм с натуралкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это закон. У них разные принципы переваривания: сушняк требует воды, натуралка нет. Сушняк варится быстрее, натуралка медленнее. Можно так испортить желудок, что потом лечить надо будет.

    Запах от желудка СВЕЖЕГО -- очень приятный. Только его помыть надо в холодной проточной воде и отжать (это если немытый). Потом порезать на такие длинные блинчики и завернуть как блинчик. Один блинчик -- на одно кормление. Положить в кулек и в морозилку. Вынимать по одному блинчику и разрезать полуразмороженным, иначе трудно резать -- скользкий. А то если замерзнет все -- каждый раз размораживать -- плохо.

    У нас рубец на Бессарабке по 10, на Лесном -- по 6.

    Овощи надо давать полусырыми,только приваренными, довести до кипения только. Морковку тертую обязательно с постным маслом вместе, иначе не усваивается. Что еще -- спрашивайте-отвечаем

    Да, еще. Рубец, конечно, вещь незаменимая, но это не полноценное мясо. Надо в обязательном порядке давать сырую ГОВЯДИНУ (не телятину и не свинину). Хотя бы сердце. Я покупаю щекавину -- обрезки с морды, вместе с шерстью. Тоже хорошо.

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О всех собаках вобщем.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае нельзя мешать в одном кормлении сухой корм с натуралкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это закон. У них разные принципы переваривания: сушняк требует воды, натуралка нет. Сушняк варится быстрее, натуралка медленнее. Можно так испортить желудок, что потом лечить надо будет.
    Рыся - ты для меня Авторитет. Ты думешь и советуешь - не-льзя???

  10. #10

    Re: О всех собаках вобщем.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение

    Или такое придумал - в кашу холодную - для вкусу и витаминов, подсыпаю жменьку сухого корма - как вам такоя???? Это еще проще и мне кажется полезнее - чем не понятная колбаса - как думаете???
    Хомер, в этом уравнении каша явно лишняя
    Мы уже лет 5 как кашами не кормим. Корм+ мясо и рыба, творог щенкам. Все.
    Но корм конечно должен быть супер-премиум или гуман-грейд. Я очень много кормов перепробовала, последние три года кормлю только Аканой, сейчас вот Амели беру рыбный Ориджен, Нубира Ориджен сеньор ест, кобель Акану доедает. Еще даю рубец, легкие, рыбку морскую, яйца перепелиные, творог, кисломолочку, иногда на блендере овощи с оливковым маслом. Каши только Нубире пару раз в месяц, иногда она гречку попросить так я запариваю чуть чуть, как кормление это даже не рассматриваю. Ну а щенкам так тем более... Ну это опять такие мое мнение и мои принципы...

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае нельзя мешать в одном кормлении сухой корм с натуралкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это закон. У них разные принципы переваривания: сушняк требует воды, натуралка нет. Сушняк варится быстрее, натуралка медленнее. Можно так испортить желудок, что потом лечить надо будет.
    Согласна с Рысей на 1000%.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: О всех собаках вобщем.

    Я даю вечером рубец. Покупаем много, режем и в морозилку, потом по одному куску. Ну вообщем как Рыся рассказала. Запашок конечно тот еще

  12. #12

    Re: О всех собаках вобщем.

    Прекрасный запах!

  13. #13

    Re: О всех собаках вобщем.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Я даю вечером рубец. Покупаем много, режем и в морозилку, потом по одному куску. Ну вообщем как Рыся рассказала. Запашок конечно тот еще
    а где берете и почем?

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О всех собаках вобщем.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Я даю вечером рубец. Покупаем много, режем и в морозилку, потом по одному куску. Ну вообщем как Рыся рассказала. Запашок конечно тот еще
    Я, вчера допёр, как рубец фасовать и в морозилку. В первый раз, фасовал по старым кулькам из маркетов, а др. половину по кулькам с замком. В итоге, пока замерзали, пустили сок+кровь и загадилась морозилка. В этот раз - использовал пленку в рулоне - упаковочную. Классно получилось, такие симпатичные рулики + герметичные + дешево и такого рулона лет на 20-ть хватит.

  15. #15
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: О всех собаках вобщем.

    я заказал 10 кг рубца.
    это много или мало по объему васче ?

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я против всех.
    от xamgelo в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 12:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •