Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Декор из шпаклевки.

  1. #1

    Декор из шпаклевки.


  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Декор из шпаклевки.

    Цитата Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    А как тут фото вставить?
    http://www.domforum.com.ua/forum/ann...nt.php?f=2&a=1

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Декор из шпаклевки.

    Если-б еще показал как это делается - то блин сниму шляпу .

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Декор из шпаклевки.

    Во, Саня. А помнишь когда я писал еще на майдоме что хочу так в цоколе стены отделывать, какой-то там продавец капарола пытался затюкать и заплевать меня
    Дима - респект. Теперь точно буду именно так делать. Только времени пока нет до цоколя добраться
    я тАк думаю...

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Декор из шпаклевки.

    А при другом освещении можно ? Не очень удачные снимки, хотя суть понятна
    я тАк думаю...

  6. #6

    Re: Декор из шпаклевки.


  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Декор из шпаклевки.

    А че нет ? На красивую работу мастера всегда приятно посмотреть. А если еще секретами поделитесь для тех кто сам хочет попробовать ...
    я тАк думаю...

  8. #8

    Re: Декор из шпаклевки.

    Так вы ж уже читали, как Дима технологию писал?

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Декор из шпаклевки.

    Читали Но тут тема об этом Да и когда дело дойдет до практики все равно куча вопросов будет. Хотя главное - надо своими руками попробовать, тогда понятно будет
    я тАк думаю...

  10. #10

    Re: Декор из шпаклевки.

    Есть декор из шпаклевки, выполненный кельмой, есть -- выполненный шпателем, валиком, а у нас -- гребешком, отшлифованный и прошкуренный, покрашенный и покрытый лаком "мокрый эффект". Фотки будут завтра. Мне кажется, здесь больше возможностей именно для художественного творчества, т.к. при Димином методе получается узор произвольный, как ляжет шпаклевка, в методе гребешком можно создавать свои рисунки. Это уже похоже на фрески. Мне кажется, зарождающаяся мода на декор из шпаклевки -- это возврат к культурному наследию прошлых эпох, когда стены храмов по влажной штукатурке расписывались водяными красками и получались фрески. То есть это уже работа для художников.

    Сейчас я уже не мыслю себе другого оформления интерьеров в своем доме, кроме как с помощью декора из шпаклевки. Спасибо Диме, очень увлеклась.

  11. #11

    Re: Декор из шпаклевки.

    Белая Рысь, Вас уже не туда несет. Как это у Димы как ляжет шпаклевка? Это не произвольные узоры, а специальные технологии, например на нескольких разных кусках гипсокартона в разные дни, под разное настроение получается одно и тоже, если следовать методу нанесения того или иного рисунка, вид в общем всегда будет одинаков. Эти декоры из шпаклевки давным давно делаются. При чем возврат к чему-то там? Качество декора из шпаклевки намного уступает декоративным штукатуркам, которые в свою очередь престижнее в итерьерах. Другое дело, если хочется сэкономить на материалах, то можно применить декоративное нанесение шпаклевки, вот и все.

  12. #12

    Re: Декор из шпаклевки.

    То есть можно тиражировать один и тот же узор? Так я поняла?
    Декоративные штукатурки слишком гламурные, слишком глянцевые, шпаклевки выглядят натуральнее. Вы не поняли о возврате. Я говорю о том, что этот метод имеет историческое и эстетическое обоснование в истории культуры -- техника фресок. То есть я очень высоко оцениваю этот вид декора.

  13. #13

    Re: Декор из шпаклевки.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    То есть можно тиражировать один и тот же узор? Так я поняла?
    Декоративные штукатурки слишком гламурные, слишком глянцевые, шпаклевки выглядят натуральнее. Вы не поняли о возврате. Я говорю о том, что этот метод имеет историческое и эстетическое обоснование в истории культуры -- техника фресок. То есть я очень высоко оцениваю этот вид декора.
    Правильно поняли, на счет тиражирования.
    Ваши повествования на счет сравнения декоративных штукатурок и декоров из шпаклевки свидетельствуют о полном не владении информацией. Вы видели мои последние фотки? там декор из шпаклевки глянцевый, а вы видели образцы декоративной штукатурки Травертино Романо? Это как пример.
    Специальная декоративная штукатурка для наружных и внутренних работ на основе известкового молока с наполнителем из отборных мраморных гранул. Материал однородный, пастообразный, легок в нанесении. TRAVERTINO ROMANO придает стене классический стиль старинного камня «травертин», удовлетворяя таким образом требования классического дизайна и обеспечивая также декорирование более современных помещений.
    (активная ссылка удалена,так как на данный момент не рабочая)
    Последний раз редактировалось S_Duc; 15.01.2012 в 19:33.

  14. #14

    Re: Декор из шпаклевки.

    Цветочек, да ведь я и не спорю, у меня тоже глянцевый узор шпаклевки после шлифовки. Я просто хочу сказать, что дорогие венецианки выглядят слишком гламурно для наших скромных домов. У Вас на сайте прекрасные итальянские виллы -- там это вполне уместно. А в нашей скромной действительности предпочтительнее грубые шпаклевочные узоры. Я неправа?

    И Вы меня опять не понимаете. Я все время подчеркиваю, что отделка декорацией -- так ли,эдак ли, требует от исполнителя значительно большего художественного вкуса, чутья и умения, нежели поклейка обоев. Это работа художника. Я сравниваю Ваш труд с трудом древнерусских мастеров, расписывавших фресками средневековые храмы допетровского времени. Вот, к примеру, старый-престарый фильм "Андрей Рублев" -- там поразительные краски. Хотя фильм очень тяжелый...

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Декор из шпаклевки.

    Цветочек, вы с Димой щас на меня опять обидитесь. Я восхищен вашими работами. Мне очень нравится штукатурка травертино романо.
    Но зачем вы опять вставляете цитату какого-то недалекого манагера по продаже декоративных составов : "старинного камня «травертин»"
    Тогда можно сказать , что венецианка имитирует древний камень "мрамор", а , скажем, керамогранит архидревние "граниты"
    С точки зрения геологии, травертин - как раз очень молодой камень , старший брат ракушняка, двоюродный брат известняка и младший брат мрамора . И к чему кавычки? Это вопросы конечно не к вам., скорее к тому, кто этот опус сочинял... А с другой стороны - и не такого начитаешься в рекламных статьях на сайтах. Уровень образованности современных манагеров мягко говоря , очень низкий. По специальности. Общий вообще отсутствует похоже
    я тАк думаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка
    от Alina в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 00:50
  2. Декор-Сервис
    от xamgelo в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 18:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •