Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: ...и почем нынче машина чернозема?

  1. #1

    ...и почем нынче машина чернозема?

    В свете предстоящей газонофикации участка напрашивается вопрос - и почем нонче машина чернозема? кто знает

  2. #2

    Re: ...и почем нынче машина чернозема?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    В свете предстоящей газонофикации участка напрашивается вопрос - и почем нонче машина чернозема? кто знает
    Тонна хорошего грунта на данный момент 90 грн/тонна.
    Уточняю 1 куб.метр = 1.4 тонны.
    Думаю дальше будет дороже, ловите момент.

  3. #3

    Re: ...и почем нынче машина чернозема?

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Тонна хорошего грунта на данный момент 90 грн/тонна.
    Уточняю 1 куб.метр = 1.4 тонны.
    Думаю дальше будет дороже, ловите момент.
    для блондинки...и сколько ж мне надо тонн? чтобы примерно 2 сотки слоем 20 см. засыпать?

  4. #4

    Re: ...и почем нынче машина чернозема?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    для блондинки...и сколько ж мне надо тонн? чтобы примерно 2 сотки слоем 20 см. засыпать?
    2 сотки = 200 м. кв. (1 стока = 100 м.кв).
    200 м. кв * 0.2 м(20 см.) = 40 м.куб.
    40 м.куб = 56 тон (40*1.4).
    56 тонн*90 грн = 5040 грн.
    Можно взять сейчас и заскладировать (сгрузить в кучу на участке) обычно по весне проблемы с грунтом, то запрет на продажу,то на транспортировку его и т.д.

  5. #5

    Re: ...и почем нынче машина чернозема?

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    2 сотки = 200 м. кв. (1 стока = 100 м.кв).
    200 м. кв * 0.2 м(20 см.) = 40 м.куб.
    40 м.куб = 56 тон (40*1.4).
    56 тонн*90 грн = 5040 грн.
    Можно взять сейчас и заскладировать (сгрузить в кучу на участке) обычно по весне проблемы с грунтом, то запрет на продажу,то на транспортировку его и т.д.
    иоптыть, нехилая цена вопроса!

  6. #6

    Re: ...и почем нынче машина чернозема?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    иоптыть, нехилая цена вопроса!
    ага, посмотрела твою тему и себя осенью вспомнила, камазы у меня как начали ездить с утра до вечера , и так 2 дня (все мои соседи бедные были). Столько земли вроде бы много было 19 камазов, зиму полежала - конкретно осела . .Мы ее еще даже не разровняли , а кучами так и валяется.
    Так что если будет казаться много - это так надо!!!!
    да и еще торф нужен обязательно для газона!

  7. #7

    Re: ...и почем нынче машина чернозема?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    иоптыть, нехилая цена вопроса!
    Вам нужно в своих краях искать. Найдете подешевле. Хотя... да, нормальная земля, денег стОит.
    Попробуйте через зеленстрой какй ни-ть. Было дело. Заказывал. Камаз стОил ок. 200 грн. Без доставки. Координаты дать не могу.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    да и еще торф нужен обязательно для газона!
    Только, не много. У меня, второй год земля, в которой много торфа, мнется под ногами.

  8. #8

    Re: ...и почем нынче машина чернозема?

    Да, торфа нужно не много , думаю 1 машины , типа газона не большого хватит.

  9. #9

    Re: ...и почем нынче машина чернозема?

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Вам нужно в своих краях искать. Найдете подешевле. Хотя... да, нормальная земля, денег стОит.
    Попробуйте через зеленстрой какй ни-ть. Было дело. Заказывал. Камаз стОил ок. 200 грн. Без доставки. Координаты дать не могу.

    Добавлено через 2 минуты

    Только, не много. У меня, второй год земля, в которой много торфа, мнется под ногами.
    Дешевле не найдут землю под газон. Для подсыпки может и да.

    Добавлено через 58 секунд
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Да, торфа нужно не много , думаю 1 машины , типа газона не большого хватит.
    А торф то зачем?

  10. #10

    Re: ...и почем нынче машина чернозема?

    А торф для травы и др. растений. На участке у меня были озеленители (или как их назвать), сказали , что землю привезли хорошую, но еще надо пару машин торфа...

    на собственном опыте. то же знаю , что он нужен , сеяла возле салона и скажу я вам, трава второй год пережила нормально. Рядом соседи посеяли просто , так она сдохла на второй год , первый вроде бы и ничего было.... Подкормка нужна будет, так почему сразу это в грунт не заложить

  11. #11

    Re: ...и почем нынче машина чернозема?

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    А торф то зачем?
    А еще, чтобы дышала земля.

  12. #12

    Re: ...и почем нынче машина чернозема?

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    А торф для травы и др. растений. На участке у меня были озеленители (или как их назвать), сказали , что землю привезли хорошую, но еще надо пару машин торфа...

    на собственном опыте. то же знаю , что он нужен , сеяла возле салона и скажу я вам, трава второй год пережила нормально. Рядом соседи посеяли просто , так она сдохла на второй год , первый вроде бы и ничего было.... Подкормка нужна будет, так почему сразу это в грунт не заложить
    Я вам тоже на собственом опыте скажу, торф при средне-нормальном грунте и наф.. не надо для газона. Он нужен только в том случае если грунт с кислотностью выше 7,5 (а это бывает только в тяжелых черноземах и суглинках) но такой грунт лучше под газон не брать.
    Для др. растений торф нужен в посадочных ямах а не по всему участку (не всем нужна кислая почва). При плохой структуре (песчаные, дерново-подзолистые) почвы под газон добавляют раскисленный торф или спец. субстрат но никак не торф машинами с кислотностью 2,5-3,5 с карьеров. Подкормка нужна в виде мин.удобрений длительного действия (типа "Кемира" или "Scotts") а не торфа. Вы уверенны что газон у соседей сдох из-за отсутствия торфа

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А еще, чтобы дышала земля.
    Чтоб дышала земя и за одно погорели растения от низкой кислотности.

  13. #13

    Re: ...и почем нынче машина чернозема?

    Да, я не знаю от чего у соседей трава сдохла, предположения не только мои, но тем что имею я довольна, и на участок обязательно привезу 2 машины торфа (это на 19 камазов чернозема думаю нормально будет ). Я не спец , не могу бросаться умными словами , но моя практика такая.

    А вы что думаете , что Юля только одной травой ограничится? Я думаю , что она еще что то садить будет, а там он уж тем более пригодится.
    По моему хороший совет завести торф, пока есть возможность заезда...., а не с тачкой или мешками таскаться.

  14. #14

    Re: ...и почем нынче машина чернозема?

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Да, я не знаю от чего у соседей трава сдохла, предположения не только мои, но тем что имею я довольна, и на участок обязательно привезу 2 машины торфа (это на 19 камазов чернозема думаю нормально будет ). Я не спец , не могу бросаться умными словами , но моя практика такая.

    А вы что думаете , что Юля только одной травой ограничится? Я думаю , что она еще что то садить будет, а там он уж тем более пригодится.
    По моему хороший совет завести торф, пока есть возможность заезда...., а не с тачкой или мешками таскаться.
    Если у Юли будут другие растения то торф ей понадобится но не в таких количествах (торф идет в основном под хвойные,рододендроны, магнолии и гортензии ). Умными словами бросаться не надо, их надо понятно излагать, если не понятно то могу попытаться проще. Заскладировать машину торфа и использовать ее на протяжении сезона - на том месте кроме хвоща ничего рости не будет.

  15. #15

    Re: ...и почем нынче машина чернозема?

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Чтоб дышала земя и за одно погорели растения от низкой кислотности.
    Ничего у меня не погорело. В основном, у меня чернозем из поймы. Перемешанный с торфом. Ничего не делается той траве. А вот на волейбольной площадке, пришлось менять. Слишком рыхлый оказался грунт. Поменяли на другой. Очень черный. И, тоже, выросла трава. Правда, ей еще и года нет...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посудомоечная машина
    от Nubira в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 10:50
  2. Каток для чернозёма одолжите?
    от D.T.George в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 09:33
  3. А шо внатуре продажа чернозёма терь криминал?
    от D.T.George в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 19:32
  4. Почём где стяжка?
    от Олица в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 15:38
  5. Почем роллеты???
    от Lghomer в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 10:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •