Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Точка Росы и занимательная физика-математика.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Точка Росы и занимательная физика-математика.

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Точка росы скорее зависит от влажности воздуха!
    Пральна и от температуры когда это может произойти , это "0" по цельсию. Не больше и не меньше.

  2. #2

    Re: Утепление цоколя.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Пральна и от температуры когда это может произойти , это "0" по цельсию. Не больше и не меньше.
    Ні не так!!! Як кажуть памаранчеві!!! Температура тоже конечно влияет, но "0" по Цельсию не причём!!! Я же привёл примитивный пример когда выпадает роса при плюсовой, а не при нулевой температуре

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Утепление цоколя.

    Согласен про условный "0" - тогда давайте усложним расчет .

    Точкой росы при данном давлении называется температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём водяной пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу.

    Википедиа

  4. #4

    Re: Утепление цоколя.

    Полностью согласен. Токо "давление" всё время будет разное, а следовательно и концентрация пара или др. словами влагонасыщенность.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Утепление цоколя.

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Токо "давление" всё время будет разное, а следовательно и концентрация пара или др. словами влагонасыщенность.
    Щя, мы М+А, в-конец запутаем . Я, почему за ноль заговорил, так проще понять, ноль принят за температуру замерзания воды, по шкале цельсия, тут против не попрешь - хоть давление, хоть влажность, влага или выпадет в иней или вода замерзнит .

  6. #6
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Утепление цоколя.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    почему за ноль заговорил, так проще понять, ноль принят за температуру замерзания воды, по шкале цельсия, тут против не попрешь - хоть давление, хоть влажность, влага или выпадет в иней или вода замерзнит .
    Да вот уж фиг, как раз попреш против, за 0 принято замерзание дисцилированной воды.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Утепление цоколя.

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Да вот уж фиг, как раз попреш против, за 0 принято замерзание дисцилированной воды.

    +10.

  8. #8

    Re: Утепление цоколя.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Щя, мы М+А, в-конец запутаем . Я, почему за ноль заговорил, так проще понять, ноль принят за температуру замерзания воды, по шкале цельсия, тут против не попрешь - хоть давление, хоть влажность, влага или выпадет в иней или вода замерзнит .
    Попрёшь и ещё как!!! Вот например температура кипения воды 100гр Цельсия?! Так ведь принято??? Но если например в закрытой системе отопления достигнет такая температура, то вода не закипит так как она под давлением!!!

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Утепление цоколя.

    Ещё один .
    Хотите, я вам щя докажу, что не всегда 2х2=4?
    Если скажете "Да" - вырежу наши дебаты в отдельную тему - "Занимательная физика" .

  10. #10

    Re: Утепление цоколя.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ещё один .
    Хотите, я вам щя докажу, что не всегда 2х2=4?
    Если скажете "Да" - вырежу наши дебаты в отдельную тему - "Занимательная физика" .
    Ну еси на то пошло, то надеюсь это не будет считаться флудом так как образуется новая очень полезная ветка для застройщиков "Ликбез по математике". А вот Вам всем одна из моих любимых задачек:
    Жили были два инвалида и у одного не было левой ноги, а другого правой! И вот решили они сэкономить и купить одну пару обуви на двоих пополам. Заходят они в магазин и спрашивают продавца мол скоко стоит пара кроссовок? Кросовки стоили в натуре 20руб, но продавщица-барыга решила навариться и отвечает 25руб. Ну их эта цена устроила скинулись они по 12,5 и ушли. А продавщице-барыге совестно стало, что у калек скрысятничала и говорит уборщице догони мол и верни им 5руб. Та бежит и думает какого я на шарка бегать буду? Верну каждому по 1 руб., а 3руб. оставлю себе. Ну догнала вернула и...
    Шо мы имеем в итоге??? Инвалиды уплатили каждый по 11,5руб, уборщица мает свои 3руб. Итого 11,5+11,5+3=26руб. а изначально было ведь 25руб. Короче говоря 2*2=4 как сказал Homer под вопросом, но с того мы уже 1руб маемо
    А в условиях мировоі кризи - тоже ничего!!!
    Граждане модеры, знаю шо нафлудил, но не сдержался!!! нравится мне очень этот форум! Пожалуйста не баньте!!! больше не буду флудить! Честно слово

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Точка Росы и занимательная физика-математика.

    А если б она им по 2 вернула, а себе рупь оставила? Тогда в сумме 22 ? Всего 23 рубля 11.5+11,5 = 20+3
    я тАк думаю...

  12. #12

    Re: Точка Росы и занимательная физика-математика.

    Ты что-о-о-о??? тогда убыток

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Точка Росы и занимательная физика-математика.

    Утепление цоколя тут http://www.domforum.com.ua/forum/sho...?t=1599&page=3

Похожие темы

  1. Точка карандашей.
    от S_Duc в разделе Своими Руками
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 20:04
  2. Wi-Fi точка - как это делается?
    от Vano в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •