Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Звукоизоляция жилых помещений .

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Звукоизоляция жилых помещений .

    Есть необходимость в звукоизоляции двух смежных помещений лестничная клетка и тамбурная стенка из металла толщиной 1,5-2мм.
    1, Метал , пенопласт +гипсокартон, какие еще варианты могут быть.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Звукоизоляция жилых помещений .

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Есть необходимость в звукоизоляции двух смежных помещений лестничная клетка и тамбурная стенка из металла толщиной 1,5-2мм.
    1, Метал , пенопласт +гипсокартон, какие еще варианты могут быть.
    Проверенный вопрос .
    Если я правильно понял, по готовой стене звукоизоляцию необходимо?
    "Метал , пенопласт +гипсокартон" - мертвому припарки. Получится таже жесткая конструкция, которая будет передавать звуковой резонанс в туже стену. Ну будет чуть тише конечно, визуально. Логичнее вариант - обришотка и любая из "ват", сверху метал если хочется, но только в плане анти-вандал. Если обришотку бить не к звукоизолируемой стене, а пол-потолок, т.е. что-бы не было жосткого контакат со стеной - эффект усилится в трое-четверо.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Звукоизоляция жилых помещений .

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Проверенный вопрос .
    Если я правильно понял, по готовой стене звукоизоляцию необходимо?
    "Метал , пенопласт +гипсокартон" - мертвому припарки. Получится таже жесткая конструкция, которая будет передавать звуковой резонанс в туже стену. Ну будет чуть тише конечно, визуально. Логичнее вариант - обришотка и любая из "ват", сверху метал если хочется, но только в плане анти-вандал. Если обришотку бить не к звукоизолируемой стене, а пол-потолок, т.е. что-бы не было жосткого контакат со стеной - эффект усилится в трое-четверо.
    Спасибо ,понятно,но создавать отдельную пространственную конструкцию не позволяет ограничение в толщине общей стенки.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Звукоизоляция жилых помещений .

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Спасибо ,понятно,но создавать отдельную пространственную конструкцию не позволяет ограничение в толщине общей стенки.
    Достаточно 3-5 см. Главное условие - безконтактность с основной стеной и рыхлый изолятор, та-же стекловата. Или частичный контакт. Я, так вижу - банальная обрешотка из деревянных реек, с фиксацией (жостко) низ-верх, по основной плоскости стены, точечная фиксация, например с подкладкой чего либо, подкладка под ламинат, свернутая в гормошку или рулик. Смысл в том, что - любой проходящий, по лест. площадке прЫдурок, бахнув кулаком по псевдо-стене, не должен ее разрушить, она должна быть жосткой и прочной, а "точки" по плоскости это обеспечат.

    Все остальные, наклеянные или плотно прижатые изоляторы (пенопласты, пробки, поролоны) просто увеличат толщину стены - но резонанс будут передавать во внутрь, они его просто слегонца уменьшат.

    ЗЫ. Была на Одесском форуме подобная тема, там девушка про потолки спрашивала, так от - появился там очень толковый чел, видимо профи и одним постом, правда большим, все обьяснил и разнес в пух, жесткие конструкции как звукоизоляторы. Жаль он ушел с форума.

  5. #5

    Re: Звукоизоляция жилых помещений .

    Я думаю смотря какого рода шум!!! если шум вибрационный, то вариант Homerа самый удачный, хотя как мы знаем из курса школьной физики чем тяжелее стена, перегородка, тем лучшим звукоизолятором она будет являться!!! Ну например теоретически конечно забацать её из свинца...

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Звукоизоляция жилых помещений .

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Я думаю смотря какого рода шум!!! если шум вибрационный, то вариант Homerа самый удачный, хотя как мы знаем из курса школьной физики чем тяжелее стена, перегородка, тем лучшим звукоизолятором она будет являться!!! Ну например теоретически конечно забацать её из свинца...
    Шум в жилом доме от разговоров,щарканьем ногами по ступенькам.

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Звукоизоляция жилых помещений .

    А почему металл? Звукоизолировать металлические перегородки очень хлопотно и результаты минимальные все равно будут
    я тАк думаю...

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Звукоизоляция жилых помещений .

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А почему металл? Звукоизолировать металлические перегородки очень хлопотно и результаты минимальные все равно будут
    Металлическая перегородка основной несущий елемент и уже существует.( демонтаж не требуется)

  9. #9

    Re: Звукоизоляция жилых помещений .

    Мы будем использовать эковату (целлюлозу). Дешевле всего и хорошая звукоизоляция

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Звукоизоляция жилых помещений .

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Мы будем использовать эковату (целлюлозу). Дешевле всего и хорошая звукоизоляция
    У нас такое не стречается в магазинах . Эковата - целюлоза древесного сыпучего происхождения . Наносится на стены мокрым способом. (Мокрый способ исключен).
    Хотел бы такое видеть в Одессе .

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Звукоизоляция жилых помещений .

    То что демонтаж не предусматривается - понятно... По поводу звукоизоляции металла лучше всего бы проконсультироваться со спецами с судостроительных заводов. Вот только работает ли хоть один завод в Украине сейчас ??? Раньше широко материалы с асбестом использовались , ну и как противопожарная защита тоже. Еще какое-то покрытие на основе минеральных волокон, но наносилось явно жидким методом. Был кстати свидетелем замены асбестовых изоляционных покрытий на минераловатные маты (экология панимаиишш) Так вот, результат - отрицательный. Качество изоляции по всем параметрам снизилось в разы. Хорошо хоть у вас перегородка - внутренняя. На наружных металлических перегородках минвата вообще не работает. Изоляция то изнутри, а металл абсолютно паронепроницаем Вата соответственно мокнет и фсё..
    ПО поводу "эковаты" ( блин, убил бы креатора этого словечка из разряда "евроремонт" и т.п.) знаю только что в Запорожье есть фирма фараон. Координаты можно на СД найти, хотя он там давно не появлялся. Выпускается она и в матах для вертикальныз перегородок. Щупал в штатах - похоже чем-то на осиные гнезда или жеваную бумагу разрыхленную
    я тАк думаю...

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Звукоизоляция жилых помещений .

    Забацать стену, хотя бы в пол кирпича (селикатного лучше).

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Звукоизоляция жилых помещений .

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Забацать стену, хотя бы в пол кирпича (селикатного лучше).
    Спасибо .Ваш ответ актуален при новом возведении стен ., перегородок.
    Будем испо льзовать полистирол эструдированый толщиной 30мм.

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Звукоизоляция жилых помещений .

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Спасибо .Ваш ответ актуален при новом возведении стен ., перегородок.
    Будем испо льзовать полистирол эструдированый толщиной 30мм.
    Я понял, что в настоящий момент, просто перегородка из металла - я прав? Вот и подумал, что, можно кирпидоном заложить

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Звукоизоляция жилых помещений .

    Ширина прохода( помещения) ограничена 105 см . куда еще меньше .
    Спасибо за участие.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Размеры помещений, нормы есть какие-то адекватные ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 00:01
  2. Видео по реконструкции помещений домов
    от Wittaler в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •