Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 204

Тема: Вулик для души и мёду - реально???

  1. #166
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Уже .
    ПС. Оказалось, что гнезд три .
    А-я вчера ловушку сделал для ос - пока там компот не прокис только три самых глупых мух туда залетело, а осам она ваще не интересна

  2. #167
    Помнится в Крыму осы отдавали предпочтение арбузам и свиным отбивным , а еще вареной колбасе (извращенцы?)
    Жуткий зануда из болота

  3. #168
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Слова тут лишние, вкуснААААА





    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  4. #169
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Две недели как улик у нас, а уже прибыль - это с нашего две рамки дохода И руки с ножом это Виллькины

    А-я-ее еще пугал - мол реж быстрее и не выходи из дома пока соты не запрячешь, а-то тебя пчелы увидят и будут потом мстить

    Первый раз в жизни попробовал мед из живых сот - так понравилось - особенно места где перга = 4.5 кг сот с медом добыли

    Навес закончу и начну большой вулик строить.
    Последний раз редактировалось Lghomer; 25.07.2013 в 22:18.

  5. #170
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Сегодня как настоящие пасечники, мы с Виталой полезли в наш вулик - смотрите как-я-крут в шапке от пчелов



    Никто нас не покусал - правда оделись как клоуны - у нас халатов нет - вернее Витала свой детский натянул и швы трещали, а-я рубаху с длинным рукавом напялил - она толстая, льняная.

    Я изо всех сил дул дымом, а Витала рамки доставал и с умными лицами мы их рассматривали

    Все у нас нормально пока - даже отлично ттт. два вылета молодняка уже было и полные соты новой эскадрильи и меда дофигища за три недели - Витала говорит, что дед такие рамки уже на кач ставит.

  6. #171
    Кроме меда на сотах есть еще прополис - от всего полезный .
    Жуткий зануда из болота

  7. #172
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Кроме меда на сотах есть еще прополис - от всего полезный .
    На самих сотах есть перга - а прополис тоже есть, это то чем пчелы какиют

  8. #173
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    А у мене на роботі рій заліз у міжповерхову пустоту між моїм та сусіднім кабінетом - вимітаю щоранку по 20-30 бджіл. ШкодА!..
    Теж хочу завести по весні пару вуликів.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  9. #174
    прополис это супер клейкое и супер лечебное вещество, которое пчелы производят собирая клей с лисьтев, веточек и чего прочего, добавляя еще кужу разных ферментов личного производства сильный антисептик
    У пчел играет роль супер ГЕРМЕТИКА.
    А какать они вылетают на улицу;)

  10. #175
    Пчеловожу 3й год.
    Шишек понабивала до и больше думаю что уже не осталось ничего что не так можно сделать)) чтоб небыло мной испытано ))
    Единственная серьезная ошибка о которой сильно жалела: очень плотно укрыла ульи на зимовку. Вентиляции практически не было от сырости потеряны были 2 средние и 1 большая семья. 3 большие выжившие, долго приходили в себя, 2 совсем маленькие семейки в пластиковых ульях, очень быстро перегнали их в развитии, только осенью сравнялись.....
    А так, дело наживное покусали, ночью решила что они типа спать будут)) куда там! так получила, что почувствовала себя медведицей))
    Если что интересно поделюсь информацией.
    Кто хочет пчел завести, весной ранние отводки буду делать, жалко маток давить кому надо, за спасиба отдам самовывозом, со своей тарой.
    А, еще об ульях для удовольствия: лежак! Ставить улей надо на ножки повыше, на уровень чуть ниже груди. Чтоб не сгибаться в три погибели и не кряхтеть от боли в спине;) Дыметь вовсе не обязательно, ето может потравить пчел или вообще разозлить больше :0 дымка чуть-чуть возле летков, чтоб охрану с толку сбить они ореинтируются по запаху, даст напуганая пчелка знак о нападении, вот и жужат дым сбивает эти знаки. Я лично в этом году дымарь ни разу не использовала на перчатки 2-3 капли мятного эфирного масла красота!!!! думаю уже морально готова без перчаток но чуток все-же страшновато )))
    Всем удачи!

  11. #176
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Дуже хочу! Роскажіть як починали, де брали сім"ї, вулики, скільки часу витрачали на початку і зараз. Може є фото?
    Прошу.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #177
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Алекс2013 Посмотреть сообщение
    Пчеловожу 3й год.
    Отлично!!!! В нашем полку прибывает

    В это воскр. в улик не лазили...

    ЗЫ. Дымом дул в основном на соседа - т.е. я его обкуривал - на пчелов когда пыхтел они начинали возмущаться - потому особо туда не дымил

    Про мяту и от деда нашего куратора слышал - он просто мятой руки натирает если пчела злится она у нас под заборами культурно высажена - на чайчики всякие.

  13. #178
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Срвершенно ценнейший фильм как для пасечников так и для простых обывателей - просто шедевр, а макро-сьемки вообще дух захватывают!


  14. #179
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Любовь к прироле и восторг от природы хорошо. Саня все же нужно пренебрегать правилами поведения на песеке и соблюдать меры предостржности . Люблю я все это .но на все время нужно.

  15. #180
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Кажись я тоже .. заболел пчёлами.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родственные души по знакам зодиака
    от Олица в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 14:13
  2. А реально ли купить нормальный готовый дом?
    от Constantine в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 19:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •