Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Лестница. Надо перила сделать.

  1. #1

    Лестница. Надо перила сделать.

    Есть лестница у меня, только без ограждений и перил (
    Ребёнок в доме - хочу сделать.
    Нужны поставщики, советы, контакты, консультации. Делать готов сам - надеюсь сэкономить деньги )

    Конструкция ограждений задумывалась как никелированные/хромированные стойки, титива (или как оно правильно называется) между стойками, ну и перила какого беленького цвета или тоже в никеле/хроме...
    Вот в таком вот каком-то духе...



    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  2. #2

    Re: Лестница. Надо перила сделать.

    Юра, вопрос не по теме

    а ты когда по лестнице подымаешься, она не раскачивается?
    насколько жёсткая конструкция?

  3. #3

    Re: Лестница. Надо перила сделать.

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Юра, вопрос не по теме

    а ты когда по лестнице подымаешься, она не раскачивается?
    насколько жёсткая конструкция?
    Ну пружинит слеганца, но учитывая длинну пролёта это не удивительно имхо

    Зато красиво Лестница почти по центру гостинной ведь..

    Ограждения должны жёсткости добавить ей я так думаю....
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  4. #4
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Лестница. Надо перила сделать.

    Спрошу тут, чтоб не создавать аналогичную. Лестница у меня с забежными ступенями. Соответственно перила нужны закругленные...Ну не знаю как объяснить, голова сегодня не работает. В общем, как сделать поручень? Только металл?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  5. #5

    Re: Лестница. Надо перила сделать.

    Пена, у нас то же самое. Вторая лестница с забежными. Я интересовалась -- перила не обязательно закругленные. Можно из трех кусков, которые находят один на другой -- очень даже элегантно.
    Попутно хочу спросить, не напрягает ли лестница с забежными? А как малый по ней ходить будет?
    У нас одна лестница очень комфортная, с двумя площадочками и высотой ступени 16,5, а вторая -- как у Вас.

    Мне понравились перила у Хамгело -- купить в Эпицентре и сварить на месте. Вероятно, тоже так будем делать. Как Вы к этому варианту относитесь?

    D.T.George, на Вашу лесенку страшно смотреть, хотя, конечно, очень красиво выглядит. А почему она в гостиной?

  6. #6
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Лестница. Надо перила сделать.

    Малый по ней бегает только лови. Лестница абсолютно не напрягает, пропорции ступеней правильные, да еще и ширина хорошая, на повороте не приходится на носочках шагать. Так что тут у меня претензий никаких. А вот с перилами не поняла...
    Тоже скорее всего будем из наборных элементов делать. Сейчас вот калитку так делаем ("мы пахали, я и лошадь")
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  7. #7

    Re: Лестница. Надо перила сделать.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    D.T.George, на Вашу лесенку страшно смотреть, хотя, конечно, очень красиво выглядит. А почему она в гостиной?
    Она должна была сначала быть в углу гостинной.
    Справа от лестницы (если смотреть на первое фото) должна была быть стена, а за ней комната для гостей...
    Но на этапе строительства выяснилось что как-то очень много комнат сверху есть и решили сделать из этой комнаты столовую... ну а лестницу уже девать куда-то поздно было, хотя её ещё не было на тот момент конечно...
    да и лестница как бы отделяет пространство гостинной от столовой, в тоже время как бы и нет... гостинная + столовая получилось 50 кв.м. всё это через арку большую с кухней соединено получается около 70 кв.м. пространства (часть со вторым светом к томуже) практически правильной формы - ощущение "много места" меня не покидает до сих пор... про гостей ваще молчу
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  8. #8

    Re: Лестница. Надо перила сделать.

    D.T.George Кухня будет на первом этаже? Если да, не советую столовую делать далеко. Основную жесткость лестнице дают косоуры, перила только в случае правильной фиксации.

  9. #9

    Re: Лестница. Надо перила сделать.

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Малый по ней бегает только лови.
    Вот именно, ловить надо

    вот с перилами не поняла..
    .

    Ну я видела такой вариант: три или четыре прямолинейные части с заходом одна на другую -- получается интересно.

    Тоже скорее всего будем из наборных элементов делать. Сейчас вот калитку так делаем ("мы пахали, я и лошадь")
    Лошадь есть коренная, а есть упряжная. Ведет упряжку именно коренная. Это Вы. Остальные -- упряжные.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Она должна была сначала быть в углу гостинной.
    Справа от лестницы (если смотреть на первое фото) должна была быть стена, а за ней комната для гостей...
    Но на этапе строительства выяснилось что как-то очень много комнат сверху есть и решили сделать из этой комнаты столовую... ну а лестницу уже девать куда-то поздно было, хотя её ещё не было на тот момент конечно...
    да и лестница как бы отделяет пространство гостинной от столовой, в тоже время как бы и нет... гостинная + столовая получилось 50 кв.м. всё это через арку большую с кухней соединено получается около 70 кв.м. пространства (часть со вторым светом к томуже) практически правильной формы - ощущение "много места" меня не покидает до сих пор... про гостей ваще молчу
    Ух ты, как интересно решено пространство! А где же фотки? А то так трудно представить. Я что-то пропустила?

    Теперь к Вам посторонний вопрос: второй свет и расходы на отопление. Ваше мнение.

    Хомер, может сделать отдельную ветку про второй свет, а то разные мнения на этот счет. Не знаю, закрывать нам проем или оставить красоту.

  10. #10

    Re: Лестница. Надо перила сделать.

    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    D.T.George Кухня будет на первом этаже? Если да, не советую столовую делать далеко. Основную жесткость лестнице дают косоуры, перила только в случае правильной фиксации.
    Столовая 10 метров от кухни пешим ходом В одном уровне, на первом этаже...
    По назначению используется редко, т.к. на кухне есть маленький такой столик...
    В "Жизни замечательных домов" есть моя тем с фото....

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ух ты, как интересно решено пространство! А где же фотки? А то так трудно представить. Я что-то пропустила?
    Фотки есть в теме про дома, может не все конечно... завтра могу выложить кусок техпаспорта с планом как гостинная сделана...

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение

    Теперь к Вам посторонний вопрос: второй свет и расходы на отопление. Ваше мнение.
    Ну второй свет у меня весьма символичный... площадь гостинной над которой второй свет всего около 12-15 метров. Но этот второй свет переходит в хол мансарды (ещё 17 кв.м.), поэтому из некоторых мест гостинной он кажется маленьким, из некоторых больше.... часть этого второго света занимает лестница....

    Вклад второго света, во всяком случае в моём случае , мизерный...
    Сделал бы я его второй раз - трудный вопрос... Я думаю что если делать то вместе с лестницей как у меня - так чтобы в другом месте на лестницу квадратные метры не тратить - а так приятное с полезным совмещается....

    Лучше конечно один раз увидеть, планировку фотоснимками особенно тяжело передать... заезжайте в гости - всё покажу....

    Добавлено через 13 часов 23 минуты
    Вот, хвирма одна мне проект нарисовала



    Кто чё скажет? Я вот решил не делать часть ограждения в самом низу под окном, жена грит надо делать - я грю не надо...)))
    Потому шо оно там вроде и не надо, т.к. получится поперёк батареи, и ни штору ни тюль потом не повесить....

    Давайте мнения...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Лестница. Надо перила сделать.

    А что - разве как-то по другому еще в вашем варианте можно сделать ?
    Разве что с одной стороны сделать какие нибудь легкие типа колонны что ли, каую-то имитацию прозрачной или полупрозрачной пергородки, а с другой уже перила. А то с перилами с двух сторон несколько корабельный трап напоминает
    я тАк думаю...

  12. #12
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Лестница. Надо перила сделать.

    Народ, срочно нужены ваши советы!!!!!!!!
    С завтрашнего дня хотим начать обшивать лестницу (метал каркас из уголка, ступени деревянные из сосны , клеяные с закругленным краем, заказывала по размерам, подступени планируем закрыть фанерой, потом наклею на нее или пробку или ламинат).
    Так вот собственно в чем вопросы:
    1) По совету xamgelo, нужно использовать прокладки. Что это за прокладки (где их смотреть-покупать и какой они имеют вид)?
    2)Как и чем крепить (что именно и какие использовать для крепления - болты, метизы, шурупы, в потай или насквозь)?
    Если в потай то как, сначала крепятся ступени, а потом подступенки? Как закрепить подступенки в потай, если ступень уже прикручена?
    3) Ступени и подступенки обрабатывать (морилка, лак) сразу или потом? Какой лак и морилку использовать (желательно название)?
    Где-то читала, что Пинотекс не желательно...
    Очень буду благодарна за ваши советы!

  13. #13

    Re: Лестница. Надо перила сделать.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А то с перилами с двух сторон несколько корабельный трап напоминает
    Точно, поставлю балясины, между ними канаты натяну
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  14. #14

    Re: Лестница. Надо перила сделать.

    Я б не делала перила под окном.Мне кажется оно потом не откроется нормально.

  15. #15

    Re: Лестница. Надо перила сделать.

    похожая проблема была нами решена год назад,- лестница в гостинной,открытая,несущие сделала фирма,за остальное загнула,была послана,

    дальше сами--
    фирма Профиль на Окружной- балясины и поперечные планки,стаканы из матового люминия,
    поручни из Эпика цилиндрические,как и ступени,покрасили в один цвет,получилось недорого и прилично,
    инженерным решением помог математик один ,из Погребов
    фотки если надо после праздников бацну

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чё надо купить новичку?
    от Олица в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 10:25
  2. перила на лестницу
    от zabiaka в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 11:38
  3. Деревянные перила, балясины и пр. где купить в Одессе?
    от klim in в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 11:03
  4. Еду за саженцами,кому надо!
    от Maris в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 14:51
  5. Надо сделать фавикон бы
    от mirock в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 11:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •