Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: А шо это за саженцы такие?

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    А шо это за саженцы такие?

    Сегодня остановился на рынке который по Одесской трассе напротив въезда в Чабаны. Стоит там тетя значит продает саженцы. Подхожу спрашую, а расскажите все подробно... Саженцы яблонь сортов 5-7 шт 2-х летки с плодушками говорит если сейчас посадить, то лето уже будет плодоносить, не много но пару-тройку яблочек съедите... Саженцы около 2м высотой, шарик корневой системы в обрубанном виде около 40 см в диаметре... Выращивают саженцы в Забирье, что возле Боярки...

    Верить тете или нет???

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    С трудом вериться - хотя все возможно. Пересаженное дерево, как минимум еще год отчухивается, яблони особенно прихотливы к пересадке и черенкованию.

    Тем бол если цвет и появится - то его надо обломать и не грузить дерево - пускай укореняется. Я, айву у соседа стыбзил в этом году (участок брошенный и она там расплодилась), выкапывал как для себя - радиусом в метр и по-глубже - так деревцо чуть не померло, было все цветущее, было-бы много айвин - пришлось их обломать и деревцо ожило на глазах.

  3. #3
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Мы тоже брали там на Чабанах, прошлой осенью набрали, засадили. Этим летом только на вишне пара вишенок было. Я вот в Щасливом бы купил 5 леток, там и цены божеские. Они в своей земле пересаживают в кулечках, за год уже урожай собирают неплохой. Хотел этой осенью с десяток купить но не вышло с финансами. Друзья набрали и довольны очень

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    5 леток ??? Ух ты... А шо там в Щасливом рассадник??

  5. #5
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    5 леток ??? Ух ты... А шо там в Щасливом рассадник??
    садовй центр. в соседней теме тебе советовали

    Цитата Сообщение от almi Посмотреть сообщение
    Садовый центр "Деметра"
    с. Щасливе по Бориспольской трассе

    Покупали у них лет 5-6 назад и плодовые деревья (яблоня, вишн, слива), и кусты смородины, и розы и еще что-то декоративное.

    http://demetra.com.ua/

  6. #6
    ого, цены у них в прайсе взрослые

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    ого, цены у них в прайсе взрослые
    Люда, хорошее дерево стоит хороших денег

    можно конечно на трассе купить с обрубленным корнем, но где гарантия что оно приживётся и на нём будут расти именно те фрукты которые показывает продавец на фотографии

  8. #8
    С Вано согласна. Проходили на собс. опыте.

    ... а что - "цены взрослые"... ? 5-летка, надо понимать, считается крупномером, стОит 350-550 грн. Да, кажется, что много.
    А трехлетка стОит как и на обочине - порядка 50-60 грн. Можно взять недорого маленькие деревья и вырастить самому, вот только мне, например, это плохо удается... Так что мне хо-не хо -- придется покупать такие. Буду зарабатывать.

  9. #9
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196
    Был недавно на Борщаговке на Семьи Сосниных в одной конторе, которую Оксанке на ее ландшафтных курсах преподы порекомендовали: плодовых деревьев не особо много, но были и черешни, и яблони, и груши.... Я себе взял полудекоративную райскую желтую яблоню в пласт. горшке 1-1.2 м. высотой по памяти за 70-80 грн., высадил перед входом, посмотрим на результат в следующем году

  10. #10
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    на счет этих саженцев.
    это карликовые деревъя.
    они сажаются так - срезаете бутылку в которй оно рподается - и закапываете то что есть - кнни с гумусом или в чем там они растут с питомнике.
    плюс в том что корневая не травмируется если аккратно сделать.
    у меня летом купленное и посаженное в жару дерево(яблоня) стрельноуло нехилой веткой.
    корневая система там маленькая и все идет в плоды. вырастатет макс до 2 2-5 метров высотой.
    яблоня у меня растет, грушу сломали какие-то падлы (забора до сих пор фасадного нету).

    ветки можно формировать как хош. я хочу - арку сделать.

  11. #11
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196
    Нам тоже в этой конторе сказали, что максимальная высота - 2 -2,5м. и плодоносит должны начать в следующем году или через год

  12. #12
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    ну судя по выстрелам побегов наша годовалая посаженная летом таки будет плодоносить.
    да и хорошо чято корневая небольшая- можно без опаски садить возде выгребной ямы и т.д.
    а то я ту участок чищу - корчуем вишняк - я проклял все. корни по 4-5 метров выкапывать это мрак.

    кстат ипринимаемость у этих деревцев 100% практически.

  13. #13
    это не хорошее дерево, это бред какой-то: вишня 2700 грн
    За 2700 я буду покупать самую крутую вишню на рынке, до пенсии денег хватит на вишню

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Люда, хорошее дерево стоит хороших денег

    можно конечно на трассе купить с обрубленным корнем, но где гарантия что оно приживётся и на нём будут расти именно те фрукты которые показывает продавец на фотографии
    а кто говорил о покупке на трассе???
    а гарантии тебе не дадут и на самое модное дерево, тут уж как карта ляжет, может не прижиться и все тут.
    Моя родственница в крыму садила себе в саду сливу сорт "чернослив" 5 раз!!! из самых модных питомников (тетка на очень крутой должности, её фигню не привезут), вырастала обычная слива, пока её сын не привез и посадил обычную сливу купленную на рынке, вырослала черносливовая))))))))))))))))
    А слива кстати знатная, я у нас таких не встречала

  15. #15
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    это ... мы брали по 25 рублей ))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •