Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Здорово похудеть, или похудеть здорово!

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Здорово похудеть, или похудеть здорово!

    Наш шеф-повар Котяра обмолвился, что владеет ко всему прочему искусством похудения под названием "Стань Гурченко". Попрошу его высказаться на сей счет
    Тема, я думаю, актуальна у многих. Мне бы тоже не помешало вернуться в свою спортивную категорию до 82.5 кг... Сейчас 89 рост 180

  2. #2

    Re: Здорово похудеть, или похудеть здорово!

    А похудевшим за месяц на 6 с хвостиком кг - можно высказываться?

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Здорово похудеть, или похудеть здорово!

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А похудевшим за месяц на 6 с хвостиком кг - можно высказываться?
    канешн

  4. #4

    Re: Здорово похудеть, или похудеть здорово!

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Наш шеф-повар Котяра обмолвился, что владеет ко всему прочему искусством похудения под названием "Стань Гурченко". Попрошу его высказаться на сей счет
    Тема, я думаю, актуальна у многих. Мне бы тоже не помешало вернуться в свою спортивную категорию до 82.5 кг... Сейчас 89 рост 180
    Рассказываю выставка раз в месяц + дрессплощадка = гарантированное похудение

  5. #5

    Re: Здорово похудеть, или похудеть здорово!

    Никон, ну это громко сказано. Прост запала эта фраза.

    Я уже писал: рост 184, вес был 96 кг. Сейчас рост остался тот же, вес 82-84 (обычно после выходных, когда ем больше обычного), летом стабильно 78-80 кг.

    Начинал с уменьшения тарелки и соответственно порций, потом стал более внимательно смотреть ЧТО и КАК едим.
    По моему основной секрет похудения состоит в предрасположенности к полноте (или состоянии здоровья) и ЧТО да КАК!

    Пример: сыну почти 11 лет. Еще год летом при росте 158 вес был 55-56 кг. Сейчас 52-53. Факторы приведшие к такому результату: первая любовь, периодическая утренняя зарядка и более-менее правильное полноценное питание.

    И что заметил имеено у себя: организм (наверное, обмен вещест) настроился на определенный вес. Если и набираю там после праздников-выходных, то буквально за пару дней прихожу в норму. При этом ничего особо не делая.

    Шось багато написал.
    Выводы:
    1) сила воли и положительный настрой;
    2) не переедать;
    3) отказаться от большей части магазинных продуктов. Больше натуральных;
    4) достаточное количество жидкости.

  6. #6

    Re: Здорово похудеть, или похудеть здорово!

    Я раньше тоже боролась с лишним весом. Но после того, как из-за болезни похудела на 11 кг, думаю, уж лучше быть здоровой с лишним весом, чем больной и стройной. Сейчас, как только вес падает, сразу сдаю кровь на анализ и пью химию.

  7. #7

    Re: Здорово похудеть, или похудеть здорово!

    Подскажите, кто нибудь, как похудеть, только бы не на диете сидеть и не спортом заниматься, не могу я ни того ни другого Может кто-то пробовал какое-нибудь чудодейственное средство, типа гербалайфа или там кофе для похудения? А то я как-то боюсь пробоватьвсё подряд, как бы потом совсем не растолстеть. Хочется проверенное что-нибудь. У меня знакомая с детства была толстенькой (в одном дворе росли), решила закодироваться. Она когда рассказала, я спросила, какой результат. Она ответила: "ну ты видишь" Она действительно не изменилась. рассказала, что шла после этого кодирования, зашла в магазин, купила торт и съела Мы с подругой спросили: "весь?" Она ответила: "ну конечно" Так что деньги зря выбросила. А я тоже люблю очень сладкое, особенно шоколад и ни за что не могу отказаться от него Всегда ем и думаю: "ну и пусть я буду толстая", а потом съем и думаю: "вот дура, зачем же, всё, это в последний раз!" И так каждый раз

  8. #8

    Re: Здорово похудеть, или похудеть здорово!

    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто нибудь, как похудеть, только бы не на диете сидеть и не спортом заниматься, не могу я ни того ни другого
    Типа, чтоб такого съесть, чтоб похудеть ? Не бывает такого.
    Я не знаю ни одного человека, похудевшего на гербалайфе, "Лидии", тайских таблетках и другой ерунде, и сохранившего здоровье. Ни единого !! Потому что организм не обманешь - он худеет правильно только в том случае, если отдаёт больше, чем потребляет. В остальных случаях он худеет неправильно. И потом мало того, что утерянные килограммы возвращаются, так ещё летит печень, почки, обмен веществ в целом.

    Я тоже не большой фанат махать ногами в спортзале, но делаю это регулярно, несмотря на практически полное отсутствие времени. Похудеть мало, надо ещё тело держать в тонусе, чтобы нигде ничего не висело, а без спорта не получится. Ну и урезать пожираемое за день. Всё остальное - от лукавого. Вернее, от ленивого....

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Здорово похудеть, или похудеть здорово!

    Формула, которая работает почти всегда: "Меньше есть - больше двигаться".

  10. #10

    Re: Здорово похудеть, или похудеть здорово!

    Ем-то я мало, просто не то, что нужно В основном хлеб и сладкое. Так получается, что хлеб - самая простая и дешёвая еда. Кусок хлеба и чай - больше мне и не надо ничего. А сладкое - это просто допинг. Когда сьешь шоколадку, понимаешь, что есть в жизни не только плохое, но и что-то приятное и хорошее Очень люблю "чайку" шоколад, самый вкусный. А вот со спортом очень сложно. Сама ни за что не заставлю себя бегать или ещё что-нибудь такое делать. Это только если бы за компанию, но нет у меня таких любителей

    Добавлено через 10 минут
    Вот муж у меня - 58 кг весит! Это вес взрослого мужчины в 32 года Он почти ничего не ест. Даже если что-то очень вкусное и он это любит, он съедает в 2 раза меньше дочки и говорит, что больше не может. Я просто поражаюсь ему. Может дня 2 вообще не есть. Уходит утром на работу, даже чаю не выпьет, там в перерыв кофе попьёт, а вечером приходит, может час сидеть над тарелкой, потом половину съесть и сказать, что так объелся! А иногда говорит, что устал и нет сил поесть, так и ложится голодный. Но зато когда пьянка у него, он пьёт и пьёт, пока не упадёт, при этом опять же не ест ничего

  11. #11

    Re: Здорово похудеть, или похудеть здорово!

    Правильно питаться - легко сказать, только сделать сложно.
    Даже не так, сложно начать, через недельку привыкаешь, а через месяц уже даже почти и не думаешь о всяких гадостях типа булок с маслом, жареной картошки или тарелки макаронов с майонезом.

    Для себя разработала следующую диету:
    Диета называется "Жрать на полведра в день меньше" :-D
    Время приема пищи и порции:
    порции маленькие (до 300 гр всего)
    есть часто (можно раз шесть в день)
    пить можно много (вода, кофе/чай без сахара)
    никакого алкоголя (можно сухое вино)

    Состав:
    Не есть быстроусваиваемых углеводов: мучное, сладкое. Каши только из цельного зерна (никаких хлопьев!). Хлеб только из муки грубого помола, с отрубями. Сильно ограничить себя в жирах (особенно животного происхождения): мясо только нежирное (птица, кролик), молочка и кисломолочка не более 2% жирности (сыр - 20%). По фруктам ограничение - бананы, по овощам - картофель.

    Готовка:
    Ничего жареного, копченого, консервированного. Все только вареное, приготовленное на пару, тушеное, печеное

  12. #12
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Здорово похудеть, или похудеть здорово!

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А похудевшим за месяц на 6 с хвостиком кг - можно высказываться?
    Я после родов за первый месяц скинула 11 кг. Как оставшиеся 6 скинуть, вот вопрос.. уже полгода с ними воюю. И даже аллергия малого не может меня оградить от поедания шоколада
    Вообще, в жизни худела много раз диетами или бегом. Очень действенным для всей моей семьи оказалось кодирование в центре "Доверие". Честно говоря, пошла с папой за компашку, не особо мне худеть было нужно и я в кодировки не верила. Есть потом хотелось только то, что разрешили и даже меньше. Папа за 3 мес со 130 стал 98, а я, хотя мои 56 мне нравились, стала 52 кг. И больше года держала. Пока в Турцию на оллинклюзив не поехала Там я быстро за месяц +6 кг
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #13
    Местный Аватар для Slavik
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    118

    Re: Здорово похудеть, или похудеть здорово!

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Пока в Турцию на оллинклюзив не поехала 6
    оллинклюзив это зло

  14. #14

    Re: Здорово похудеть, или похудеть здорово!

    Под утренний заварной кофе подумалось - а на фига вообще худеть-то?
    Если чувствуешь, что вес сказывается на твоем здоровье, самочувствии - тогда пожалуй надо б. Если, насмотревшись на журнальных отфотошопенных крОсавиц, или подругу-стройняшку, или "вот тагда меня муж-жена будет больше любить" - то НА ФИГА!

    Вот у меня жена рост 164, вес чуть больше 70 кг - ну так красавица любимая Бывает бзик - не буду есть то, надо похудеть, я не красивая, бла-бла-бла... А чего-то вкусьненького приготовлю, пацелую, скажу пару ласковых (ну именно ласковых) так и жизнь прекрасна

  15. #15

    Re: Здорово похудеть, или похудеть здорово!

    Угушка, а вот мне не повезло... Я после родов сбросила 3 кг и осталось 13 кг...
    Такова се ля ви
    От поедания шоколада должна удерживать сила воли, а не аллергия малого
    А кодирование, даже в центре "Доверие" , это не меньшее зло, чем олл-инклюзив


    Котяра, хотела написать, что завидую вашей жене, но это не так Не могу завидовать, т.к. Ваня ведет себя примерно так же. Но вот только, если я говорю, что села на диету, то он, наоборот, поддерживает меня, пока я сама от нее не откажусь, даже не покупает ничего соблазняющего, а конфеты ест втихаря под подушкой Вот только, конечно, причина для диеты у меня другая
    А вообще, согласна, что нельзя ни на кого равняться. В конце концов, есть женщины, которые хорошо выглядят и хорошо себя чувствуют в весе 40 кило, а есть такие, кто, будучи пышечкой, выглядят не хуже, а даже лучше первых
    Для меня лично (если говорить не о здоровье, а о внешности) диета нужна не для того, чтобы на кого-то равняться, а для того, чтобы мое внутреннее видение себя совпадало с тем, что я каждое утро вижу в зеркале. И пока эти два образа не совпадают - я чувствую себя некомфортно.
    А муж, думаю, будет меня любить и 150-тикилограммовой. Но, конечно, не хотелось бы для него таких испытаний

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •