Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Будки.

  1. #1

    Re: Внутренние заборчики.

    Да... Рано, пока. Надо хоть завод запустить по нормальному.
    Потом, и до будок доберемся.
    Мысли такие есть и чуваки, которые собирают, тоже.
    Для моего "детеныша" вот такую склепали. Скормная такая будочка получилась...

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Внутренние заборчики.

    Не хилая изба получилась .
    Скока-ж такая стоит - хоть примерно?

  3. #3

    Re: Внутренние заборчики.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Не хилая изба получилась .
    Скока-ж такая стоит - хоть примерно?
    А х.з. Это подарок вуйков, которые собирали дом, который на заднем плане. Они такие собрали две. Хозяину завода и мне. И наотрез отказались брать деньги, когда зашел разговор о них. Вот, приедут через пару недель, обрабатывать дом, попробую задать вопрос еще раз.
    А тяжелая, зараза. Восемь человек еле в китайца затолкали...

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Внутренние заборчики.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А тяжелая, зараза. Восемь человек еле в китайца затолкали...
    Я-думаю . На поток, полегше надо ставить.

  5. #5

    Re: Внутренние заборчики.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Я-думаю . На поток, полегше надо ставить.
    Это она сырая была. Ну и цена, наверное, должна быть не маленькая. Туда можно и кран вписать...

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Внутренние заборчики.

    Знатная избушка. Но на поток я тоже думаю попроще и полегче надо, такие только как эксклюзив, по спецзаказу
    Мне еще посчитать надо и определиться окончательно. Да и холодно ставить сейчас Если процесс пойдет нормально - мне на весну надо будет
    я тАк думаю...

  7. #7

    Re: Внутренние заборчики.

    Вот как вариант,бюджетно и практично.Для своей собаки буду делать что-то подобное






  8. #8

    Re: Внутренние заборчики.

    rombikk
    красиво! но будут сложности с уборкой "помещения" внутри - раз, два - собаки очень любят спать на крышках будок, тут она будет лишена этого удовольствия

  9. #9

    Re: Внутренние заборчики.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    rombikk
    красиво! но будут сложности с уборкой "помещения" внутри - раз, два - собаки очень любят спать на крышках будок, тут она будет лишена этого удовольствия
    С уборкой вопрос можно решить,сделав или крышу сьемной или заднюю часть открывную.А вот спать на крыше будки-нуне знаю,дело привычки.Как вариант можно сделать крышу односкатную,но это уже не то.Моя собака на крыше спать не будет это точно,тем более вольер строю 2 на 3 метра,думаю места поспать хватит.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Будки.

    Эта будка непрактична - 1. ее ни убрать, ни продезинфицировать никак,
    2. некоторые собаки если им плохо - забиваются в будку, и выманить их очень сложно - как больную собаку в случае чего доставать?
    3. будка явно для некрупной собаки - типа миттеля, т.к. более крупная будет постоянно травмировать спину, залезая в будку, а уж если в случае чего стартанет из нее - проблемы могут быть серьезные,
    4. про возможность поспать на крыше и обозревать окрестности уже сказали.
    В общем, будка явно для хозяев, для красоты - но не для собаки...

    Добавлено через 7 минут
    Вот мне понравилось тут как сделали:

  11. #11

    Re: Внутренние заборчики.

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    .Моя собака на крыше спать не будет это точно,тем более вольер строю 2 на 3 метра,думаю места поспать хватит.
    Тут дело не только в привычке . Во первых для собаки спать на будке инстинктивное поведение - т.к. лучше угол обзора, как сказала Анна, во вторых есть физиологический момент - у собак в нижней части головного мозга находятся сосуды которые охлаждают мозг, и когда собака спит свесив голову она тем самым инстинктивно производит терморегуляцию.
    В любом случае Вы конечно поступайте как знаете, но очень важно чтобы будка была правильной по размерам, свободно открываемой для полной уборки и дезинфекции, и действительно была удобной для собаки. Знавала случаи когда хозяева строили очень красивые и дорогие (но неправильные) будки, а собака не хотела в ней жить, так и спала всю жизнь в вольере на полу...

  12. #12

    Re: Будки.

    Просветите, а какого размера должна быть будка для немецкой овчарки??? И какого размера делать лаз? С вольером сегодня заканчиваю и следующий этап будка.

  13. #13

    Re: Будки.

    В прошлой конструкции моих будок это были размеры:
    длина 90 см., ширина 70, высота 75, высота проема 40, ширина 25, крышка: длина 104-105, ширина 85.
    Сейчас еще думаю - делать такие же будки, или по другому проекту, с тамбуром и утепленные, там другие размеры и конструкция.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Будки.

    главное - собаке там должно хватать места и при этом его не должно быть слишком много, чтобы можно было себя обогреть зимой. А двойные будки мы делали, но собаки их браканули - спят в переднем отделе, высунув голову так, чтобы видно все было.

  15. #15

    Re: Будки.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    высота проема 40, ширина 25, крышка
    Тут случайно не ошибка???
    Мне кажется у немецкой овчарки голова в 25см не пролезет?
    Юля, уточните пожалуйста, а то сегодня пошёл заказывать будку, а столяр меня запутал чуток с калиткой

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отопление будки собачей - помогите идеями.
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 16:51
  2. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 09:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •