Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 408

Тема: Какую Собаку для охраны!?

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    азиата тоже надо учить при чем делать особенный упор на ПОСЛУШАНИЕ! а в защите - технике работы. Есть и азиаты которых "раскусывать" приходится....опять таки - генетика...Далеко не во всех питомниках при разведении уделяется внимание рабочим качествам.
    Согласен, а еще труднее найти питомник с питомцами, уравновешанной психики - я такой нашел. Представляете - я сидел один на кухне - в окружении 4-ех здоровенных алабаев - там одна гоолва весила кг-30-ть

  2. #17
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Согласен, а еще труднее найти питомник с питомцами, уравновешанной психики - я такой нашел. Представляете - я сидел один на кухне - в окружении 4-ех здоровенных алабаев - там одна гоолва весила кг-30-ть
    одна голова как вся моя овчарка.
    Я к азиатам равнодушна, но вот из этого питомника мне оч.понравились:
    http://alu.crimea.ua/index1.html

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ну зачем-ты мне опять про алабаев напомнила, да еще и показала - я-ж опять захотел такого мишку .

  4. #19
    А что они плохие для охраны и семьи? Посмотрели на маленьких, просто медвежата , а вырастают .....

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    А что они плохие для охраны и семьи? Посмотрели на маленьких, просто медвежата , а вырастают .....
    А вырастают в больших-огромных Медведей . Для охраны - это один из лучших охранников среди собак - так их и селекционировали туркмены - а для семьи ... очень правильно воспитывать надо иначе горе может быть большое ... собака очень сильная, решения принимает сама (в критических случ.). Сергей 31 может рассказать - у него Красавец!!!

    ЗЫ. только у этой породы, не стандартные "методы" охраны периметра и семьи (стаи) и не стандартная атака, они не пугают, они атакуют и причем не на "руку-шею", а обходят сзади, нет "мертвой хватки" т.е. сцепления челюстей - если алабай не достиг цели, челюсти разжимаются ... и как говорится до мяса ... зато благородны - если видят, что враг побежден - не добивают ...

  6. #21
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    А вырастают в больших-огромных Медведей . Для охраны - это один из лучших охранников среди собак - так их и селекционировали туркмены - а для семьи ... очень правильно воспитывать надо иначе горе может быть большое ... собака очень сильная, решения принимает сама (в критических случ.). Сергей 31 может рассказать - у него Красавец!!!

    ЗЫ. только у этой породы, не стандартные "методы" охраны периметра и семьи (стаи) и не стандартная атака, они не пугают, они атакуют и причем не на "руку-шею", а обходят сзади, нет "мертвой хватки" т.е. сцепления челюстей - если алабай не достиг цели, челюсти разжимаются ... и как говорится до мяса ... зато благородны - если видят, что враг побежден - не добивают ...
    Сань, спасибо за консультацию - надо спросить и у Сергея 31, по вечерам смотрим сайты питомников с мужем, выбираем.
    Я хочу немецкую овчарку, а мужу нравятся алабаи.
    Я например не хочу , что б собака только в вольере или на привязи была, плюс еще сынуля мечтает о большой собаке, хотя его года в 4 , дворняги сильно испугали и он немного побаивается. (ему 11 сейчас).
    Хочет себе друга. Что выбрать?

  7. #22
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Сань, спасибо за консультацию - надо спросить и у Сергея 31, по вечерам смотрим сайты питомников с мужем, выбираем.
    Я хочу немецкую овчарку, а мужу нравятся алабаи.
    Я например не хочу , что б собака только в вольере или на привязи была, плюс еще сынуля мечтает о большой собаке, хотя его года в 4 , дворняги сильно испугали и он немного побаивается. (ему 11 сейчас).
    Хочет себе друга. Что выбрать?
    Дилайт, это собаки разного функционального предназначения
    Азиат - охранник, Овчарка - служака-компаньйон.

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Алабай привязан к одному хозяину-ке в момент взросления, ему необходимо показать "свое" место в семье (стае) - дать по башке пустым ведром например . Могут быть очень большие проблемы если этого не получится сделать. Собака сильная, не игрушечная - трагических случ. оч. много - да и проблемы с гостями могут быть, на едине лучше не оставлять - вольер - я по этому и не рискнул алабайку брать - мож. на старости лет .

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Азиат - охранник, Овчарка - служака-компаньйон.
    Овчары ваще универсальная собака.

  10. #25
    Дилайт, у вас дети есть?

    Алабаи, муж говорит, как порода в целом выведены в "неагрессии" по отнош к детям, но...

    Нас остановило то, что у знакомых (правда, кавказец, не алабай) сыновей хозяев пес так и не принял за старших по стае. Друзей мальчишек цапал - кому штаны порвал, кому руку прокусил. Это пес запомнил как его пацаны могли нечаянно в корридоре толкнуть и через много лет (лет через 10) _каждому_ вспомнил. Щенок появился в доме, года третьему сыну (младшему) было года 3.

    Я решила, что мы пока настолько загнаны, что мы не в состоянии воспитать собаку - такую серьезную - должным образом, сил и внимания даже детям не хватает...

    Я хочу сказать о проблеме отношений большой собаки и ребенка в доме.

    Нубира, прокомментируйте, пожалуйста. )

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Алабай и Кавказец - выведены из одной группы, но имеют абсолютно разное применение их так выводили многие века кстати - это одна из самых старинных пород.
    Алабаев вывели туркмены - ведя кочевой образ жизни, не имея заборов, они вывели жестокой выбраковкой породу которая должна была защищать кочевой лагерь, не трогать "своих", если необходимо, то выйти на поединок с волками - это кста. тож единственная собака которая это может сделать (волкодав) и пасти скот.
    Кавказец - это машина убийца - их на кавказе выпускали за стены крепостей по ночам и-ииии - кого споймали того сожрали - вот предназначение кавказца.

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Идеальная собака для семьи с детьми, в частном доме это НеметЦкая Овчарка - но с огромным Но - брать ее надо у заводчиков-серьезных - у Нубиры например - т.к. из-за долголетней популярности этой породы - переводняка наверное процентов 80, на сег. день - а, это совсем не овчарки. Как и смесей Алабаев с Тузиками - до-чёрта.

  13. #28
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Дилайт, у вас дети есть?

    Алабаи, муж говорит, как порода в целом выведены в "неагрессии" по отнош к детям, но...

    Нас остановило то, что у знакомых (правда, кавказец, не алабай) сыновей хозяев пес так и не принял за старших по стае. Друзей мальчишек цапал - кому штаны порвал, кому руку прокусил. Это пес запомнил как его пацаны могли нечаянно в корридоре толкнуть и через много лет (лет через 10) _каждому_ вспомнил. Щенок появился в доме, года третьему сыну (младшему) было года 3.

    Я решила, что мы пока настолько загнаны, что мы не в состоянии воспитать собаку - такую серьезную - должным образом, сил и внимания даже детям не хватает...

    Я хочу сказать о проблеме отношений большой собаки и ребенка в доме.

    Нубира, прокомментируйте, пожалуйста. )
    Leslie, Homer все очень верно и правильно сказал да и Вы тоже.
    Проблема доминантности и агрессии может проявляться у любой собаки - и у йоркширского терьера, и у азиата. Но это несоразмеримо разные вещи - агрессия собаки размером с булавку, и такого оружия как крупная собака. В чем причина?
    Собаки живут по законам дикой природы. Ваша семья это ее стая.
    Самое главное - это правильные взаимоотношления, где Вы - вожак.
    Формирование отношений с собакой начинается с момента появления ее в вашем доме, и если что то сделано неправильно, и если в отношении кого то из членов стаи она поставит себя вожаком - могут быть проблемы. Это касается в основном людей неопытных в этом плане, и поэтому конечно же доминантность такой серьезной собаки как алабай или овчарка, или ротвейлер - любой служебной, может быть серьезной опасностью.
    Я имею опыт дрессировки азиатов, и признаться, все же с овчарками легче легче найти общий язык, т.к. они имеют большую необходимость быть в контакте с человек, чем азиат. У азиата есть одно качество...он - сам по себе.
    Овчарки конечно же они тоже бывают разные - но в большинстве своем, при хорошем генетическом потенциале - они очень преданные друзья и прекрасные няньки. Проблемы доминантности с собаками шоу-линий возникают КРАЙНЕ редко, практически никогда. Уровень характера в породе и так на нуле
    В любом случае для начинающего собаковладельца я рекомендую сук - они более покладисты и привязаны.
    Что касается случаев нападения собак на детей.
    Лесли, у меня не возникало таких проблем с моим собаками у меня живут немецкие овчарки с моих 8 лет, они все были прекрасными няньками для человеческих детей. Поэтому я не могу полноценно ответить на Ваш вопрос. В любом случае отклонение от такого поведения - это порок психики, или же попытка доминантности над членом семьи находящимся на низшей ступеньке в иерархии стаи. Опять таки повторюсь - я не сталкивалась с таким, у всех моих знакомых заводчиков нету такой проблемы, хотя у многих дети, и не по одной собаке.
    К сожалению, в последнее время разведение собак превратилось исключительно в прибыльный бизнес, и все меньше заводчиков уделяют внимание при разведении характеру, наследованию пороков, анализу, и соответствию своего поголовья. Отсюда и проблемы в породах - отсутствие рабочих качеств и отклонения в поведении.

  14. #29
    Homer, однако Вы очень подкованы! Респект.
    И насчет проблем в моей породе - к сожалению - да
    Насчет того чтобы уметь понимать законы природы, и взаимодействия с собакой - всем начинающим собаковладельцам хотела бы порекомендовать ознакомиться с данной литературой:
    http://www.ambull.info/modules.php?n...article&sid=74
    http://www.bookap.by.ru/genpsy/agression/oglav.shtm

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Homer, однако Вы очень подкованы!
    Я просто много лет хочу Алабая , но это так и останется мечтой, пока. Сейчас у нас есть стайно-бродячий-помоечный Буба, предназначение которого - набить себе пузо и ружье .

    Про переводняк хочу вам рассказать - все было на наших глазах. Берите, что угодно - но не смеси двух пород!!!

    Перед заселением мы снимали пол-дома, у хозяев был кавказец Арчи и немка Дана, так от их постоянно скрещивали - представляете себе такого выродка??? Мина замедленного действия - это вовсе наоборот, что потомство якобы будет с интелектом овчарки и силой кавказца - это мутанты. Когда в нем стрельнет пунктик кавказца на уничтожить и сделает он это умно, только например это будет направлено на ребенка???

    Вощем к ним приезжали серьезные дядьки на жипах - спецом типа такую крутую породу купить.

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую фотокамеру лучше приобрести.
    от ПИПкин в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 15:44
  2. Какую охранную компанию выбрать.
    от APL в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 01:17
  3. Шуроповерт-Дрель какую себе подарить?
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 22:16
  4. Беспредел охраны ТРЦ "Караван"
    от Айрин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 18:12
  5. Где и какую металочерепицу купить?
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •