Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 408

Тема: Какую Собаку для охраны!?

  1. #61

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    У меня ротвейлер был когда я тоже был меленький.
    Зализывал насмерть всю жизнь
    Отец с детства заставлял меня кость у него брать прямо из рта, воспитывали вместе. Я считаю (особенно после прочитанных книг) что если собака воспитана правильно, то просто так она ни на кого не бросится. Тем более на члена семьи, которую у нее в инстинктах заложено охранять.
    А вот если такую серьезную собаку пустить самотеком, то да, она тогда сможет самостоятельно соорудить ядерную бомбу и фигануть по Ямайке например Самое страшное когда охранная собака попадает в руки людей, покупающих собаку для "уси-пуси, какая она миленькая!"... У меня у тестя спаниэль такой, так даже с ним проблем выше крыши.

    По питомникам спасибо, едем отцу покупать на выходные в Одессу (хауз кобра). А своего хлопца буду покупать через пару месяцев, так как надо бы сначала достроить дом

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Если Вы про мою ссылку, то щенки на ходятся в другом городе, хозяйка готова привезти в Киев, и цена совершенно другая!!! намного ниже!
    Упс, не увидел! А еще актуально? Мама у них кто? В каком городе находится? И сколько щенкам уже недель?

  2. #62
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    лично меня из общения с ротерами что не устраивает: очень ревнивы. Чрезмерно ревнивы. Из-за этого обычно и случаются всякие инцинденты. И зимой на улице им холодновато - в мороз вместо охранять ночью - в будку поглубже залез, греется - а вы сами охраняйте...

  3. #63

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    лично меня из общения с ротерами что не устраивает: очень ревнивы. Чрезмерно ревнивы. Из-за этого обычно и случаются всякие инцинденты. И зимой на улице им холодновато - в мороз вместо охранять ночью - в будку поглубже залез, греется - а вы сами охраняйте...
    А Вы не беспокойтесь, как только к Вам на участок залезет кто-то посторонний, он сразу из будке вылезет Чего мерзнуть зря? Он же не человек, и так все услышит...
    По ревности не знаю, не замечал...

    Общался с питомниками по поводу морозов. Говорят, вполне нормально переносят, но конечно при -15 лучше пустить в дом...

  4. #64

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от RUL Посмотреть сообщение


    Упс, не увидел! А еще актуально? Мама у них кто? В каком городе находится? И сколько щенкам уже недель?
    кажется еще есть щенки там, позвоните заводчице по телефонам, она все расскажет ))

  5. #65

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    ....красивая собака,дорогая!!!
    ведь украдут же,ясно дураку!
    всю ночь собака дачу охраняет,
    и я не сплю-собаку стерегу...

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    А я не беспокоюсь, у нас их нет больше. Были штук 6 раньше. В морозы выходили только чтобы поесть. На посту - бочку алюминиевую убить - это пожалста, а вот охранять самостоятельно? Того, кто поводок в руках держит - да, безусловно. Территорию? А нафиг она надо?
    Ревнивые - жутко. В чем выражается? Приходите на объект, где сидят 5 САО\КО и 1 ротвак. И тишина будет только в то время, пока вы уделяете внимание персонально ротвейлеру. Все остальное время, пока вы, не дай бог, заняты кем-то другим - ротвейлер будет беситься и лаять и т.п.
    может, конечно, это именно нам такие особи попались, но у клиентов редко нормально уравновешенные ротваки попадаются.

  7. #67

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    А я не беспокоюсь, у нас их нет больше. Были штук 6 раньше. В морозы выходили только чтобы поесть. На посту - бочку алюминиевую убить - это пожалста, а вот охранять самостоятельно? Того, кто поводок в руках держит - да, безусловно. Территорию? А нафиг она надо?
    Ревнивые - жутко. В чем выражается? Приходите на объект, где сидят 5 САО\КО и 1 ротвак. И тишина будет только в то время, пока вы уделяете внимание персонально ротвейлеру. Все остальное время, пока вы, не дай бог, заняты кем-то другим - ротвейлер будет беситься и лаять и т.п.
    может, конечно, это именно нам такие особи попались, но у клиентов редко нормально уравновешенные ротваки попадаются.
    Анна Вам наверняка не такие особи попадалсь у моего дресса с которым я три года работала, был ротвейлер, Кинг, легендарная собака. Он прожил 14 лет, это было абсолютно самостоятельное животное, оружие, он мог один разогнать толпу, по взгляду атаковать, охранял военные обьекты, не сдавал позиции до самой смерти. Он один был всегда на вольном выгуле и охранял весь питомник и конюшню. На него можно было положиться на 1000%. При этом абсолютно социальный и любил свою семью и детей. Поэтому...точно также я могу рассказать много "прекрасных " историй про КО и САО которые были неспособны нести охранную службу, были не социальны и неадекватны и прочее. Но я не буду этого делать. Надо все же отдавать себе отчет что во всех породах есть генетический брак. И даже занимаясь своей одной любимой породой, иметь трезвый и незамыленный взгляд на другие.

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Один пес - это не правило, а исключение скорее.
    Безбашенных и асоциальных КО и САО тоже хватает. Нет тут у меня замыленного взгляда. Я сама по себе вообще предпочитаю чернышей. Но и там надо выбирать собаку исходя из происхождения...
    Работая с собаками разных пород, некоторые закономерности улавливаются. Да, есть ротеры (чаще все-же ротерши) сюси-пусичные. И очень адекватные. Но реже.

  9. #69
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Я, вот всё туплю как лох - что, такое, есть "черныш"?
    Что за собак-такой?

  10. #70

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Я, вот всё туплю как лох - что, такое, есть "черныш"?
    Что за собак-такой?
    Русский Черный терьер к сожалению некогда прекрасная рабочая собака перешедшая в разряд декорации...
    хотя на нашем семинаре с Черняковой был один очень прилично работающий и безумно обаятельный Черный терьер Степаша ))





  11. #71
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Во-во, порода была оченно рабочая, а теперь большие черные болонки....
    Но хотя я знаю, где они еще есть такие, как мне нравятся. Не везде Москва со своими болонезами рулит. Но все равно - погоня за размерами сказалась... Если раньше кобель был предел 72, потом 74, потом 74 (+1) , а сейчас и не вникаю чтоб не расстраиваться... Суки стали такими, как раньше кобели были... И шерсть стала жуткая, теперь как эту собаку держать - в квартире ей жарковато, на улице за ней невозможно ухаживать.... в общем, любимый мозоль это...

  12. #72
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Это не их прозвали "Собака Сталина"? Тех, которых в лагерях на зэков натаскивали???

  13. #73

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Это не их прозвали "Собака Сталина"? Тех, которых в лагерях на зэков натаскивали???
    именно.

  14. #74
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    именно.
    Жуть .
    Это зэки закончились, вот они и перевелись .

  15. #75

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Это не их прозвали "Собака Сталина"? Тех, которых в лагерях на зэков натаскивали???
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Жуть .
    Это зэки закончились, вот они и перевелись .
    нэт просто система разведения ДОСААФ канула в лету...и приоритеты поменялись. Отсюда и проблемы во всех породах.

Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую фотокамеру лучше приобрести.
    от ПИПкин в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 15:44
  2. Какую охранную компанию выбрать.
    от APL в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 01:17
  3. Шуроповерт-Дрель какую себе подарить?
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 22:16
  4. Беспредел охраны ТРЦ "Караван"
    от Айрин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 18:12
  5. Где и какую металочерепицу купить?
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •