Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 703

Тема: Помидоры Томаты Выращивание и Уход

  1. #31

    Re: Томаты?

    А подкармливали? как часто кормить надо? Я неделю назад( на выходных) кур.пометом пролила, а теперь думаю- может на этих выходных мин.удобрением по листу пройтись? Или это я зачастила с кормлением?

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Период защиты у Ридомила 14 дней. Раньше брызгать нет смысла. Подряд можно делать только две обработки. Сделай следующую Квадрисом.
    А у мну на инструкции напыс. что можно - но через 7-10 дней, но не более 3-х раз за вег. период.

  3. #33

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    А подкармливали? как часто кормить надо? Я неделю назад( на выходных) кур.пометом пролила, а теперь думаю- может на этих выходных мин.удобрением по листу пройтись? Или это я зачастила с кормлением?
    Я в этом году провожу эксперимент с Плантафолом. Пока вижу, что растениям он нравится. Посмотрим на урожай.

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    А подкармливали? как часто кормить надо? Я неделю назад( на выходных) кур.пометом пролила, а теперь думаю- может на этих выходных мин.удобрением по листу пройтись? Или это я зачастила с кормлением?
    Я в том-годе (блин скока раз я пишу в том-годе ), под каждый куст - по чайной ложки Кемиры лупанул с дуру . Но таких баобабов в виде помидорных кустов и огурцов, а так-же такого зеленого цвета - в природе я не видел . Голландец в гости приезжал - как увидел мои джунгли и опешил - горит, ты хде таких мутантов взял? Или как ты это сделал?

  5. #35

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А у мну на инструкции напыс. что можно - но через 7-10 дней, но не более 3-х раз за вег. период.
    У меня есть одна секретная книжечка от Сенгенты. В ней все подробные инструкции по каждому их препарату. Очень помогает. На упаковке на много меньше информации написано , чем в ней.

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Томаты?

    Помидоры были до морозов первых.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У меня есть одна секретная книжечка от Сенгенты. В ней все подробные инструкции по каждому их препарату. Очень помогает. На упаковке на много меньше информации написано , чем в ней.
    Так-шо - не пшикать седня?

  7. #37

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Помидоры были до морозов первых.
    А у меня они так долго не висят. Я обрываю их зелеными и делаю "фаршированные зеленые помидоры". Ух, как это вкусно! Улетают на ура!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Так-шо - не пшикать седня?
    Брызгай на 15й день Квадрисом, а потом опять Ридомилом. Я, когда период защиты подходит к концу, дополнительно брызгаю Фитоспорином. Он совершенно безвреден ( биопрепарат).

  8. #38

    Re: Томаты?

    Пасынки томата, будучи третьего дня обломаными и поставленными в воду, пустили корни. Вот теперь имею гембель, куда высаживать?

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от all199 Посмотреть сообщение
    Пасынки томата, будучи третьего дня обломаными и поставленными в воду, пустили корни. Вот теперь имею гембель, куда высаживать?
    Эт-нормально, где-то прочитал, что их можно не обламывать (нижние), а прикапывать - тада образуется еще одно дерево рядом, со своей корневой системой.

  10. #40
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Томаты?

    дополнительно брызгаю Фитоспорином. Он совершенно безвреден ( биопрепарат).
    Действительно штука хорошая


  11. #41

    Re: Томаты?

    Я посадила тоже Дэ-Борау, сказали что очень вкусный сорт на сок, так же он очень понравился колорадскому жуку. Еще Т(Д)?аяну, Донецкую сливку, Москвич, Львиное сердце, Апельсиновый, предлогали взять Микадо, но я отказалась и так много помидор, а Вы его так нахваливаете, что пожалела о том, что не взяла.

  12. #42
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Томаты?

    Народ, такой вопрос.
    На рассаде нижние листья после высадки пожелтели и завяли. Ну я их пообрывал, тем более что прочитал то ли тут то ли у Курдюмова, что так даже лучше.
    Так вот, теперь внизу стволиков памидорных начали опять какие-то листья-веточки появляться. Это тоже котируется как пасынки ? Отщипывать ? Или нехай ростуть?
    я тАк думаю...

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Так вот, теперь внизу стволиков памидорных начали опять какие-то листья-веточки появляться. Это тоже котируется как пасынки ? Отщипывать ? Или нехай ростуть?
    Я сразу их отщипываю и сейчас там тоже новые идут - прищипывай их - это не пасынки, но плодов на них не будет. Отщипывать лучше, когда "оно" выростет сантиметров на 10 - тада меньше шансов, что пойдет снова - а вот пасынки из них - тоже растут .

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати - одна из причин - почему они сами сохнут - лежат на грунте при поливе, в грязи короче, во влаге вощем.

  14. #44
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Томаты?

    ОК . Поняв.
    Та не , лучше я сам их отщипну. Тем более шо у меня они отрастают в сантиметрах 5-7 от грунта
    я тАк думаю...

  15. #45

    Re: Томаты?

    Уважаемые знатоки помидор.Глянула сегодня помидорки,на одном кусте на главном стебле какие то вздутия,недавно обрабатывала химией-Риверм Голд.Это-болезнь какая-то?сорт Президент.[IMG][/IMG]

Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:11
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 11:37
  3. Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.
    от Ugushka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 13:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •