Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: Контейнерная грядка, помогите додумать.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Контейнерная грядка, помогите додумать.

    Итаааа-к Весна .

    После прошлогодней Курдюм грядки, таки в этом году, решил придумать контейнер грядку. То сооружение разберу.

    Планирую так, ведро-пластик., наделаю дир в днище побольше, думаю 10 литров хватит.
    Почему контейнер, манал я НИК грядку наполнять, а тут ямку вырыл и вкопал ведро, над грунтом оставлю, сантиметров 5-10-ть, десять литров, заполнить отборным гумусом, проблем не составляет, нафига кубометры в песочницу возить. Мобильно, не угадал место, взял и перенес. Медведка из под земли, не заберется и т.д. Верх ведра, наверное закрою черной пленкой, влага лучше будет сберегаться.
    Что думаете? Так посажу помидорики и огурчики.

    Добавлено через 5 минут
    А, вот, с поливом недодумал - поливать часто не придется, я так думаю, пленка сделает свое дело - так от и думаю, поливать со шланга время от времени или какойнить капель полив соорудить, у мну капельная Гардена осталась.

  2. #2

    Re: Контейнерная грядка, помогите додумать.

    Я давно картошку садил в картонные коробки.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Контейнерная грядка, помогите додумать.

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Я давно картошку садил в картонные коробки.
    А, сверху накрывал пленкой? Картон еще проще и лучше пластика, но у нас Медведков дофигища, у соседки все помидоры огурцы сожрали, картон она прожрет. А обьем коробки под картошку какой юзаешь?

  4. #4

    Re: Контейнерная грядка, помогите додумать.

    С 40*40 СМ до ведра снимал. . Клубни уже вынесли на балкон?

    Добавлено через 1 минуту
    С медведок надо настойки делать-----туберкулезникам во!
    Сушеных медведок китайцам продавать.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Контейнерная грядка, помогите додумать.

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    С 40*40 СМ до ведра снимал. . Клубни уже вынесли на балкон?

    Добавлено через 1 минуту
    С медведок надо настойки делать-----туберкулезникам во!
    Сушеных медведок китайцам продавать.
    Я, картофель не культиврую . Места мало, тока помидорики, огурчики, жена еще Перчиков захотела .

    Медведку еще споймать надо.

  6. #6

    Re: Контейнерная грядка, помогите додумать.

    А шо у вас медведка кроме картохи вредительствует?

    Добавлено через 42 секунды
    Кстати , хрен в ведре или бочке корнями не разрастается.

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Контейнерная грядка, помогите додумать.

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    А шо у вас медведка кроме картохи вредительствует?

    Добавлено через 42 секунды
    Кстати , хрен в ведре или бочке корнями не разрастается.
    Она у нас все жрет и корневую огурцов-помидор-короче все, что ей на пути попадается.

  8. #8

    Re: Контейнерная грядка, помогите додумать.

    Как Украина борется? А на полях что тогда?

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Контейнерная грядка, помогите додумать.

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Как Украина борется? А на полях что тогда?
    А хз. как они борются, сейчас они мутировались и не один яд не помогает. И размерами они 20-25 см. В том году ваще выкопал одну - спецом замерял 32 см.

  10. #10

    Re: Контейнерная грядка, помогите додумать.

    Так в натуре их надо заготавливать "всем колхозом"... И с саранчу тоже в случае чего. Серьезно.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Контейнерная грядка, помогите додумать.

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Так в натуре их надо заготавливать "всем колхозом"... И с саранчу тоже в случае чего. Серьезно.
    Приезжай, я тебе лопату дам и весь район еще бабла заплатит, шоб всех истребить

  12. #12

    Re: Контейнерная грядка, помогите додумать.

    Причем тут черт дери лопата?

    Добавлено через 3 минуты
    Единым кулаком надо и в соседних странах тоже , чтоб от них не пошло опять, и у них чтоб не расплодилось. Забыли , что такое коллективные субботники. Дело говорю , а политики и чиновники "дубы из баобаба"... Это ж не комаров ловить , черт дери...

  13. #13

    Re: Контейнерная грядка, помогите додумать.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    А хз. как они борются, сейчас они мутировались и не один яд не помогает. И размерами они 20-25 см. В том году ваще выкопал одну - спецом замерял 32 см.
    Саня,а ты уверен шо у вас не мутантыможе с припортового,или еще откуда.У нас таких нема,самую большую видел 10-12 см,но сволочь шо бульдозер все стрижет на своем путиА боротся хорошо с ними зимой,роют ямы и засыпают навозом.Они туда собираются на зимовку и потом по морозу эти ямы раскапывают,ну и они там усе как на ладони,одна беда-морозов нема

  14. #14

    Re: Контейнерная грядка, помогите додумать.

    Мороз -----прортив многих насекомых. Старый добрый проверенный мороз.

  15. #15

    Re: Контейнерная грядка, помогите додумать.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Итаааа-к Весна .

    После прошлогодней Курдюм грядки, таки в этом году, решил придумать контейнер грядку. То сооружение разберу.

    Планирую так, ведро-пластик., наделаю дир в днище побольше, думаю 10 литров хватит.
    Почему контейнер, манал я НИК грядку наполнять, а тут ямку вырыл и вкопал ведро, над грунтом оставлю, сантиметров 5-10-ть, десять литров, заполнить отборным гумусом, проблем не составляет, нафига кубометры в песочницу возить. Мобильно, не угадал место, взял и перенес. Медведка из под земли, не заберется и т.д. Верх ведра, наверное закрою черной пленкой, влага лучше будет сберегаться.
    Что думаете? Так посажу помидорики и огурчики.

    Добавлено через 5 минут
    А, вот, с поливом недодумал - поливать часто не придется, я так думаю, пленка сделает свое дело - так от и думаю, поливать со шланга время от времени или какойнить капель полив соорудить, у мну капельная Гардена осталась.

    А думаю, что проще было бы ограничить по периметру место под огород обрезками пластика или шифера. Вырывается траншея глубиной 0,5-1,0 метр(у кого на сколько духу хватит).Туда вставляется пластик или шифер в уровень с землей и засыпается. Получается контейнер, только в земле. Я так сделала у себя в малиннике. Очень даже классно получилось.
    А если садить в пластиковое ведро да и еще пленкой накрывать, то с поливом нужно быть очень осторожным, чтобы корни не "взапрели". Ведь если переполить простую грядку, то вода растечется по сторонам, да и делов-то, а тут ей деваться некуда.
    Если конечно очень хочется так посадить, то советую попробовать на нескольких кустах, не ставь в зависимость весь урожай.
    Против медведок я пользовалась "Медветоксом". Он рассыпается по грядке, а вместе с прополкой заводится в землю.Медведка его наестся и вылазит на землю дохнуть. Кстати, весной после первого использования "Медветокса" медведка, которая уже была на грядке подохла, а остальная ушла и весь сезон ее не было.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009-2010-2011
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 20:32
  2. Помогите смастерить
    от КотейкО в разделе Своими Руками
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 16:27
  3. Помогите спасти дом
    от werty12333 в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 21:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •