Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Фитинги Valtec. Отопление, водоснабжение

  1. #1

    Фитинги Valtec. Отопление, водоснабжение

    Так сложилось, что покупаю у них многие вещи. Начиная от м/п трубы и заканчивая пресс-фитингами и просто водопроводной арматурой (краны, сгоны и пр.). Соответственно есть накопительная скидка. Есть свой пресс. Сейчас заканчиваю обвязку отопления и водоснабжения в гостевом домике. На этих выходных не хватило мне два тройника. А, думаю, пару тройников и на базаре можно купить, чтобы процесс не прерывать. Когда узнал цену - тихо охренел. Пресс-уголок 20х16х20 в одном ларьке - 80 грн., в другом - 72. При том, что на Валтеке их цена порядка 40 грн. Вообщем, кому надо - обращайтесь. Это конечно не Рехау, но ИМХО, достойный бюджетный вариант. 16-я труба в середине ноября стоила 6 грн.

  2. #2

    Re: Фитинги Valtec. Отопление, водоснабжение

    "Yarik" извини, не удержался.
    http://img231.imageshack.us/my.php?image=192medium.jpg

  3. #3

    Re: Фитинги Valtec. Отопление, водоснабжение

    Я видел эту шутку. В свое время было не мало копий сломано, по поводу того, фальшивка это или нет. Bugatti тоже бывает ненастоящим. Впрочем я не настаиваю.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Фитинги Valtec. Отопление, водоснабжение

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Я видел эту шутку. В свое время было не мало копий сломано, по поводу того, фальшивка это или нет. Bugatti тоже бывает ненастоящим. Впрочем я не настаиваю.
    Вы лохам, таким как я, обьясните, шо-за-базар - ну стоит китаянка возле машины и шо?

  5. #5

    Re: Фитинги Valtec. Отопление, водоснабжение

    Объяснять особо нечего. То ли это фотошоп, то ли подделка (чего Китай только не подделывает), а только пару лет назад на профессиональных форумах разгорелся нешуточный спор по поводу происхождения их продукции (сам производитель, настаивает, что производство - Италия, но бюджетное). В принципе, мне это до лампочки, труба как труба, фитинги - достаточно качественные, всякая другая фурнитура типа тех же шаровых кранов - в среднем ценовом диапазоне, только гораздо качественне чем тот же Китай или Польша.

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Фитинги Valtec. Отопление, водоснабжение

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Объяснять особо нечего. То ли это фотошоп, то ли подделка (чего Китай только не подделывает), а только пару лет назад на профессиональных форумах разгорелся нешуточный спор по поводу происхождения их продукции (сам производитель, настаивает, что производство - Италия, но бюджетное). В принципе, мне это до лампочки, труба как труба, фитинги - достаточно качественные, всякая другая фурнитура типа тех же шаровых кранов - в среднем ценовом диапазоне, только гораздо качественне чем тот же Китай или Польша.
    А-ааа, ну тада ясно. Пасиб. за инфу.

  7. #7

    Re: Фитинги Valtec. Отопление, водоснабжение

    "Homer"
    Валтек Итальянская фирма. А так, кто его знает. Я сам недавно узнал, что котлы Протерм "Бобер" делают в Турции.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Фитинги Valtec. Отопление, водоснабжение

    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    "Homer"
    Валтек Итальянская фирма. А так, кто его знает. Я сам недавно узнал, что котлы Протерм "Бобер" делают в Турции.
    И Ниссан-Премьера, тоже в турции собирали и ... и .... и дофига чего еще

  9. #9

    Re: Фитинги Valtec. Отопление, водоснабжение

    Сережа! Предлагаю отдать вам абсолютно бесплатно на растерзание пару фитингов и кусок трубы. Самому интересно. У меня ею весь гостевой домик сделан и планируется водоснабжение основного дома. Заявленные производителем параметры:
    - рабочая температура при давлении 10 бар - 0-95 С;
    - максимальное (разрушающее) давление при температуре 25 С - 94 бар.
    Я знаю, что вы ею не работаете, но ведь не все же могут позволить себе Рехау или ТЕСЕ в нынешних условиях. Тем более на воду.

    P.s. Вот за что нелюблю одного небезизвестного товарища (раньше с ним спорил, а теперь просто поставил в игнор) - за перекручивание фактов. В его версии производители м/п труб никогда не совмещают в своих проспектах два максимальных параметра (типа рабочей температуры в 95 С и давления в 10 бар).

  10. #10

    Re: Фитинги Valtec. Отопление, водоснабжение

    Почему не работаю? При коллекторной разводке, на евроконусах, цельным куском трубы. И Валтек и Кан. При таком раскладе разницы нет, какая труба. Если труба будет работать в экстремальных условиях, то тогда Рехау.
    А 94 бара, брешут.

  11. #11

    Re: Фитинги Valtec. Отопление, водоснабжение

    Про 94 бара может и брешут, но этого и не требуется. Гораздо важнее первый параметр. А что по-Вашему, экстремальные условия?
    P.s. Если работали, может и испытывали?

  12. #12

    Re: Фитинги Valtec. Отопление, водоснабжение

    Экстремальные условия? Главное, это возможность перемерзания. Фитинг в земле очень долговечен. Нормальная работа при высоких температурах 80-85 градусов. Соединение выдерживает больше чем сама труба. Соединение можно разобрать только при +250 градусов и то приложив усилие. Ну и гигиена, антибактериальное напыление, много раз пытался дочитать это до конца. Но всегда засыпал.
    "Yarik" все это ерунда. Даже Китайский "Пексал" 20 бар держит. У Вас никогда не будет таких режимов. Многих лет Вам жизни. Но думаю, Ваша труба Вас переживет.

  13. #13

    Re: Фитинги Valtec. Отопление, водоснабжение

    Вы меня окончательно успокоили.

Похожие темы

  1. отопление
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:24
  2. Где фитинги оптом купить Одесса
    от Одесский дачник в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 12:09
  3. Отопление
    от zabiaka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 15:29
  4. Про газ и отопление.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 23:14
  5. Отопление и водоснабжение квартир и домов
    от в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 15:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •