Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 70

Тема: kot - посмотрите мой проект.

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    kot - а-чем тебе пено-бетон не нрав.??? Есть заводик в Одессе, выпускают сертифицированный ПБ. - проверено мной лично. Производство серьезное, дозаторы стоят, если напыс D600M25 - значит так и есть - пропарочный бокс у них тоже имеется, с завода 80% прочности уже есть, 28 дней ждать не надо - 530 грн. куб. Когда-я-его брал, геометрия была никакущая - как сейчас не знаю. Но таки вещь - приоритет перед ГБ - влаги не боиться ваще и стену в 40 см. забацал себе. 100 ойро в год на ГВС тратим.

    Добавлено через 2 минуты
    ЗЫ. Если планируешь дом из "ячеистых" - внутренние стены и перестенки сразу планируй из кирпидона .

    Добавлено через 2 минуты
    ЗЫ.ЗЫ. - Геологию не делал - т.к. считаю это глупым - в своем лично взятом случае. Глубина фундамента "до глины", но не менее 80 см. 30 см. цоколь - нормально - чем он меньше, тем меньше теплопотерь и его утепления.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    kot - а-чем тебе пено-бетон не нрав.??? Есть заводик в Одессе, выпускают сертифицированный ПБ....
    привет, очень сильно не хочу штукатурить, как бы руки растут из правильного места, но все же.
    внутри тож газобетон, тем более что по последнему проектику внутри тож несущие есть
    1. геометрия
    2. кладка на клей-скорость, оч сильно хочу управиться за 4-5 месяцев (бо замахало жить на чужих хатах), в свое время думали о несьемной опалубке(пенопластовой), но отпугнул обьем и цена бетона, ракушка же сроки и утепление и ОТДЕЛКА
    [FONT=Arial][SIZE=1]Нет лучшего места на земле, чем родной дом.[URL="http://www.bywords.ru/Author.aspx?id=56"]Цицерон[/URL][/SIZE][/FONT]

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    привет, очень сильно не хочу штукатурить, как бы руки растут из правильного места, но все же.
    Ты действительно так свято веришь в-то-что ГБ не надо штукатурить??? - это только в том случае - если правильные руки кладку делают и то не факт.

    Добавлено через 46 секунд
    ПБ ложат на простой раствор - с задвиганием ряда - т.е. мосты холода - минимальны.

  4. #34
    [QUOTE=Lghomer;106247]Ты действительно так свято веришь в-то-что ГБ не надо штукатурить??? - это только в том случае - если правильные руки кладку делают и то не факт.

    дом от 0 все буду сам, такой вот я извращенец , максимум для рытья фундамента привлеку орлов или трактор. в конце то концов, у родоков ваще дом из глины с соломой и ниче стоит.
    Внутри стены и потолок гипсокартон и то не везде, наружка: цоколь и оконные полосы выложу битым дикарем, стены сайдинг с мин ватой либо психану и фактурной штукатуркой все заляпаю. ну не боги же горшки обжигают
    [FONT=Arial][SIZE=1]Нет лучшего места на земле, чем родной дом.[URL="http://www.bywords.ru/Author.aspx?id=56"]Цицерон[/URL][/SIZE][/FONT]

  5. #35
    [QUOTE=kot;106257]
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ты действительно так свято веришь в-то-что ГБ не надо штукатурить??? - это только в том случае - если правильные руки кладку делают и то не факт.

    дом от 0 все буду сам, такой вот я извращенец , максимум для рытья фундамента привлеку орлов или трактор. в конце то концов, у родоков ваще дом из глины с соломой и ниче стоит.
    Внутри стены и потолок гипсокартон и то не везде, наружка: цоколь и оконные полосы выложу битым дикарем, стены сайдинг с мин ватой либо психану и фактурной штукатуркой все заляпаю. ну не боги же горшки обжигают
    Если сам то нафига тебе эти все проекты из журналов?Задолбишься ты строить их фантазии сядь нарисуй что тебе надо и вперед!
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #36
    [QUOTE=dachnik;106260]
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    Если сам то нафига тебе эти все проекты из журналов?Задолбишься ты строить их фантазии сядь нарисуй что тебе надо и вперед!
    как вариант взят этот,
    переделка:
    1эт - стена между кухней и гостиной будет сплошная, малое окно кухни убираем для рабочих поверхностей, в торце дверь для выхода на террасу и задний двор + гараж вдоль топочной и сан узла
    2эт - 2 сан узла обьединяються в 1, наша спальня (21,5) делается квадратной.
    а в целом проектик довольно таки хороший, для семьи из 5 человек
    [FONT=Arial][SIZE=1]Нет лучшего места на земле, чем родной дом.[URL="http://www.bywords.ru/Author.aspx?id=56"]Цицерон[/URL][/SIZE][/FONT]

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    дом от 0 все буду сам, такой вот я извращенец
    Уважуха !!!!

    Внутри стены и потолок гипсокартон и то не везде
    Налепишь ГК по стенам - угробишь отличный материал в виде ГБ .

  8. #38
    Налепишь ГК по стенам - угробишь отличный материал в виде ГБ .[/QUOTE]
    пожалуйста аргумент? или как вариант шпатлевать? обои будут однозначно
    [FONT=Arial][SIZE=1]Нет лучшего места на земле, чем родной дом.[URL="http://www.bywords.ru/Author.aspx?id=56"]Цицерон[/URL][/SIZE][/FONT]

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    пожалуйста аргумент?
    Нафига паропрозрачный, дышащий ГБ - для чего его собственно и придумали - как аналог древесины - закупоривать ГК??? Шоб потом решать вопрос с "удушьем"? И опустить температуру внутри стены на 2-3-ри градуса???

  10. #40
    другими словами, внутри прошпатлевать и обои? а небудет ли прохладно в таком домике, стена 30 см? как тогда утеплиться?
    [FONT=Arial][SIZE=1]Нет лучшего места на земле, чем родной дом.[URL="http://www.bywords.ru/Author.aspx?id=56"]Цицерон[/URL][/SIZE][/FONT]

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    другими словами, внутри прошпатлевать и обои? а небудет ли прохладно в таком домике, стена 30 см? как тогда утеплиться?
    1. ГК - никогда не был утеплителем .
    2. Только шпаклевать если позволит геометрия - иначе - штукатурить - ничего нет плохого в штукатурке, особенно в известковой.
    3. Смотря какая плотность - D600M25 - на пределе для Одессы, по новым ДБН, кажись уже и маловасто 30 см. - в 40 будет .
    4. Строй так, что-бы потом не утеплять - утеплять всегда дороже и не логично.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    1. ГК - никогда не был утеплителем .
    4. Строй так, что-бы потом не утеплять - утеплять всегда дороже и не логично.
    ок, тогда вопрос по твоим пеноблокам, тем более есть вариант в Одессе автоклавку по 500 за куб взять.
    какие размеры у пеноблоков, как ты выкладывал его в несущие, утеплялся ли, армопояса?
    сорри за кучу вопросов

    Добавлено через 20 минут
    ну вот, в чем прикол то пенобетон как у Хомера, кладка на раствор в 2 камня как ракушняк, скорость возведения такая же, цемент +- около того. ВОПРОС нафига 530 за куб если ракушка 350-400 за куб?!?!
    [FONT=Arial][SIZE=1]Нет лучшего места на земле, чем родной дом.[URL="http://www.bywords.ru/Author.aspx?id=56"]Цицерон[/URL][/SIZE][/FONT]

  13. #43
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    ок, тогда вопрос по твоим пеноблокам, тем более есть вариант в Одессе автоклавку по 500 за куб взять.
    какие размеры у пеноблоков, как ты выкладывал его в несущие, утеплялся ли, армопояса?
    сорри за кучу вопросов

    Добавлено через 20 минут
    ну вот, в чем прикол то пенобетон как у Хомера, кладка на раствор в 2 камня как ракушняк, скорость возведения такая же, цемент +- около того. ВОПРОС нафига 530 за куб если ракушка 350-400 за куб?!?!
    Ракушка-геометрия не в звезду,коэф. теплопроводности-тоже.Разницу в 130гр сольешь на кладку,на раствор...
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    ок, тогда вопрос по твоим пеноблокам, тем более есть вариант в Одессе автоклавку по 500 за куб взять.
    какие размеры у пеноблоков, как ты выкладывал его в несущие, утеплялся ли, армопояса?
    сорри за кучу вопросов
    Ты путаешь пено-бетон с газо-селикатом автоклавным.
    Никогда газо-селикат не будет дешевле пенобетона, по причине необходимости запекания в автоклаве . Пено-бетон готовится простым заливанием в формы, на продвинутых производствах, его суют в "пропарочную", там ПБ набирает прочность, дабы не ждать 28 православных суток, для набора прочности, как все бетоны короче.
    БелгородДнестровский - не бери - если газо-селикат, то-бишь Газо-бетон, то "Ютонг", "Хебель" и т.д.

    Пенобетон там где-я-говорил, на заводе, а-не из "стиральной машинки" от соседа Палычача имеет размер 20х20х40 - при кладке в "камень" получаем 40 см. стены.

    Выкладывается он как и все советские ракушняки . Только второй ряд - сдвигается и вторым камнем закрываешь мост холода.

    Армопояса не утепляются - а закладываются тем-же ПБ - т.е. - бетон "на улицу не торчит", с первым этажом у себя прохлопал - учился по дороге - второй сделал правильно.

    ну вот, в чем прикол то пенобетон как у Хомера, кладка на раствор в 2 камня как ракушняк, скорость возведения такая же, цемент +- около того. ВОПРОС нафига 530 за куб если ракушка 350-400 за куб?!?!
    Только по теплопроводности как мой ПБ, ракушняк надо ложить в полтора камня - 60 см. толщина стены. Как на втором этаже у меня D600M15 - то в 80 см.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ты путаешь пено-бетон с газо-селикатом автоклавным.
    Только по теплопроводности как мой ПБ, ракушняк надо ложить в полтора камня - 60 см. толщина стены. Как на втором этаже у меня D600M15 - то в 80 см.
    мда, теории ноль, по ходу нада ехать к Хомеру в гости я с коробочкой ячменного
    [FONT=Arial][SIZE=1]Нет лучшего места на земле, чем родной дом.[URL="http://www.bywords.ru/Author.aspx?id=56"]Цицерон[/URL][/SIZE][/FONT]

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  2. Что такое проект? Что включает в себя проект?
    от Rising в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 10:36
  3. Посмотрите мой проект.
    от красилсончик в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:20
  4. Оцените проект!
    от Ben в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 18:15
  5. Посмотрите, поругайте, похвалите....
    от HAD в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 04:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •