Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Умный дом своими руками

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Вишневое Киевской обл.
    Сообщений
    1

    Умный дом своими руками

    Всем привет.

    Собираюсь делать умный дом своими силами. Хочу автоматизировать включение/отключение света, а также электрических розеток в квартире. Ну и чтобы энергопотребление по каждой из точек измерялось. Кроме этого планирую установить управляемые клапаны на подачу воды и связать их с датчиками затопления на кухне, в туалете и ванной.

    Ну это, так сказать, мысли вслух, что мне от вас-то надо... По деньгам это выходит дороговато, но вот если покупать продукты не через реселлеров, а напрямую у производителя, то выйдет существенно дешевле (25 - 45%). Однако для получения скидки нужно набрать достаточное количество устройств каждого типа, мне одному такие объемы однозначно не выбрать.

    Поэтому мое предложение заключается в том, чтобы скооперироваться и заказать вместе нужно количество устройств со скидкой, всем выйдет дешевле. На данный момент я лично рассматриваю контроллер от Fibaro (Home Center 2) и автоматику от Tekabin, но возможны и другие варианты. Процесс общения с производителями и заказы готов взять на себя.

    Если тема интересна - прошу отписаться в ветке или в личку, уже есть несколько прайсов с конкретными ценами, готов поделиться.

  2. #2
    Цитата Сообщение от tulup Посмотреть сообщение
    Хочу автоматизировать включение/отключение света, а также электрических розеток в квартире. Ну и чтобы энергопотребление по каждой из точек измерялось. Кроме этого планирую установить управляемые клапаны на подачу воды и связать их с датчиками затопления на кухне, в туалете и ванной.
    Мысли вслух- вот это всё в доме не нужно,достаточно поставить стабилизаторы напряжения на каждую фазу

  3. #3
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Мысли вслух- вот это всё в доме не нужно,достаточно поставить стабилизаторы напряжения на каждую фазу
    Согласен, но это для "старта", а там как пойдет. Нет предела совершенству.
    Жуткий зануда из болота

  4. #4
    Если у вас органиченый бюджет то ищите оборудование для умного дома на овк комплект. Мы подбирала там розетки и выключатели, все качественное, с установкой тоже проблем не возникло благодаря подробным видео инструкциям. Из последних новинок, хотим себе вот такой регулятор ..........., как раз на лето апдейт сделаем для вентилятора. Очень жду, когда придет посылка, хочу опробовать "умные сценарии". Интересно, будте ли работать на изменение погоды!
    Последний раз редактировалось Виллька; 21.05.2022 в 09:52.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2019
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    5
    Створив розумний будинок власноруч, використовуючи передові технології. Для надійної електроінсталяції та автоматизації вибрав техніку від Української електротехнічної корпорації ........... Їхні пристрої ідеально поєднують високу якість з сучасними функціями, забезпечуючи надійну роботу системи управління будинком. Рекомендую для ефективного та безпечного розумного дому!
    Последний раз редактировалось Виллька; 29.11.2023 в 15:58.

Похожие темы

  1. Гамак своими руками просто и легко
    от AndreyLsD в разделе Своими Руками
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 21:25
  2. Собираю Морской Аквариум своими руками
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 848
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 14:42
  3. Наждак своими руками.
    от Влад_@ в разделе Своими Руками
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:59
  4. Автополив своими руками.
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 17:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •