Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Полив дождевой водой и из ручья

  1. #16
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Полив дождевой водой и из ручья

    Цитата Сообщение от hmc Посмотреть сообщение
    какой обьем бака? Чем окрашен изнутри? Толщина стенки? Сколько денег стоит?
    Бак на 5 кубов, внутри не окрашен пока (а надо бы), снаружи покрыт грунтовкой по металу и сверху краска (по-моему алкидная)для наружных работ.
    Металл там где-то 5-6-ка...
    Мы ее не покупали, нам она досталась от прежних хозяев, но частенько такие продают после окончания стройки , причем очень даже недорого...

  2. #17

    Re: Полив дождевой водой и из ручья

    Цитата Сообщение от hmc Посмотреть сообщение
    Мне говорили есть на куреневском рынке 1куб по 500грн и думаю на юность проскочить, там говорят есть разные. Давай оптом брать когда найдем!
    Давай. Я решил брать где-то на куб, поставить его на сварной постамент из уголка, подключить к нему насос, который использовать в двух режимах: закачка воды в него с копанки и создание давления на выходе для полива (участок в двух уровнях, поэтому самотеком поливать не получится). У меня частично есть разведенная по участку труба с водорозетками. Ее тоже использую в реверсивном направлении. Чем хорош бак - можно туда еще и жидкие удобрения периодически добавлять в микродозах (типа того же Гумисола).

  3. #18

    Re: Полив дождевой водой и из ручья

    Я вот думаю над такой схемой:
    собирать дождевую воду с крышы в пластиковые еврокубы, которые закопаны в землю и засыпаны смесью песка, щебня и цемента, чтобы не всплывали. Их соединить по типу сообщающихся сосудов (трубой снизу), собранную воду использовать для полива. Если поливать нет необходимости, а воды собралось полные баки (ну, дожди лили), то просто откачать воду на дорогу. Насос для этих целей планирую использовать Керхер, купленный еще в прошлом году для откачки воды из цоколя.

    Что думаете над такой схемой?

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Полив дождевой водой и из ручья

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Что думаете над такой схемой?
    Думаю схема - Зашибись . Везет-же людям - дожди летом идут .

  5. #20

    Re: Полив дождевой водой и из ручья

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Я вот думаю над такой схемой:
    собирать дождевую воду с крышы в пластиковые еврокубы, которые закопаны в землю и засыпаны смесью песка, щебня и цемента, чтобы не всплывали. Их соединить по типу сообщающихся сосудов (трубой снизу), собранную воду использовать для полива. Если поливать нет необходимости, а воды собралось полные баки (ну, дожди лили), то просто откачать воду на дорогу. Насос для этих целей планирую использовать Керхер, купленный еще в прошлом году для откачки воды из цоколя.

    Что думаете над такой схемой?
    Схема неудачна (будет оочень дорого). Я думаю проще закопать метровых 4-5 кольца и забетонировать дно. Запихнуть на дно погружной насос и поставить поплавок с концевиком для контроля наполнения. Наверху на солнечном месте разместить сваренный металич бак с поплавком на 3 куба и туда по мере наполнения откачивать воду из колодца. А уж из бака теплой водой поливать. Себе так и делаю. Только у меня есть еще и ручей, так шо я от него тоже насос поставил и в систему запитаю. Насосы взял 2шт Садовый насос Гардена 4000/4 Jet на распродаже по 913грн, работает почти безшумно!!!
    Из квартиры 1к - в свой дом где-то в 2009...под НГ. Или в 2010.

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Полив дождевой водой и из ручья

    Цитата Сообщение от hmc Посмотреть сообщение
    Схема неудачна (будет оочень дорого).
    Ваша схема - еще более дорога и требует кап. строительства и технику.
    А, ваще-то, Кот, ты посчитай сколько кубов ты насобираешь дождевой воды? На мои несчастные три сотки газона - за один полив 400 л. тю-тю, если кап полив на грядки - тогда пшик. И тогда будет ясно - стоит-ли игра свеч.

  7. #22

    Re: Полив дождевой водой и из ручья

    Не, техника не надо. Я возил 1 такое кольцо на прицепе легковом. На базе тебе его туда нашару грузят. А потом надо 2 человека. Столкнул его по доскам с прицепа и покатил в нужном направлении, там опрокинул, взял лапату, залез внутрь кольца и подкапываеш а оно садиццо вниз. Потом следующее....
    Вчерась поливал водой из бака, вроде 3куба хватает на полив огорода 9сот.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    У нас тоже бак стоит, правда металлический, для збора дождевой воды...Во-первых экономия денег, а во-вторых все-таки для полива эта вода намного лучше...
    Вот так за домом мы его приспособили, правда на фото еще нет желобов от дома в емкость...
    Ваш бак напомнил мне о том что в гараже валяюцо уже 10лет 2 листа толщиной 5мм и 2шт 3мм. И я взял и сварил из них себе тоже бак, только пока без верха. Присобачил вниз кран на "1. Работает все супер!
    А вам спасибо за фото и идею!
    Из квартиры 1к - в свой дом где-то в 2009...под НГ. Или в 2010.

  8. #23
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Полив дождевой водой и из ручья

    Пожалуйста!

  9. #24

    Re: Полив дождевой водой и из ручья

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А, ваще-то, Кот, ты посчитай сколько кубов ты насобираешь дождевой воды?
    Саша, а как посчитать?

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Полив дождевой водой и из ручья

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Саша, а как посчитать?
    Вот и я начал и закончил считать - . Понял-что, нагружаю себя, еще одной, сложной инженерной системой - а пойдет достаточно осадков или нет - вопрос. Я-ж горю - на кап полив много не надо, с одной дирки на каж 30 см. литр в час - а вот на газо-ооооннннн - точно не хватит.
    Вощем лично-Я, от идеи отказался.

  11. #26
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Полив дождевой водой и из ручья

    Саш, мы например за время дождей с 1по 5 мая, а их было нормальных 3 (я имею ввиду сильных проливных) с крыши в 80 м.кв. собрали 3 куба воды...

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Полив дождевой водой и из ручья

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Саш, мы например за время дождей с 1по 5 мая, а их было нормальных 3 (я имею ввиду сильных проливных) с крыши в 80 м.кв. собрали 3 куба воды...
    Это шесть раз полить мой газон . Или все лето поливать с ленты грядку .

  13. #28

    Re: Полив дождевой водой и из ручья

    А у меня вот вода дождевая протухает. Раньше собирала цветы поливать- по несколько недель стояла. Переехала жить в техас- дождевая вода протухает меньше чем за неделю. Может в нее какие-то квасцы кидать - или серебряную моменку - внутрь?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. капельный полив: помогите с разводкой
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 12:59
  2. Прикорневой полив с помощью гидробура
    от Одесский дачник в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 10:12
  3. Автоматический полив
    от Дилайт в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:00
  4. Утепление Гидрофора+бака с водой?.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 19:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •