Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 66

Тема: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение

    http://www.skat-roof.ru/art.html?di=27
    http://www.euro-molodi.ru/krov_pirog.html

    Я перед тем как джамшутам дать делать кровлю, 1000 раз перечитал какие пленки и как стелятся. Ну и k черепице мне мужики дали буклетиk как ее правильнио класть и как пленки стелить
    Аха, это так сразу дежавю на меня накатило - как-я, с Технониколью и Рууки выяснял - про "гидро" и "паро" потом еще в Арсенале . Это все - развод местного населения .

    Из твоих ссыл? Найди одно отличие .

    Гидроизоляция

    Для защиты утеплителя от водяных паров, поступающих в подкровельное пространство снизу из помещения, используют пароизоляционные ( паронепроницаемые)пленки.

    Пароизоляция

    Пароизоляционные пленки - это один или два слоя полиэтилена, армированного сеткой из полиэтиленовых полос (**********).
    пароизоляционный материал укладывается внахлест и скрепляют соединительной лентой, обеспечивая герметичность пароизоляционного слоя.

    Кажется Юрка Ромбик - рассказывал, что в офисе какой-то фирмы, ему на опыте показали, что у них паробарьерная пленка, там где действительно имеет значение, сторона покрытия - верх.низ.
    Короче - давно уже тулят везде самый банальный гидробарьер.

    А-по теме - схемы схемами - а, в данном случ. просто увеличить толщину пенопласту снизу и всё - подкровельное пространство дело хорошее, но у меня МЧ, тоже просто на доске крепится и пространство там - только по волне смой МЧ .

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    Непосредственно под сам утеплитель положить гидробарьер не получитца
    А если пристеплерить его к доскам с низу вот тут
    Та не в "барьере" там особо дело - в-точке росы - та мало там утеплителя и всё - утеплять еще надо . ППС сам по себе гидроизолятор не плохой - просто щели-стыки пеной задуть.

  2. #17
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Та не в "барьере" там особо дело - в-точке росы - та мало там утеплителя и всё - утеплять еще надо . ППС сам по себе гидроизолятор не плохой - просто щели-стыки пеной задуть.[/QUOTE]

    Хорошо тогда с той стороны что стрелками показано ЭППС ложить можна? Так как с верху уже просто не реально что либо положить
    Туда только я своими габаритами могу просочица и то только потому что пожить в этом доме хоца а так туда никого ни за каккие деньги не загнать

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Вот так-я забацал гараж - каждый шовчик дул пеной - за три года, в неотапливаемом гараже, самая низкая темп. была замечана в +1, даже в лютые морозы



    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    ЭППС ложить можна?
    Нужно - я-б еще 5-ку подклеил - доски выкинуть нах.

  4. #19
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Да у вас вооще все толково сделано я вашу ветку наверное раза 2 точно перечитал + дня три наверное было заметно рылся в ветке искал фотку с ванной У себя точно также собираюсь ставить Еслиб не ваши фото даже не представляю что мудрить бы пришлось

    Добавлено через 2 минуты
    Нужно - я-б еще 5-ку подклеил - доски выкинуть нах.[/QUOTE]

    Доски выкинуть ну никак не получится на них весь утеплитель держится

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    Доски выкинуть ну никак не получится на них весь утеплитель держится
    1. Не "выч" мне
    2. Это не правильно, досками фиксировать ППС.
    Надо не поленится и всё разобрать аккуратненько - клеить пенопласт на монтажную пену, фиксируя гвоздями, второй наст пенопласта-вести так, что-бы они перекрывали стыки первого слоя и всё дуть пеной - будет и на долго.
    Это в гараже, я 5-кой подшил - начал с 10-ки, денег зажал - гараж всетаки - в жилых помещениях, только 10-ку бы ложил.


    Добавлено через 1 минуту
    ЗЫ. Причём туда пойдет ПСБ 15-ой плотности - легко, оно ваще копейки стоит.

  6. #21
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом



    На эти доски весь утеплитель и ложился

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    На эти доски весь утеплитель и ложился
    Ага-аааа.... Я-б убрал оттуда эту простиГосподи вату и сверху заложил-бы еще ППЭсику.

    Добавлено через 49 секунд
    Главное все дуть задувать герметизировать пеной.!!!!!

    Добавлено через 20 минут
    Еще одно - в догон - у тебя проблема в том, что ППС не герметизирован - вот влага и пёрла изнутри помещения и накапливалась в вате. А когда мин-вата набирает влаги, это уже не теплоизолятор. Тут минимально можно взять ПСБ-15х2-йку и сорвав вату, по верху, все внимательно проклеить. Там-же сверху межчердачка. Я-на втором этаже ваще 3-кой все подшиваю и на крыше снег лежит т.е. все гуд.

  8. #23
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    В сеередину фиг протиснешся
    К самому скату крепить утеплитель не получится шаг большой Сказали нафига лишнюю обрешотку бить профнастил не прогнется
    Еслиб изначально шаг реже зделали то к скату и крепили бы утеплитель а теперь если к скату то его прогнет и зазора между гидробарьером и профнастилом не будет
    Нада было изначально в процесе создания крыши эти доски сверху балки крепить и это был бы самый лучший вариант а так
    Я уже заметил что все кто не делают, делают это без перспектывы на дальнейшие работы тоесть сказали крышу перекрыть - перекрыли а что потом комуто и как то прийдется её утеплять так это нас не е. интересует

    Добавлено через 4 минуты
    Добавлено через 20 минут
    Еще одно - в догон - у тебя проблема в том, что ППС не герметизирован - вот влага и пёрла изнутри помещения

    Прямо в точку с понедельника начнем герметизировать

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    Прямо в точку с понедельника начнем герметизировать

  10. #25
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Попал бы на этот сайт годика 2 назад постройка получилась бы а так сидишь и думаешь где следующий косяк вылезет

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Гидроизоляция

    Для защиты утеплителя от водяных паров, поступающих в подкровельное пространство снизу из помещения, используют пароизоляционные ( паронепроницаемые)пленки.
    От нафига тока перекручивать фразыТам написано так:
    гидроизоляция должна выполнять две функции - защищать утеплитель и несущие конструкции крыши от атмосферных осадков, попадающих в воздушный зазор при сильном ветре или через неплотности в кровле, и препятствовать проникновению влаги, конденсирующейся на покрытии. Для защиты утеплителя от водяных паров, поступающих в подкровельное пространство снизу из помещения, используют пароизоляционные ( паронепроницаемые)пленки.

    А по сути вопроса, можно сделать еще так - натянуть пароизоляцию прямо по доскам. ЭППС в отличие от ПСБ-С сам по себе неплохой пароизолятор, но недостаточный

    По изоляции - 100мм минваты и 5 см ЭППС это примерно 170-180 мм минваты, может по теплоизоляции для особо холодной зимы и маловато, но с точкой росы там все в порядке было бы. если бы вату сверху пленкой не закрыл. Поэтому:
    1) К скату утеплитель крепить не нужно.Даже вредно
    2) Пленку пароизоляционную, (гидробарьер и мембраны тут использовать нельзя (!)) , прикрепи степплером снизу прямо к доскам на которых ЭППС лежит.Но обязательно с нахлестом и проклейкой 2сторонним скотчем по стыкам. скотч надо клеить внутрь нахлеста
    3) Гидроизоляционную пленку я так понял сверху ваты ты уже убрал, посмотри заодно какой стороной она лежит под профнастилом, должна быть надписями наверх, то есть снизу с "чердака" надписи должны читаться "наизнанку"
    4) никакие слуховые окна не нужны, если покрытие уложено правильно - то есть должна быть обрешетка и контррейка по стропилам. Гидроизоляция идет прямо на стропила и прижимается контррейкой. По ней набивается обрешетка а уж на нее - покрытие. В общем по ссылке все видно.
    5) Еще для вентиляции важно в данном случае примыкание к стене, профнастил не должен подходить вплотную, а перекрываться сверху планкой примыкания

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну иногда капает сверху конденсат, совсем чуть-чуть.
    Рассказать почему? Кроме недостаточной вентиляции?
    я тАк думаю...

  12. #27
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    3) Гидроизоляционную пленку я так понял сверху ваты ты уже убрал, посмотри заодно какой стороной она лежит под профнастилом, должна быть надписями наверх, то есть снизу с "чердака" надписи должны читаться "наизнанку"
    У меня без надписей

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    5) Еще для вентиляции важно в данном случае примыкание к стене, профнастил не должен подходить вплотную, а перекрываться сверху планкой примыкания
    А вот тут проблемка к стене профнастил не примыкает, балки ската прикручены к старым стропилам и профнастил просто заведен под старую жестяную крышу, планок примыкания нет


  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Рассказать почему? Кроме недостаточной вентиляции?
    Ну расскажи! А-чего-ты решил, что недостаточная вентиляция?

  14. #29
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Странно. а как же тогда определить, какая сторона? Должны быть тогда какие-то другие знаки, или это у тебя таки не гидро- а паробарьер.
    Вот посмотри например гидробарьер Юта как выглядит и стелется
    Вoт например, с характеристиками, гидробарьер
    и паробарьер
    Обрати внимание на паропроницаемость каждой

    А по вентиляции может как раз это и не проблема, а хорошо, там вентзазор таки получился. Нет фото с профнастилом с улицы?

    Добавлено через 7 минут
    Это не я решил, а ты сам написал
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Конденсат - от недостатка вентиляции - у меня в гараже сделано точно таккже .... Ну иногда капает сверху конденсат, совсем чуть-чуть.
    У меня примерно такая же история в люке водяного колодца. Получается, что поверхность пенопласта в определенных условиях оказывается холоднее воздуха в помещении и на нем выпадает конденсат. Эх, придется тряхнуть стариной и ТЕСЕ скачать, посмотреть , шо там у нас с точками росы вырисовывается
    я тАк думаю...

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: как исправить ситуацию с образовавшимся конденсатом

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Странно. а как же тогда определить, какая сторона? Должны быть тогда какие-то другие знаки, или это у тебя таки не гидро- а паробарьер.
    Вот посмотри например гидробарьер Юта как выглядит и стелется
    Вoт например, с характеристиками, гидробарьер
    и паробарьер
    Обрати внимание на паропроницаемость каждой
    Олега, ты в-натуре давно себе крышу делал . Какая сторона? Какая паропрницаемость?
    Заказывал себе МЧ сначала в Технониколе, вел там дебаты с главным технологом, от которого добивался именно мембраны, которая у них на схемках - и у тебя тоже . Он мне ее показал, только на картинке и выписал - самый банальный гидробарьер - с надписями - до задницы какой стороной . Технониколь продинамила - забрал деньги и пошел в Рууки, где все повторилось 1х1, основную кровлю сделали они. Через год делали большой козырек над терассой - поехал в Арсенал, на открытой веранде это пофиг, но ради интереса, долго дискутировал с их технологом. А-если совсем принципиально, то сходи на любой строй базар и скажи "дайте мне паробарьер" - они тебе ткнут в гидро - а ты спроси - "а какой стороной клеить" - ответ будет "пофиг - это раньше такое было"
    Слуховые окна - продыхи - желательны - очень полезная вэщь - обьяснить почему?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    У меня примерно такая же история в люке водяного колодца. Получается, что поверхность пенопласта в определенных условиях оказывается холоднее воздуха в помещении и на нем выпадает конденсат. Эх, придется тряхнуть стариной и ТЕСЕ скачать, посмотреть , шо там у нас с точками росы вырисовывается
    Если говорить о моем случ. то это случается очень редко и:
    -при лютых морозах, когда загоняю машину и из под арок отваливается снег, который интенсивно тает. Тогда в некоторых местах из два три собираются капельки обьемом грамм 25.

    Добавлено через 9 минут
    werty12333 - а какие планируются чистовые потолки? Если ГК, то по обрешотке еще пройдись ППСом с гидробарьером. Если натяжные - что-мало вероятно, пленок никаких там не должно быть - есть особенности .
    А-вату, я оттуда-бы убрал ваще - нет ваты, нет накопителя влаги. Влажная вата не утеплитель, а рассадник грибков и бактерий.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детектор дыма. Как исправить, если пищит.
    от lianita24 в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 23:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •