Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: Тепловизионная диагностика.

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Тепловизионная диагностика.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Найдешь контору, звони мне.
    Бум скидку выбивать.
    Я-уже не завидую этой конторе - с которой Валера выбивать будет .

  2. #17

    Re: Тепловизионная диагностика.

    С чем Валера не согласен в "дует" или с "трезвым" ???

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Тепловизионная диагностика.

    Так може мы с одесской конторы тоже повыбиваем ?
    я тАк думаю...

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Тепловизионная диагностика.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Так може мы с одесской конторы тоже повыбиваем ?
    Нада Валеру просить - шоб погостить приехал . Я-плохой выбивальщик - нема таланту .

  5. #20
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Тепловизионная диагностика.

    Так ф чем вопрос? Он вроде и сам не прочь приехать
    я тАк думаю...

  6. #21

    Re: Тепловизионная диагностика.

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    С чем Валера не согласен в "дует" или с "трезвым" ???
    Стем, что дует разобраться можно а стем, где просто тепло уходит (плохое утепление, вата съехала в крыше, дверь промерзает и не видно...) как разобраться?
    Да я не уговариваю.
    Мне это актуально. 2000-2500 ГРН в зимний месяц за газ/пеллеты, меня не устраивает.
    Еще, я не понимаю, почему между Г. картоном и стеной гуляет холодный воздух с "выдуванием" его внутрь дома (подрозетники и т.д.) Должна быть "дырка". И стоить, в дальнейшем, она может и больше 600ГРН. за чудофотграфии.

    В домах поменьше, меньше и вероятности выхода тепла.
    В моем случае, еще и актуально, т.к. не завершена внутренняя отделка. Можно принять меры.

  7. #22

    Re: Тепловизионная диагностика.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Стем, что дует разобраться можно а стем, где просто тепло уходит (плохое утепление, вата съехала в крыше, дверь промерзает и не видно...) как разобраться?
    Да я не уговариваю.
    Мне это актуально. 2000-2500 ГРН в зимний месяц за газ/пеллеты, меня не устраивает.
    Еще, я не понимаю, почему между Г. картоном и стеной гуляет холодный воздух с "выдуванием" его внутрь дома (подрозетники и т.д.) Должна быть "дырка". И стоить, в дальнейшем, она может и больше 600ГРН. за чудофотграфии.

    В домах поменьше, меньше и вероятности выхода тепла.
    В моем случае, еще и актуально, т.к. не завершена внутренняя отделка. Можно принять меры.
    1. просто заснять тепловизором мало, т.к. надо посчитать скоко через каждый мост холода тепла уходит. для этого надо шурупать головой, а не просто купить тепловизор и фоткать всё подряд...

    2. кроме ИК излучения важна влажность материала, поэтому одного тепловизора мало, или надо брать модель которая может ещё и влажность мерять.... и опять таки эту влажность надо учитывать в расчётах..

    3. важнейший параметр - кол-во, температура и влажность воздуха в вентканалах - для этого нужен обычный градусник, гигрометр и измеритель скорости воздушного потока, ну и, опять же, полученные цифры надо учитывать в расчётах...

    4. просто ходить с тепловизором и фотки делать это лоховство чистой воды, надо делать энергоаудит как минимум и энергоаудит с рекомендациями как максимум...
    энергоаудит - просто констатация чего, сколько и как уходит...
    рекомендации это расчёт в первом приближении, скоко надо потратить на устранение моста холода и какой это даст эффект, в гривнах а не просто "от тут холодно, а от тут нет" ибо волне может оказаться что для того чтобы сэкономить 2000 кубов газа/год надо потратить 15-20-30 куе - так нах оно тада надо?

    Кароче, кому интересно - топаем на http://www.testo.kiev.ua/
    Оборудования надо шобы нормально этим заняться дето на 15куе. Если есть желающие - велкам, с меня мозги, с вас бабло...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  8. #23

    Re: Тепловизионная диагностика.

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    1. просто заснять тепловизором мало, т.к. надо посчитать скоко через каждый мост холода тепла уходит. для этого надо шурупать головой, а не просто купить тепловизор и фоткать всё подряд...

    Я не собираюсь покупать тепловизор. С меня хватит фоток с красными местами. К примеру. мои плиты перекрытия выходят до штукатурки. Хочу посмотреть излучают мои плиты с ТП тепло на улицу, или нет. Если да, клеим пенопластовую отделку по всему периметру (кстати, была в моем проекте. Не сделал на второй этаж.

    Где есть очаг выхода тепла из дома? Не знаю. Может, покажет. Полезу, заткну эту дырку. И т.д....

  9. #24

    Re: Тепловизионная диагностика.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Не согласен!
    Ваще, конечно, правда в том, что "чуда" не будет... нажаль...

    Надо конечно всё мерять и считать, но без существенных затрат на переделку дома сильно много ты не наэкономишь... И тут будет гиперболическая зависимость... Я те могу и без тепловизора сказать - рекуператор и ставни на окна имееют смысл, ну возможно ещё пеноплстом обшить стены гаража граничащие с домом (а так же, поставить двойные двери в гараж, рекуператор или заблокировать естественную вентиляцию и пользовать только принудительную, ну и опустить температуру в гараже до +5 скажем) всё остальное настолько затратным окажется, шо 2500 грн в зимний месяц тебе покажутся чепухой...

    ну вот например - представь себе - сруби нафиг отмостку, откопай цоколь, утепли, закопай, сделай отмостку - это скоко зимних месяцев можно топить???????

    зато рекуператор стоит 5000 грн (при этому эффект от него будет, не то шобы ого (хотя тут смотря как у тя выполняется СНиП шо каждый куб воздух в жилом доме должен раз в час замениться), но весьма ощутим), ставни тож относительно недорого...

    PS: по вентиляции - нагреть один куб воздуха от -20 до +20 надо 0,0134 кВт.
    Если у тя дом 500 кв.м. и потолки 3 метра объём равен 1500 кубов. Каждый час их менять допустим ты не станешь, будешь менять десятую часть, - 150 кубов. в сутки это 3600 кубов (воздуха), чтобы их нагреть надо 48 кВт, это 5 кубов газа дето... но это если 10-я часть воздуха обновляется... а если тупо по снипу и без рекуператора - в раз больше..... рекуператор позволит половину (грубо) сэкономить...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь покупать тепловизор. С меня хватит фоток с красными местами. К примеру. мои плиты перекрытия выходят до штукатурки. Хочу посмотреть излучают мои плиты с ТП тепло на улицу, или нет. Если да, клеим пенопластовую отделку по всему периметру (кстати, была в моем проекте. Не сделал на второй этаж.

    Где есть очаг выхода тепла из дома? Не знаю. Может, покажет. Полезу, заткну эту дырку. И т.д....

    Ещё раз грю, очага, такого шобы заткнул и стало в доме тепло от одной керосиновой лампы, не найдёшь... Да, через панели тепло идёт, это и так ясно... Но сколько стоит сделать пенопласт по кругу? Ваще надо сначала определиться - тебе шашечки или ехать? Тебе денег надо меньше потратить или получить дом равномерного синего цвета на тепловизоре? Сразу грю - второй вариант очень дорогой, и к слову экономия ваще не имеет отношения , ну разве шо окружающей среды, хотя это тоже важно...

    Правильное тепловизионное обследование, это не просто фотка в ИК, это оценка затрат на устранение моста холода на фоне пользы, экономической, от устранения этого моста... Тебе ж не приходит мысль автомобиль утеплять пенопластом и стеклопакет двухкамерные ставить? А почему? Пому что на 100 км в лютый мороз на обогрев авто даже без утепления ты потратишь лишний литр может, или около того... а утеплить авто будет стоить 2000 литров, образно говоря... с домами тоже самое...
    так чтобы толк был, думать о энергоэфективности надо на этапе проекта, а не после...

    Другое дело что нормальный энергоаудит не может стоить 600 грн, поэтому просто пофоткать за 600 грн вполне можно...
    Если найдёшь де - я тоже участвую Хотя я и так, процентов на 80-90%, знаю где у меня и шо красным будет
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  10. #25

    Re: Тепловизионная диагностика.

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    В аще, конечно, правда в том, что "чуда" не будет... нажаль...

    Юра, чуда мне не надо.
    Если у тебя потечет система отопления (не сильно) что ты сделаешь? Начнешь подливать воду, каждый день? Нет! Побежишь искать утечку. То же самое и тут. 600-1000ГРН не деньги. По сравнению с возможным результатом.
    Надо конечно всё мерять и считать, но без существенных затрат на переделку дома сильно много ты не наэкономишь...
    Ури! Где у него кнопка? (С) Я кнопку ищу и не расчитываю увидеть, на фото, весь дом красным. Поэтому, повторюсь, не такие это уж и деньги (за просто фото), что бы их не заплатить.



    Да, через панели тепло идёт, это и так ясно... Но сколько стоит сделать пенопласт по кругу?
    ПАнты это стОит, по сравнению с Мировой революцией.
    Тебе денег надо меньше потратить или получить дом равномерного синего цвета на тепловизоре? Сразу грю - второй вариант очень дорогой, и к слову экономия ваще не имеет отношения , ну разве шо окружающей среды, хотя это тоже важно...
    Ты меня не пугай. Скажу третий раз. ХАчу купить фото своего дома за 600ГРН. Все. Потом, решать надо оно мне или нет. Все равно, фотки останутся. Форуму покажу, на стенку повешу...


    Если найдёшь де - я тоже участвую
    Знакомый купил, в прошлом году. За 15 Килобаксов. Не смог, вчера, вызвонить его....

    Меня еще останавливает то, что второй этаж не топится. Не выйдет полноценной картины...

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Тепловизионная диагностика.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    ХАчу купить фото своего дома за 600ГРН. Все. Потом, решать надо оно мне или нет. Все равно, фотки останутся. Форуму покажу, на стенку повешу...
    +100!
    Валера, ты и мертвого уболтаешь. Уже тоже хочу, 600 грн я конечно не готов платить пока, но 400 навернное дал бы. Даже на стену фото повесить, уже даже знаю куда
    Интересно, а как они вообще считают, 600 - это по 150 за каждый фасад, или как? А то я в принципе тоже знаю, где смотреть надо, и достаточно может фото только двух фасадов, но хоцца докУмэнт.
    я тАк думаю...

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Тепловизионная диагностика.

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    1. просто заснять тепловизором мало, т.к. надо посчитать скоко через каждый мост холода тепла уходит. для этого надо шурупать головой, а не просто купить тепловизор и фоткать всё подряд...
    Мужик за 600 грн говорил, что фотает быстро, причем еще и изнутри помещения тоже - долго говорит расшифровка и диаграмм. Так-что этот не совсем просто фотки делает.

  13. #28
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Тепловизионная диагностика.

    А что там особо сложного в расшифровке?
    НУ имеем мы определенную цветовую гамму, которая кстати задается в настройках камеры. Имеем градиенты изменения температуры на поверхности объекта. От того, как идет это изменение можно делать определенные выводы. Скажем, плавное изменеие от окна по площади стены - хреновенькая теплоизоляция, Красное окно а стена практически рйдом с ним зеленая , а то и синяя, - со стенами все ОК, но с окном надо чот-то делать. И так далее. Я конечно утрирую слегка, и навык должен быть определенный, но космических секретов там нет и уж гораздо проще чем читая УЗИ и определить пол будущего ребенка не имея навыков
    я тАк думаю...

  14. #29

    Re: Тепловизионная диагностика.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А что там особо сложного в расшифровке?
    НУ имеем мы определенную цветовую гамму, которая кстати задается в настройках камеры. Имеем градиенты изменения температуры на поверхности объекта. От того, как идет это изменение можно делать определенные выводы. Скажем, плавное изменеие от окна по площади стены - хреновенькая теплоизоляция, Красное окно а стена практически рйдом с ним зеленая , а то и синяя, - со стенами все ОК, но с окном надо чот-то делать. И так далее. Я конечно утрирую слегка, и навык должен быть определенный, но космических секретов там нет и уж гораздо проще чем читая УЗИ и определить пол будущего ребенка не имея навыков
    Оно то да, вопрос весь в том - для чего делается обследование - поиграться или расчетать где, что и как можно утеплить и какой экономический эффект это даст. И вот эти вот расчёты как раз посложнее чем просто фотки рассматривать.... Скоко кВт отдаёт кв.м. кирпичной стены при -15 градусах наулице? при определённом ветре? при определённом цвете этого квадратного метра? при определённой влажности воздуха на улице?

    Не стоит забывать что утепление ради утепления это бред, ну или хобби... скажем человека у которого много свободного времени

    Утепление должно быть экономически оправдано...

    лучше бежать за такси, чем за автобусом

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Юра, чуда мне не надо.
    Нашёл, пробуй, дашь фотки глянуть
    http://www.avante.com.ua/rus/service/teplovisor.htm
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  15. #30
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Тепловизионная диагностика.

    Юра, так это же просто физика - киловатты посчитать. А физику я всегда любил, еще с 6го класса.
    Мне самому будет это интересно сделать, по крайней мере физическую часть.
    За экономическую целесообразность не возьмусь, не мое это
    А еще из вредности могу потратиться на утепление, просто чтобы счета за газ поменьше были.
    Пусть и окупится через 100 лет. Я потратил свое и по своему желанию, а за газ плачу даже не государству, а фактически кому-то там в карман, и не самую справедливую цену
    я тАк думаю...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тепловизионная сьемка - Одесса.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 15:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •