Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Вода в системе отопления

  1. #1

    Вода в системе отопления

    Сделали систему отопления три недели назад, а сегодня когда снимали радиатор для штукатурки стены увидели что вода тёмного цвета. Система запитана из скважины. Что это может быть и как с этим бороться?

  2. #2

    Re: Вода в системе отопления

    Какие трубы,радиаторы? И зачем бороться так сразу?

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вода в системе отопления

    Цитата Сообщение от Mezha Посмотреть сообщение
    Что это может быть и как с этим бороться?
    Это просто вода из системы отопления - цвет у нее обычно бурый - бороться доливом оной в систему и ждать когда она "обез-кислородится" тогда процессы корозирования будут сведены к минимуму.

    ЗЫ. А еще лучше залить в систему воду осмотичесскую и ею-же подпитывать.

  4. #4

    Re: Вода в системе отопления

    Радиаторы алюминий (Мирадо), труба пластиковая (Итал), котёл (Сеньор Дюваль).


    Добавлено через 3 минуты

    Знакомый говорит, что нужно купить реагент, который кидают в бассейны, чтоб не цвела вода и залить в систему.

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода в системе отопления

    Забить. Это нормально. Ни в коем случае не заливать дистиллат. Дистиллированная вода намного более активна химически
    я тАк думаю...

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вода в системе отопления

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Дистиллированная вода намного более активна химически
    Каким-это образом??? Это-таже вода только с "0" колл-вом примесей, солей и оснований.

    ЗЫ. Нафига туда хлорку для бассов кидать??? В системе ГВС - вода не может цвести априори .

  7. #7

    Re: Вода в системе отопления

    Каким? Абысню- на чистом месте всегда мусор быстрее всего собирается.Так же и с водой- вот она-чистая,и тут же все норовит в нее попасть,замазать! Что не видели? Даже водка этим страдает...А что в больших домах в систему отопления засыпают?

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода в системе отопления

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Каким-это образом??? Это-таже вода только с "0" колл-вом примесей, солей и оснований.
    Васильич правильно сказал.
    В дистиллированной воде практически нет других ионов кроме кислорода и водорода. И она по химическим свойствам является и кислотой и щелочью одновременно. И очень активна как растворитель.
    Идеально для СО использовать смягченную обычную воду, после картриджных, но не осмотических фильтров. Честно говоря я бы и сам после осмоса добровольно воду пить не стал если в нее не добавить некоторых солей.
    Саня, ты ж с морем связан, неужели не знаешь, что воду из опреснителя пить нельзя? И не знаешь почему?
    Особенно нежелательно использовать дистиллированную воду именно с алюминиевыми радиаторами. Она довольно быстро станет не дистиллированной , прихватив для этого часть корпуса радиаторов
    я тАк думаю...

  9. #9

    Re: Вода в системе отопления

    А он разве море видел?

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вода в системе отопления

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    В дистиллированной воде практически нет других ионов кроме кислорода и водорода. И она по химическим свойствам является и кислотой и щелочью одновременно.
    Я-тебя-Олега как грамотного технаря уважаю - но-ты-тут такой пурги нагородил .
    - кроме кислорода и водорода там еще СО2 имеется и нет в химии или физике понятия

    и кислотой и щелочью одновременно


    - вода дистиллированная имеет нейтральный РН - это = 7.0 и-то если нет контакта с атмосферой иначе она очень сильно поглащает из воздуха СО2 и становится Ph=6.90-6.50-6.30 - это первое, а второе ...

    - чем меньше в исходной воде других "ионов" тем меньше "накипь" и "кальцирования"

    - по-этому на ГВС ставят умягчители если РН выше 7.0

    И очень активна как растворитель.
    Растворитель чего? Металла??? Или пластика???

    Саня, ты ж с морем связан, неужели не знаешь, что воду из опреснителя пить нельзя? И не знаешь почему?
    Ее можно пить - не веришь приедь - при тебе стопец дистиллята лупану - могу-им даже водку запить (водка с тебя ) - просто эта вода не содержит необходимого для нас CA+MG и др. - но в воде настолько этого мало содержится, что организм этими мэ. восполняет дифицит из продуктов . Только как это относится к ГВС - не понимаю - там желательно полное отсутствие и кислорода (коррозия) и других веществ которые выпадают в осадок внутри системы.

    Так-что твои доводы ... сам видишь ... вот котельную воду таки пить нельзя

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода в системе отопления

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    и нет в химии или физике понятия
    и кислотой и щелочью одновременно
    Поищи что такое амфолит для начала.
    Насчет СО2 ты прав
    Дистиллированная вода растворяет абсолютно все, это в отличие от амфолита, известно из школьного курса химии
    Подробнее писать не буду ибо я на работе и достало вводить пароль на форуме каждые 5 (!) минут
    я тАк думаю...

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вода в системе отопления

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Поищи что такое амфолит для начала.
    Ну-и-ииии????? Для начала!!! Воно-же и Kh (Carbonate Hardness) или Alk (Alkalinity) - первое измеряется в dКН - второе в meg/L!!!!

    Как оно относится к:

    И она по химическим свойствам является и кислотой и щелочью одновременно. И очень активна как растворитель.
    Я-ж-тебе уже сказал - есть понятие "нейтральный" РН он=7.0 чему соответствует дистиллят.

    Ни каким более растворяющим эффектом нежели вода из под крана он не обладает.

    Дистиллиро́ванная вода́ — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. Получают перегонкойдистилляторах. в специальных аппаратах —

  13. #13

    Re: Вода в системе отопления

    Олег,не спорь! -...у него есть калькулятор,и он все подсчитывает...(с)

  14. #14
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода в системе отопления

    АМФОТЕРНЫЙ ЭЛЕКТРОЛИТ [ amphoteric electrolyte ] (Греч.: άμφότερος - и тот и другой, каждый из двух; ήλεκτρον - янтарь + λυτός - разложимый, растворимый, 1834).
    Амфотерный электролит, или амфолит - это электролит, который может диссоциировать как по механизму кислот (с отщеплением ионов водорода, H+ ), так и по механизму оснований (отщепление гидроксид-ионов, OH– ).
    Если обозначить амфотерный электролит формулой ROH, то его диссоциацию можно описать схемой:


    H+ + RO– ROH R+ + OH–.
    Таким образом, в растворе амфотерного электролита существует сложное равновесное взаимодействие продуктов диссоциации, которые могут быть отнесены как к кислотам, так и к основаниям.
    К амфотерным неорганическим электролитам, например, относится вода: H2O H+ + OH–
    Вода - единственный растворитель способный растворить абсолютно все, быстрее или медленнее, дистиллированная делает это лучше в силу большего количества свободных ионов H+ + OH–
    я тАк думаю...

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вода в системе отопления

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Вода - единственный растворитель способный растворить абсолютно все, быстрее или медленнее, дистиллированная делает это лучше в силу большего количества свободных ионов H+ + OH–
    Ты назву темы читал??? Или суть не понимаю - ты не увиливай - рас поумничал - "ты заявил что нельзя ее в ГВС лить" ??? Почему???

    Воду с примесями кислотами и основаниями все льют и можно, а потом героически борятся с накипями и обрастаниями, а без примесей и т.д. нельзя??? Да еще ее и пить нельзя???
    Я-например почти пол-года пью воду и в пищу используем осмотичесскую воду после минерализатора с ppm=60 - очень доволен - шея хрустеть перестала - соли вышли

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Завышенное давление газа в системе
    от Olegnb в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 23:43
  2. вода без станции
    от bor1man в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 00:12
  3. Вода в подвале!....?
    от Джул в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 01:26
  4. Вода,порядок подключения...
    от Дантист в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 01:42
  5. Вода в офис
    от Dasha09 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 23:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •