Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 227

Тема: Мы и аборигены

  1. #166

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Я на своих воротах повесила объяву на листке из тетрадки -- так, как у нас на Пушкинской ребята пишут перед въездом в подворотню: "Парковка запрещена! Частная собственность! Штраф нарушителям -- кирпичом по лобовому стеклу!" Регулярно срывают и выбрасывают. Что там листок бумаги. Я свой палисадничек под забором регулярно ограждаю: со своей больной ногой рою ямы и вкапываю палки, оплетаю веревкой, сажаю зелень. И регулярно мои палки вытягивают и выбрасывают подальше, а по зелени -- шинами. Концов не найдешь.
    У каждого своя правда. Территория под забором - это не Ваша собственность. Поправьте, если не прав. Но думаю, что все же прав, а иначе чего б вам забор по границе не поставить? Следовательно, правильно делают, что вашу бумажку срывают. Тоже и с палисадником. Меня бы это тоже раздражало. Итак места мало, так народ еще и специально улицы суживает своми палисадниками, двум машинам разминуться невозможно

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    То есть, по закону получается нарушение в целевом использовании участка. Участок под садоводство, а на нем стоИт коммерческая сауна.
    С дымом конечно вам можно только посочувствовать, но вот, что касается целевого использования, то вы кажись тоже не дачный домик строите для сезонного проживания?

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Вот то-то и оно. Да и сил нет. Либо работать, либо судиться. Я женщина слабонервная
    Вот на это и расчет, что никто судиться не будет, да и судебная система у нас этому не способствует.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Я, очень хорошо помню, "тему о которой тут речь" . И почему, я ее закрыл (лично) - так-же. Неймется?
    Хочешь реанимировать вопрос обо мне, как о Флудо-Модераторе? Я, в принципе готов, но обсуждать свое прошлое на СД - ну-просто-харит, не интересно мне это уже - как и Блондинок и кирпичи.
    Да кто тебя обсуждал? Чего тебе везде враги мерещаться? Блин, если б знал, что ты так болезненно на это будешь реагировать, я б вообще эти скобки не ставил бы. Я рад, что у тебя отличная память, но где я здесь писал, почему ты закрыл тему?

  2. #167
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Да кто тебя обсуждал? Чего тебе везде враги мерещаться? Блин, если б знал, что ты так болезненно на это будешь реагировать, я б вообще эти скобки не ставил бы. Я рад, что у тебя отличная память, но где я здесь писал, почему ты закрыл тему?
    Никто не обсуждал . Какие враги могут быть среди "Своих", Саня - ты-шо? . Скобки, так скобки.

  3. #168

    Re: Мы и аборигены

    Ну слава богу.

  4. #169

    Re: Мы и аборигены

    О-о, дороги! "Любимая" тема
    Вот интересно, а почему все считают, что дороги нужны машинам? А каково тем, кто здесь живет постоянно, а не приезжает на участки на выходные в теплую сухую солнечную погоду, приходится месить грязь по дороге к маршрутке, увязая в раскисшей глине по щиколотку и испытывая необходимость нести с собой сменную обувь? В том-то и дело, что на машине я по такой дороге проеду без проблем.
    Вариант "чтоб не ездили" доходит до абсурда, кто там о разъезде двух машин говорил? А проезд для одной машины и заваленная старыми ветками призаборная территория, из соображений "чтоб не ездили", а на самом деле не дающая пешеходу отойти в сторону, когда едет машина?
    Ездили, ездят и ездить будут, и чем дальше, тем больше, траве-мураве уже давно не суждено жить на дорогах, не лучше ли заменить грязь в мокрую погоду и столбы пыли в сухую на асфальт?
    Дачники Украины. пообщаемся?

  5. #170

    Re: Мы и аборигены

    [QUOTE=Yarik;39435]У
    каждого своя правда. Территория под забором - это не Ваша собственность. Поправьте, если не прав. Но думаю, что все же прав, а иначе чего б вам забор по границе не поставить? Следовательно, правильно делают, что вашу бумажку срывают. Тоже и с палисадником. Меня бы это тоже раздражало. Итак места мало, так народ еще и специально улицы суживает своми палисадниками, двум машинам разминуться невозможно
    Нет, Ярик, правда Закона -- одна. Нет своей правды. Наличие палисадников не только оговорено в ДБН о сельских населенных пунктах (а садоводческие территории отсылаются в этом и других пунктах в ДБН к правилам сельских населенных пунктов), -- но и является обязательным для жителей. То есть жители просто ОБЯЗАНЫ делать эти палисадники. Найдите это место в ДБН и прочитайте, я Вам искать не буду, я тут не юрист. Я просто очень хорошо изучила эти ДБН.

    По тем же ДБН улицы делятся на однополосные и двуполосные. В садовых территориях улицы однополосные, ширина улицы от забора до забора (с учетом красной линии) -- до 7 метров. Так планировались эти участки. Две машины никак разминуться не могут. Такова специфика. Поэтому для однополосных улиц предусматриваются обязательные тупики-разъезды через определенные промежутки. Итак, для проезда одной машины по нормам требуется 3,5 метра ширины. Оставшееся делится пополам между соседями для устройства палисадников. Мне жаль, что Вы, юрист, так плохо знакомы с ДБН, что Ваше мнение совпадает с мнением неспециалистов.


    С дымом конечно вам можно только посочувствовать, но вот, что касается целевого использования, то вы кажись тоже не дачный домик строите для сезонного проживания?
    И тут опять Ваше незнание. По закону, садовый домик ничем не отличается от дома для постоянного проживания. Единственное отличие -- невозможность прописки в этом доме. Все, кто строится у нас, в том числе и я, имеют разрешение от райархитектуры на строительство дома садового типа хозяйственным способом. Количество этажей в таком доме регулируется на местах Правлениями садоводческих товариществ, но не отличается от общих положений. Так, в нашем садоводческом товариществе приняли решение не строить выше трех этажей, хотя у нас каждый четвертый строящийся дом -- четырех и пятиэтажный, если считать цокольный этаж.
    Так что я могу давать Вам бесплатные консультации по поводу правовых норм в садовых товариществах

    Последнее шевеление Черновецкого -- кампания за облегчение перевода земель садоводческого назначения в пределах Киева -- в земли под жилую застройку. Но это, как и все у него -- сущий треп, не основанный на реальности.

    Добавлено через 25 минут
    [QUOTE=Elly;39441]О-о, дороги! "Любимая" тема
    Вот интересно, а почему все считают, что дороги нужны машинам? А каково тем, кто здесь живет постоянно, а не приезжает на участки на выходные в теплую сухую солнечную погоду, приходится месить грязь по дороге к маршрутке, увязая в раскисшей глине по щиколотку и испытывая необходимость нести с собой сменную обувь? В том-то и дело, что на машине я по такой дороге проеду без проблем.
    Я живу на участке постоянно полгода в году на протяжении 35 лет, и очень хорошо все это знаю. Знаю также и то, что вновь образованная в обход закона Улица Богатых Особняков на самозахваченых землях по берегу Днепра (Эти особняки видны с Южного моста) силами владельцев по дешевке заасфальтирована, но не сделан водоотвод, который является более дорогостоящим мероприятием, чем заливка асфальтом травы. В результате этого в дожди и слякоть тут образуется не просто труднопроходимая, а и вовсе непроходимая лужа, где увязают уже джипы. Раньше вода быстро уходила в песок, и через пару часов после страшнейшего ливня уже было сухо. Сейчас неизвестно, что делать -- асфальт не дает воде впитаться в песок. Эти умники придумали: чтобы не тратиться на водоотводные и водоочистные колодцы, они провели сток ПРЯМО В ДНЕПР!. Теперь вода, размывая берег, делая овраг, бежит в Днепр. Что же касается асфальтированной дороги к местро, то там просто пройти невозможно -- эти фотки Вы можете посмотреть в фоторепортаже Никки, там все это хорошо видно. Если асфальтировать, то надо делать колодцы, а у богатых на это денег нет. Они лучше еще один домик на Женевском озере купят, чем эти засранные Осокорки обустраивать! Так и стоит асфальт, собирающий моря разливанные.

    Вариант "чтоб не ездили" доходит до абсурда, кто там о разъезде двух машин говорил? А проезд для одной машины и заваленная старыми ветками призаборная территория, из соображений "чтоб не ездили", а на самом деле не дающая пешеходу отойти в сторону, когда едет машина?
    Если ветки лежат на проезжей части, то хозяина можно заставить их убрать. Если же ветки возле калитки в пределах палисадника подготовлены для сжигания (у нас тоже такое бывает), то это, извините, мое право! Считайте: у нас 7,5 метров ширина улицы, ширина, необходимая для машины, -- 3 метра. Остается 4,5 метра. Палисадники от силы занимают 2,5 метра с двух сторон. Остается 2 метра -- неужели этого мало, чтобы посторониться, когда идет машина. Я постоянно нахожусь в таких ситуациях, стоЮ вдвоем с собакой и машина свободно проезжает мимо нас. А сменная обувь при поездках из села на работу в мегаполис -- это необходимость. Иначе надо жить в центре мегаполиса и ходить исключительно по асфальту. Вы же хотите жить на природе, а не в центре мегаполиса? За это нужно расплачиваться сменной обувью. Мы все так живем -- мы, не имеющие машин. А ведь наличие машины было и остается основным признаком зажиточности. То есть наша земля не только для зажиточных предназначена, а и для нас -- КОРЕННЫХ (как здесь не любят это слово! Ничем не могу помочь -- человек должен быть хоть где-то КОРЕННЫМ, иначе мир развалится и негде будет строить дома. Перекати-поле никогда ничего не создаст на этой земле).

    Ездили, ездят и ездить будут, и чем дальше, тем больше, траве-мураве уже давно не суждено жить на дорогах, не лучше ли заменить грязь в мокрую погоду и столбы пыли в сухую на асфальт?
    Нет. В пригороде должна быть трава.Это однозначно и обсуждению не подлежит. Иначе возвращайтесь в город и живите на Крещатике, если не нравится. Никто никого в пригороде силой не держит. Скатертью-- дорога. Ваш выбор. А трава -- была, есть и будет, как бы некоторым пришлым не хотелось обратного. Вот так-то.

    Я не имею в виду участников данного форума, а то сейчас понабегут ругаться со мной. Я не собираюсь ни с кем ругаться. Я права и обсуждению это не подлежит. Dixi. Я сказала. Это окончено. И окончательно.

    Да, самого главного не сказала. У нас происходит самозахват этих палисадников, и капитальные заборы переставляются уже по улице, сужая проезжую часть до критичного. Вот это, действительно, бедствие. Мы не смогли завезти газобетон фурой и вынуждены были дважды перегружать блоки,потому что сосед переставил капитальный железобетонный забор на полтора метра в сторону улицы. И у нас возле участка ширина 7,5 метра, а на повороте в улицу -- 5,5 метра, что для разворота фуры недостаточно. Самое смешное, что, передвинув забор в сторону улицы, сосед, кроме этого,залил себе еще бетонный палисадничек на улице. Там растут кустики и цветочки.

  6. #171

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Итак, для проезда одной машины по нормам требуется 3,5 метра ширины.
    ДБН 360-92: не менее 3,5 метров. И никаких выпадающих с палисадников цветов и кустиков и свешивающихся веток деревьев на эту территорию.
    Хорошо тем, у кого есть эти 7 метров, у нас шесть, а дальше к Днепру еще меньше, и что характерно, аборигены свои заборы все передвигают и передвигают ближе к проезжей части, прихватывая кто по 20 см, кто по полметра, а кто и на метр замахивается. Палисадники свои при этом передвигают так же, сажая на самом их краю сирень.

    Видимо, у каждого свои аборигены и понаехавшие, обобщать как всегда, не стОит. Рядом свежепонаехавшему абориген-председатель предлагал продолжить забор до озера, "чтобы там свалки не было", понаехавший этого не сделал, вместо этого расчистил территорию и посадил молодые деревца.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  7. #172

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    ДБН 360-92: не менее 3,5 метров. И никаких выпадающих с палисадников цветов и кустиков и свешивающихся веток деревьев на эту территорию.
    Хорошо тем, у кого есть эти 7 метров, у нас шесть, а дальше к Днепру еще меньше, и что характерно, аборигены свои заборы все передвигают и передвигают ближе к проезжей части, прихватывая кто по 20 см, кто по полметра, а кто и на метр замахивается. Палисадники свои при этом передвигают так же, сажая на самом их краю сирень.

    Видимо, у каждого свои аборигены и понаехавшие, обобщать как всегда, не стОит. Рядом свежепонаехавшему абориген-председатель предлагал продолжить забор до озера, "чтобы там свалки не было", понаехавший этого не сделал, вместо этого расчистил территорию и посадил молодые деревца.
    А где Вы территориально? Мы не соседи? Про передвижки заборов я уже написала. Это делают не только аборигены, а по большей части понаехавшие ( не буду уже кавычки ставить, слишком часто слово употребляется, пусть так будет) Лично я ничего передвигаю. Я сохраняю тот вид улицы возле нашего участка, какой был в 1957 году, когда прокладывались эти улицы и нарезались участки. Хотя возле нас была естественная насыпь, охранявшая забор от стоянки машин, а потом по требованию соседа мы эту естественную насыпь срыли. Ему надо было положить под наш забор железобетонные блоки под фундамент. При разгрузке блоков наш забор из шифера был сломан в нескольких местах. Так с дырками и стоИм. Сосед вообще на участке не бывает -- у него много других домов в разных местах. А насыпи уже нет.

    Я и не думаю обобщать. Что-то Вы неправильно меня поняли. И этот сосед, и предыдущий, о котором писала, являются именно аборигенами, которые живут даже более длительное время, чем я сама. Так что по отношению к ним именно я являюсь понаехавшей.

    А те деревья, которые высадил вновь прибывший на месте свалки над озером, -- будут в ближайшем времени сломаны и искалечены. Территория ничейная -- все можно, давай, ломай, круши. Посмотрите, как я окажусь права. Мы думаем вот что. Это варварство со свалками, которое сейчас в Осокорках (мусор выбрасывается прямо на берега озер) -- создают в основном приезжие сезонные рабочие, которые строят коттеджи для своих более удачливых соплемеников -- частных застройщиков. Так вот мы думаем, что выбрасывая мусор на берег, они тайно мстят тем, кто оказался в этой жизни побогаче, чем они сами. Такие примеры известны в истории.

  8. #173

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Нет, Ярик, правда Закона -- одна. Нет своей правды. Наличие палисадников не только оговорено в ДБН о сельских населенных пунктах (а садоводческие территории отсылаются в этом и других пунктах в ДБН к правилам сельских населенных пунктов), -- но и является обязательным для жителей. То есть жители просто ОБЯЗАНЫ делать эти палисадники. Найдите это место в ДБН и прочитайте, я Вам искать не буду, я тут не юрист. Я просто очень хорошо изучила эти ДБН.

    По тем же ДБН улицы делятся на однополосные и двуполосные. В садовых территориях улицы однополосные, ширина улицы от забора до забора (с учетом красной линии) -- до 7 метров. Так планировались эти участки. Две машины никак разминуться не могут. Такова специфика. Поэтому для однополосных улиц предусматриваются обязательные тупики-разъезды через определенные промежутки. Итак, для проезда одной машины по нормам требуется 3,5 метра ширины. Оставшееся делится пополам между соседями для устройства палисадников. Мне жаль, что Вы, юрист, так плохо знакомы с ДБН, что Ваше мнение совпадает с мнением неспециалистов.
    Во-первых, прекратите мне тыкать незнанием законов. Уже достали. Во-вторых, к Вашему сведению, ДБН не является нормативно-правовым актом вообще. Это - Державні будівельні норми. Вы не найдете его ни в одной правовой поисковой системе (например, Лиге) в отличие от законнов и подзаконных нормативных актов. Тем более, что я писал, что это не моя специализация. И в данном вопросе я высказываю вам свое мнение больше как обыватель, нежели юрист. Если дадите хотя бы ссылку на исходные данные этого ДБНа, постараюсь вам доказать, что вы не правы.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    И тут опять Ваше незнание. По закону, садовый домик ничем не отличается от дома для постоянного проживания. Единственное отличие -- невозможность прописки в этом доме.
    Именно этим он и отличается

    Садовий будинок- будинок для сезонного використання при веденні городнього, садового чи іншого індивідуального господарства.
    (Фонд державного майна, Державний комітет з питань житлово-комунального господарства, Наказ "Про затвердження Порядку визначення вартості відтворення чи заміщення земельних поліпшень - будинків, будівель та споруд малоповерхового житлового будівництва. Збірник укрупнених показників вартості відтворення функціональних об'єктів-аналогів для оцінки малоповерхових будинків, будівель та споруд (загальна частина, розділ 1 (табл. 1-1.1 - 1-42.4)" від 23.12.2004 N 2929/227)

    Видите ли, Рыся, знание законов заключается не просто в механическом знании их текста назубок, а и в умении интерпретировать и применять на практике. Вы по закону обязаны зарегистрироваться по своему постоянному месту жительства. Дачный дом не предназначен для постоянного проживания. Только для сезонного. Соответственно поэтому там и невозможно прописаться. По большому счету там и отопления не должно быть.

  9. #174

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение

    Что же касается асфальтированной дороги к местро, то там просто пройти невозможно -- эти фотки Вы можете посмотреть в фоторепортаже Никки, там все это хорошо видно. Если асфальтировать, то надо делать колодцы, а у богатых на это денег нет. Они лучше еще один домик на Женевском озере купят, чем эти засранные Осокорки обустраивать! Так и стоит асфальт, собирающий моря разливанные. .
    Я видела ее фотографии. И я только за то, что все надо делать изначально с умом, посмотрите на ту же центральную улицу, на которой уровень дороги получился ниже уровня насыпанных валов по ее краям и из-за этого в период ливней образуется пробка-тянучка, однажды она дошла далеко за Белую Дачу.
    Нужно не позволять насыпать землю в палисадниках выше уровня дороги и по ее краям устраивать хотя бы подобие дренажной канавы, мы выкопали канавы в полметра глубиной и завалили их крупным камнем, сверху-мелкий, вода с дороги уходит именно туда, через камни в песок, ничего по дороге не течет вообще.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение

    Если ветки лежат на проезжей части, то хозяина можно заставить их убрать. Если же ветки возле калитки в пределах палисадника подготовлены для сжигания (у нас тоже такое бывает), то это, извините, мое право!
    Если подготовлены для сжигания – несомненно, Ваше право. Если Вы готовитесь к сжиганию по три года, как это делают наши аборигены, это наводит на мысль о том, что ветки там лежат совсем с другой целью, особенно если их специально "живописно" раскладывают вдоль всего участка.
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Считайте
    Посчитала. У вас нормальная ситуация с проездом. У нас – нет.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А сменная обувь при поездках из села на работу в мегаполис -- это необходимость. Иначе надо жить в центре мегаполиса и ходить исключительно по асфальту. Вы же хотите жить на природе, а не в центре мегаполиса? За это нужно расплачиваться сменной обувью. Мы все так живем -- мы, не имеющие машин. А ведь наличие машины было и остается основным признаком зажиточности. То есть наша земля не только для зажиточных предназначена, а и для нас -- КОРЕННЫХ (как здесь не любят это слово! Ничем не могу помочь -- человек должен быть хоть где-то КОРЕННЫМ, иначе мир развалится и негде будет строить дома. Перекати-поле никогда ничего не создаст на этой земле).
    Да я помощи вроде никакой и не прошу. Только позволю себе напомнить, что это никакое не село, да и в сёлах молятся на кандидатов в депутаты, асфальтирующих им дороги перед очередными выборами. Перекати-поле никакого отношения к понаехавшим не имеет, большинство из них приходит навсегда.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Нет. В пригороде должна быть трава.Это однозначно и обсуждению не подлежит. Иначе возвращайтесь в город и живите на Крещатике, если не нравится. Никто никого в пригороде силой не держит. Скатертью-- дорога. Ваш выбор. А трава -- была, есть и будет, как бы некоторым пришлым не хотелось обратного. Вот так-то.
    Трава должна быть, несомненно, но не на дороге, у меня она высеяна в палисаднике и я за ней ухаживаю так же, как и за своим газоном. Я бы с удовольствием посеяла бы полоску травы посередине дороги, но мы находимся в начале улицы, и машины аборигенов, их детей и грузовики, везущие им на участки навоз, просто не позволяют ей там расти.
    Я обожаю ходить босиком, но уже не могу этого делать у Днепра из-за того, что аборигены высыпают на дорогу ржавые гвозди, стекла и прочий травмирующий ступни материал «чтоб не ездили». Вот так-то.
    И, дорогая Белая Рысь, пригород – это несколько далее, черта г. Киева давно проходит за первой дамбой.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  10. #175

    Re: Мы и аборигены

    Ярик, Вы неправы (как рядовой обыватель). ДЛЯ КРУГЛОГОДИЧНОГО ПРОЖИВАНИЯ!!!! Так написано, если верите написанному. Садовый домик для круглогодичного проживания!!! Именно так! Искать я Вам не буду, ищите сами!

  11. #176

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Я права и обсуждению это не подлежит. Dixi. Я сказала. Это окончено. И окончательно.
    Ну чисто училка. Ни дать, ни взять.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ярик, Вы неправы (как рядовой обыватель). ДЛЯ КРУГЛОГОДИЧНОГО ПРОЖИВАНИЯ!!!! Так написано, если верите написанному. Садовый домик для круглогодичного проживания!!! Именно так! Искать я Вам не буду, ищите сами!
    Я и нашел. Для сезонного. Выше есть даже ссылка, где это написано. И именно поэтому в дачных домиках и не прописывают

  12. #177

    Re: Мы и аборигены

    [QUOTE=Elly;39471]
    Я видела ее фотографии. И я только за то, что все надо делать изначально с умом, посмотрите на ту же центральную улицу, на которой уровень дороги получился ниже уровня насыпанных валов по ее краям и из-за этого в период ливней образуется пробка-тянучка, однажды она дошла далеко за Белую Дачу.
    Нужно не позволять насыпать землю в палисадниках выше уровня дороги и по ее краям устраивать хотя бы подобие дренажной канавы, мы выкопали канавы в полметра глубиной и завалили их крупным камнем, сверху-мелкий, вода с дороги уходит именно туда, через камни в песок, ничего по дороге не течет вообще.
    Конечно, с умом и думая о будущем -- я не возражаю, я -- за!


    Если подготовлены для сжигания – несомненно, Ваше право. Если Вы готовитесь к сжиганию по три года, как это делают наши аборигены, это наводит на мысль о том, что ветки там лежат совсем с другой целью, особенно если их специально "живописно" раскладывают вдоль всего участка.
    А может, это они сушат ветки, чтобы быстрее горели и не дымили? Мы последнее время стали сжигать все на своем участке, потому что по улице часто едут машины, не успеешь сжечь от одной до другой, и хоть места много, но я очень боюсь, что там полные баки бензина, а у меня костер, а вдруг как полыхнет все?

    Посчитала. У вас нормальная ситуация с проездом. У нас – нет.


    Да я помощи вроде никакой и не прошу. Только позволю себе напомнить, что это никакое не село, да и в сёлах молятся на кандидатов в депутаты, асфальтирующих им дороги перед очередными выборами. Перекати-поле никакого отношения к понаехавшим не имеет, большинство из них приходит навсегда.
    Так я о таких людях и не говорю, считаю их тоже аборигенами. Если человек что-то делает для земли, на которой строится, значит он -- абориген. Определяется ведь не временем проживания на данной территории, а вкладом самого человека.


    Трава должна быть, несомненно, но не на дороге, у меня она высеяна в палисаднике и я за ней ухаживаю так же, как и за своим газоном. Я бы с удовольствием посеяла бы полоску травы посередине дороги, но мы находимся в начале улицы, и машины аборигенов, их детей и грузовики, везущие им на участки навоз, просто не позволяют ей там расти.
    Ага, так у Вас тоже есть палисадник? О чем же я и говорю!!! Вот поговорите Вы с Яриком. Он -- схоласт. А какая трава у Вас в палисаднике? Если Вы недалеко, может, в гости прийти? У меня раньше росли кабачки -- у них очень декоративные листья,большие и красивые, я их в саду вместо цветов высаживаю. А с тех пор, как кругом началась стройка, ничего не приживается,даже сирень пропадает. так бурьян и растет.Но бурьян -- это тоже зелень. Высокий и красивый. Всеж лучше, чем голое место.


    Я обожаю ходить босиком, но уже не могу этого делать у Днепра из-за того, что аборигены высыпают на дорогу ржавые гвозди, стекла и прочий травмирующий ступни материал «чтоб не ездили». Вот так-то.
    Да нет, это просто мусор на дорогу сбрасывают! Строймусор! А строятся как те, так и другие! Я давно уже хожу во въетнамках. Даже на берегу чем-нибудь да поранишься. Те, кто на берегу, бросают прямо в Днепр. А в озере купаться страшно даже собаке!

    И, дорогая Белая Рысь, пригород – это несколько далее, черта г. Киева давно проходит за первой дамбой.
    Статус частного сектора вместо садоводческих товариществ. Но это нескоро будет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Ну чисто училка. Ни дать, ни взять.

    Добавлено через 10 минут

    Я и нашел. Для сезонного. Выше есть даже ссылка, где это написано. И именно поэтому в дачных домиках и не прописывают
    Так я и есть училка!! Правильно. И по диплому, и по призванию.

    Учить вас всех -- не переучить

    Ярик, для постоянного проживания. Ну найдите же действующий ДБН, не ленитесь, почему все я должна делать?

  13. #178

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А где Вы территориально? Мы не соседи? Про передвижки заборов я уже написала. Это делают не только аборигены, а по большей части понаехавшие ( не буду уже кавычки ставить, слишком часто слово употребляется, пусть так будет) Лично я ничего передвигаю. Я сохраняю тот вид улицы возле нашего участка, какой был в 1957 году, когда прокладывались эти улицы и нарезались участки. Хотя возле нас была естественная насыпь, охранявшая забор от стоянки машин, а потом по требованию соседа мы эту естественную насыпь срыли. Ему надо было положить под наш забор железобетонные блоки под фундамент. При разгрузке блоков наш забор из шифера был сломан в нескольких местах. Так с дырками и стоИм. Сосед вообще на участке не бывает -- у него много других домов в разных местах. А насыпи уже нет.

    Я и не думаю обобщать. Что-то Вы неправильно меня поняли. И этот сосед, и предыдущий, о котором писала, являются именно аборигенами, которые живут даже более длительное время, чем я сама. Так что по отношению к ним именно я являюсь понаехавшей.

    А те деревья, которые высадил вновь прибывший на месте свалки над озером, -- будут в ближайшем времени сломаны и искалечены. Территория ничейная -- все можно, давай, ломай, круши. Посмотрите, как я окажусь права. Мы думаем вот что. Это варварство со свалками, которое сейчас в Осокорках (мусор выбрасывается прямо на берега озер) -- создают в основном приезжие сезонные рабочие, которые строят коттеджи для своих более удачливых соплемеников -- частных застройщиков. Так вот мы думаем, что выбрасывая мусор на берег, они тайно мстят тем, кто оказался в этой жизни побогаче, чем они сами. Такие примеры известны в истории.
    Нет, мы не соседи, по крайней мере, не близкие. Кьяра гораздо ближе, "два раза упасть", как однажды выразился наш друг. Те деревья живы уже второй год, и мы стараемся следить за тем, чтобы их не ломали, когда обустраивают территорию, все-таки меньше начинают мусорить, главное - убрать первый пакет, который случайно проморгал.
    Сезонные рабочие - отдельная песТнь, но у меня именно аборигены фигурально получают по шее за выброс мусора по дороге.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А какая трава у Вас в палисаднике? Если Вы недалеко, может, в гости прийти?
    Я далеко, но гостей принимаю всегда с удовольствием, учитывая вашу ногу, могу подвезти, у меня машина боьшей часть простаивает, заодно и разомнется . Трава - полевица, но проблемной оказалась, снежной плесенью там болеет, постепенно заменяю ее на почвопокровный местный сорняк - будру плющелистную, сама ползет, сама цветет, стричь не надо.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  14. #179

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Так я и есть училка!! Правильно. И по диплому, и по призванию.

    Учить вас всех -- не переучить
    Ага.
    1. Учитель всегда прав.
    2. если учитель не прав, см. п.1.
    Только здесь не школа, я не ученик, а вы не учитель. И ваш менторский, училочный тон общения мне не по душе.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ярик, для постоянного проживания. Ну найдите же действующий ДБН, не ленитесь, почему все я должна делать?
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение

    Статус частного сектора вместо садоводческих товариществ. Но это нескоро будет.
    Да все я нашел. Я даже нашел источник вашей ошибки. У вас какой статус юрлица? Садоводческое товарищество, садовый кооператив или дачно-строительный кооператив?

  15. #180

    Re: Мы и аборигены

    Сейчас пойду искать я. Достали училку!

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •