Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 387

Тема: Канализация Выгребная Яма Полусептик

  1. #136

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Как я это сделал.

    Все без колец (ж/б монолит) экономия на кране и доставке. Короче бетонная яма прямоуголиной формы с разделительной перегородкой на 2-ве камеры. Первая камера 1 метр на 2-ва метра и глубиной 2,60 м. дно забетонировано. Вторая камера 2х2 глубина 3-ри метра дно не бетон-но - щебень.....

    на дне второй камеры вырыт шурф глубиной 4-ре метра и радиусом 0,8 метра т.е. прошли глину и достали до песка В этот шурф вставлена и заякарена пласт труба 150 мм от дна шурфа на 2-ва метра паяльником наделаны отверстия (много) шурф засыпали мелким щебнем. Сама труба поднимается над дном 2-ой камеры еще на 1,5 метра.

    В итоге в течении суток лили в это сооружение воду - грубо где-то полторы тонны налили - за сутки яма сухая - т.е. 1500 литров "ушло" - лить больше воды перестали - надоело. Как будет дальше посмотрим.


    скажите пожалуйста, сколько у Вас ушло на такую конструкцию песка, цемента и щебня? заранее спасибо

  2. #137

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    Тарик, уберите фотографии из цитаты!
    Делай, что должно и будь, что будет

  3. #138
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    Цитата Сообщение от Тарик Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, сколько у Вас ушло на такую конструкцию песка, цемента и щебня? заранее спасибо
    Клянусь - не помню .
    Но это каждый для себя может легко просчитать. Минимальная толщина перегородок и стенок 15 см. Рисуем свою яму, высчитываем обьем (длина х ширина х толщина) и получаем кубы - вот из этого и высчитываем, сколько чего пойдет.

  4. #139

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    так то я и сделал, получил некое количество кубов, но сколько для этого количества кубов необходимо песка щебня и цемента чет не могу понять как посчитать. в бОльшей степени мне эт необходимо чтобы знать бюджет мероприятия, не будет ли дешевле с бетонными кольцами? или, скажем, с пластиковыми бочками?

  5. #140
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    Цитата Сообщение от Тарик Посмотреть сообщение
    так то я и сделал, получил некое количество кубов, но сколько для этого количества кубов необходимо песка щебня и цемента чет не могу понять как посчитать. в бОльшей степени мне эт необходимо чтобы знать бюджет мероприятия, не будет ли дешевле с бетонными кольцами? или, скажем, с пластиковыми бочками?
    Составы и пропорции бетонов.Я лил "простой", а есть гидротехнический.

  6. #141

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    У мну, для пропорции 4.3.1.1 ушло порядка 10 тонн щебня, песка, цементу и воды. Размеры 3.5*3*2.5 на 4ре камеры

  7. #142

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    У мну, для пропорции 4.3.1.1 ушло порядка 10 тонн щебня, песка, цементу и воды. Размеры 3.5*3*2.5 на 4ре камеры
    т.е. 4т- щебень, 3т-песок, 1т - цемент?

  8. #143

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    Типа того.

  9. #144

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    всем спасибо, всетаки остановился на варианте монолита аля Хомер) на днях начну копать яму. вот разве что еще волнует один вопросик. УГВ. Как я понимаю найвысшый уровень воды показывают весной, правда? может стоит подождать до весны, проанализировать и потом предпринимать действия? до озера от места будущего септика примерно 70-100 метров, и выше озера примерно на 60-100см а может и чуть больше

  10. #145
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    Пройтись по соседям имеющих погреба и узнать - топит их по весне или нет. Второй вариант, узнать у владельцев классических говно-ям - отходит жидкость с них по весне? Третий, может в районе есть колодцы - узнать у владельцев, как уровень по весне? Четвертый - скважины самобойные может у кого есть - какая глубина?

    Добавлено через 2 минуты
    Да-кстати - что у вас там за грунты?

  11. #146

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    Ребята, вот еще покритикуйте схему септика:
    три 2х метровых кольца поделенных пополам монолитной армированной перегородкой. Первая камера с дном, вторая со щебнем на дне, продырявлена перфоратором для дренажа.
    Какие могут быть бока?

    Добавлено через 4 часа 21 минуту
    блина
    пол дня прошло и никто не комментирует. Наверное несусветная чепуха такой септик

  12. #147
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    Это-что 6-ть камер получается? Три кольца поделенных на пополам?

  13. #148

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    ну что вы... три 2х метровых в стопочку сложенных
    две камеры, как-бы...

  14. #149
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    Цитата Сообщение от Betsy Посмотреть сообщение
    ну что вы... три 2х метровых в стопочку сложенных
    две камеры, как-бы...
    Т.е. вертикально две камеры? Если просто продырявить дно первой, чтобы самотеком всё шло вниз - никакого эффекта, от этого не будет - в первой камере, стоки должны отстаиваться, да и дИрки заилятся со временем и во вторую ничего не пойдет. Можно сделать "перепуск", пластиковой трубой 110 мм. за бортами колец - тогда это сработает.

  15. #150

    Re: Канализация, выгребная яма, полусептик.

    имеется ввиду, сделать такой же септик как типа монолитный, только на основе бетонных колец 2 м. первая камера глухая, потом перелив во второй отсек- он засыпан щебнем-песком.
    Это идея нашего соседа, у него мало места на участке для септика из двух колец , поэтому ищет решения. Монолитить считал- дороже выходит .

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выгребная яма из колец (Одесса)
    от сноб в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 10:49
  2. Полусептик
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 19:01
  3. Канализация в средневековь, я прозрел
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 00:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •