Страница 47 из 55 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #691
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Мурава вопрс как к спецу-у меня сейчас на подходе отопление,хочу кинуть стальные радиаторы,стоит ли заморачиваться на марке(производителе)?можно односложно....или к примеру то что не стоит брать...Спасибо!
    Брать можно все. Явного говна, всплывающего за пару лет, на рынке нет. Все зависит от бюджета и возможности найти вкусных цен. Если сравнить оптовые цены немцев и турков, то разница часто не превышает 15...20 %, что на масштабах дома выливается в 2-3К грн.

    Если эти деньги кртичны - берем бюджетных турков, которых сейчас вагон и вагонетка. Если нет - ищем какие-то немецкие и чешские бренды, а также прочие вкусняшки.

  2. #692
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от murava Посмотреть сообщение
    Про варикоз - как по мне притянуто за уши белыми нитками ибо многие расы на этом земном шарике ходят по горячим пескам и в ус не дуют, но давайте все спишем на особенности биологии гомо украинус и будем верить врачам....
    Тут забыл ответить - я-знаю как в песках и босяком - первое "Но" - они темного цвета и курчавые - у них свои спец-заболевания.
    А-про варикоз - можете кого угодно послушать - самое ценное - это тех у кого он уже есть, к большому моему сожалению - не знаю как негры босяком да-по песку - а варикозникам очень тяжело летом, даже в обуви и зимой им лучше ноги на нормальном полу держать, чем на ТП, даже сидя приходится ноги на стул ставить и спать на подложенной под ноги подушкой и поза нога-на-ногу - которые все любят - не для них - извините - но ДОСТАЛО уже...

  3. #693
    Хорошо, я согласен : теплые полы - это миф!

    Ну и бог с ними, в жизни еще много интересного...

  4. #694
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от murava Посмотреть сообщение
    Хорошо, я согласен : теплые полы - это миф!

    Ну и бог с ними, в жизни еще много интересного...
    Надо понимать иронию - названия темы - в моем старт-посте - обозначены мифические стороны ТП - это не панацея и не модная вещь - и подходить к этому надо с умом - а-не взял и "намотал", а потом - фотографируй газовый счетчик и всему миру доказывай, что ТП это панацея и без неё - ну никуда.

  5. #695
    Не ну надо....в тебя поверили...практически у всех в авторитете, и на тебе: -Ну и бог с ними, в жизни еще много интересного...

  6. #696
    Цитата Сообщение от murava Посмотреть сообщение
    Хорошо, я согласен : теплые полы - это миф!

    Ну и бог с ними, в жизни еще много интересного...
    После вашего детального описания-так и есть,я думаю мало людей которые в полном обьеме представляют всю сложность этого простого на первый взгляд дивайса и юзают как могут не вдаваясь в подробности...наверное правильно и делают(и вообще надо меньше думать и больше жить(это я так-про свое))
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #697
    Видать из Краивки вышел и думает...шо Теплые полы , шо холодные полы....нам в валенках по боку
    от львовяне-,,Хорошо, я согласен : теплые полы - это миф!,,

  8. #698
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Видать из Краивки вышел и думает...шо Теплые полы , шо холодные полы....нам в валенках по боку
    от львовяне-,,Хорошо, я согласен : теплые полы - это миф!,,
    Кто на на нас с Муравой типа???ну вы Ровенские даете
    Кто шарит-тот балдеет!

  9. #699
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Утром на "Эра-ФМ" - передачка была интересная - в смысле из пустого в порожнее - как стимулировать население, заняться энергосбережением - утеплением своих домов в т.ч. - с целью экономии газа в масштабах страны . Два чувака выступали - не из космоса-чиновники - практики - всё по теме говорили - типа и государство должно стимулировать и помогать - купил ТТ котел, на тебе 50% стоимости, поставил солнечный коллектор - на тебе 80%, утеплил избу пенопластом - на тебе 30% и т.д.
    Но, к чему-я-тут это пишу - в Дании, оказывается, общепринятая температура зимой, внутри помещения - комфортная - принята за +16 С. - холодно - одевайся .
    Вот и дальше есть желающие сравнивать "экономическую целесообразность ТП"??? В Европе и в СНГ.

  10. #700
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Вчера читала, что Европа уже отказалась от ТП, что овчинка выделки не стоит.
    И так же сегодня пообщалась со своими семейными врачами...кардиолог и гинеколог. Был в общем задан вопрос о том, как они относятся к ТП в плане здоровья?...они тоже живут в частном доме...ответ был отрицательным. Для себя мы сделали выводы уже давно о ненужности этого девайса именно в НАШЕМ ДОМЕ, а они подтвердили.
    Пересказывать не буду наш разговор, дабы не развивать дальнейшее перемалывание
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  11. #701
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    в Дании, оказывается, общепринятая температура зимой, внутри помещения - комфортная - принята за +16 С. - холодно - одевайся .
    Совершенно согласна. Низкая температура полезна для ССС, профилактика простудных и т.д. У меня всю моюжизнь зимой было не выше 18, а часто и ниже. Сейчас сижу в двух свитерах, по три пары шерстяных носков. Зато поветривается. Хотя варварство все это -- у нас ЖЭК топит, как ненормальный. Если не открывать окна, будет 25 градусов. Мы в городе сейчас живем.

    Добавлено через 1 минуту
    С Виллькой тоже согласна. Это модная игрушка. У нас тоже и не планировались ТП. Человек должен все время сопротивляться окружающей среде, а не быть изнеженным в теплоте. Изнеженные долго не живут. Я бы вот, вышла в море, например, если бы море было

  12. #702
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    ну заложить ТП и ими пользоватся 2 разницы.
    у мен ТП везде, но вкл. только на первом этаже в морозы- убираем эффект цоколя неутепленного.

  13. #703
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    ну заложить ТП и ими пользоватся 2 разницы.
    у мен ТП везде, но вкл. только на первом этаже в морозы- убираем эффект цоколя неутепленного.
    А-я-тут об-чём? Еще добавить надо - правильно ими пользоваться

  14. #704
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    ...пообщалась со своими семейными врачами...кардиолог и гинеколог.... а они подтвердили.
    ...
    И вправду

    И как же живут несчастные сирые и убогие корейцы/японцы без советов гинекологов и кардиологов веками?

  15. #705
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от murava Посмотреть сообщение
    И вправду

    И как же живут несчастные сирые и убогие корейцы/японцы без советов гинекологов и кардиологов веками?
    Корейцы - далеко не Японцы, даже географически - это первое.
    А второе - это баян этой темы - говорилось выше - первыми кто поднял бучу о не здоровье перегретых именно перегретых - а-не комфортных - заговорили медики Японии - особенно в свете детского здоровья. Ну-а Корейцы тоже не дураки и об этом тоже говорилось - они полы не гонят до +36 - они как и в Норвегии +22 и на полу сидят - укрывшись одеялами - а для почетного места - самый нагретый участок пола отводят

Страница 47 из 55 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •