Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 736

Тема: Огурцы Выращивание и Уход

  1. #106

    Re: Огурцы?

    [QUOTE=moldigal;42465]Вот,я тоже эксперементирую как ХомерТолько у меня свой эксперемент.Такие вот вымахали огурцы за 87 дней без грамма минералкиПолив только Байкалом.
    Высота теплицы 2.50.Вверху уже не достаю.Вот думаю,может на следующий год тоже посадить вверх ногами.Может на полу удобней будет собирать

    moldigal судя по состоянию растений они в очень хорошей "форме" (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить )! скажите Вы с болезнями/вредителями как-то боролись?

  2. #107
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Огурцы?

    Мы на даче, по примеру соседей, посадили огурцы в грунт под баклажки. Чтоб заморозками не поколотило. А сейчас ещё и холодрынь две недели. В общем, посмотрим.

  3. #108

    Re: Огурцы?

    Это у нас холодрынь...

  4. #109
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Огурцы?

    +13 днём в середине мая — для здесь таки холодрынь.

  5. #110
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    moldigal судя по состоянию растений они в очень хорошей "форме" (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить )! скажите Вы с болезнями/вредителями как-то боролись?[/QUOTE]

    За 7 лет моего огурцеводства с болезнями я почти не сталкивался,потому как придерживаюсь технологий выращивания.
    А вот с вредителями приходится воевать.В этом году переходя на ЭМ- технологии,я раз в неделю брызгал для профилактики Байкалом ЭМ-5,но сейчас появляется паутинный клещ и нужно брызгать каждый день(но у меня не получается).Если я уничтожу эту заразу,то бутылочку буду хранить под подушкой.
    Если кто-то не знает,то паутинный клещ даёт(точно не помню) около 7-8 поколений за сезон.

  6. #111
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Огурцы?

    А вот такие уже огурцы у меня.
    moldigal, это те, которые я так и не выбросила....





    Наверное они меня благодарят за дарованную им жизнь

  7. #112
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Инчик - ну ты Молодца . Фигеть - ты кохда их высадила?

  8. #113
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Ну прямо форум каких-то эксперементаторов
    Инна,если Вы вступли в это обчество,то будьте любезны информировать нас о происходящем.Надеюсь, для чистоты эксперемента Вы посадили рядом хоть несколько кустов в положенное время. В конце сезона выскажете своё мнение,стоит ли их так рано высаживать.Я так прикинул им должно быть уже около 72-х дней.
    Кстати семена бешенных огурцов Вас уже не интересуют?

  9. #114
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Огурцы?

    Рано я огурцы высадила в стаканчики (в марте, ну не знала я что огурцы садят позже), а в землю они у меня переехали уже 5 мая (недельки 3 до высадки стояли на улице в стаканчиках,привыкали к погоде, цвели как дурные, пчелы их обхаживали), правда они в коробке так переплелись, что половину пока вытягивала -попереламывала....
    Рядом посадила прямо в грунт пророщеные семена. Тоже уже повылазили, но пока только по одному листику....
    Отчет обязуюсь выложить!
    Игорь, семена очень интересуют, только я все никак не могу придумать как их у Вас забрать...А на Привозе Вы бываете? Мож у Вас какие идеи есть?

  10. #115
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    moldigal - а-ты свои Роднички пасынкуешь? Если да - то научи .

    Добавлено через 11 часов 9 минут
    Дружище - тут уже споры на два форума пошли , тебя признали как Эксперта - вот срывать эти цветы с Родничка или нет???


  11. #116
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Учу.Все пасынки(длинной 2-5 см) и женские цветки с огурцов хотябы до 4 листа -оборвать.Этот участок условно называется зоной "ослепления"
    Это делается для улучшения корневой системы и куст будет мощнее.
    Выше зоны "ослепления" следующие 4-5 боковых побегов(до высоты 1м)прищипывают над 1 листом,оставляя при этом одну завязь.Боковые побеги в средней и верхней части главного стебля(до высоты 1,5-1,7м)прищипывают над 2 листом,оставляя 2 завязи,а самые верхние (под шпалерой)-над 3-4-м листом,оставляя столько же завязей.

    У партенокарпических(самооп ляемых)сортов рекомендуют обрывать до 0,5 метра.(зона ослепления)

    Хомер-обратил внимание на твою подвязку,и мне показалось что сильно затянута петля у корня.Петля должна быть свобода,с расщётом утолщения стебля.А так она его просто передавит.

    Пустоцветы уже выросли,они и так через 2 дня отпадут,а вот те что с огурцам нужно оборвать не огурцы,а только цветки.
    Маленькие огурчики будут усыхать,при этом отдавая своё питание опять в растение.
    И откуда у тебя Родничок,ты ж вроде чтото другое сажал?

  12. #117
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Хомер-обратил внимание на твою подвязку,и мне показалось что сильно затянута петля у корня.Петля должна быть свобода,с расщётом утолщения стебля.А так она его просто передавит.
    Ну блин написал-научил - шоб-я-здох нифига не понял - скажи отодрать мне эти цветочки или нет??? .
    Та-не - петля с запасом - это на фоте так - я ее потом ваще срежу - как на шпалеру залезет.

    ЗЫ. Короче жди меня с бутылкой - внатуре мне покажешь хде эти завязи и плети , а, то я так не разберусь .

  13. #118
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    И чё там не понятного? сказал сами отвалюца
    А интересно с бутылкой чаво,с учётом того что я спиртного не употребляюУдобрения чтоли

  14. #119
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Огурцы?

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    И чё там не понятного? сказал сами отвалюца
    Вот спросишь ты меня шо-нить по моей части - я те тоже так отвечу - само отвалицО . Ну скажи по русски - отщипить или ... само отвалицО?
    А интересно с бутылкой чаво,с учётом того что я спиртного не употребляюУдобрения чтоли
    Байкал подойдет?

  15. #120
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Огурцы?

    Ну написал же по русски,они уже выросли,через день-два отпадут.Зачем их щипать?Они там будут рости почти всё время и пчёлки будут опылять твои огурцы.
    Прочти чуть выше, там правка есть.А то пока я писал,как формировать,ты уже всунул свою фотку с цветочками.
    А байкал какой имеется ввиду био-удобрение или газ-вода?Если био, так у меня полно
    А кстати,ты где семена брал?Не со своих ли собрал?
    Предупреждаю сразу:
    Если семена годичной давности,то хорошего урожая не ждиОни будут гнать очень много пустоцвета,а огурцов,мягко говоря мало.
    На других огурцах,огурцовые завязи есть?

Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помидоры Томаты Выращивание и Уход
    от Дизель в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 702
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:12
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 11:37
  3. Сколько стоят огурцы?
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 10:26
  4. Партенокарпические, F1, огурцы.
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 18:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •