Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ландшафт и его дизайнеры.

  1. #1

    Ландшафт и его дизайнеры.

    Вырезано из "Реализация ландшафного плана - от М+А" - Хомер -

    отчитываюсь - дядька свободен - не сговорились мы....
    в первый его выезд он осмотрел участок, сделал замеры, обсудил наше видение(но очень долго расхваливал свои работы у "крутых" заказчиков и не слушая мое желание минимум растений на участке говорил о том, ЧТО и ГДЕ можно посадить - я надеялась, что при оформлении рисунка он все таки учтет мои пожелания). Короче, за энто он взял 300 грн... (оказалось, что консультация стоит 100 грн\час... т.е. я слушала полтора часа какие учаски он делал и какие растения он знает и за это заплатила)
    обещал через 4-5 дней нарисовать план и написать смету. не нарисовал - перенесли еще на 4 дня - не сделал. в итоге через еще 4 дня он привез его (эл.почты у него нет ).
    мало того, что по его рисунку все растения, которые у меня есть должны быть пересажены (зачастую очень неразумно....), так еще и максимально все засажено - это учитывая то, что я ему говорила, что 80% хочу газон. и основные акценты, которые мы обсуждали - он не нарисовал... может, забыл?! спустя полторы недели?!
    Короче - выставил счет за этот рисунок 200 баксов. на наш немой вопрос он спросил - "Разве это много?" на этом наше сотрудничество закончилось...
    Желаю удачи будущим клиентам...
    ПС: одним глазом только успела увидеть по смете клен зеленый\красный штамб молоденький 500 грн... мне хватило этой цифры...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Реализация ландшафного плана - от М+А

    А сами не хотите попробовать подизайнить?
    Мoжет у вас еще лучше получится.
    я тАк думаю...

  3. #3

    Re: Реализация ландшафного плана - от М+А

    уже сижу рисую
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Реализация ландшафного плана - от М+А

    Я тоже. Надыбал прогу неплохую, но она только на английском бывает. Растения там все "наши" есть
    Неровности участка можно моделировать, но лучше в виде XYZ набора координат импортировать из текстового файла
    3D конечно не супер пупер качества, но у большинства подобных программ такого же. Иначе ни один домашний ПК не справится, пусть даже самый-самый навороченный на сегодня
    я тАк думаю...

  5. #5

    Re: Реализация ландшафного плана - от М+А

    у мужа нашла смету - хотела вывесить, но не знаю, как из екселя сюда вставить
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  6. #6

    Re: Реализация ландшафного плана - от М+А

    Ань, ты или просто скопируй сюда или ПринтСкрином сфотай и повесь как картинку.
    В любом случае, напиши хоть скока всего получилось.
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #7

    Re: Реализация ландшафного плана - от М+А




    а вот растения... (от кол-ва я в шоке... куда нам садить 90 самшитов?! а 20 можжевельников????! это чтоб как под одесским мостом заросли были?!!!!)




    Добавлено через 12 минут
    пс - может, это все в мою тему вырезать, а то наофф-топ смахивает...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Реализация ландшафного плана - от М+А

    очень умилил езыг на котором смета составлена.
    я тАк думаю...

  9. #9

    Re: Реализация ландшафного плана - от М+А

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    отчитываюсь - дядька свободен - не сговорились мы.....
    А я, даже не дочитывая весь пост, посыпаю голову пеплом и больше никому не рекомендую этого дЭбильного ландшафтника. Хватит с меня того, что рассказал муж Ани. Дядька, вместо того чтобы идти навстречу заказчку, стал гнуть свою линию. Еще и цены задирать, как я понял. Люди! не ведитесь на мой ландшафт. и на исполнителя сего. ЧуваГ неадекватен и ничего ему не поможет. Разве что, дубиной наверну, если встречу.
    Сам не хочу.
    Я на процентах не сижу и ничего с того, что этого дЭбила рекомендовал форумчанам, не имею. Поверьте.

  10. #10

    Re: Реализация ландшафного плана - от М+А

    Валера, расслабься - мужик поймал звезду... может, кому и подойдет он... просто странно, что я ему одно говорю, а он сделал все совершенно другое.... креативный-инициативный...

    я вот не поняла, что такое "площа декору"?
    очень понравился посев газона 10 тыс.гр. - это разбросать семена?!!!!
    и еще - транспортные услуги (видимо, каждое растение из разного питомника?!) - 3тыс.гр....
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  11. #11

    Re: Реализация ландшафного плана - от М+А

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Валера, расслабься - мужик поймал звезду... может, кому и подойдет он... просто странно, что я ему одно говорю, а он сделал все совершенно другое.... креативный-инициативный...

    я вот не поняла, что такое "площа декору"?
    очень понравился посев газона 10 тыс.гр. - это разбросать семена?!!!!
    и еще - транспортные услуги (видимо, каждое растение из разного питомника?!) - 3тыс.гр....
    Да я ж говорю, даже вникать не буду. Не подошел, и поделом ему. Мне было достаточно, что он ехал к вам три дня. Без причины на то. Д.Р. родственников, не причина. Для меня. Не люблю не пунктуальных людей. Повбывав бы.

  12. #12

    Re: Ландшафт и его дизайнеры.

    А я обратила внимание на стоимость работ по дорожкам - 14,6 тыс грн! 140 м песчаника, из них заливать надо 70 м.
    Нам сейчас посчитали работ на 12 тыс, но у нас 190 м дорожек и из них под заливку 105 м..
    Делай, что должно и будь, что будет

  13. #13

    Re: Ландшафт и его дизайнеры.

    Интересно для меня пункт: Составление сметы (Кошторис) за который отдельно посчитано 365грн. Т.е. за каждый шаг- плати.
    Зачем столько спирей- 110шт. Очень "порадовал" пункт -Пластика рельефа на 7000грн., а "Площа декору" на 1200грн.
    Как много нового узнаешь, обхохочешься. Один вопрос, хоть кого-то развели по такой смете с такими расценками?
    P.S. Дядя русских сайтов обчитался, это у них такие сметы, что Задорнов отдыхает. Всё перевел на гривну и пошла плясать губерня.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

Похожие темы

  1. Ландшафт для Айрин и Vano
    от Айрин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:20
  2. Ландшафт дело тонкое или мысли в слух.
    от Nadin в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 21:54
  3. Наши работы "Ландшафт"
    от Валентиныч в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •