Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 163

Тема: Перцы.

  1. #106

    Re: Перцы.

    Вот я те, что желтели обрывала .

  2. #107

    Re: Перцы.

    У меня тоже нижние листья сами пооблетали, а ствол - задеревенел. Уже собрал первых 4 штуки. За сорт не спрашивайте, не скажу. Одну часть рассады дала тетя, другую - жена на базаре купила. Вчера съели с женой первый ярко-желтый помидор. Сорт тоже не скажу, соседка рассаду дала. Мои Де-барао и Микадо никак не дозреют.

  3. #108

    Re: Перцы.

    По оперативным данным садоводов-огородников, примерно через 7-10 дней пора начинать садить рассаду сладкого перца.

  4. #109
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Перцы.

    У Вас — да. Нам рано ещё.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  5. #110

    Re: Перцы.

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    По оперативным данным садоводов-огородников, примерно через 7-10 дней пора начинать садить рассаду сладкого перца.
    А давай это сообщение сюда скопируем. Не против?
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #111

    Re: Перцы.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А давай это сообщение сюда скопируем. Не против?
    Не против!

  7. #112
    Принят
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    киевская обл.
    Сообщений
    15

    Перец сладкий и как его выростить

    Сейчас самое время высевать семена на рассаду. В мае-июне когда минует опасность заморозков, рассада будет готова к высадке в грунт.
    Я высаживаю сорта Викинг, Иоланта, МиролюбовскийF1 и они всегда с благодарностью платят мне богатым урожаем. Всего навсего вовремя подкормить, полить, пикировать и тому подобное. Раньше выращивала гибрид КубикF1, но сейчас он увы пропал с продажи. Нашла аж в Самаре. Так, что если Вам попадет этот сорт на глаза, без сомнения берите. Он очень толсто-стенный и шикарен в консервации. А если есть какие вопросы по выращиванию рассады перца, спрашивайте. С удовольствием поделюсь опытом. А может и у Вас есть какие секретные "заговоры" к этому достаточно прихотливому овощу.
    P.S.перец очень любит пепел, яичную скорлупу и кур. помет ( только домашний). В рассадных ящиках обязательно должен быть дренаж в виде битого кирпича или щебня или еще каких камешков.

  8. #113

    Re: Перцы.

    Натка, если у вас есть фото этих сортов, то выкладывайте.

  9. #114
    Принят
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    киевская обл.
    Сообщений
    15

    Re: Перцы.

    К сожалению фото уже нет После того как мой комп. слетел и все фото тоже слетели, а копий нет(. Но в этом году 100% обещаю все показывать. Сейчас мой перец только взошел.

  10. #115

    Re: Перцы.

    Вот нашел темку про перцы буду делиться своим творчеством в картинках..
    Между рядов винограда делаем траншейку с углублением к центру и готовим ямки

    затем накрываем агроволокном

    ручками ищем ямки и делаем прорези под рассаду

    садим наши корешки на новое место


    обильно поливаем

    и ждем "прихода" то бишь урожая!
    инструменты используемые в разделе

    и по мере роста травки на газончике будем все это хозяйство мульчировать.Время затраченное на производство=1ч 10 мин.
    ..перчик назыв. ратунда забыл сказать.
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #116

    Re: Перцы.

    Дачник,- а он будет через плёнку рОсти??

  12. #117

    Re: Перцы.

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Дачник,- а он будет через плёнку рОсти??
    Олица так в пленке же дырочка(агроволокне)или вы имеете в виду вместо волокна пленка?Если да то тоже будет, принцип тот же-срок службы маленький.
    Кто шарит-тот балдеет!

  13. #118
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Перцы.

    Под ПЭ пленкой - скорее всего нет. Где-то я уже спорил с Хомером про тещин огород Хотя клубниа растет. На агроволокне растет все.
    Срок службы агроволокна тоже небольшой. В прошлом году осенью пытался снять , чтобы использовать - все расползлось
    Но у него другие преимущества - пропускает воздух, то есть имеется вентиляция и грунт не "запаривается" Не пропускает свет , необходимый для роста сорняков
    я тАк думаю...

  14. #119

    Re: Перцы.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Под ПЭ пленкой - скорее всего нет. Где-то я уже спорил с Хомером про тещин огород Хотя клубниа растет. На агроволокне растет все.
    Срок службы агроволокна тоже небольшой. В прошлом году осенью пытался снять , чтобы использовать - все расползлось
    Но у него другие преимущества - пропускает воздух, то есть имеется вентиляция и грунт не "запаривается" Не пропускает свет , необходимый для роста сорняков
    Агроволокно использую первый раз,срока службы не знаю,полив и аэрация под пленкой дело поправимое я думаю-можно..
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #120

    Re: Перцы.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Под ПЭ пленкой - скорее всего нет. Где-то я уже спорил с Хомером про тещин огород Хотя клубниа растет. На агроволокне растет все.
    Срок службы агроволокна тоже небольшой. В прошлом году осенью пытался снять , чтобы использовать - все расползлось
    Но у него другие преимущества - пропускает воздух, то есть имеется вентиляция и грунт не "запаривается" Не пропускает свет , необходимый для роста сорняков
    У меня агроволокно под клубникой уже три года и как новое. Странно, что у тебя расползлось.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запеченные перцы в маринаде - от Бабая.
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 13:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •