Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 103

Тема: Защита от бродячих собак.

  1. #61
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Защита от бродячих собак.

    Ой, это моя больная тема! Мы живем в таком районе, где вокруг 2 стройки больших домов многоквартирных и стоянка с гаражами. У нас собак - штук 40 бродячих. Летом, я утром шла на стоянку за машиной и стайка из 5 собак на меня кинулась с лаем и начали бежать. Сказать, что я испугалась, это не сказать ничего! Я заорала тааааким голосом, что они разбежались. Так вот я пару месяцев проходя мимо них потела до самых пяток. Вожак у них там есть. Через апру дней шла я с малым. Он ко мне. Я ему, глядя в глаза говорю: попробуй тока рыпнуться! Ща как дам!!! У меня было чувство, что я его сама перегрызу, если он рыпнется в нашу с малым сторону. Я стала его чуток подкармливать. Теперь он не кидается на меня. Но я их все равно жутко боюсь. И малый очень боится. Он начинает верещать если собака к нему подходит. И сама хочу купить такой отпугиватель. Слышала, что он около 80 дол. стОит и довольно эффективный.

    А еще от этой своры собак ночью такой лай стоИт, что окна мы ночью вообще никогда октрыть не можем, т.к. спать невозможно. В такие моменты мне кажется, что я готова их придушить своими руками, даже при всем моем гуманном отношении к животным.

  2. #62
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Защита от бродячих собак.

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А еще от этой своры собак ночью такой лай стоИт, что окна мы ночью вообще никогда октрыть не можем, т.к. спать невозможно.
    Это самое гнусное, что может быть - мы как переселились - у соседей молодой дворняга на цепи сидел - причем акурат на траверзе наших окон - и как ночь, так-блин-я-его удавить был готов - гав-гав-гав,,,рас-два-три,,,гав-гав-гав,,,рас-два-три,,, и так до утра, а может и весь день .
    Так продолжалось, до тех пор, пока у нас Жара не появилась - на прогулке мимо их забора-рабицы - она пару-рас на него рыкнул и он онемел - теперь только в экстренных случаях лает

  3. #63
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Защита от бродячих собак.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это самое гнусное, что может быть - мы как переселились - у соседей молодой дворняга на цепи сидел - причем акурат на траверзе наших окон - и как ночь, так-блин-я-его удавить был готов - гав-гав-гав,,,рас-два-три,,,гав-гав-гав,,,рас-два-три,,, и так до утра, а может и весь день .
    Так продолжалось, до тех пор, пока у нас Жара не появилась - на прогулке мимо их забора-рабицы - она пару-рас на него рыкнул и он онемел - теперь только в экстренных случаях лает
    Жара - молодчага! Я могу только представить какой у нее басок!!!

  4. #64

    Re: Защита от бродячих собак.

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    А еще от этой своры собак ночью такой лай стоИт, что окна мы ночью вообще никогда октрыть не можем, т.к. спать невозможно. В такие моменты мне кажется, что я готова их придушить своими руками, даже при всем моем гуманном отношении к животным.
    У меня перед домом стоянка, естественно на ней держат пса, это постоянное гавканье по ночам и не только, летом ему кидают пластиковый бутыль чтоб дитя игралось, окна все открыты. На все возмущения охранник отвечает трёхэтажным матов и шлёт куда по дальше. Мозг рвёт на части и спать не возможно. Чуть дальше через дорогу частный сектор, в каждом доме по собаке, а то и больше. Ещё есть стая дворовая 15 голов, это просто жесть, когда они наворачивают круги вокруг дома. Я их не только придушить готова, эта же стая рвёт котов. Вот думаю как бы не взять греха на душу.

  5. #65
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Защита от бродячих собак.

    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    У меня перед домом стоянка, естественно на ней держат пса, это постоянное гавканье по ночам и не только, летом ему кидают пластиковый бутыль чтоб дитя игралось, окна все открыты. На все возмущения охранник отвечает трёхэтажным матов и шлёт куда по дальше. Мозг рвёт на части и спать не возможно. Чуть дальше через дорогу частный сектор, в каждом доме по собаке, а то и больше. Ещё есть стая дворовая 15 голов, это просто жесть, когда они наворачивают круги вокруг дома. Я их не только придушить готова, эта же стая рвёт котов. Вот думаю как бы не взять греха на душу.
    Вот и представь наши три своры. Две штук по 15 на стройках, а одна свора на стянке. У нас в округе ни одного кота нет! НИ ОДНОГО!!! Лучше бы коты жили, чем эти бешенные. И самое интересное, чтоо они плодятся все больше. Вот сейчас 10 щеночков подрасли и уже скоро в стайке будет не 15, а 25 голодных злых псов.

  6. #66

    Re: Защита от бродячих собак.

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Вот и представь наши три своры. Две штук по 15 на стройках, а одна свора на стянке. У нас в округе ни одного кота нет! НИ ОДНОГО!!! Лучше бы коты жили, чем эти бешенные. И самое интересное, чтоо они плодятся все больше. Вот сейчас 10 щеночков подрасли и уже скоро в стайке будет не 15, а 25 голодных злых псов.
    Вот для этого есть немецкий приют, туда бы всех на стерилизацию по очереди свозить. Девочкам волонтёрам не хватает рук и транспорта, и сил на всех, а девчёнок мало, всё не успевают. Плодятся эти стаи просто молниеносно.
    Очень жаль что нашим городским властям плевать на всё и всех. Поиют хотят отобрать и сделать там всё платным. Город ни копейки не дал в прошлом году, всё немцы собрали, люди, не немецкие власти, а люди которые там живут, и выслали денежную помощь.
    На поскоте была массовая травля собак. Ещё и не такое будет. Потому что никто никому не нужен.

  7. #67
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Защита от бродячих собак.

    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Вот для этого есть немецкий приют, туда бы всех на стерилизацию по очереди свозить. Девочкам волонтёрам не хватает рук и транспорта, и сил на всех, а девчёнок мало, всё не успевают. Плодятся эти стаи просто молниеносно.
    Очень жаль что нашим городским властям плевать на всё и всех. Поиют хотят отобрать и сделать там всё платным. Город ни копейки не дал в прошлом году, всё немцы собрали, люди, не немецкие власти, а люди которые там живут, и выслали денежную помощь.
    На поскоте была массовая травля собак. Ещё и не такое будет. Потому что никто никому не нужен.
    Хде ж она была травля? Я про поскот и говорю.

    Мне тут предлагали дать отраву, чтоб в еду подмешать. Но не могу я это сделать!!! НЕ МОГУ!
    Я один раз котенка сбила, так неделю не могла в себя прийти. Все картина перед глазами сотяла. Первый день еще и плакала. Но ситуация такая получилась. Хорошо, хоть малый не увидел этой картины: он отвлекся и не заметил.Я для себя решила давно: если я еду за рулем и внезапно животное выскакивает - ни единого маневра рулем ни в какую сторону!!! (Знаю просто один такой случай печальный, в котором собачка уцелела, а 2 деток погибли).

  8. #68
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Защита от бродячих собак.

    Вот сегодня вернулся с дома, красил бампер, вчера купленный, после собачки на дороге. Заодно и радиаторы кондея, маслянный и охлаждающий основной. Дорога по лесу, ночь, подмораживает и совсем слегка скользко. Еду 100, сзади джип настигает меня очень уверенно, встречка тоже занята. Тут эта фигня вдруг появляется на дороге, небольшая совсем. Тормозить нельзя, джип от меня не ожидает такого и идет километров на 50 быстрей. Слегка только притормаживаю и опа на расходы на ремонт.


    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я для себя решила давно: если я еду за рулем и внезапно животное выскакивает - ни единого маневра рулем ни в какую сторону!!! (Знаю просто один такой случай печальный, в котором собачка уцелела, а 2 деток погибли).
    5 за вождение сам могу таких случаев привести с десяток. Лучше небольшой ремонт своей машины чем очень сложная ситуация.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  9. #69
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Защита от бродячих собак.

    Я сегодня заказала ультразвуковой отпугиватель. Завтра привезут. Утром с малым шла на стоянку, несла его на руках, т.к. очень грязно было, и эти т....и, извините но по-другому не могу их назвать , в количестве 8 штук начали кидаться и лаять. Малый испугался! Самое главное, что кидались те, которых я подкармливаю иногда. Вот так вот!!!

  10. #70

    Re: Защита от бродячих собак.

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я сегодня заказала ультразвуковой отпугиватель. Завтра привезут. Утром с малым шла на стоянку, несла его на руках, т.к. очень грязно было, и эти т....и, извините но по-другому не могу их назвать , в количестве 8 штук начали кидаться и лаять. Малый испугался! Самое главное, что кидались те, которых я подкармливаю иногда. Вот так вот!!!
    Света, а сколько ультразвук стОит? И какой радиус действия.

  11. #71
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Защита от бродячих собак.


  12. #72
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Защита от бродячих собак.

    Когда испытаешь - расскажи!

  13. #73
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Защита от бродячих собак.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Когда испытаешь - расскажи!
    Расскажу. Я с девченкой с од.форума общалась по поводу него. Говорит, что работает штуковина.

  14. #74
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Защита от бродячих собак.

    Испытала! Отчитываюсь. Вчера шла домой вечером от мамы пешком. Путь лежал через недостроенный дом возле которого свора собак есть. Они не бросались раньше, но жутко лаяли, от чего у меня волосы дыбом вставали. Приходилось обходить их. Вчера спецом пошла там ,т.к. малого со мной не было. Включила штучку и собачки не лаяли. Они просто прижали ушки и разбежались кто куда! Даже жалко их стало. Я надеюсь ,что они меня запомнят и не будут лаять, чтоб не делать им больше неприятно!

  15. #75
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Защита от бродячих собак.

    Забывала написать. В субботу в парке возле дома жарили шашлык. Пробегала стая собачек. Одна собачка была мамочкой молодой. Моя мама протянула ей кусочек мяса, а я есс-но на всю стаю направила отпугиватель, т.к. малый боится жутко. Так вот злобные собаки пробежали мимо, а эта, у кот-й щенята видимо, подошла и взяла кусочек мяса. Так что штуковина, кажется, именно против агрессивных собак рассчитана.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Защита Дома от бандитов
    от Lghomer в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 19:12
  2. Защита дома от порчи и сглаза
    от Lghomer в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 20:00
  3. Защита труб от промерзания
    от captain Grey в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 18:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •