Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 104

Тема: Прикорневой полив с помощью гидробура

  1. #46
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Сань, ну очень оригинально
    ты наверно имел в виду не торфяные таблетки, а апионы, может. а то я не пойму кака польза от торфяных таблэток растюхам... напса ей уже корневин, может каких-нибудь комплексных минеральных, типа мастера или органики в виде гуматов или просто разведенного пардон навозу или курпомету перебродившего?
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  2. #47
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    ты наверно имел в виду не торфяные таблетки, а апионы, может. а то я не пойму кака польза от торфяных таблэток растюхам...
    Руня - абсолютно ни какой - подтверждаю - на выставке купился на рекламу - в апионы если по чеснаку, не верю - т.к. принцип их работы который они оглашают - мне очень под сомнение выходит.

    может каких-нибудь комплексных минеральных, типа мастера или органики в виде гуматов или просто разведенного пардон навозу или курпомету перебродившего?
    Руня - конкретно можешь сказать чего и сколько туды сыпануть??? А-то гидрогель там начнет работать т.е. набухнет и впитает, то чего-я туды подсыплю??? Навозу нема, сыпец есть чуть-чуть - может его замочить и туды погрузить??? Легче минералки купить - как для меня и гранулы хорошо лягут в глубину-глубин .

    Я-это все к чему ... у меня склад ума более "технический", вот когда вижу и понимаю какой-то процесс, то проблем нет, а когда мне говорят "прищепни почку от четвертого листа, который в полную луну вышел" вот-тут-я в тупике полном .
    Так-вот - грушку саженец с Джанкоя по осени купили-посадили - ох как она на весну погнала - с метр высоты в плюс уже набрала - и вот пошла засуха - смотрю на груню а она покосилась лихо - ствол не держит крону - подвязал ее к забору - шоб ровная была - потом про-гидро-бурил ее и опа-ааааа - ствол как штык стал торчком - завтра отвяжу оттяжку - значит на саженцы отсутствие влаги действует как стволо-угнетающее
    Так-от Катальпа - мы ее купили в контейнере - уже ростом в 3-ри метра и с упругим стволом - за три года у нас - она с места в росте кроны и утолщения ствола сдвинулась как черепаха - а-это быстрорастущее дерево - вот и понял - влаги ей не хватало - ну щя порядок - но ствол хочу укрепить - а-то на растяжках стоит - ого набредил ...


    Добавлено через 16 минут

    От меня сегодня идеи плющат - пол-дня ходил думал - не хотел попусту болтать, но тут помощь клуба нужна.

    Вот-шо-надумал:

    - рядом с рабочим шурфом, т.е. тем который заряжен гидрогелем или просто пустой, но выполняет роль конденсатора влаги из воздуха, который работает тем эффективнее чем больше дельта температур под землей и атмосферой и работает долго и автоматически - пробурить еще один шурф и "нафаршировать" его питательными веществами полезными для дерева и запечатать его... бурить его рядом в сантиметрах 20-ть от пустого ... первый (пустой) качает влагу и поддерживает влажность насыщенного шурфа со всякими полезностями ...??? Этож перпетум на долго мобиле выходит - это-ж лучше чем глиняной жижой запечатывать ... это-ж-елы-палы-ё-маё .

    Только вот вопрос - чем зарядить питательный шурф??? Навоз не люблю - там ведмедки любят колонии создавать

  3. #48
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    капец! писала-писала, ихде фсе делось?!
    Саш, ну ты голова, ну ты генератор идей!
    переписывать не буду, в двух словах: вместо навоза вытяжки из гумуса, на банках усе расписано, по минералке надо изучить матчасть, там когда больше азота, когда фосфора. законспектирую, поделюсь.
    А идея твоя очень и очень, Саш!
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  4. #49

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Можно натолкать вязанки подсушенной травы, хотя это больше для перспективы.


    Добавлено через 15 часов 29 минут

    Приехал не дачу. Думал загидробурить муравьев. Ага...ЩАЗЗЗ !!!. Вчера пробежал мелкий дождик и все гнезда позакрывали на карантин. Так и проходил по участку богаТЫРЬ с гидробуром, аки дурень с дырявым кошельком, но ничего, я туточки до понедельника, буду тлей приманивать (если найду таковую)

    З.Ы. Неделю назад купил гидробур. Ну что сказать... Дай дураку гидробур, так он все деревья польет, да и тыкву заодно. Для чистоты эксперимента надо было парочку неполитых деревьев оставить. Так что сказать ничего не могу, но всё растёть и прёть.

  5. #50
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Цитата Сообщение от texnick Посмотреть сообщение
    Неделю назад купил гидробур. Ну что сказать... Дай дураку гидробур, так он все деревья польет, да и тыкву заодно.
    Во-во - как-мне это знакомо - я-ж с ним и на улицу поперся от забора деревья бурить - жаль шланга не хватило - а-тоб и соседу всё нафиг забурил .

    А по делу - вижу второй признак положительного влияния бурения - вокруг дерев которые бурил - а бурил все () трава газонная поперла в рост и зеленая - на остальном ковре почти вся сгорела - в этом году с поливами газона закончил - пусть дичает

  6. #51
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Цитата Сообщение от texnick Посмотреть сообщение
    Неделю назад купил гидробур. Ну что сказать... Дай дураку гидробур, так он все деревья польет, да и тыкву заодно.
    Во-во - как-мне это знакомо - я-ж с ним и на улицу поперся от забора деревья бурить - жаль шланга не хватило - а-тоб и соседу всё нафиг забурил .

    А по делу - вижу второй признак положительного влияния бурения - вокруг дерев которые бурил - а бурил все () трава газонная поперла в рост и зеленая - на остальном ковре почти вся сгорела - в этом году с поливами газона закончил - пусть дичает

  7. #52
    Местный Аватар для сноб
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    От меня сегодня идеи плющат - пол-дня ходил думал - не хотел попусту болтать, но тут помощь клуба нужна.

    Вот-шо-надумал:

    - рядом с рабочим шурфом...
    2 шланг для питания.
    http://lovesad.ru/domashnie-dela/184...starnikov.html

  8. #53
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Цитата Сообщение от сноб Посмотреть сообщение
    2 шланг для питания.
    http://lovesad.ru/domashnie-dela/184...starnikov.html
    Та-ну ... ходить с буром + табурет с ведром - ну всверлить в бур инжектор и из малого бачка подавать концентрат питательной смеси, еще как-то смотрится - хотя все решается проще тем-же буром - в него сразу подавать питательную смесь и нафиг тогда ведро и табуретка?

    Мысля создать автономную конструкцию - один шурф заряженный "полезностями" и запечатанный, а другой рядом открытый шурф который будет подпитывать первый влагой - либо добытой из атмосферы, либо налитой дождями или просто лейкой или шлангом - вот в чем идея.

    Сегодня гидрогеля-я-не купил - жаба задавила - 50 грн. маханька баночка - в том году было дешевле - надо искать биг-мешок и деребанить на-кому-надо.


    Добавлено через 33 минуты

    Может набить по всей длине трубки торфом? Или сыпцом?

  9. #54

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    еще идея, во второй шурф можно засунуть шланг капельного орошения набитые удобрямсом и пущай сочится

  10. #55
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Цитата Сообщение от texnick Посмотреть сообщение
    еще идея, во второй шурф можно засунуть шланг капельного орошения набитые удобрямсом и пущай сочится
    У меня в голове тоже такое промелькнуло - только вот если изнутри набить кап-полив удобрямсом - он забьется и нифига оттуда не за-сочиться .

  11. #56

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    тогда тупо кусок шланга с дырками в пару мм (заполненный удобрямсом) А можно еще присобачить сверху бутылку воды,

    Кстати, тот же шланг можно набить навозом, семена не пройдут, медведка не пролезет

  12. #57
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Ну шо? Я готов написать чуть-чуть.
    Все получил, сразу все понятно - что и куда. Собрал и Впереееед!


    Саня оказался прав - есть еще силушка в молодецком теле. На третьем кусте сирени лопнул пластиковый сосок. Но мы трудностей не боимся, они бояться нас. Пять минут, удлинитель прикручен, шланг на месте и продолжаем. Первый вывод - не вся земля идет на встречу вашим желаниям - весной немного сачковал и кусты садил в маленькую ямку. Теперь ГБ категорически отказывался лезть в чцелину. Ну, поднажал и ..сломал уже писал что. Еще одно. При нажатии активном почему-то засорялась та часть, откуда бъет вода. Устраняется легким проворотом головки ГБ(). О результатах пока ничего не могу сказать - весь следующий день лил дождь...
    В следующие выходные попробую с помидорами. Там земля мягче.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  13. #58
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    а мне до сих пор так никто и не ответил.... а я тоже ведь гидробур хочу, да?
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  14. #59
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    а мне до сих пор так никто и не ответил.... а я тоже ведь гидробур хочу, да?
    Ответят - 100% - если-шо дам тел. позвонишь .

    Игорь - про забивается - там в наконечнике есть "люфтик", кода со всей дури пихаешь напор из сопел меньше, чуть на себя потянул и полный дуст, я так бетон и бурил "тык-тык" верх и внииииизззз . Отрегулируй на этот люфтик шоб был. У меня не разу не забился - правда я 3.5 кг. от гидрофора дал .

  15. #60

    Re: Прикорневой полив с помощью гидробура

    Ребята, извините за молчание. На работе так молния шарахнула где-то очень близко со зданием, что слетели все сетевые карты вместе с роутером. Поэтому даже не знал, что столько всего сказано в мой адрес. Дома писать особо некогда, так как по ночам собираю гидробуры. Отвечу на все замечания и пожелания, но чуть позже.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. капельный полив: помогите с разводкой
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 13:59
  2. Полив дождевой водой и из ручья
    от hmc в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 19:03
  3. Автоматический полив
    от Дилайт в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 19:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •