Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

  1. #16

    Re: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Юль - я-ж не об этом - а о том где надо, своих "для души", ночью держать . Вам хоть проще - у вас Немцы, хотя-б одну взял домой и спи спокойно. А вот Азиата в доме ночь продержать .
    какой вывод? правильно! бери немца!!!

  2. #17

    Re: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

    В доме - та-же ночь, собака ни-какая - просто дает голос - ну и бежим к сейфу или из под кровати достаем 12-ый колибр - всё .
    Так тема про оружие у нас вроде как естьтак с далека заехал,щас модераторов позову
    А если серьезно,для меня очень странно было прочитать такое от нашего главного собачьего спеца
    Дом на пульте надежнее чем собака в доме, даже поставленная на все курсы охраны.
    Не каждый загородный дом возможно поставить под охрану на пульт.Может в столице и есть такая техническая возожность,но у нас в провинции это не возможно.До моего дома например бойцыохраны будут ехать в среднем 20-30 минут на старых раздолбаных жигулях,и это в том случае если не будет закрыт ж/д переезд,хотя я еду обычно 5-7 минут.И этот пункт оговаривается в договоре,так каково я буду платить этим балбесам,которые не несут никакой ответственности за мое имущество.И не всякий жулик полезет в дом если там слышно лай собаки,да и тембр лая тоже оч.влияет.А тот который полезет,он уже подготовлен и его не остановит ни охранная сигнализация,ни собака ,ни вооруженная охрана,ни вооруженный до зубов хозяин.А если возник такой крайний расклад,значит вор знает за чем лезет,но я думаю наших форумчан такие воры обходят стороной.
    Так вот лично для меня,основным источником охраны остается собака.И если я буду доверять собаке как себе то наверняка думаю она мне ответит тем-же.Тем более чем собака хуже и глупее человека,я не думаю что пульт охраны и их бойцы лучше справиться с нештатной ситуацией чем моя собака.Надо только в это верить,и все так и будет

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    какой вывод? правильно! бери немца!!!
    Нет - бери кого хош . Но для защиты-охраны-обороны - дом нужно защищать - из-нутри . Вот так по моим "расследованиям" - Лабр-Голден - первые места, на сигналку - могут даже хватануть за ногу, лезущего через разбитое окно . Дальше действия не "пульта", а владельца 12-го колибра .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    А тот который полезет,он уже подготовлен и его не остановит ни охранная сигнализация,ни собака ,ни вооруженная охрана,ни вооруженный до зубов хозяин.

    Об этом и говорю.
    Не остановит - но хозяин будет готов, к тому - что "баба с возу - кобыла в курсе дела".

  4. #19

    Re: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

    Хотя думаю,собакевич в паре с хозяином держащим ружжо 12 калибра и под ногами ящик с патронами,самое оно от жуликов и воров.

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Хотя думаю,собакевич в паре с хозяином держащим ружжо 12 калибра и под ногами ящик с патронами,самое оно от жуликов и воров.
    Ночью
    У меня Ребзя просто "манька", я анализирую фатальные случаи, по "нашим" делам
    От воров - легко защитится - ну плюньте в меня еще раз - ну залезут пока вас дома нет, ну нет пульта, ну стыбзили эл. чайник и телик, ну собака закрыта в вольере была - ну и слав. Бог.
    Я говорю - о "отморозках" - которые, всё чаще статистику двигают вверх - на приступ, все по-фиг - и валят все, что по дороге попадается .
    В этом случ. Собаку в доме надо иметь .

  6. #21

    Re: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

    rombikk, я не говорю что собака не для охраны. Это уже тогда просто декорация какая то получается. У нее все же есть функции которые она должна выполнять. Но у меня например всегда очень силен страх потерять своих животных. Против любого оружия собака бессильна. А если вор пойдет на взлом зная что есть собака - он будет готов ее убрать.
    зы: Для охраны всегда более актуальна пара собак.

  7. #22
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

    Lghomer, вот в этом случае (отморозки)
    и работаеть должен мой принцип - пара собак -кричалок кусалок(я уже слышу и заряжаю стволы). Свой долг по предупреждению и защите хозяина они выполнили, далее как им повезет.
    ну а дальше я счтиаю так.
    отморозок идущий на дело понимает что хозяива есть и идет убивать, значит его надо встречать не резиной а картечъю.
    а пистолет можно и в мертвую руку вложить.
    вот что я думаю, простите ,дамы если кто считает что это "фи".

  8. #23
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    rombikk, я не говорю что собака не для охраны. Это уже тогда просто декорация какая то получается. У нее все же есть функции которые она должна выполнять. Но у меня например всегда очень силен страх потерять своих животных. Против любого оружия собака бессильна. А если вор пойдет на взлом зная что есть собака - он будет готов ее убрать.
    зы: Для охраны всегда более актуальна пара собак.
    Пара собак здорово, но лучше тройка одна из которых в доме. Кстати, Юля, твой вариант). И тут основной вопрос??? Что и от кого нужно защитить? Я бы сказал, что собака защитник вашей жизни при покушении на ваше имущество. Если вор намерен попасть к вам, когда дома нет никого - тогда собака не поможет. Но как контраргумент: нафига вору лезть к вам при собаке, если вокруг есть много домов без собак?
    "Собачатники всех стран - объединяйтесь"

  9. #24

    Re: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    Lghomer, вот в этом случае (отморозки)
    и работаеть должен мой принцип - пара собак -кричалок кусалок(я уже слышу и заряжаю стволы). Свой долг по предупреждению и защите хозяина они выполнили, далее как им повезет.
    Именно так.
    Не могу судить по другим породам и другим собакам, по поводу скорости реакции: Если будет попытка несанкционированного доступа, мои две собаки которые живут на улице поднимут шум раньше, чем Нубира которая живет в доме. Потому что они будут слышать как человек идет К ДОМУ. При чем до этого ему придется преодолеть ЗАБОР. Это все шум, особенно для собаки которая бдит. И она сразу же поднимет тревогу. А собаке внутри за теми же стеклами и стенами скорее всего будет слышно это все уже непосредственно в момент попытки взлома.
    По поводу того что собаку которая на улице не слышно - слышно. Не знаю, может быть это привычка выработанная годами.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что собака защитник вашей жизни при покушении на ваше имущество.
    зачастую ценой своей жизни, к сожалению. Это я и имела ввиду во всех своих постах. Мне дороже жизнь моих собак, чем мое имущество.
    (блин, нехорошая тема, пойду отсюда )

  10. #25

    Re: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

    Для охраны всегда более актуальна пара собак.
    Вот как по мне ,наиболее приемлемый и дееспособный вариант.Тем более собака априори не может быть декорацией,она всегда на протяжении веков,будучи прирученой человеком всегда выполняла функции охранника и пастуха и в основном в стае.Просто у вас это чувство особенно обострено ,поскольку для вас собака еще и продолжатель и чистота породы,своего рода собачие эталоны,а их надо беречь.А для меня собака друг и защитник

  11. #26

    Re: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    плевать - но Лабр. или Ретривер - само то. Внутри дома-квартиры!
    Не знаю, не знаю...
    К примеру, знаю одого рота, от которого слова "Гав" вообще не слышал за два года. И злодей, может и не знать, что собака бегает по периметру. Пока не зелезет в этот самый периметр. Проверено на своих штанах. У друга свет пропал. И для того, чтобы разбудить спящего товарища, не придумал ничего лучше, чем перемахнуть через рабор. Забор высокий. Чтобы не поломать чего ни-ть себе, при прыжке, решил сползать медленно. С этим псом, два часа назад, я обнимался и все такое (в присутсвии хозяина). Он долго наблюдал за моими похождениями по забору. И, как только я полез на его территорию, начал ее охранять. Молча. Назад, я лез Намного быстей
    Совершенно случайно, довелось приобрести сына этого "стража". Собачники, со стажем, говорят, что гены - хорошая штука.

    И еще вопрос: как можно жить с большой собакой в доме? Запахи не смущают?
    А про охрану... С какого такого пульта можно выключить правильную охрану, подключенную на МВД?

  12. #27

    Re: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

    Вот почитал и думаю. С моим замом по охране, через мой забор, только в одну сторону. Смельчака он мне сдаст, из лап в руки в лутчем виде целым и невредимым.
    http://img23.imageshack.us/img23/3521/mediumw.jpg

  13. #28

    Re: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

    Врядли кто-то без инструментика полезет и без ножичка... Уж если руками можно собаку ликвидировать достаточно простым способом...
    Уж если собака во дворе , то мало кто из воров будет расчитывать еще на собаку в доме. Вот если собаки во дворе нет , это повод думать , что она есть в доме. Воры кстати есть с высшим образованием , как и некоторые сантехники...

  14. #29

    Re: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение

    И еще вопрос: как можно жить с большой собакой в доме? Запахи не смущают?
    Собака в доме - источник постоянной уборки

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Просто у вас это чувство особенно обострено ,поскольку для вас собака еще и продолжатель и чистота породы,своего рода собачие эталоны,а их надо беречь.А для меня собака друг и защитник
    НЕТ. Абсолютно нет! продолжатель и чистота порода для меня совершенно неактуальны в контексте того что мои собаки это просто часть моей души

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Врядли кто-то без инструментика полезет и без ножичка... Уж если руками можно собаку ликвидировать достаточно простым способом....
    ну так и я об этом же.

    Добавлено через 15 минут


    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    - да хоть залейся лаем в своем вольере - через современные окна фиг, что услышишь. Если услышишь, ну гоцай всю ночь, смотреть чего гавкает ;
    как то я упустила этот момент. Хомер, лай собаки бывает разный. И в случае реальной угрозы он совершенно иной чем пустобрехство.

  15. #30
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Лучшая охранная собака - это, та которая, живет в доме-квартире.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Корса!!!!
    Добер - под сомнением - сложно.
    ТОлько щас тему увидел
    Саня Ты не ко мне ли заезжал и услышал "девичий голосочек" из-за двери , это и тему навеяло ?
    я тАк думаю...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гидрофор в квартире ?
    от Сева в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:14
  2. Собака и чистота в доме!?
    от Реми в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 19:44
  3. Уличное в квартире ?
    от Betsy в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 13:29
  4. Уличное в квартире ?
    от Betsy в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 15:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •