Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 219

Тема: Как мы кормим наших собак и кошек: обмен опытом

  1. #16

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    ...а куриные кости сырыми можно. те что в крылышках. Вот почитай. Тоже сначала в шоке была.
    Пока едим смешанно, все продукты из нижеперечисленных даю в вечернее кормление, но собираюсь одну собаку в виде эксперимента перевести полностью на эту систему.
    http://www.cadebou.borda.ru/?1-10-0-...0-0-1242216382

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Наш миттель свои 8 лет мог нормально есть только "Дарлинг" куриный - от всего остального начинал сильно вонять, шерсть становилась сосульками и вообще... А сейчас живет на улице несколько месяцев - и стал нормально себя чувствовать на натуралке (раньше на натуралке просто "выссывал" себя буквально - дней через 10 превращался в дурнопахнущий скелет, не справлялись почки). Так что зависит от собаки много и от конкретных условий содержания...

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Опять-таки, породы разные . Нам например свинятину ваще низя, а крупная костомаха для наших зубов - это любимая игрушка. 6.5 кг. в челюстях мы держим и несем за дом - уединиться .

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    А про куриные кости - от бройлеров нормально едятся, а вот "домашние" курочки - весчь весьма стремная...

  5. #20

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    А я блин своему боюсь кости давать, особенно куриные трубчатые!

  6. #21

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Леонид, там специфика в том, что косточка разжевывается и заглатывается как бы в мешочке -в куриной шкуре это если про крылышки...

    хотя я тоже до сих пор боюсь вчера спинки индюшки дала, и все время бегала смотрела как там Нуби но она была вполне довольна жизнью и требовала "продолжения банкета"

  7. #22

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    была вполне довольна жизнью и требовала "продолжения банкета"

    Я где то читал, что лучше кости не давать, особенно трубчатые. Ну и решил, что обойдётся мой "носяшка" без них. Когда он ещё был маленький, я ему давал каждый день пару позвонков говяжих. Он их обгладывал и любил играться с ними, а когда появились реальные зубки, перестал давать, так как он своим "блендаметом" шо хош разкусит. Пару раз покупал на базаре такие игрушка-кость из жил животных говорят делают. Твёрдая зараза, так он их минут за 10 разбирает на запчасти

  8. #23

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Леонид, там специфика в том, что косточка разжевывается и заглатывается как бы в мешочке -в куриной шкуре это если про крылышки...
    Так фокус в том,что в "мешочке" кость не выходит...

  9. #24

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Как у Вас все интересно

    Желудок,он же рубец-богат ферментами,дают примерно раза 3 в неделю,оч. полезен после курса антибиотиков,мышечною массу не наращивает ;)

    Самое полезное мясо для собаки это голяшка-там оч. много жил,а значит энергии.

    Щеки(морда)-хрящи ушные,нос-для суставов и связок; шерсть-чистит пищ. систему(не от микробов,а от остатков пищи),мясо-само собой прирост мышц.Иногда попадаются глазики-тоже кушаем

    Легки-не даю,т.к. часто попадаются туб. узелки(вредно или нет,просто не даю из своих забабонов)

    Вымя-мечта поэта ,Гранд сам несет 2 кг. с базара.
    Печень,сердце-периодически даю.

    Основное наше мясо это -щеки. Иногда даю им немного протухнуть,потом промываю,замораживаю,перед кормлением обдаю кипятком и вперед в миску.

    Курицу не даю-аллергия.

    Крупы-рис,арнаутка,гречка-смешиваю в равных пропорциях(по 1 ст. ложке каждой).

    Овощи-помидоры,морковь,кабачки,к пуста,свекла и зелень.

    Одна порция-700 гр. мяса,3 ст. ложки смеси из круп,помидор,пол моркови,1\4 кабачка,немного капусты,немного свеклы и пол пучка зелени(укроп+петруха).

    Чем ниже сорт мяса,тем оно полезнее собаке.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Опять-таки, породы разные . Нам например свинятину ваще низя, а крупная костомаха для наших зубов - это любимая игрушка. 6.5 кг. в челюстях мы держим и несем за дом - уединиться .
    Свинину нельзя вообще ни одной собаке-жирная она,да и паразиты там дольше живут,чем в говядине ;)

    Сыр,печ. колбаска или ливерка,кисло-молочка,яйца-даю в кач. перекуса(полноценное кормление не заменяю),рыбу,мидии-трескает сырыми прямо на море(муж ловит ему бычков и достает мидии),еще безумно любит яблоки, готов кушать килограммами

  10. #25

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Одна порция-700 гр. мяса,3 ст. ложки смеси из круп,помидор,пол моркови,1\4 кабачка,немного капусты,немного свеклы и пол пучка зелени(укроп+петруха).
    У меня ребенок не питается так разнообразно и правильно Скажите, сколько сил, энергии и времени надо, чтоб так заморачиваться с едой для питомца? Вы работаете? (Вы уж простите за нескромный вопрос )
    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #26

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Пресноводную рыбу давайте.

  12. #27

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    У меня ребенок не питается так разнообразно и правильно Скажите, сколько сил, энергии и времени надо, чтоб так заморачиваться с едой для питомца? Вы работаете? (Вы уж простите за нескромный вопрос )
    Можно сказать-работаю.
    В чем заморочка? Купить сразу 10 кг мяса,нарезать порциями,заморозить,а потом доставать по одной или пока размар. мясо варятся крупы? Корм конечно проще насыпать,но на корме собака не набирает не обход. мышечную массу. Если бы мой вел спок. образ жизни,то наверно сидел бы на корме и раз в нед. получал косточку. Он тратит много энергии,пеш. прогулки к морю 4 км,активное плаванье с ныряниями(круглый год). Регул. выезды на рыбалки от 3 дней до 2 нед.

    Кушать готовлю Гранду одновременно с приготовлением ужина семье,главное желание,а время найдется.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    Пресноводную рыбу давайте.
    Пресноводная дальше от дома плавает ,когда на рыбалке,то ест пресноводную,а когда на море гулем то бычков(рыбаки частенько угощают,когда муж не снами )

  13. #28

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Не, Вы, GRAND, все-таки героиня Я на такое не способна. Я и семье-то далеко не каждый день ужин готовлю
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #29

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Не, Вы, GRAND, все-таки героиня Я на такое не способна. Я и семье-то далеко не каждый день ужин готовлю
    Спасибо,Гранд мой второй ребенок. Сын,Гранд,дочка-именно в таком порядке

  15. #30

    Re: Как мы кормим наших собак: обмен опытом

    А я должна признаться в том, что местные собачники сейчас назовут кощунством и бессердечием
    Если до рождения дочки Женька (наша собака, лабрадорка) была для меня членом семьи, нашим ребенком, я спала с ней в обнимку и кормила яблоками из губ... то после появления Насти, как это ни грустно, Женька стала для меня просто собакой. Любимой, но собакой. Я не могу представить теперь Женьку на диване и после того, как поглажу ее, иду мыть руки...
    Я вот увидела, GRAND, Вашу семью и это спровоцировало меня на такие, отнюдь не украшающие меня, признания... Аж самой плакать иногда хочется, как представлю до чего же Женьке должно быть обидно, она же все чувствует! Но ничего поделать с собой не могу...
    Делай, что должно и будь, что будет

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фундамент под забор. Поделитесь опытом
    от EgoRk@ в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 14:27
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:16
  3. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 09:14
  4. Как мы кормим наших собак: обмен опытом
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 13:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •