Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 561

Тема: Аквариумный мир

  1. #16
    А что сейчас на креветок бум какой-то? Какой с них интерес, расскажите. Смотрела про них, они полезные для аквариума, чистят в нем? Рыб не трогают?


    Добавлено через 3 минуты




    Добавлено через 2 минуты

    Наконец сработало.

    Вот такое себе хочу! (Фото из интеренета)

  2. #17
    Цитата Сообщение от Leka Посмотреть сообщение
    А что сейчас на креветок бум какой-то? Какой с них интерес, расскажите. Смотрела про них, они полезные для аквариума, чистят в нем? Рыб не трогают?
    Лично мне они сами по себе нравятся, смешнючие копошатся, лапками перебирают. Аквариум чистят, рыбок не трогают, главное чтоб рыбки их не сьели. Особенно малышей. Мне нравятся черрики. Окрас ярко красный.

    Фотка классная. Всё таки столько зелени немного напряжно. Постоянно уход нужен, подправлять, лишнее убирать, ещё и рыбы пожуют, правда смотря каких запустить. В нашем одесском зоомагазине Аквалайф, абалденный длинный аквариум стоит с дорогущими растениями, они так красиво оформили, горки, дорожки из белых камушков, зелень потрясная.

  3. #18
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Фотка классная. Всё таки столько зелени немного напряжно. Постоянно уход нужен, подправлять, лишнее убирать, ещё и рыбы пожуют, правда смотря каких запустить. В нашем одесском зоомагазине Аквалайф, абалденный длинный аквариум стоит с дорогущими растениями, они так красиво оформили, горки, дорожки из белых камушков, зелень потрясная.
    Да, я уже с этим ознакомилась, рыбы подходят не все, я собираюсь только неончиков запускать, как раз стайные рыбки к такому делу подходят, кстати по-моему креветки эти красные тоже упоминались, но это я еще уточню потом. По поводу постоянной чистки и поправке растений - это да, наверное будет хлопотно держать это все в красоте и порядке, но пока мне интересно, а дальше будет видно. Еще самый главный вопрос, который меня беспокоит - как побыстрее растения размножить до нужного количества. Купить сразу такое количество не собираюсь. Пока заказала в интернетмагазине разных видов по одному экземпляру. А пока будет сооружаться аквариум, буду стараться их размножать, путем создания оптимальных условий.
    Думаю быстро это не получиться, хотя некоторые растения очень даже быстро растут (опять же таки при благоприятных условиях), но сразу все готовое получить, поставить и смотреть, тожек не очень интересно, главное процесс создания красоты.

  4. #19
    Неончики с креветками в самый раз А растюшкам да, нужны благоприятные условия, обязательно аэрация и буду т сами по себе расти быстро, хотя наверно зависит от вида растения.

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Лазил сегодня по эпц. забрел в аквариумы и стоял там слюни пускал . Вот подарю Вилльке новый кух-кайбайн и буду на аквариум метить .


    Добавлено через 4 минуты

    А еще вопрос - кто в теме - скажите - я аквариумистикой занимался с 1983 по 1987 - тогда высшим пилотажем был морской аквариум - но трудно было это дело. А сейчас как? Может есть уже и морская соль для аквариумов, может штуки какието есть для слежения за соленостью-плотностью воды?

  6. #21
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А еще вопрос - кто в теме - скажите - я аквариумистикой занимался с 1983 по 1987 - тогда высшим пилотажем был морской аквариум - но трудно было это дело. А сейчас как? Может есть уже и морская соль для аквариумов, может штуки какието есть для слежения за соленостью-плотностью воды?
    Думаю наверняка уже попридумали для этого всякой всячины.
    По поводу самодельного аквариума. Нашли в интернете инфу как их делать, в принципе должно быть не сложно. Клей для склеивания аквариумных стекол купили в эпц. Расчет по толщине стекла в соответствии с размерами тоже нашли. В прирезке закажем соотв. раз-ры стекла, и будем клеить. Но сначала в планах выстругать красивую тумбу под него.

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Купил аквариум 140 л. и все прибамбасы - плюс три улитки .
    Теперь вы меня ваще на форуме не увидите . Налью воды, все штучки повставляю и зафотаю .
    Сейчас чего только нет для этого дела, надо все изучать.

  8. #23
    Алабайчики ...Саню не сЪели он пошел дальше- рыбки

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Алабайчики ...Саню не сЪели он пошел дальше- рыбки
    Пираний заводить не собираюсь .
    Барбусов заведу много, я-их люблю, сомиков - улитки три уже есть - и еще чего-то

  10. #25
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Хех....вот и наш водный мир...сегодня было для меня полной неожиданностью Пока я пошла и тока начал делать базар, мой любимый муж звонит и говорит, что покупает аквариум...в нашем любимом Мистере Доге. Пришлось резко закруглиться с базаром и идти в магазин. Завтра продолжаем делать базар



    Фасад тумбочки со временем поменяем на другой цвет, так как не вписывается в наш интерьер
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  11. #26
    Ничёсеее! С обновкой вас! Вот именно акваса исчё и не хватало для полноненного щщастя, а нееее, ещё кроля нуно Вот Пушку поженю, и надарю вам символов будущего года


    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Хех....вот и наш водный мир...сегодня было для меня полной неожиданностью Пока я пошла и тока начал делать базар, мой любимый муж звонит и говорит, что покупает аквариум...в нашем любимом Мистере Доге. Пришлось резко закруглиться с базаром и идти в магазин. Завтра продолжаем делать базар
    Фасад тумбочки со временем поменяем на другой цвет, так как не вписывается в наш интерьер
    Это ты удачно на базар сходила Викуль Ооооо, Васентий уже телек смотрит, думает какбэ ему на него запрыгнуть Скоро там все 4 соберутся будут вечерни новости зырить

  12. #27
    Блин у меня мебель такая-же....
    Прикольно то, что усе шкафчики раздельные и можно играться и покупать новые....

  13. #28
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Блин у меня мебель такая-же....
    Прикольно то, что усе шкафчики раздельные и можно играться и покупать новые....
    Мне эта меблишка тоже нравится...Black&Red&white

    Мы ещё и комоды в начале осени их купили в спальню, весчььь.


    Добавлено через 1 час 1 минуту

    Наши первые водяные жители, улитки





    Наблюдаем за новым телевизором

    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  14. #29
    А пифффо для подпитки улитоГ? Ох наделают вам деток эти улитки, мильён. Я вот спустила в унитаз третью гроздь за две недели, сёдня прихожу, а они мне новую наваляли детородные ёлыпалы

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    А пифффо для подпитки улитоГ?
    Это первая идея - которая мне в голову пришла - пустить улитку в бокал с пивом


    Ох наделают вам деток эти улитки, мильён. Я вот спустила в унитаз третью гроздь за две недели, сёдня прихожу, а они мне новую наваляли детородные ёлыпалы
    Вот так потом на Сухом Лимане и появляются - улитки-людоеды

Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •