Страница 14 из 58 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #196

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Спасибо,надеюсь не болезнь, т.к. на вид вроде все хорошенькие, эт первые их яйца, у некоторых еще с пинг-понговый шарик Кальций увеличить таким образом, как написал Ярик или есть еще методы? Кормлю комбикормом для несушек, сказали из расчета 100г на голову в сутки., овсом, крапивой, остальное на вольном выпасе добывают. Может еще что надо в рацион внести?

    Вопрос про вакцинацию: мы их купили в возрасте 120 дней, на птицефабрике им наверняка делали прививки, а нам в дальнейшем их тоже надо делать или нет? Если да, то можно узнать какие и если они повторные через сколько?

  2. #197
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Рацион норма. Вместо овса - пшеница и кукуруза, а в качестме кальция- ракушачник.!!! Вакцинируйте два раза в год от ньюкасла (ласотой). Удачи

  3. #198

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Чем хороши домашние куры: съедают практически все, что домочадцы не доели. Черствый хлеб, овощи от борща, картофель, картофельные очистки, рыбу, зелень (например остатки весенних салатиков) и пр.

  4. #199

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Чем хороши домашние куры: съедают практически все, что домочадцы не доели. Черствый хлеб, овощи от борща, картофель, картофельные очистки, рыбу, зелень (например остатки весенних салатиков) и пр.
    ....мне больше по душе 10 яиц в день
    Ребята, у меня кажется проблема........ракушняка нет, можно глюконат кальция или мел давать?

  5. #200
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    ....мне больше по душе 10 яиц в день
    Ребята, у меня кажется проблема........ракушняка нет, можно глюконат кальция или мел давать?
    В комбикорме для несушек должно быть достаточное кол-во кальция. Постройте кормление так, чтобы комбикорм стал кормлением на ночь. (кальций активнее всего впитывается ночью). А ракушняк- это, к примеру, строительный блок разбитый молотком. Сейчас из таких повсеместно строят

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Чем хороши домашние куры: съедают практически все, что домочадцы не доели. Черствый хлеб, овощи от борща, картофель, картофельные очистки, рыбу, зелень (например остатки весенних салатиков) и пр.
    Да! Это все отличная добавка к основному рациону. Но не нажимайте на картофель! От него куры начинают жиреть и хуже нестись.

  6. #201

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Ракушняк у нас отсутствует, строят из кирпича и дерева, вот и спрашиваю мела может купить?.. значит комбинированное питание только днем, а на ночь только комбикорм? мы уже знаем кто из кур так "отличился", может ее как-то отдельно кормить?

  7. #202
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Ракушняк у нас отсутствует, строят из кирпича и дерева, вот и спрашиваю мела может купить?.. значит комбинированное питание только днем, а на ночь только комбикорм? мы уже знаем кто из кур так "отличился", может ее как-то отдельно кормить?
    мел и гашенная известь вперемешку с речным песком лишним не будут. С режимом кормления вы все правильно поняли. "Отличницу" пометьте както и если через неделю изменений не будет - отправляйте ее в суп. Кушать она будет как все, а вот нестинь явно похужее. Или если она дорога вам по какимто другим причинам - держите. Короче хозяин- барин.

  8. #203

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    мел и гашенная известь вперемешку с речным песком лишним не будут. С режимом кормления вы все правильно поняли. "Отличницу" пометьте както и если через неделю изменений не будет - отправляйте ее в суп. Кушать она будет как все, а вот нестинь явно похужее. Или если она дорога вам по какимто другим причинам - держите. Короче хозяин- барин.
    Она дико дорога котам, каждое утро они ее преследуют, знают что за счастье им на завтрак подвалит Спасибо за ответы!!!

  9. #204

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Уважаемый doman! Я ранее Вам писала,что у нас куры лысеют,и ничто толком ничего не говорит. Сейчас ездила в деревню и привезла фотки курей,может Вы поможите и скажите что это у них и как лечить? Заранее благодорю за ответ!


    у этой курки,если присмотреться и возле гребешка уже нет оперения,эта самая несчастная,практически вся без перьев



  10. #205
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от СветаФорчик Посмотреть сообщение
    Уважаемый doman[B]! Я ранее Вам писала,что у нас куры лысеют,и ничто толком ничего не говорит. Сейчас ездила в деревню и привезла фотки курей,может Вы поможите и скажите что это у них и как лечить? Заранее благодорю за ответ!
    [
    Я ранее по ветке (стр.18.) задал вам ряд вопросов для уточнения установки "диагноза". Пройдитесь выше и ответьте на эти вопросы, тогда возможно я смогу вам помочь.

  11. #206

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на первый вопрос мне необходимо знать как содержатся куры. (ограничено, свободно, количество на 1 кв.метр, освещение)
    А по второму- это грибковое заболевание. Нормально помогал народный метод - автомобильным солидолом (литолом) раз в неделю обильно мазать ноги.
    Куры летом и весной находятся в загоне(раз.4*4) а осенью и зимой гуляют по двору.Курей 15 шт. плюс петька. Освещение в самом курятнике сейчас до 21-00,зимой и в курятнике и на улице тоже до 21-00
    Петьке ноги помазали

  12. #207
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от СветаФорчик Посмотреть сообщение
    Куры летом и весной находятся в загоне(раз.4*4) а осенью и зимой гуляют по двору.Курей 15 шт. плюс петька. Освещение в самом курятнике сейчас до 21-00,зимой и в курятнике и на улице тоже до 21-00
    Петьке ноги помазали
    Судя по всему куры у вас не лысеют, а выщипывают перья друг другу. Понаблюдайте за ними, хотя можно и не заметить. Это канибализм!!! Проблема ограниченного содержания и чрезмерного освещения в раннем возрасте. Превращается во вредную привычку которую практически невозможно искоренить. На птицефабриках к концу сезона практически все куры лысые. Нужно найти наиболее агресивных особей и убрать из стада. Судя по фото куры в стаде разных видов и возростов. Одни из них более темпераментны другие менее. Возможно когда их объединяли в стадо куры активно выясняли кто главнее - как вариант возникновения вредной привычки. Уменьшите освещение, чтобы в курятнике были сумерки, а лишь возле кормушки более-менее светло. Введите в рацион фосфоросодержащие витаминные добавки. Но не буду вас сильно обнадеживать. Проблема малоразрешима. Попробуйте рассадить лысых и "одетых" кур.

  13. #208

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    А ну-ка, подвинься! Мне тоже надо снестись именно в этом гнезде.


    Добавлено через 1 минуту
    Чиво это у тебя такое?


    Добавлено через 1 минуту
    Охота на мух в самом разгаре:

  14. #209
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Yarik как там результаты работы кур??

  15. #210

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Была жара и куры стали хуже нестись, но все равно свои 4 яйца в день от 6-ти кур имеем.

Страница 14 из 58 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •