Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Концепция форума

  1. #1
    О! Точно!!! Молодцы!
    Концепция карты должна быть "Помощь бывалых начинающим".
    Типа "Мы уже построили, имеем опыт работы со всеми этими фирмами, мы можем за них отвечать так как с ними работали! мы делимся своим опытом с начинающими застройщиками". При таком раскладе тема пойдет .

    P.S. Получается типа домфорум помогает СД форуму

  2. #2
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Во - РУЛ пришел и сразу начал . Вот-это я понимаю!!!
    Ничче я не начал Это все nikon

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от RUL Посмотреть сообщение
    P.S. Получается типа домфорум помогает СД форуму
    Неа - харе - на-помогались за все годы .

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Неа - харе - на-помогались за все годы .
    Саш, мы будем помогать людям с СД, а не СД

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Саш, мы будем помогать людям с СД, а не СД
    Да-я-ваще-всем готов помогать . Мож и мне помогут когда попрошу .

  6. #6
    Ну вот и отлично, теперь только осталось все это сделать

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от RUL Посмотреть сообщение
    Ну вот и отлично, теперь только осталось все это сделать
    Да вопрос только как, ну вот приходит застройщик на форум и куда? В отдельный раздел?? Типа советы бывалых?

  8. #8
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Да вопрос только как, ну вот приходит застройщик на форум и куда? В отдельный раздел?? Типа советы бывалых?
    я задавал похожий вопрос
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    а что делать с теми, кто ещё не перешёл в другой разряд, с теми кто строится, или планирует снова начать строить новый дом?

    куда писать? в "Строительные вопросы."??? или в "Жизнь Замечательных Домов."

    а если человек запланирует начать строительство нового дома - то ему конечно же понадобится место где его можно построить, а именно - земля и не только это...

    куда писать?

    я Вообще к чему?
    то что Хомер сказал -"открыт новый проект "Жизнь после стройки", туда и милости просим." - это отлично!!!

    но нам, например, до "жизни после стройки" ого-го как далеко, а общаться хочеться и достраивать нужно, а через год другой - новый начинать строить))))

    мне просто кажется, что тех кто уже построился - намного меньше чем тех кто ещё тока собирается, строится.... понимаете о чём я?
    и получил ответ
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ну заведи ветку тут "Жизнь Замечательных Домов.". Я, вон на четырех форумах веду свою ветку и на всех четырех - разные советы.

    А вот про недвижимость и землю - надо подумать.

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ну заведи ветку тут "Жизнь Замечательных Домов.". Я, вон на четырех форумах веду свою ветку и на всех четырех - разные советы.
    Уже только на одном - на этом .

  10. #10
    Только отлучился на обед, а вы уже все напутали Я ж говорил что концепция карты клубной, в случае ее продвижения в массы должна звучать примерно так, как было описано. И речь шла только о карте.
    И эта концепция была "притянута за уши" в принципе для того, чтобы обеспечить большую привлекательность карты.

    Концепция форума, если я ее правильно понял: "Мы уже построились и живем. Но как оказалось жизнь в частном доме тоже нужно обсуждать".
    Раздел "помощь застройщикам" конечно сделать можно, но только как раздел. Иначе получим второй СД.

    Все это имхо, так что плиз не пинать

  11. #11
    Цитата Сообщение от RUL Посмотреть сообщение
    Раздел "помощь застройщикам" конечно сделать можно, но только как раздел.
    то есть всем кто строится нах на СД, а как построитесь Милости просим на домфорум?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    то есть всем кто строится нах на СД, а как построитесь Милости просим на домфорум?
    Ну не так грубо. "Если вы еще строитесь мы с удовольствием вам поможем в специальном разделе".

    Я говорю про четкое и понятное позиционирование ресурса. Мне нравится идея домфорума, он заполняет определенную нишу, которая до этого была в принципе пустой. Обратите внимание, что на СД есть тоже раздел "Эксплуатация дома и участка" но там активность намного меньше, чем на специализированном домфоруме (а это всего-то через 1 мес после запуска).

    Кроме того, я так понимаю у создателей домфорума нет желания конкурировать с СД. Если делать иначе - получаем СД2.

  13. #13
    Посмотрите раздел "Жизнь замечательных домов"
    8 тем то есть 8 домов
    из них реально в которых живут примерно половина, не больше.

    все остальные пользователи, которые зарегистрировались здесь, либо строятся, либо живут и достраиваются, либо планируют строить.

    я из тех которые ещё строят как мне обсуждать жизнь после стройки если у меня куча вопросов по стройке? могу обсуждать жизнь в квартире

    а активность здесь намного больше чем на СД в разделе "Эксплуатация дома и участка" не потому что здесь все построились и обсуждают жизнь после стройки в частном доме, а потому что здесь атмосфера другая, люди задают разные вопросы и получают на них ответы, или просто флудят

    Большинство форумчан строится. и этих людей нельзя запихивать в раздел "помощь застройщикам" только как раздел, не больше.
    не надо делать СД2 но и не надо тему стройки делать такой "узкой"

    теперь можно меня заплёвывать

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Други! Давайте не мудрствовать лукаво.
    Начнем по порядку:

    - форум мы с Лешей создали, не с целью конкуренции с кем-либо, а как самостоятельный форум;

    - все лучшее, что наработали на СД, пытаемся внедрить тут, почему не на СД, вопрос отдельный, если кому то покажется, что это смахивает на СД, то пусть задумается над тем, кто довел СД, до нынешнего вида ;

    - форум будет широкоформатный - ко-то еще строится, а кто-то уже всё это прошел и будет помогать остальным;

    - Клуб - идея которой три года, будем пробовать развить ее тут;

  15. #15
    Фух, вот теперь лучше, главное что создатели озвучили свое направление. Иначе б мы с Vano еще долго могли спорить
    Кстати, я еще тоже пока строюсь...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Философия форума!
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 22:12
  2. Ликбез для участников форума.
    от Lghomer в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 22:49
  3. Банеры Партнеров Форума.
    от Lghomer в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 23:14
  4. Вопросы по модерированию форума.
    от Ugushka в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 23:12
  5. Правила форума
    от Lghomer в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 22:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •