Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

  1. #1

    TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

    Ну вот... как всегда вляпались...

    6тыс.км назад сделали ТО на 30ти тысячах, как положено, на официальном СТО Хундая....
    Вчера совершенно случайно обнаружили, что на обоих передних колесах по внешней оси стерлась почти напрочь резина... (по внутренней - отличный глубокий рисунок протектора)... на задних - все ок....
    подняли книжечку - там четко написано, что на этом ТО должны проверить и если нужно - откорректировать развал-схождение.

    Получается, у нас не проверили?!?!?

    в итоги - покрышка родная стоит бешенных денег...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  2. #2

    Re: TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Получается, у нас не проверили?!?!?

    в итоги - покрышка родная стоит бешенных денег...
    А я всегда говорил. Если машина не поломалась, по гарантии, за первые 10000км., соскакивайте с гарантийки. Трата лишних денег. Без гарантии обслуживания.

    у меня товарищ продавал нисан в Донецке. Перед продажей, решил сам масло поменять. Слил кисель. Масло не менялось х.з. сколько раз. Все ТО, проходил исправно...

  3. #3

    Re: TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Ну вот... как всегда вляпались...

    6тыс.км назад сделали ТО на 30ти тысячах, как положено, на официальном СТО Хундая....
    Вчера совершенно случайно обнаружили, что на обоих передних колесах по внешней оси стерлась почти напрочь резина... (по внутренней - отличный глубокий рисунок протектора)... на задних - все ок....
    подняли книжечку - там четко написано, что на этом ТО должны проверить и если нужно - откорректировать развал-схождение.

    Получается, у нас не проверили?!?!?

    в итоги - покрышка родная стоит бешенных денег...
    Ну дик , а в акті виконаних робіт відмічені ці роботи по розвалу-сходженню чи ні?
    Якщо ні, то заява з вимогою виконати всі регламентні роботи, та вимога на компенсацію по резині.
    Однин єкземпляр під реестрацію на офіційне СТО, інший у вищу інстанцію.

    Є досвід -
    Дружина таким чином отримала гарантійну заправку кондиціонера і заміну патрубка - причиною стало безграмотно встановлений захист піддону картера цім же СТО. А с самого початку шли у відказ, і навіть за диагностування причини виходу із ладу кондєя взяли гроші, правда потім все віддали і дали пожиттєву знижку у 10% на всі роботи і запчастини у якості моральної компенсації.

    Мені Автокредит колись міняв за свій кошт диски за встановлені самопальні колодки.


    Думаю що за недотримання вимог у виконанні робіт до проходження планового тех.обслуговування працівниками СТО - можливо вимагати компенсації.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

    Krotik Какая именно СТО?

  5. #5

    Re: TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

    Хюндай моторс на Константиновской...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

    UAХолдинг (elite) - Хюндай-филиал
    (СТО) Киевская обл, Киев
    ул. Новоконстантиновская, 1 А +38 (044) 207-50-10

    это?

  7. #7

    Re: TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

    Да уж. Еще одна жертва гарантии. Мои сочувствия.

    А теперь по теме. Развал-схождение желательно, читай необходимо, делать:

    -после смены резины с зимней на летнюю и обратно
    -после серьезных влетаний в наши колодцы, нет! овраги, на дорогах
    -после любого вмешательства со стороны СТО в подвеску, а точнее в механизм тяг (замена сайлентов, тяг, маятников и др.)

  8. #8

    Re: TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

    Nikon - да!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Да уж. Еще одна жертва гарантии. Мои сочувствия.

    А теперь по теме. Развал-схождение желательно, читай необходимо, делать:

    -после смены резины с зимней на летнюю и обратно
    -после серьезных влетаний в наши колодцы, нет! овраги, на дорогах
    -после любого вмешательства со стороны СТО в подвеску, а точнее в механизм тяг (замена сайлентов, тяг, маятников и др.)
    Мы когда меняли резину - делали развал/схождение... и резина была новая... а теперь...

    Добавлено через 41 минуту
    Ну вот - муж поехал туда на СТО - ему сказали, что это не обязательно, а "рекомендовано" (там где-то в книжечке мааааленькими буквами тоже написано)... поэтому под гарантийку не подпадает... теперь меняем местами передние и задние пары колес, балансировка, развал-схождение... гррррр..
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  9. #9

    Re: TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

    Муж пусть меньше слушает гарантийшиков и больше читает спец литературы по машинам и общается на форумах. Проффи становиться необязательно , но некоторые основы по уходу за машиной знать нужно.

  10. #10

    Re: TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Муж пусть меньше слушает гарантийшиков и больше читает спец литературы по машинам и общается на форумах. Проффи становиться необязательно , но некоторые основы по уходу за машиной знать нужно.
    Поделитесь опытом, плиз! я не совсем поняла, как можно ухаживать за покрышками?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  11. #11

    Re: TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

    Я о машине в целом...

    А за покрышками уход простой:
    -вовремя проверять давление и подкачивать до нужного. Иначе будет износ внешней кромки. Если же перекачать, то средней части.
    -периодически проверять и регулировать развал и схождение
    -стараться не влетать в ямы

    По колесам:
    -балансировать диски хотя бы раз в год и, при необходимости, рихтовать их


  12. #12
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

    Krotik наш соконфересник hmc работает в этой компании. Но если в сервисной книжке это необязательная процедура, то конечно никаких претензий быть не может. Очень часто владельцы авто отказываются от балансировки и делают ее на специализированных шиномонтажах.

  13. #13

    Re: TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

    Так отож... век живи - век учись... никогда не знаешь, где соломку подстелить...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  14. #14

    Re: TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

    мне на 42 000 пробега по гарантии меняли коробку передач на Октавии. не отказывайтесь от гарантии, может быть дорого (мой случай около 19 000 грн). на предыдущей машине тоже имею опыт обращения на сто с гарантийными случаями и все менялось без проблем. я за гарантию

  15. #15

    Re: TO на 30 000 - не сделали развал-схождение

    А у меня на служебной Камри по гарантии чинили коробку на Тандем-авто. Но починили так, что теперь ее ремонт уже после окончания гарантии потянул на 50 тыс. грн. Причина - неправильно установленный подшипник, который постепенно разрушаясь разворотил всю коробку. Вот и х.з. что было бы лучше: сразу чинить не по гарантии на нормальной СТО за гораздо меньшие деньги или чиниться по гарантии у дебилов, которые эту коробку вообще первый раз вскрывали.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •