Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 227

Тема: Мы и аборигены

  1. #46
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Мы и аборигены

    Мда..... а в начале темы, суть, по-моему, была в том как мы уживаемся с соседями по улице или в кооперативе или в селе....а сейчас плавно перетекла в никому не нужную тему " кто я, а кто ты?!"....

  2. #47

    Re: Мы и аборигены

    Как говорится , " хорошо там, где нас нет".˙

  3. #48
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Слава богу я пока 1 на улице живу!
    Пока что мы строимся среди аборигенов-огородников.(на территории, полученной селянами для строительства)

    То есть "понаехали" мы. Но, не далек тот час, когда мы у себя будем одомившимися аборигенами Бум диктовать свои порядки прибывшим застраивать территорию
    В общем, жизнь сложна, сначала могут съесть тебя, потом можешь начать кусаться ты. Таки настаиваю, все зависит от воспитания. Или от Вашего умения сохранять спокойствие в любой ситуации.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #49

    Re: Мы и аборигены

    Людям западлО в зрелом возрасте себя перевоспитать , а тем более чтобы их кто-то воспитывал...

  5. #50
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Мы и аборигены

    а у меня с соседями война. со многими и затяжная и конца невидно . и уступать и идти у каждого гавна на поводу я небуду.
    вот такая вот загогулина.

    Хотя это дачи и все городские.

    Меня тут многие ненавидят - построил с их точки зрения большой дом. Помешал им красть мои материалы (3 дома в округе построены с того что завозили родители еще в 90 годы). И эти люди пытаются мне сказать что я им что-то должен. Да я скорее сдохну чем им руку протяну.

    вот так вот вот . хоть более менее близко к сабжу темы, а не метания духа в стиле Гамлета.

  6. #51
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    предположим, приходит к нам россиянин и говорит: я хочу тут поселиться и завести свои порядки.
    Чьи-то неприличные порядки мне одинаково неприятны, кем бы они не творились.

    А вот некоторые коренные горожане, к примеру, зачастую живут в таком... непорядке, что согласны, чтобы понаехавшие приходили к ним в дома и за оплату наводили там порядки.. .свои И ничего
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #52

    Re: Мы и аборигены

    Прочитав всю тему, с удивлением понял что отошли от главной темы
    Между местными и нами есть отличия, между нами реально пропасть и это не шутка. У местных другое понимание жизни о отношение к месту где мы живем!
    Начало нашего общества застройщиков было простым, мы вывезли 10! камазов мусора с места должен стоять трансформатор.
    В сельсовете депутаты но просьбу выделить землю под КНС на 50 участков удивленно спросили- а зачем вам это надо? Каждый яму выгребную построит и все... (по генплану участок есть 30 соток, только его к продаже готовили, хорошо что не успели продать )
    А один местный районный депутат вообще меня убил на повал - у меня яма заилилась через 3 года и вода не уходит, так я насосом на огород все выкачиваю!
    Сейчас идет время сбора березового сока, и местные начали собирать по новым технологиям. Берут аккумуляторную дрель, сверло 10ку и засверливают дерево на глубину 10см И пофиг им что с этим деревом будет дальше, ему главное сейчас взять литр сока. Я такую фигную не терплю в лесу рядом с домом. Пособирал все бутылки, вытянул все трубки (сок вылил под дерево, он неправильно собран значит неправильный сок ) и замазал все отверстия. Местным обьяснил что так никто не делает и мне перед домом пустыня не нужна. А такие трубки лучше в голову вставить может лучше думать будут.
    Неделю назад с нашим председателем общались с одним местным. Он брал песок прямо под сосной, раскопал корни уродец... И оно невменяемое животное не могло понять что от него хотят. Мы местные, мы всегда здесь брали песок. Этот лес посадил мой дед. Я имею право брать здесь песок...
    Мы ему так ты ж корни выкопал, дереву пипец будет.
    Ну и что, мы местные, захотим прийдем его срубим и т д...
    Ацки трудно обьяснить такому местному, с интелектом зямляного червяка, что он делает неправильно, и песок можно брать не под самим деревом. Нам вроде это удалось.
    Писать про местных можно долго Они только внешне похожи на нас, между нами реально пропасть

  8. #53

    Re: Мы и аборигены

    Cкорее не интеллект земляного червяка , а коммунизм такой был...
    Правильно собранный березовый сок --это с кончика верхней ветки.
    Березы поганить на Украине это конечно скотство...

  9. #54

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Правильно собранный березовый сок --это с кончика верхней ветки.
    Это как, извините за остступление от темы? У нас есть три березы 20-метровые на границе крайнего участка, так хозяева просверлили дырки прямо у основания и поставили трехлитровые банки. Люди неплохие, молоды, я бы им рассказала, как правильно, точно прислушаются.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  10. #55

    Re: Мы и аборигены

    Деление на своих и чужих заложено в основе самого существования человека -- и с этим ничего не сделаешь. Недаром одной из самых актуальных проблем современной европейской культуры является проблема Другого и возможность диалога с ним. То есть эта проблема не выдумана из головы одним престарелым пользователем этого форума. Она реально существует. И решать ее необходимо. Как необходимо налаживать диалог между очень разными людьми. Именно это и является основной задачей и конечной целью культуры.

    Мы очень разные. По рождению, по воспитанию, по физическим возможностям, по тысяче причин. И это невозможно не учитывать.

  11. #56

    Re: Мы и аборигены

    Мое имхо - если не заморачиваться этими делениями, а искать в каждом человеке с которым общаешься что то особенное и хорошее - то жить будет легче и веселей

  12. #57

    Re: Мы и аборигены

    Эх, почитала и офигела, думала это только у нас такое, а оказывается .....

    У нас вчера вообще в 10 метрах от забора поставили пивной ларек!!!! Я просто в ужасе, звоню председателю , типа так и так, что это? , вы представляете сколько грязи, шума и вони будет возле ларька и наших участков?!! Сколько барыг соберется , ночами ведь застрелиться можно будет! На что он мне ответил ,а что там же бабушки хлеб и воду покупать будут ( при этом рядом есть скважины с питьевой водой) им и хорошо, рядышком и вы там то же покупать будете!!!! Когда я ему сказала, что мне ваш ларек там нафик не нужен, да и все соседи в ШОКЕ! Он заявил , что я бедных понять не могу! И вообще разговаривать по мобильному вредно!!! (7мин говорили), он мне и так сделал исключение , что разговаривал со мной по телефону!!!! Так решил кооператив еще до его вступление в должность председателя!!!!! Так что будем решать вопрос УЖЕ ПО ПЛОХОМУ

  13. #58

    Re: Мы и аборигены

    ну в таких ситуациях это конечно реально кошмар (((

  14. #59

    Re: Мы и аборигены

    Что там Ваш пивной ларек! У нас прямо на старой пристани Осокорки, куда подходили катера, пока не было метро, поставили пивное заведение и рядом с пляжем сделали стоянку для приезжающих машин. У нас пляж и так больше похож на свалку, а теперь они выпили (там не только пиво), и на пляж свои отходы выливать и высыпать. Тогда построили туалет с дренажем прямо в Днепр выше пляжа на 20 метров... Мы ругаться ходили -- оказывается, все по закону, оформлена аренда на 49 лет. Курирует дело известный депутат. И денежки в карман кладет тоже он. Так вот, возвращаясь к стартовой теме, я вам скажу: Я не буду искать хорошее в этом депутате и общаться с ним, даже если случится чудо и он меня заметит. Этот депутат и иже с ним -- угроза для нас, аборигенов Киева и Осокорков. И для цивилизации, я полагаю. Он, и такие как он -- это Чужие. Помните знаменитый фильм с таким названием? Там из обычных людей вдруг вылазили чудовища,монстры. так и тут -- из-под пристойной внешности вылазят монстры. Вот они, пришельцы,во всей своей красе! "Понаехавшие" депутаты. А мы -- "поостававшиеся" аборигены.

  15. #60

    Re: Мы и аборигены

    Туалет не может быть в Днепр по закону. В этом то наша и беда, что никто законов толком не знает. В прибрежной охранной зоне запрещено строительство каких бы то ни было объектов кроме гидротехнических, гидрометрических или линейных.
    Специально для БР сслылка на статью о советских компьютерах, чтобы не плодила мифов о том, что я сижу за его пра-пра-правнучком:
    http://panchul.livejournal.com/86725.html#cutid1
    Автор - Юрий Панчул, мой бывший однокашник и дольно таки незаурядная личность.
    Я три года живу среди селян в Гнедине. Разные среди них есть люди. Есть сосед, который своим прудом залез на мою территорию, но при этом не разрешает мне ловить в нем рыбу ("я не ловлю и тебе нельзя"), хотя недавно сам отдал мне две здоровенные щуки (выловил, бо боялся, что малька поест). Есть бабка, которая из последних сил пытается построить типа "дочке" (на самом деле на продажу) дом, попутно собирая для этого все, что плохо лежит на соседских участках (сегодня рано утром гуляю с собакой, а она с соседнего участка тачкой щебенку тягает). Есть еще один сосед, который с недавних пор набивается в друзья, то пару тройку карасей принесет, то сазана, то таранкой угостит. И отказываться категорически не хочется и напрягает меня такая настойчивость.

    Добавлено через 13 минут
    есть соседи, которые роя погреб у себя во дворе, не нашли ничего лучшего, как сваливать землю у меня под забором из-за чего так подняли уровень дороги, что у меня вторые ворота с тыльной стороны участка не открываются и сток с дороги от дождя течет мне в огород. Вообщем, я за коттеджный городок (сейчас в таком строюсь), но и там многое зависит от соседей. У меня вот сосед в этом городке неделю назад взял без разрешения (практически украл) 10-15 КАМАЗов земли, чтобы засыпать свой пересохший пруд. И ничего ему не докажешь.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •