Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 227

Тема: Мы и аборигены

  1. #106

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ярик, Вы даже забыли, что мы говорим не о БЭСМ,а о МЭСМ... О БЭСМ пусть на московских форумах спорят Интересно мне, а какие это Вы паяли компьютеры? Лаяться всякий может,а вот о себе рассказать -- это сложнее .
    Ну, например, Sinkler. Потом был АТ 386SX16, потом пошла гонка вооружений. Потом в один прекрасный момент понял, что все равно не догоню. Это то, что собирал сам. До этого были еще Агаты в школе, один из первых советских персональных компов для детей (уже не помню названия), потом мама принесла домой с раоты первый PC AT 286 c цветным уже чисто компьютерным монитором

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    И еще интересно: Вы ругаете меня так, как торговку на базаре, но при этом говорите, что на личности перехожу я, а не Вы. Да и не такая уж я дура, как Вам это представляется. .
    Да бросьте, Рыся. Максимум, что я себе позволил, в отличие от вас, это констатировать, что вы говорите глупости, причем, как сейчас выясняется, даже не собственные.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    О чем мы спорим? Я привела совершенно общую фразу, мне не принадлежащую, которая настолько же банальна, как и то, что Волга впадает в Каспийское море. Вы на меня третий день нападаете и называете дурой за это? Где справедливость? .
    А ее нет. вы привели настолько банальную, настолько и глупую фразу. Я конечно понимаю, что нашу свидомисть очень тешит сознание того, что Украина родина первых персоналок, радио и еще черте чего, но увы, в данном случае это не так. Приведите мне дословное признание, что современные персоналки являются прямыми потомками украинской(советской) МЭСМ не из уст украинского (т.е. незаангажированогои независимого) солидного источника (только чур не из Википедии) и я признаю вашу правоту.


    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Возьмите Ваших обезьянок. Человек очень отличается от шимпанзе, но это один и тот же вид человекообразных обезьян. В шимпанзе есть то, что есть и в человеке. .
    Боже,что я слышу. А как же божественное происхождение человека? Вы в соседней теме так яростно отрицали какую то ни было генетическую связь между человеком и обезьяной, отрицали саму возможность непрерывности эволюции человека из обезьяны, а тут такое признание!

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Вот так и в старой вычислительной технике есть то, что есть и в современных ноутах. Это позволяет отнести их к одному и тому же виду.
    Виду - может быть, но родственниками они от этого автоматически не станут. Человек, если хотите, тоже из млекопитающих.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Чем ругаться на непрофильном форуме с филологами, зайдите лучше на сайт вычислительной техники, там ребята Вам все расскажут. А то ведь смешно получается: Сидим мы с Вами на строительном форуме, оба непрофессионалы, и рассуждаем о чем -- неизвестно.
    ну, во-первых, участие в форуме по ВТ вовсе автоматически не гарантирует профессионализма и не застрахован от того, что на таком форуме не найдется своя БР, которая по ее соственному же признанию не профессионал, не разбирается в компьютеразх, но при этом пытается сделать соственные выводы из цитат,в которых она даже не удосужилась разобраться. Я, в отличие от вас, хоть имею базовое высшее образование по указанной теме.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    О том, что бабы-дуры? Это я уже от Вас много раз слышала. Это уже неинтересно.
    Ну почему же. Во-первых, я такого нигде не говорил, во-вторых, я так не считаю, далеко не все.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А вот интересный вопрос, на который нет ответа в той статье, на которую Вы ссылаетесь: почему отстав в начальные годы от американцев всего на четыре года (это вполне можно было догнать), впоследствии компьютеростроение в СССР полностью умерло? Спросили бы меня, я бы рассказала. Но раз не спрашивают, значит -- неинтересно.
    Вы слишком высокого о себе мнения и невнимательны. Ответ на этот вопрос в статье есть(поэтому я вас и не спросил ) Я бы даже сказал, что статья как раз и написана в большей мере для того, чтобы ответить на него. Вы просто невнимательно читали. Ни саму статью, ни последующую дискуссию. Дабы вы не утруждались приведу цитату здесь:

    "Главный message моей статьи - построить конкурентоспособную электронную индустрию в пределах одной отдельно взятой страны в современных условиях невозможно. В конечно итоге будет или очень сильное отставание, или отставание + постоянное копирование.

    Кроме этого, на основании своего опыта в СССР и США я пришел к выводу, что советская система не имеет шансво против американской системы в хайтеке. В США хайтек-экономика состоит из смеси крупных компаний и малых стартапов, которые финансируются большим количесвом независимых инвесторов. Происходят постоянные процессы создания новых конкурирующих компаний, гибели неудачных решений и консолидации. По своему ментальному складу многие инноваторы никогда не стали бы пробивать значительный инноваторский проект работая на зарплате - это слишком рискованное и трудное дело. Я хорошо знаю эту среду, так как я был основателем небольшой компании, получал инвестиции от венчурных капиталистов, а также работал в больших компаниях.

    Советская плановая экономика могла делать только направленные проекты типа полета Гагарина, когда инженерная задача ясна. В условиях неопределенности централизованная система просто не работает.".

  2. #107

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Просто к Вам еще не понаехали, вот Вы и терпимый такой!
    И к нам понаехали, просто не в таких количествах
    Просто есть два возможных пути поиска причины проблем: в себе или в окружающих. Если человек не может/не хочет решить проблему, изменив себя - он хочет чтобы изменилась окружающая среда.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Ну, например, Sinkler. Потом был АТ 386SX16, потом пошла гонка вооружений. Потом в один прекрасный момент понял, что все равно не догоню. Это то, что собирал сам. До этого были еще Агаты в школе, один из первых советских персональных компов для детей (уже не помню названия), потом мама принесла домой с раоты первый PC AT 286 c цветным уже чисто компьютерным монитором
    Мой первый компьютер - РК-86. Ну, признавайтесь, кто такое чудо видел?

  3. #108

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Не факт, я думаю, что Белая Рысь могла бы аргументировано доказать обратное.

    А по теме: делить людей по объективным признакам (как национальность, место рождения или цвет кожи) на мой взгляд наиболее неправильно. По-моему, для любого человека субъективное отношение к человеку намного важнее. Рысь, вот для вас кто лучше: сосед-алкаш-коренной киевлянин или приехавший, который убирает ваш подъезд/учится в институте/работает журналистом?
    Омут, ну что Вы из меня примитив какой-то делаете! Я делю людей по их отношению к культуре. Это ведь только Тот, кого в эту ночь зверски избивали в претории, любил всех людей без разделения. Я же, грешна, все же делю. И совершенно естественно, что цвет кожи, национальность и место рождения не являются определяющими в отношении человека к культуре. Хотя среда также достаточно сильно воспитывает человека, с этим не поспоришь. И конечно же, людей, имеющих силы и смелость вырваться из своей неблагоприятной среды, я уважаю значительно больше, чем тех, кому все дано от рождения. Это уважение у нас семейное, потом расскажу.

    Очень сомнительно, что алкаш -- коренной киевлянин. Алкаши обычно -- это наследственное, а для того, чтобы быть "коренным", надо иметь несколько поколений. Алкаши их не имеют по своей болезни.
    А вот подъезд наш студенты не убирают -- у нас днем банк Крещатик, а ночью под дверью ночует бомж, он отнюдь не киевлянин, приехал из Луганской области и здесь умирает. Он настолько страшен и настолько силен от него запах, что слышно через две двери. Он несчастный человек. Я бы предпочла студента, но его нет, к сожалению. Подъезд наш не убирается вообще никогда. Банк "Крещатик" все это устраивает.

    Хомер, по количеству знаменитых предствителей культуры в ХХ веке Одесса далеко обскакала Киев, и спорить тут нечего. Ведь существет особая одесская школа писателей, художников, музыкантов.

    А вот мне очень интересно: у кого из наших одесситов предки в Одессе родились? Пена, знаю, говорила. А кто из вас всех самый старый и крутой одессит? Кто свою родословную знает?

    Добавлено через 2 минуты
    Угушка, Вы неправильно воспитываете ребенка! Ей надо внушить, что улицы будут убирать отличники, а двоечники будут сидеть в глубоком кресле и принимать денежки на блюдечке с голубой каемочкой. Именно так и происходит в этой стране.

    И где это Вы, Угушка видели, что все пришлые журналисты ездят на машинах и покупают землю подстройку? На двух стройфорумах, где мы с Вами обитаем, и представители которых покупают землю и строят дома, -- много ли журналистов? Какое-то превратное у Вас представление об этой профессии. А вот иначе можно так описать ситуацию: кум устроил парня на чистую работу в Киев, батько купил ему диплом, сват взял в фирму, парень получает бабки неизвестно за что и от этого хамеет. Или тщеславный ровинциал с фамилией Ющенко или Тимошенко покупает голоса избирателей и прорывается всеми правдами и неправдами в парламент. Дальше получает Киевскую квартру, ВМВ, участок в Конче-Заспе и т.д. И ведь таких Ющенков и Тимошенков тьмы и тьмы и тьмы. Попробуйте сразитесь с ними! А Вы,Угушка,о каком-то бедном студенте решили замолвить слово! Неосмотрительно с Вашей стороны!

    Добавлено через 26 минут
    [QUOTE=Yarik;38911]
    Ну, например, Sinkler. Потом был АТ 386SX16, потом пошла гонка вооружений. Потом в один прекрасный момент понял, что все равно не догоню. Это то, что собирал сам. До этого были еще Агаты в школе, один из первых советских персональных компов для детей (уже не помню названия), потом мама принесла домой с раоты первый PC AT 286 c цветным уже чисто компьютерным монитором
    Какие это были годы? А мамина профессия какая?


    Да бросьте, Рыся. Максимум, что я себе позволил, в отличие от вас, это констатировать, что вы говорите глупости, причем, как сейчас выясняется, даже не собственные.


    А ее нет. вы привели настолько банальную, настолько и глупую фразу. Я конечно понимаю, что нашу свидомисть очень тешит сознание того, что Украина родина первых персоналок, радио и еще черте чего, но увы, в данном случае это не так. Приведите мне дословное признание, что современные персоналки являются прямыми потомками украинской(советской) МЭСМ не из уст украинского (т.е. незаангажированогои независимого) солидного источника (только чур не из Википедии) и я признаю вашу правоту.
    Вы посмотрите сайты С.А.Лебедева, там его роль определена. Есть, конечно, и множество книг на эту тему. Некоторые я называла. Идите по этой персоналии, большего я не могу предложить -- заниматься этим не стану. Это наиболее значительная персоналия в этой нашей истории.



    Боже,что я слышу. А как же божественное происхождение человека? Вы в соседней теме так яростно отрицали какую то ни было генетическую связь между человеком и обезьяной, отрицали саму возможность непрерывности эволюции человека из обезьяны, а тут такое признание!
    Я ничего не отрицала, я приводила мнения современных историков науки биологии и историков дарвинизма. А обезьяна ведь тоже -- творение Божье, не так ли?


    Виду - может быть, но родственниками они от этого автоматически не станут. Человек, если хотите, тоже из млекопитающих.
    Приматы, приматы -- это их объединяет.


    ну, во-первых, участие в форуме по ВТ вовсе автоматически не гарантирует профессионализма и не застрахован от того, что на таком форуме не найдется своя БР, которая по ее соственному же признанию не профессионал, не разбирается в компьютеразх, но при этом пытается сделать соственные выводы из цитат,в которых она даже не удосужилась разобраться. Я, в отличие от вас, хоть имею базовое высшее образование по указанной теме.
    Ну и прекрасно. Забьем.

    Ну почему же. Во-первых, я такого нигде не говорил, во-вторых, я так не считаю, далеко не все.
    А Вы посчитайте, со сколькими участницами СД Вы поссорились



    Вы слишком высокого о себе мнения и невнимательны. Ответ на этот вопрос в статье есть(поэтому я вас и не спросил ) Я бы даже сказал, что статья как раз и написана в большей мере для того, чтобы ответить на него. Вы просто невнимательно читали. Ни саму статью, ни последующую дискуссию.
    А Вы читали ли материалы сайта, который я приводила? Нет. А эти материалы были задолго до статьи Вашего молодого однокашника. О причинах отставания и невозможности стать вровень пишут там старейшие компьютерщики, соратники Лебедева. Поскольку я все это готовила к печати, мне не очень интересно уже читать материалы нового поколения. Я знаю базовые источники, которых, к сожалению, они не знают и не интересуются. Ну и не надо. Так тому и быть.

    Дабы вы не утруждались приведу цитату здесь:

    "Главный message моей статьи - построить конкурентоспособную электронную индустрию в пределах одной отдельно взятой страны в современных условиях невозможно. В конечно итоге будет или очень сильное отставание, или отставание + постоянное копирование.

    Кроме этого, на основании своего опыта в СССР и США я пришел к выводу, что советская система не имеет шансво против американской системы в хайтеке. В США хайтек-экономика состоит из смеси крупных компаний и малых стартапов, которые финансируются большим количесвом независимых инвесторов. Происходят постоянные процессы создания новых конкурирующих компаний, гибели неудачных решений и консолидации. По своему ментальному складу многие инноваторы никогда не стали бы пробивать значительный инноваторский проект работая на зарплате - это слишком рискованное и трудное дело. Я хорошо знаю эту среду, так как я был основателем небольшой компании, получал инвестиции от венчурных капиталистов, а также работал в больших компаниях.

    Советская плановая экономика могла делать только направленные проекты типа полета Гагарина, когда инженерная задача ясна. В условиях неопределенности централизованная система просто не работает.".
    Это другой аспект, он мне неинтересен. Я говорила совсем не о том. Ну да ладно. Нет интереса -- значит нет.

  4. #109

    Re: Мы и аборигены

    Я давно догадывался , что создание комьютера ( неперсонального и персонального) шло примерно одновременно в нескольких местах... Создание радио тоже шло в 2 местах...

  5. #110
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Мой первый компьютер - РК-86. Ну, признавайтесь, кто такое чудо видел?
    Мой первый, "Ленинград", тот-же "Синклер" - жесть была машина, это был 1990 г. Еще помню слова своего товарища, он щя, ведущий инженер в КиевСтаре - "... эх, Саня, не доведется нам, в нашей жизни, на цветных ай-би-эмах поиграться"

  6. #111

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    И совершенно естественно, что цвет кожи, национальность и место рождения не являются определяющими в отношении человека к культуре. Хотя среда также достаточно сильно воспитывает человека, с этим не поспоришь. И конечно же, людей, имеющих силы и смелость вырваться из своей неблагоприятной среды, я уважаю значительно больше, чем тех, кому все дано от рождения. Это уважение у нас семейное, потом расскажу.
    Тогда о чем мы спорим? :-)


    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Очень сомнительно, что алкаш -- коренной киевлянин. Алкаши обычно -- это наследственное, а для того, чтобы быть "коренным", надо иметь несколько поколений. Алкаши их не имеют по своей болезни.
    Хм... интересная теория. Как же они тогда размножаются. Они должны вымереть за одно-два поколения. Или вы считаете, что алкаши только в Киеве не выживают?

  7. #112

    Re: Мы и аборигены

    Ну конечно, люди, больные алкоголизмом, есть везде. И их род постепенно вырождается, поскольку передается по наследству. Живут они мало, болеют разными другими болезнями. Жалко их. Хотя вот известный исторический пример, который я неоднократно приводила, вот Угушка помнит. Там задается вопрос: Нужно ли рожать пятого ребенка в такой семье: отец -- алкоголик, запойный пьяница, мать немолода, больна туберкулезом, старший ребенок умер от туберкулеза, еще трое детей больны, и так далее. Естественно, все отвечают, что рожать этого последнего ребенка могут только безумцы. А ответ противоположный: нужно! Потому что этим пятым ребенком стал Людвиг ван Бетховен! То есть, законы естественного отбора, верные для животного мира, не действуют в человеческом обществе, где главными являются законы культуры.

    Что-то мы с аборигенных компьютеров, которые были созданы в Киеве, перешли на алкоголиков, киевских и зальцбургских.

    А вообще ситуация с алкоголизмом у нас везде страшная. Да, именно вымирают. А причина -- отсутствие социальной и личностной перспективы в обществе. Хотя и наследственность тоже.

  8. #113

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Какие это были годы? А мамина профессия какая?.
    Это были начиная от 90-го и дальше. И это была эпоха рождения персоналок. Мама у меня работала на заводе Артема бухгалтером (как и отец - технологом). Она прошла там путь от простого бухгалтера до и.о. главного (сразу с начальника сектора когда ОБХСС пересадило там пол-бухгалтерии за приписки). Потом была уже полноценным зам.главного, потом главбухом в ОКБ "Луч", потом с расцветом кооперативного движения ушла обслуживать частный бизнес. Кстати, НПО им Артема все также по-прежднему работает, главным образом над военными заказами третьих стран. У них был очень тяжелый период в 90-х, когда они были на грани банкротства и пытались буквально выживать за счет ширпотреба ( в т.ч. пытались наладить даже производство обыкновенных смесителей). Но сейчас все более-менее наладилось.


    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А Вы посчитайте, со сколькими участницами СД Вы поссорились?.
    Я ссорился с ними, как с модераторами (всего-то с двумя ). И ссоры вырастали не на почве споров по теме, а на почве того, что они абсолютно неадекватно пользовались свомии модераторскими правами. Например, я сделал Кьяре публичное замечание, что она ругается в форуме, как торговка на базаре, вместо того, чтобы быть образцом поведения, а она мне в ответ за это бан за обсуждение действий модератора! .



    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А Вы читали ли материалы сайта, который я приводила? Нет. А эти материалы были задолго до статьи Вашего молодого однокашника. О причинах отставания и невозможности стать вровень пишут там старейшие компьютерщики, соратники Лебедева. Поскольку я все это готовила к печати, мне не очень интересно уже читать материалы нового поколения. Я знаю базовые источники, которых, к сожалению, они не знают и не интересуются. Ну и не надо. Так тому и быть.?.
    Не читал и читать не буду. Они не могут быть объективными, поскольку оценивают самих себя и свою роль в истории. Это еще одна "битва под Конотопом", если вы в курсе.
    Кстати, Рыся, он не так уж и молод (39 лет). Хотя, я понимаю, все в этом мире относительно

  9. #114

    Re: Мы и аборигены

    А вообще ситуация с алкоголизмом у нас везде страшная. Да, именно вымирают. А причина -- отсутствие социальной и личностной перспективы в обществе.
    Ну это одна из причин.

  10. #115

    Re: Мы и аборигены

    Вот даже на атеиста Ярика Страстная Пятница как благотворно подействовала! Впервые нормально по-человечески написал! Совсем другой человек, интересный, милый собеседник! А вы говорите!

    90-е -- это уже совершенно другая эпоха, мне совсем незнакомая. На Артема я паяла блоки в 70-е. А в каком цеху папа? А ширпотреб делали всегда. Я подписку давала о неразглашении, поэтому на вопросы о том, что выпускает завод, отвечала: мясорубки и детские грузовики (это была правда!). Меня с недоверием спрашивали: "А что же ты распаиваешь в мясорубках"? Я думаю, что в эти тяжелые годы вы выживали благодаря маме, у нее была нужная профессия. Только опасная. Я всегда боялась цифр, но отлично чувствоала себя с буквами. А сейчас родители работают? И еще мне интересно, почему Вы, получив хорошее техническое образование и имея любовь к технике, решили переориентироваться на юридические науки?

    Я думаю, что закон, по которому модератор всегда прав, не соответствует в принципе обществу демократии, хотя я понимаю, что иначе справиться с анархией на форумах, возможно, нельзя. Но модератор -- тоже человек, и ему свойственно ошибаться. Не всегда получается быть образцом поведения даже у учителя по отношению к ученикам, а тут -- модератор. Он же не Господь Бог! Что же касается Кьяры, то я ее знаю лично. Она очень художественная натура, творческая, хотя и бухгалтер. Для нее важна эстетическая сторона жизни, и потом она самостоятельная женщина, которая сама вырастила сына. А такие женщины (и я тоже) поневоле должны обладать мужскими чертами в характере,чтобы выжить в мире мужчин. Или же играть на публику эти мужские черты характера, как это делает Кьяра. Просто Вы судите женщин по законам мужской психологии, а они совсем другие. Но я бы, конечно, если бы женилась, то никогда на матери-одиночке.. Слишком они самостоятельные!

    В отношении нашего сайта Вы ошибаетесь. Это любительский сайт, сделанный моим мужем-программистом и посвященный моей матери. Это вместо памятника на кладбище. Есть также официальный сайт института кибернетики, к которому мы не имеем никакого отношения, это чужой для нас сайт. Отношения с этим институтом у первых учеников Лебева были очень сложными, но здесь не место об этом рассказывать. Мы -- это семья.

    О чем Вы говорите! 39 лет -- это начало жизни!!! Все предыдущее -- только пролог. Поверьте уж мне!

  11. #116

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Вот даже на атеиста Ярика Страстная Пятница как благотворно подействовала! Впервые нормально по-человечески написал! Совсем другой человек, интересный, милый собеседник! А вы говорите!!
    Да ладно, он ничем не отличается от всего предидущего.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    90-е -- это уже совершенно другая эпоха, мне совсем незнакомая. На Артема я паяла блоки в 70-е. А в каком цеху папа? А ширпотреб делали всегда. Я подписку давала о неразглашении, поэтому на вопросы о том, что выпускает завод, отвечала: мясорубки и детские грузовики (это была правда!). Меня с недоверием спрашивали: "А что же ты распаиваешь в мясорубках"? Я думаю, что в эти тяжелые годы вы выживали благодаря маме, у нее была нужная профессия. !!
    В каком цеху работал отец я уже не помню. Кажись в 27-м. В эти тяжелые годы я уже был на гос.службе на полном самообеспечении. Хотя, вы конечно правы, основным кормильцем в семье всегда была мама. Папа как-то в одно время пытался подрабатывать столяром, балконы стеклил (я ему даже помогал в этом), но потом окончательно забросил это дело. Ему было проще жаловаться на неудачную жизнь, тяжелые обстоятельства и тайком прикладываться к бутылке, чем пытаться что-то изменить. Сейчас мама работает (хоть и на пенсии), а папа - просто на пенсии. Ему так удобней.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    И еще мне интересно, почему Вы, получив хорошее техническое образование и имея любовь к технике, решили переориентироваться на юридические науки?
    Потому, что в один прекрасный момент понял, что мне это больше по душе. Произошло это случайно, когда меня, как молодого спеца на работе отправили на курсы повышения квалификации. Среди прочих дисциплин были и краткие курсы по юридической специальности: криминальное и административное право, криминалистика, криминология и пр. спецнауки. После чего пошел заочно учиться на юрфак университета.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Что же касается Кьяры, то я ее знаю лично. Она очень художественная натура, творческая, хотя и бухгалтер. Для нее важна эстетическая сторона жизни, и потом она самостоятельная женщина, которая сама вырастила сына. А такие женщины (и я тоже) поневоле должны обладать мужскими чертами в характере,чтобы выжить в мире мужчин. Или же играть на публику эти мужские черты характера, как это делает Кьяра.
    Можно иметь мужские черты характера, но при этом не ругаться, как базарная торговка, и соблюдать приличия. Одно другому не мешает. А еще неплохо бы включать иногда мозги. чтобы понимать, что, например, дискутируя с вами я нахожусоь в стадии собеседника. а не модератора.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    В отношении нашего сайта Вы ошибаетесь. Это любительский сайт, сделанный моим мужем-программистом и посвященный моей матери. Это вместо памятника на кладбище.
    Тем более, не стоит им оперировать в подтверждение тех вопросов, к которым он имеет самое отдаленное отношение.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    О чем Вы говорите! 39 лет -- это начало жизни!!! Все предыдущее -- только пролог. Поверьте уж мне!
    Тем более. Если он успел столько сделать в течении пролога, то представляю, что будет дальше... Причем он сейчас полным ходом получает образование биолога.

  12. #117

    Re: Мы и аборигены

    [QUOTE=Yarik;39003]
    В каком цеху работал отец я уже не помню. Кажись в 27-м.
    Это был экспериментальный цех КБ завода, на 7 этаже нового здания возле проходной. Я именно там была! А когда он там работал? Он был технологом?
    В эти тяжелые годы я уже был на гос.службе на полном самообеспечении. Хотя, вы конечно правы, основным кормильцем в семье всегда была мама. Папа как-то в одно время пытался подрабатывать столяром, балконы стеклил (я ему даже помогал в этом), но потом окончательно забросил это дело. Ему было проще жаловаться на неудачную жизнь, тяжелые обстоятельства и тайком прикладываться к бутылке, чем пытаться что-то изменить. Сейчас мама работает (хоть и на пенсии), а папа - просто на пенсии. Ему так удобней.
    Вы знаете, если маму это устраивает,то значит, ей так хорошо. Это ведь ей было решать в жизни. В этих отношениях ничего не поймешь, лучше и не пытаться. Я знаю очень много таких пар, которые благополучно прожили всю жизнь таким же манером. Это ведь ее муж, не Ваш

    А когда Вы строили дом из газобетона одноэтажный для родителей, папа разве не помогал?


    Потому, что в один прекрасный момент понял, что мне это больше по душе. Произошло это случайно, когда меня, как молодого спеца на работе отправили на курсы повышения квалификации. Среди прочих дисциплин были и краткие курсы по юридической специальности: криминальное и административное право, криминалистика, криминология и пр. спецнауки. После чего пошел заочно учиться на юрфак университета.
    Это надо было смелость иметь! И решительность! Вы не разочаровались?

    Тем более, не стоит им оперировать в подтверждение тех вопросов, к которым он имеет самое отдаленное отношение.
    Самое прямое и непосредственное отношение имеет Самое прямое. Поэтому и рекомендовала.
    Тем более. Если он успел столько сделать в течении пролога, то представляю, что будет дальше... Причем он сейчас полным ходом получает образование биолога.
    А я не о нем -- я о Вас говорила!

  13. #118

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение

    Можно иметь мужские черты характера, но при этом не ругаться, как базарная торговка, и соблюдать приличия. Одно другому не мешает. А еще неплохо бы включать иногда мозги. чтобы понимать, что, например, дискутируя с вами я нахожусоь в стадии собеседника. а не модератора.
    Ооооо, без меня меня женили

    Мужских черт у себя не замечаю. Вам конечно виднее. Как базарная торговка не ругаюсь. Это Вы, Модератор преувеличили, как всегда.

    Ругаюсь матом, когда достали. Виртуозно. работяги и соседи прячутся. А что делать?

    Про мозги, я так понимаю Вы Рысе написали. Мои не выключаются. К сожалению никогда...

    Было бы гораздо приличнее ( это "про соблюдение приличий", кстати)не обсуждать меня без меня или хотябы пригласить в качестве ответчицы.

    Пламенный привет от коллеги.

  14. #119
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Очень сомнительно, что алкаш -- коренной киевлянин. Алкаши обычно -- это наследственное, а для того, чтобы быть "коренным", надо иметь несколько поколений. Алкаши их не имеют по своей болезни.
    Бетховен может быть сыном алкаша, а алкаш быть коренным киевлянином - нивжисть! Как-то не очен поняла про поколения -у алкашей тоже есть папы, дедушки и пра-пра-пращуры
    Рыся, простите, я понимаю (одобряю, поддерживаю) Ваше желание гордиться заслугами родителей. Неважно, кто создал первый комп, стоит гордиться хотя бы тем, что Ваша мама была трудолюбивым, образованным и целеустремленнм человеком. Но кичиться тем, что прародители волею судеб укоренились в том или ином месте - абсурд какой-то. У нас у каждого 4 пращура, 8 пра-пращура, 16, 32... и так далее.. так вот сомнительно, чтобы все они были родом из одного и того же места. Если бы было всегда именно так, мы бы уже все имели признаки вырождения нации, как в свое время народы Севера. Кстати, чтобы предотвратить их вырождение при Союзе в Сибири спецом организовывали стройбаты и отправляли туда служить ребят из Средней Азии. Таких же темненьких, невысоких и с щелевидным разрезом глаз

    Так что Рыся, в следующий раз, рассказывая о том, что все Ваши праотцы родом из одного селения под именем Киев, Вы можете услышать что-нибудь не совсем приятное от какого-нибудь генетика, будьте готовы

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Угушка, Вы неправильно воспитываете ребенка!
    Я ее не воспитываю. Я потом (после подросткового периода) буду исправлять следствия отсутствия воспитания А сейчас все воспитание воспринимается в штыки. Хочу быть дорой мамой, иметь ребенка со счастливым детством.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #120

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение

    Это был экспериментальный цех КБ завода, на 7 этаже нового здания возле проходной. Я именно там была! А когда он там работал? Он был технологом?
    Да, это был цех КБ. Работал он там с конца 60-х до начала 90-х технологом. Кстати, Рыся, Ваша расписка о неразглашении уже давно не имеет никакой силы. Во-первых, сроки давности прошли, во-вторых, уже такого государства как СССР не существует, а в-третьих, о том, что НПО им. Артема производит продукцию военного назначения, они сами пишут на настенных календарях. Реклама - двигатель торговли

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Вы знаете, если маму это устраивает,то значит, ей так хорошо. Это ведь ей было решать в жизни. В этих отношениях ничего не поймешь, лучше и не пытаться. Я знаю очень много таких пар, которые благополучно прожили всю жизнь таким же манером. Это ведь ее муж, не Ваш
    Не могу сказать, что сильно благополучно, но человек вынужден очень часто мириться с обстоятельствами, по разным причинам не желая что-то менять кардинально в своей жизни.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А когда Вы строили дом из газобетона одноэтажный для родителей, папа разве не помогал?
    Дом я строил для родителей жены (в котором пока живу сам), Отец немного помогал, когда потолки г/к обшивал.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Это надо было смелость иметь! И решительность! Вы не разочаровались??
    Нет. Ни разу потом не пожалел, хотя уходя работать по новой специальности, потерял в зарплате, не дотянул до законых 5 офицерских лет и очередного звания майора всего 4 месяца. Пришлось увольнятся по служебному несоответствию. Но тогда время было такое, в банки брали только по большому блату и выбирать не приходилось: или сейчас или никогда или по крайней мере нескоро.

    Кьяра! Если вы написали мне, то зря. У меня в списке игнорирования три особы: вы, Лаки и Изба. Я не получаю ваших сообщений, дабы не провоцироваться и не портить себе настроение. Я и Лаки когда-то предлагал так поступить, когда ей не нравилось, что я писал в ее теме, но она не могла себе позволить не читать что-либо (а вдруг там какая нибудь гадость написана об ее домике?).

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •