Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 74

Тема: Не уснуть - автопробег.

  1. #16

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Поездка по Украине, или 30 часов без сна.

    Дорога – это всегда приключения. Большие, или маленькие, веселые и озорные, они ждут путников, что бы окунуть их в свой волшебный мир. Кому то это нравится, кого то это злит, но от этого никуда не уйти. Это как плата за проезд.
    Я люблю путешествовать. Даже незначительный выезд на природу, пропитан тем удивительным духом авантюры, который испокон веков манил первооткрывателей, и заставлял уходить вдаль от родных берегов. В этот раз мне предстояла веселая поездочка. Посудите сами, ведь за сутки мне предстояло объехать всю Украину. Причем получалось так, что, выехав из Киева в сторону Одессы, я должен был вернуться с Борипольского направления. То есть с противоположной стороны города. Прямо таки небольшое кругосветное путешествие, скованное рамками страны. Любопытный читатель разумеется задастся вопросом, а собственно, зачем все это. Я постараюсь удовлетворить его интерес, сказав, что помощь людям – это хорошее качество..........
    У кого хватит времени и сил прочитать этот опус,тот наверняка получит удовольствие от прочитаного,правда букв оч.много,и просьба: впечатлительным барышням лучше не читать

  2. #17
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Не уснуть - автопробег.

    Если водитель ляжет спать в 10 вечера и встанет в 2 ночи то какие вобще разговоры о поездке? Можно ехать хоть до следущей ночи как ни в чем не бывало.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  3. #18

    Re: Не уснуть - автопробег.

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Если водитель ляжет спать в 10 вечера и встанет в 2 ночи то какие вобще разговоры о поездке? Можно ехать хоть до следущей ночи как ни в чем не бывало.
    Именно так и поступал, всегда. На рассвете, все равно, клонит. А потом, все. Приезжали около 19.00. Расстановка, гриль, 100 грамм. И уж потом, спать.

  4. #19

    Re: Не уснуть - автопробег.

    Согласна, если чуток поспать перед выездом и проснуться в 1 ночи - можно спокойно в 2 часа выезжать. Дети, особенно ночью, отлично спят в машине и тогда для них очень легко переносится дорога.
    Часто ездим по ночам. Отлично помогают разговоры с водителем , музыка громко (не ваш вариант ;) ), питье, еда. Друзья попивают редбул и берн, я лично не разу не пробывала. А еще когда сильно рубило наши водители выходили зарядочку вокруг машины поделать. Еще вспомнила, я водой умывалась, прямо минералочкой из бутылочки.

    На самом деле, если в какой-то момент поймете, что все критично и водителя рубит не по-детски, достаточно остановиться минут на 15-20 и просто поспать прямо в машине, через 20 минут по будильнику проснулись и вперед.

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Не уснуть - автопробег.

    Цитата Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
    На самом деле, если в какой-то момент поймете, что все критично и водителя рубит не по-детски, достаточно остановиться минут на 15-20 и просто поспать прямо в машине, через 20 минут по будильнику проснулись и вперед.
    Ровно через час - Штирлиц проснется (с) . И музон такой:
    - мгновения, мгновения, мгновения

  6. #21
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196

    Re: Не уснуть - автопробег.

    Для начала определитесь с правильным маршрутом Ездил разными путями, самым оптимальным по загруженности, качеству дороги и наличии насел. пунктов оказался: одесская трасса до поворота на Головановск - Первомайск - Николаев-Херсон - поворот за Цюрюпинском налево .... дальше в Кирилловку можно 2 путями, лучше перед Геническом на симферопольскую трассу, налево до Якимовки и направо в Кирилловку. Но это если идешь в р-не 140-150км/час, а если в р-не сотки, то можно вдоль Днепра по любой дороге
    Я выезжал в р-не 5-6-ти утра и к 12-13 был на Арбатке, машины от восьмерки до Аккорда, малая сопела львиную часть времени у себя на задней сидушке под одеялом, жена рядом периодически кемарила, я высыпался ночью и спокойно рулил практически без остановок

  7. #22

    Re: Не уснуть - автопробег.

    140-150 я точно не планирую ехать. дороговастенько

    я вообще думал ехать через Днепр, Запорожье, так чтобы утром, когда дети проснутся, сделать остановку где то в Запорожье на пару часиков

    в 2007 году, ехали в Крым через Запорожье, Мелитополь, Геническ с ночёвками в Запорожье и Геническе - дорога понравилась

    Обратно ехали через Херсон, Николаев - очень долго ехали. ремонтные работы, тянучки и т.д.

    интересно, как с дорогами в этом году

  8. #23

    Re: Не уснуть - автопробег.

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Обратно ехали через Херсон, Николаев - очень долго ехали. ремонтные работы, тянучки и т.д.
    интересно, как с дорогами в этом году
    Мы только из Крыма. Очень хорошо с дорогами. По Одесской все шоколадно, после поворота на Николаев на 245-м, там тоже все хорошо, ну Первомайск не идеально, но бывало гораздо хуже там. Тянучек нигде не заставали. По Одесской сняты все (или почти все) знаки 70 которые были перед всеми расширениям на три полосы и перекрестками. КП че-то ни одного не помню... Даже на Херсонском мосту его уже нет. Менты были, но все хорошие - отпускали

  9. #24

    Re: Не уснуть - автопробег.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ровно через час - Штирлиц проснется (с) . И музон такой:
    - мгновения, мгновения, мгновения
    Ой, да ладно, Саш прекрасно можно проснуться минут через 20, если поставить себе такую цель и будильник.

    Кстати, не так давно муж именно таким способом возвращался из Киева. Т.е. когда стало понятно что уже никак не доехать, 15 минут сна и снова в путь.

  10. #25

    Re: Не уснуть - автопробег.

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    я вообще думал ехать через Днепр, Запорожье, так чтобы утром, когда дети проснутся, сделать остановку где то в Запорожье на пару часиков
    Если будешь ехать через Днепр, то могли б к нам заехать - будете проезжать всего лишь в 8 км от нашей стройки. Мы как раз на выезде из города в сторону Запорожья - там уже Ромбик с Наташей перехватят
    КрЭпкий кофе обещаю!

  11. #26

    Re: Не уснуть - автопробег.

    И в прошлом году и в этом ехали из Киева до Ульяновки потом на Новую Одессу, Николаев, Херсон и т.д.
    С дорогами все отлично.
    Из Одессы буквально в прошлые выходные ездили так что маршрут Николаев - Симферополь хорошо отложился в памяти .

  12. #27

    Re: Не уснуть - автопробег.

    Котяра, и будет у нас автопутешествие как у товарища по той ссылке, что Ромбик давал - в каждом городе по дороге есть у кого погостить
    А вообще, спасибо большое за предложение! Это действительно очень хорошая идея!
    Просто я, зная свою дочку, уверена что она не просидит на одном месте так долго.

    Если на глазок прикинуть (до Днепропетровска 530 км, до Запорожья 560 км), то до Днепропетровска-Запорожья ехать 5,5-6 часов.
    Проснется Настя не позже 8-9 часов утра, после этого высидит на одном месте максимум час. Если выехать в 3, то и получается, что мы в это время как раз будем где-то в районе этих двух городов.
    Было бы очень хорошо, если б мы в это время имели возможность остановится где-то на часик, покормить малую, выпить кофе, размять маленькие ножки... Просто у Насти шило в одном месте и после сна ей обязательно нужно побуянить чуток, иначе никак не получается

    Добавлено через 51 секунду
    ой, а я только что подумала - ведь мы будем ехать в понедельник (чтоб машин было меньше), все ж будут уже на работе...
    Делай, что должно и будь, что будет

  13. #28

    Re: Не уснуть - автопробег.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    ой, а я только что подумала - ведь мы будем ехать в понедельник (чтоб машин было меньше), все ж будут уже на работе...
    Ой, работа не х... - не упадет
    Я могу задержаться часов до 10 утра!
    Вообщем, мой мобильный 8-056-788-11-47, МТС (глюкает периодически) 8-050-594-31-00. С утра, часов с шести, мы уже на ногах!
    Кофе есть, электроплитка есть (чтобы разогреть что-то дочке), ноги размять - 15 соток, могу даж лопату и сапку выделить, чтобы и спинки размять Вот только погода начинает портиться - у нас сейчас дождь шмалит и на понедельник-вторник тож дожди!, а дорога у нас там грунтовка.

  14. #29

    Re: Не уснуть - автопробег.

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Если будешь ехать через Днепр, то могли б к нам заехать - будете проезжать всего лишь в 8 км от нашей стройки. Мы как раз на выезде из города в сторону Запорожья - там уже Ромбик с Наташей перехватят
    КрЭпкий кофе обещаю!
    могу предложить более КрЭпкий кофепо Запорожски 80505790456 Юра,и дорога у нас асфальт
    Вот только погода начинает портиться - у нас сейчас дождь шмалит
    И нам чуть-чуть вышли дождика,а то жара задолбала

  15. #30

    Re: Не уснуть - автопробег.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Просто я, зная свою дочку, уверена что она не просидит на одном месте так долго.
    Если любит мультики можно будет время немного потянуть.
    И нас кукурузные палочки = очень сильно выручали...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как не уснуть за рулём?
    от Vano в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 10:04
  2. Автопробег
    от Vano в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •